Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.


Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Думаю про весы,что если ты будешь внимателен к своему малышу,то обязательно поймешь хватает ему молочка или он не доедает!!!Но если все-таки душе не споконо и хочется с головой довериться прогрессу,то можно и весы конечно преобрести...мы тоже обошлись без весов,хотя после отлежки в детской больничке,где каждый день заставляют взвешивать малыша,мне было конечно туго,но потом мы вошли в норму первоначальную,когда отлино понимали с Диашкой друг друга...

32

Анюточка написал(а):

Я во время беременности все металась и то хочу и это,надо,надо,надо...хорошо,что меня мама и подружки уже родившие немного осадили

вот меня тоже и родственники и подруги останавливают :)) А была б моя воля, я б наверное по пол магазина скупила :))

еще скажу по поводу весов:
у меня знакомая недавно родила и искала весы, думала что они ей просто необходимы, очень хотела купить. Пока в течении первого месяца все выбирала, желание их покупать отпало, передумала и решила не тратиться. а теперь говорит, что правильно сделала, что не купила. Обошлась и без них.

33

у меня надобности в весах не было.все равно каждый месяц в поликлиннике взвешивают.
знаю,что продаются в Винни Пухе и в М-Видео,стоят около 3000т.руб.

34

В Юности продаются вида 3-4.
Самые дорогие около 7000 руб, но есть и попроще :)) кажется 2000 с чем то, типа 2680 или 2280. (это электронные)
а были еще механические 1980 руб

35

InnChik, посмотрела - кроватка действительно "Лейла" (цвет вишня), а комод "Аистёнок" - но они так подходят, что я думала у них и название одно! :) (покупал-то папа, пока мы в роддоме были)

36

Irina написал(а):

кроватка действительно "Лейла" (цвет вишня)

вот, и я такую же хочу купить!!! По-крайней мере собиралась покупать, пока некоторые отзывы не почитала. Но после ваших слов сомнения отпали.

37

InnChik написал(а):

вот, и я такую же хочу купить!!! По-крайней мере собиралась покупать, пока некоторые отзывы не почитала. Но после ваших слов сомнения отпали.

Приглашаю в гости - посмотрите на месте - вдруг и правда что-то не понравится.... :dontknow:
если соберетесь - пишите в личку - договоримся :)

Отредактировано Irina (2008-05-09 17:46:32)

38

Irina написал(а):

Приглашаю в гости - посмотрите на месте - вдруг и правда что-то не понравится....

спасибо.
договоримся

39

Насчет весов тоже конечно сомневаюсь в необходимости, но если кто недорого продает - куплю наверное. У меня у Вовы ВЧД было сильно повышенное, он орал сутками напролет и совершенно непонятно было что ему надобно - кушать, спать, колики или еще что-то, поэтому дабы исключить хотя бы факт недокармливания хотелось бы иметь весы. Надеюсь на этот раз такой необходимости не будет.

40

Irina написал(а):

кроваткой довольны - спим в ней до сих пор!
Там два уровня "спального" места, вот как на фото, и ниже, почти у ящиков.
Бортик и правда немного заедал, но меня это не напрягало, я его особо и не "дергала" - сначала был в "нижнем" положении, а когда подросли - опустили "спальное место" и подняли бортик.

У нас кроватка очень похожа на вашу. Только с бортиками все нормально, не заедали. А вот ящик такой плоский на всю длинну, очень неудобно выдвигать было и ужасный пылесборник.
Девочки, если собираетесь все-равно комод покупать, то кроватку берите без ящика, одна морока с ним.,по крайней мере у меня так было.

41

Юля написал(а):

очень неудобно выдвигать было и ужасный пылесборник.

я туда складываю не очень нужные вещи, и в цел.пакетах...
Какое-никакое, а место для хранения!... в наших небольших квартирах, я думаю, не помшает... :dontknow:

42

На счет кроваток с ящиками, сначала тоже очень такую хотела, пришла в магазин и попробовала как она качается, ящик выдвигаетя и гремит. Купили качалку с колесиками очень нравится.

43

Может кто знает...
Где есть большой выбор детских стульев? обычных, не для кормления.. И ещё, бывают ли какие-нибудь с регулируемыми ножками, по высоте??

44

Манька,именно стульев или кресел типа для работы за столом???

45

Анюточка
ага..

46

Так кресла во многих мебельных продаются,например,я раньше работала в магазине офисной мебели на октябрьском пр. (теперь он ДЕФО называется),там все время были,или еще в Имидж-мебеле-это либо на 4х углах,где Элита (занавески),там рядом обувная мастерская еще,либо у них отдел есть в Максимусе...и др. мебельные,просто иногда эти кресла на заказ привозят и просто нужно спросить у продавцов...по-моему еще видела в мебельном у рынка...

47

Манька написал(а):

Может кто знает...
Где есть большой выбор детских стульев?

Вини-Пух в Максимусе, Онтарио-Некст  :rolleyes:

48

arlen написал(а):

ящик выдвигаетя и гремит.

это, наверное, от модели зависит или от конкретного изделия...
(у нас, например, ящик я с трудом выдвигаю!)

49

Irina написал(а):

это, наверное, от модели зависит или от конкретного изделия...

я тоже так думаю, у нас ящик бесшумно выдвигается, ни чего не гремит.

50

Во что нашла, может кому интересно......

Выбрать мебель для ребенка можно следующим образом:
СТУЛ- высота сиденья=высоте голени, длина сиденья=3/4 длины бедра; спинка должна быть обязательно и фиксироваться на уровне нижнегрудного отдела позвоночника.
СТОЛ- столешница должна быть на высоте начала запястья при положении ребенка стоя рядом со столом (т.е. ребенок стоит и может положить руку на столешницу стола, рука прямая).Сидя за столом руки ребенка располагаются свободно, а расстояние между краем стола и грудной клеткой должно сооставлять ширину ладони (сжать кулак ребенка и поместить между краем стола и грудной клеткой), расстояние от книги до глаз должно быть 35 см (используйте подставку для книг). Если Вы попробуете соблюсти эти правила, делать гимнастику для профилактики нарушения осанки, то можно сохоанить красивую осанку на всю жизнь.

51

А до какого возраста ребенок спит в детской кроватке? Примерно?))

52

Ляна
Ну... У кого как... Мы, с горем пополам, до года в кроватке спали. Племяшка наша до трёх лет.

53

LEO
:rain:

54

Ляна
по разному.
старший спал почти до двух лет,а младшего"выселили" в год и 2 месяца
(мы купили двухярусную кровать)
а наш сосед(ему2г. и 10м.) до сих пор спит в кроватке

55

просто мама
спасибо)

56

Теоретически хоть до 5 лет, длина стандартной кроватки 160 см, это довольно много. Практически мне трудно представить ребенка старше трех лет, спящего в кроватке - с той поры, когда он сам ложиться/встает, куда удобнее это делать на спальном месте без бортиков.

57

Irbis написал(а):

Теоретически хоть до 5 лет

привожу пример, моя крестница Ульянка (ей4уже)еще спит в кроватке,но это из-за того,что они живут с родителями и ,соответственно, комнатка большая родителей,а маленькая их.и там НУ ПРОСТО НЕКУДА поставить диванчик или кровать!

58

Для чего нужен балдахин к кроватке? Только для красоты или какие-то практические функции все таки имеются (защита от солнечного света, насекомых)
:)

59

Я вешала балдахин, чтобы кот в кроватку не лез (кто знал, как животное отраегирует на появление малыша), и т.к. у нас квартира однокомнатная, чтобы оградить малыша от лишнего света (муж за компом до ночи сидит), от сквозняков случайных, да и красиво это, уют для малышового местечка создает :) Но в 1,5 месяца уже этот балдахин сняла-чтоб пыль не копилась, а к остальному малыш тогда уже адаптировался...

60

У нас до сих пор висит. Спасались от комаров. всегда на ночь закрываю . уже привычка.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.