Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у малыша

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Можно еще микролакс попробовать.

152

МаМа Шуня написал(а):

кусочек мыльца нам (детям своим) вставляла

педиатр строго настрого запретила это делать,
свечками тоже постоянно пользоваться не хочется,у меня глицелакс,но хочется как -то кишечник запустить,чтоб сам работал.

yasya написал(а):

попробуйте дюфалак

не реагируем на него ВООБЩЕ :dontknow:
трубочкой раньше пользовались,но до введения каш каки были пастообразными,а сейчас реально тугие и трубочка не особо помогает ребенку никак не вытужить.... :no:

yasya написал(а):

Смените кашки, мне кажется

надо попробовать.

Валентина написал(а):

У нас был такая фигня.... И тоже ели NAN. После смены смеси полегчало.

я бы это и сделала первым делом,но после прекращения ГВ,когда НАН есть начали,наоборот проблема запоров решилась и стул стал регулярным. А сейчас проблемма вернулась именно с началом прикорма.Думаешь может помочь смена смеси в этом случае?
Летта, мы едим два раза в день кисломолочный и остальное простой.

neiv написал(а):

У нас было подобное, правда., ребенка несильно беспокоило

ее несильно беспокоит,она просто тужится весь день и не засыпает ночью пока не прокакается ,а так не орет.

153

О, мы через это прошли(( И тоже, кстати после Нана (когда кашу на нем делала).
Пыталась ставить Глицелакс свечки (тот же глицерин, только маленькие детские), как же от них орала доча! Реально помогали клизмочки Микролакс, но это тоже не выход, т.к. они просто избавляют от запора, но не предотвращают образование нового - нужно причину искать и устранять.
А для профилактики (когда после введения прикорма стул устанавливался) давала отвар из чернослива, т.к. черносливовое пюре никакого действия на нас не имело.

154

Мы не могли избавиться от запорчиков после больницы недели две-три. Пару раз делали клизмочку, трубочку и Дюфалак. Но все изменилось когда мы сменили Нутрилон-комфорт на Нестожен. И малышу пошла, стул стал регулярным и не так дорого :)

155

benice, а вы нан ели и на нем каши делали или только каши?меня смущает,что раньше на этой смеси проблем не было,думаю надо пробовать все-таки нестожен.может поможет.

156

Пушкарева написал(а):

а вы нан ели

Нет, мы на ГВ

157

benice написал(а):

Нет, мы на ГВ

это вам хорошо.... :cool:

158

У нас тоже  были проблемы со стулом,не ходил по3дня,пока не сходили к гастроэнтерологу на Кузнецкую.Когда она нам по результатам анализов прописала Дюфалак,я с недоверием отнеслась,но когда стали принимать все нормализовалось. Может вам тоже сходить,подберёт вам лечение? Только прежде надо сдать анализ на дисбактериоз,спросите у вашего педиатра. Да, и сказала что менять смесь резко нельзя.

159

Вот и у нас появилась проблема запоров, но это еще не сильно беспокоит, как то что появились трещинки, теперь когда малышка начинает какать, то плачет, я ей помочь ничем не могу, стараюсь обнимать ее, так теперь она сама как какать так сразу меня обнимать лезет. Сказала врачу, говорит нормальные какахи у вас, а потом они покрепче стали, прихзодила медсестра, ей рассказала, она сказала чем кормить и что попу смазывать облепиховым маслом. Я мазала трещинки не заживают, а на счет еды, вообще последнее время от всего отказывается, вот давай ей только грудь сосать. С рождения никогда не было проблем со стулом, а тут на тебе :'( Кто нибудь сталкивался с трещинами, как это лечить?

160

Счастливая мамочка написал(а):

Кто нибудь сталкивался с трещинами, как это лечить?

у малышей не сталкивалась, но у себя :blush:  мажу борой плюс.

161

а у нас пищевая инфекция,сначало жидкий стул был 2 дня,а сейчас запоры мучают,назначили лечение ,но ничего не помогает,от нашей диеты толку нет,кто сталкивался с подобным?? как горох об стенку(((