Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Пяти- или шестидневка?


Пяти- или шестидневка?

Сообщений 31 страница 48 из 48

Опрос

Как вы относитесь к учебной субботе?
Отлично! Нагрузка на каждый день меньше!

5% - 3
Отлично! Не надо думать, чем занять ребенка в выходные

0% - 0
И так и так нормально

11% - 6
Ужас! Все выходные насмарку!

75% - 41
Другое

7% - 4
Голосов: 54

31

я проголосила за "другое"-что касаемо начальной школы-я против.если это про 5-11 класс ,то я за.ибо нагрузка сумашелая,а времени мало-мало.пусть один выходной,но зато в течении недели деть равномерно распределяет нагрузку

32

Irbis написал(а):

, а "съедает" целый выходной...

Ну, незнаю. Если проводить 3 занятия, то дети уже свободны в 11 часов. И вовсе выходной не пропал. И согласна с Тышкой, что это не должно касаться начальной школы.

Отредактировано Катюша (2010-10-21 00:35:14)

33

А я пока не знаю как там в старшей школе,но в начальной уж точно не хочу 6- дневку.Хочется в выходные провести более полезно,чем в школе.Съездить в гости,на дачу,сходить куда-нить семьёй.А так школа....печально... o.O

34

Шестой день не во всех школах.А только в лицеях,гимназиях и т.п.То есть там,где есть дополнительная нагрузка.Все школы должны выдавать основную программу в обязательном порядке,не сокращая какие либо предметы.А в зависимости от прфиля появляются иностранные языки или математика и т.д.Например в гимназических классах в начальной 26йшколе есть лишний час русского,математики+риторика.Эти 3 лишних часа и выносится на субботу.Причём в  ППК всегда учились по субботам.Не занималась только начальная школа.А 24школа,работая по общеобразовательным программам,по субботам не работает.Так что есть из чего выбрать. А как родительница голосую за пятидневку.

35

Kassi написал(а):

Пройдя уже одиножды школу со старшим ребенком, я за 6-дневку. Мне жалко нынешних детей при ТАКОЙ 5-дневной школе.

Расшифруй

36

Irbis написал(а):

Катюша написал(а):http://malyshokpskov.mybb.ru/i/blank.gif

    Получается такой не напрягающий день

который хоть и короткий, а "съедает" целый выходной...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!
ну уж все-таки если и будет 6 дней, то действительно, чтоб такие предметы -не напрягающие

37

Мамака написал(а):

чтоб такие предметы -не напрягающие

чтоб можно было с чистой совестью на них завбивать

38

Проголосовала за 4й пункт.
В субботу хочется съездить на дачу или еще куда, а так привязан к школе.
По нагрузке не уверена, что будет меньше. Не давно обсуждали эту тему с родственницей. Её ребенок учится в 6м классе, кажется, и школа не лицей, так она жаловалась, что в будние дни 6-8 уроков и 5 в субботу, плюс куча домашних заданий. А в начальной школе, когда есть продленка, сокращение количества уроков вообще не имеет смысла
Из своей учебы помню у нас то же была шестидневка, когда еще все работали 6 дней в неделю.

:offtop:

pushta написал(а):

Так работают же  :yep: . У меня такая официальная рабочая неделя - 36 часов, каждый день по 6 с субботами.

Самый удобный график работы 2 дня по 12часов и 2 дня выходной. 2 дня полностью посвящаешь время работе и 2 дня дому, семье.

39

Irbis написал(а):

чтоб можно было с чистой совестью на них завбивать

ТОЧНО!!!  :jumping:

40

У сына 5 класс, учимся по субботам .Жутко не нравится ни нам, ни ему.  У нас всего три урока: математика, физ-ра, ин-яз,но день-то пропал. Кроме того, детки все разные и мой не может быстро расслабиться, отдохнуть и восстановится за один выходной в неделю, которого  по-существу и нет, т.к. уроки на понедельник делать надо.
А физкультура у нас  в школе три раза в неделю...

41

vasyaabr написал(а):

Расшифруй

vasyaabr, я видела твой вопрос, нет времени пока дать развернутый ответ, но я помню и поведаю чуть позже свои соображения. :writing:

42

Мне еще рано говорить о школе, но помню себя, когда отменили шестидневку - началась лафа. Целых два выходных. И до сих пор, даже на работе люблю пятидневку, хотя иногда приходится выходить и в субботу. Считаю ,что и старших классах лучше пятидневка, а то когда еще молодежи сходить куда-нибудь вечерком? А так суббота выходной - можно и отдохнуть.

43

Проголосовала за шестидневку, но, почитав тему, задумалась...
Наверно, всё индивидуально. Зависит от школы, от ребенка и многих других факторов.

44

Фенечка написал(а):

Наверно, всё индивидуально. Зависит от школы, от ребенка и многих других факторов.

Где-то согласна, но я за пятидневку и за первую смену, мне кажется у ребенка должно быть два выходных, не важно в каком классе он учится, сама все 10 лет так проучилась, мне хватало на всё времени и на уроки и на кружки разлиные ходить.
Глядя на старшего, тоже уверена, что ему только пятидневка, т.к. он ели успевает отдохнуть за 2 выходных, а за один он вообще тогда школу возненавидит...ну это имхо конечно...посомтрим, что будет дальше, может обязаловка скоро будет шесть дней учиться.

45

я проголосовала за 5 дневку. сама училась 5 дней в школе, а когда пришла в ВУЗ, на нашем факультете была 6-дневка. Это кошмар. Загрузка была ничем не меньше, чем на неделе. Кто-то писал, что до обеда реб занят, может и не пропадет весь день конечно, но выспаться то тоже хочется, хоть 2 раза в неделю подольше утром поспать, а не вставать в 7 утра.
Да и когда я работала, то сначала у меня был график, и очень часто были раб выходные, но когда перешла на 5-дневку, почувствовала разницу и не могла нарадоваться.
Если и стоит вводить 6дневку, то на мой взгляд не во всех звеньях школы, уж точно не в начальной школе, в ней смысла не вижу, а вот к старшим классам, может и возможно, но 6 день выделить например для доп занятий, например в лицейчских классах,  но в любом случае я проив обязаловки для всех.

Отредактировано InnChik (2011-09-09 20:35:19)

46

у нас много уже школьников, а тема молчит...подниму вопрос?

47

В нашей школе 6-ка с пятого класса. Мне это не нравится, но меня ж никто не спрашивает :hobo:

48

Сама училась в 6 дневку. Я против. Выходные не чувствуются.

Отредактировано Мамусёнок (2014-08-06 15:38:19)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Пяти- или шестидневка?