Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Хронический тонзиллит


Хронический тонзиллит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки,у когда их деток есть такой диагноз?и удалять гланды или нет?
Вот уж не понимаю,наблюдаемся уже 3 года у иммунолога.Гланды ,как виноградная гроздь,постоянно воспалённые.Очень переживаю за разные осложнения при этой бяке.Аллерголог как-то не даёт однозначного ответа удалять или нет?

Отредактировано Иришка (2010-10-29 18:12:43)

2

Иришка, мне самой еще в детстве хотели удалять из-за тонзилита этого...но не удалили...я бы на Вашем месте удалять не стала...усиленно их лечила и укрепляла...ингаляции, грелки, травки, витаминки...по сто раз, да...

3

Я до сих пор живу с хроническим тонзиллитом. Но гланды не удаляла. И ничего.

4

У меня тоже с детства такой диагноз, был))) В свое время мне удалили аденоиды, потом в связи с новым диагнозом предложили удалить и гланды, но моя мама отказалась, в итоге

Планета написал(а):

усиленно их лечила и укрепляла...ингаляции, грелки, травки, витаминки...по сто раз, да..

Но как болела ангинами, так и болела, болела и болела, родила, а все болела.....и в тридцать лет удалила))) Доктора в шоке были, какой рассадник инфекции я носила в себе.....И я стала счастливой - у меня по утрам перестало болеть горло, и вообще перестало, я думала так не бывает....
С дрожью в сердце я вспоминаю полоскания утром и вечером, обработку раствором Люголя и т.д. (профилактику короче).
Своему ребенку "удалила"аденоиды, но вот если б встал вопрос об удалении гланд не знаю, чтобы я решила, не в смысле терапевтического эффекта, а в смысле самой процедуры  :canthearyou: . Если только под общим наркозом, лазером, но там могут не все удалить......А под местным - жуть

5

У меня тот же диагноз. Ничего не удали, правда лет 10 назад был абцесс с права (разрезали миндалину и выпустили гной), и до сих пор ничего вроде. Периодически правда хожу к врачу.

6

Спасибо,девочки.У меня тоже хронич тонзиллит,хотели удалить,но не удалили-всё сейчас в порядке.А вот с сынком что делать?Есть ещё процедура усечение,что это?я боюсь осложнения ввиде ревматизма и т.д.Начиталась всяких ужасов про тонзиллит,что теперь переживаю чтобы не упустить...А вот прививки как делать?Можно ли?

Отредактировано Иришка (2010-10-30 00:58:07)

7

Никто не лечил аденоиды/миндалины в "Лике"? Уж очень цены кусаются, хотелось бы услышать отзывы  :flag:

8

Юлек написал(а):

И я стала счастливой - у меня по утрам перестало болеть горло, и вообще перестало, я думала так не бывает....

Моя подруга в 30 лет тоже стала счастливой после удаления миндалин, все тянула-тянула, а теперь и мороженое лопает сколько хочет и горло перестало болеть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Хронический тонзиллит