Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.


Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Китикет написал(а):

а самим можно 2 раза в неделю и на кухонном столе обойтись с пеленальным матрасиком, да?

Думаю можно и без пеленального матрасика...а уж если с ним, так есть же такие,которые прямо на кроватку устанавливаются...и места лишнего не занимают...правда не юзала-не знаю насколько практично... :dontknow:

92

Китикет написал(а):

покупать второй комод не вижу смысла, т.к. во первых зачем второй комод, а во вторых некуда ставить.

ну вот у нас два комода, в одном игрушки и на нем телек, а второй спеленальником, оч. удобно...чем спину гнуть над кроватью, если хотите могу сфотать как у нас стоит, кроме того у нас комната вообще проходная...поэтому еще меньше места получается и ничего как то все разместили и все на месте

93

лариса, фото в студию, плиз!

Ляна написал(а):

лучше новые сапоги))

очень актуальный вопрос, кстати....

94

Китикет,  у нас была доска для пеленания, которая лежала на нашей кровати, на ней мы переодевались, играли и т. д. , а массаж нам тоже делали на кухонном столе.

95

лариса написал(а):

чем спину гнуть над кроватью

А зачем гнуть? Лично я сажусь рядом и делаю с солнцем все, что хочу ,если он позволяет :) И переодеваю так и массажик легкий.

Китикет

Такую конструкцию действительно не обязательно покупать. Как говорится она легко заменяется подручными средствами. Либо кухонный стол, либо кровать. Если кровать мягкая, то можно вынуть матрасик из кроватки. Я так для массажа и делаю. Но если уж вам так не приноровиться будет, то тогда лучше купить.

96

Китикет
по просьбам трудящихся :jumping:
http://i048.radikal.ru/0910/a8/64a05a0ecc66t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0910/4f/fc225d84c36bt.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/0910/6b/a623eacd0f73t.jpghttp://i068.radikal.ru/0910/c2/48e431c00377t.jpg http://i036.radikal.ru/0910/17/386783ef5c76t.jpg
а люлька вместо кроватки ставим на ночь между своей кроватью и двухярусной (рядом с пеленальником
http://i015.radikal.ru/0910/aa/a40c4399b75at.jpg

Отредактировано лариса (2010-11-12 22:50:32)

97

лариса написал(а):

по просьбам трудящихся

какой у вас порядок!  :flirt:

98

Irbis написал(а):

какой у вас порядок!

спасибо :blush: это мой бзик, если можно так сказать... ;)

Отредактировано лариса (2009-10-31 00:42:04)

99

Мы пеленались на нашей кровати, очень даже удобно было. А массаж делали на столе кухонном, притащенном в большую комнату (мы его брали у родителей на время, у них их 2). Пеленальный столик - по-моему зря потраченные деньги, а если еще и квартира маленькая, так еще и лишняя мебель! На диване пеленать еще и безопаснее чем на всех этих столиках!ИМХО

100

neiv написал(а):

На диване пеленать еще и безопаснее

точно, у меня Гриша несколько раз чуть не свалился, на пеленальниках глаз да глаз нужен

101

лариса, отдельно спасибо! Я немножко в шоке, как вы столько мебели запихали в одну комнату, мне показалось, что она еще меньше чем у нас.

Всё девочки, муж сказал никаких пеленальников, значит список остается прежним ;) большое спасибо за участие!

102

Китикет
ну и правильно сделала, что сэкономила:) Он нужен то первые полгода

103

Китикет написал(а):

муж сказал никаких пеленальников

Китикет, а возле кроватки вы планируете какую-то полочку или мини тумбочку для детских принадлежностей? Просто, если есть пеленальник, то он решает сразу и эту проблему: с краю можно все вещички разместить (памперсы, ватные диски и палочки, маленькие игрушечи т.п.) - например, как у Ларисы на фото. У вас замечательно вписалась в интерьер кроватка малыша, а напротив ваша кровать, я так поняла. Но ведь мелочёвку удобнее всегда держать под рукой! :yep:

104

Катюша блондинка
согласна, унас на подоконнике все стоит, а стол рядом:)

105

Катюша блондинка, а я думала на комод все поставить или в икеи модули для хранения приобрести, у меня еще между шкафом и кроваткой 20 см есть ;)

106

Китикет
насчет икея классная идея, мне там нравятся ящики для игрушей с каркасом из нат. дерева, хочу такие заказать, можно потом будет игрушки хранить

107

Девочки, искала на форуме не нашла...про это
Скажите а у вас был манеж? У меня с первым был, оч. даж помог, но тогда мы жили со свекровью в трехкомнатной, т.е. места было достаточно ... сейчас комната одна и я все думаю, а надо ОН мне или обойдусь...кто в такой же ситуации был расскажите, заранее спасибо :blush:

108

лариса
был,ага. жили с первым в коммуналке (комната 11,5м), манеж стоял на кухне (спасибо доброй соседке). юзали очень не долго,но продуктивно, когда деть пытался вставать,держась за манежные поручни.
С Ксюхой посмотрю,надо ли он мне будет. Но в любом случае на 1,5-2мес новый брать не буду,в идеале вообще в аренду взять  :whistle:

109

МамАНЯ написал(а):

в аренду взять

а это идея :idea: ктоб предложил :blush:

110

Ляна написал(а):

ну и правильно сделала, что сэкономила:) Он нужен то первые полгода

мы до сих пор им пользуемся,муж тоже не понимал,но пеленальник очень пригодился и он со мной согласился в итоге,что штука нужная.А сейчас и со вторым поюзать можно будет :shine: И еще мне очень нравится,что все пеленки распашонки под рукой не надо никуда отходить и мелочовка,про которую Катюша писала тоже рядом.
Манеж штука,наверное,хорошая,но из-за столь малого срока эксплуатации становится практически роскошью,вот аренда,это да :D И еще у нас,например настолько маленькая кухня,что туда манеж втащить просто нереально,а основная его надобность именно там,так что мы воевали без манежа :rofl:

111

лариса, ой даже не представляю куда вы манеж поставите? Моя мама, пользовала манеж со мной, брала его с собой в поезд в купе и я в нем спала, оставляла меня в нем, а сама на рынок бегала, а что было делать? НУ это было 25 лет назад...

112

Китикет написал(а):

брала его с собой в поезд в купе и я в нем спала

ой, а что это был за манеж? :hobo:

113

Китикет написал(а):

ой даже не представляю куда вы манеж поставите

ну поставить то найдем куда :) ....я мастер ужО :rofl: впихивать если мне что-то надо будет :whistle:

114

Знакомая долго пользовалась кроваткой вместо манежа. Да собственно, кроватка просто выкатывалась ближе к центру, и в нее складывались игрушки (не помню, по каким причинам манеж не покупали), им было удобно.

Пеленальник. У меня комод с пеленальной доской. С первым пользовалась часто. Со второй - как-то очень быстро перестала, проще было на кровати поменять все, что нужно. Вот так странно, хотя в первом случае спине было приятнее - не нагибаться.

Манеж есть - и используем мы его довольно долго. Мне трудно представить попытку отлучиться из комнаты и оставить шилопопистого ползунка предоставленного самого себе - и влезет куда попало, и в рот затянет что попало (старший помогает - игрухи вокруг тоже бывают раскиданы)... с каждым днем все быстрее придумывает, чтобы такое сотворить... В прошлый раз года до полтора пользовалась - именно что бывает довольно часто, что нужно просто оградить ребенка от всего.. Как вариант, конечно, в кроватке, но если есть возможность, лучше спальные и игральные места не совмещать,имхо)

115

МамАНЯ написал(а):

ой, а что это был за манеж? :hobo:

мне сложно сказать, ну думаю такой у всех был одинаковый в 80-е гг. :D

116

Китикет написал(а):

ну думаю такой у всех был одинаковый в 80-е гг.

Ну  вот уж врятли...  8-) моя мама часто ездила со мной на поездах, и с манежем за компанию... Но насколько знаю, тот манеж в купе разложить было проблематично.

117

Зеленая Фея, родители выкупали все купе, ехали с братом, со мной и с манежем и раскладывали его между полками. К сожалению, мне не у кого уже спросить...... :(

118

А я вот делала на заказ не мебель для малыша,  а мебель ОТ малыша - компьютерный шкаф. Это после того, как она понажимала кнопку включения много раз и с компом были проблемы. Очень удобно. Мини-кабинет. Закрыл - просто шкаф и никакого беспорядка. Можно и на ключик закрыть, чтобы старший не залез, если надо.

Отредактировано ЕленаК (2009-11-02 19:09:53)

119

ЕленаК, а у меня ОТ малышей таким образом переоборудована кладовка :)

120

ЕленаК
Kassi

а у меня будет вон выкинут компьютер  :D от малышей и от мужа  :D а дед мороз мне принест ноут=бук на новый год, я его спрячу и никому не скажу, где он лежит, и буду на форуме торчать  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.