Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ляна, у нас деть закатывать концерты вечерами стал периодически  :'(  орет до сипоты и трясущихся ручонок, сначала своих, потом моих... я реально не знаю, что делать в такие моменты, пару раз (оочень плохо скажу сейчас...) хотелось просто его притряхнуть. и мысли меня стали посещать, что у ребенка с психикой бЯда и надо бечь по врачам. а вчера стала в разгар истерики рассказывать про паровоз ему, и тишинааааа  :cool:  правильно Kassi пишет, надо по ребенку смотреть. у нас лучше всего ездение по ушам проходит, сказки всякие. а так, конечно, сил и терпения Вам.  и понимания и участия со стороны мужа. и это очень важно.

902

НУ что, на завтраке ложка была выкинута через 5 ложек съеденной каши, на обед была самостоятельно съедена половина порции, ужин (сама виновата) положила в плоскую тарелку, т.к. лень было вымыть ее плошку, отмывала от всей кухни, посмотрим, что дальше будет...

903

А моя ляля может и сама поесть и мне дать свою ложечку, чтобы я покормила  :) мне нравится кормить её с ложки, когда-нибудь этого уже не будет... раз сама умеет, то я и не переживаю, что не научится  :)

904

И я сегодня радовалась, что мелочь сама кашу всю ложкой съела :jumping: Растем :love:

905

а я как то не приучала его к ложке, ну думала что к саду точно научится, сейчас уже ест хорошо сам ложкой, хотя начал самостоятельно есть поздно (около 2-х), но все равно я его еще кормлю, мне это очень нравится, да и время, когда его можно еще покормить скоро пройдет. если он настаивает что сам будет ест, то ест сам, а если просит покормить - кормлю.

906

Китикет, молодцы) А мы за ложку каждый раз воюем)) Особенно когда суп едим)

907

классно, дети ложкой едят- а наша только вилку признает, еще так манерничает. ложкой ббьет по терелке и все.

908

Девочки, а мой сын ест сам ВСЕГДА! Прям с начала прикорма. Мне в него ни ложки запихнуть не удается. Ложкой еще плохо орудует, поэтому питается как казах: гущу руками, жидкое через край. :D

909

Ляна, терпения тебе - у нас примерно в этом же возрасте первые истерики наступили. Афабазол - это фигня, тут аминазин пригодится :)
Мой тебе совет - послала б ты своих мужиков куда подальше - и маленького, и побольше. По-моему, они на тебе натуральным образом ездят.
Не хочешь есть - не ешь. Не хочешь разговаривать - и пошел нафиг. Накормишь того, который есть не хочет.
А сама в ванну, в салон и на Малышок :)

Мы вроде как ГВ завязываем - сегодня начала принимать АБ (грипп осложнился), их при лактации нельзя. Жалко дочу так :(

910

_lisenok_ написал(а):

Мы вроде как ГВ завязываем - сегодня начала принимать АБ (грипп осложнился), их при лактации нельзя. Жалко дочу так

Терпения вам с дочей!

911

У меня и стaршaя истерики зaкaтывaешь похлеще Мaрго,тaк пришлось приложить ремень к попе,ну что лекaрство подействовaло)))срaзу кaк только все успокоились"мaмa тебе сделaТь или то посуду помыть зa Мaрго присмотреть"
МaРго тоже любит истерики зaкaтывaть,ухожу в другую комнaту по орет до хрипоты потом придет инaруки зaберется обнимет и все ок.

912

И мы сегодня начали самостоятельно есть ложкой, хотя кухня как всегда в еде изляпана осталась)))))). Я обычно когда начинаю кормить, ей в руку тоже ложку даю, иногда держу ее рукой ложку загребаю еду и в рот, а сегодня то я ложку засуну то она, а потом смотрю, у нее уже хорошо получается самой кушать, ну я дала ей волю, пол тарелки съела кое как, половино из этого размазано по столу и вылито за шиворот :D но уже огромные успехи есть

913

ЭмЧе написал(а):

Терпения вам с дочей!

пасиба...пригодится, наверное..

914

Китикет, ты правильно делаешь, я тоже так предпочитаю, но вчера устала очень и уже сорвалась "без прелюдий". Да и вообще, Гриша с утра начинает волынку, к вечеру у меня никакого терпения.

Kassi, Да, Лен, это проще всего не разобраться в ситуации и говорить, что я плохая мать.

свекос, а что хорошая мать будет с песнями и плясками запихивать каждую ложечку? Или укачивать, пока руки не отсохнут?))

915

АнгеЛи, Спасибо) Понимание второй половины крайне важно(((

_lisenok_, Спасибо зайчик. Я тоже думаю, что дома меня ни во что уже не ставят, а восприимают, как робота-пылесоса.
Ну, наконец-то!!!! Сбылось)) (я про ГВ)
Аминазин - " в т.ч. у больных шизофренией". Это как раз то, что мне нужно!!!))))

Отредактировано Ляна (2011-03-19 09:06:54)

916

Ляна написал(а):

Или укачивать, пока руки не отсохнут?))

знаю таких очень много!

917

Твигги написал(а):

мне нравится кормить её с ложки

мне тоже, но моя не дает, руками машет и говорит: не-не-не

Валентина написал(а):

Особенно когда суп едим)

а мы суп не едим  :D
Счастливая мамочка, молодец Ксюшка!!!
_lisenok_, терпения и удачи и выздоравливай сама, расскажешь потом, как завязали с ГВ.

918

Китикет написал(а):

а мы суп не едим

А мы вот наоборот все остальное не так сильно любим, как любой суп))

919

Мы тоже пытаемся есть ложкой, только если мама в эту ложку сама еду наберет, доча ее только в рот закладывает, правда иногда промахивается или переворачивает другой стороной!

920

Сегодня в обед мой ребенок наконец-то поел за последнюю неделю, после сытного обеда аж 5 часов без груди обошлась и в таком хорошем настроении была, а вечером папа ей из гречневой каши слепил "котлетки" и накормил с рук.

921

Китикет написал(а):

а вечером папа ей из гречневой каши слепил "котлетки" и накормил с рук.

Кать, вам срочно надо еще детей заводить,шоп не было времени на такие фокусы  :D

922

МамАНЯ написал(а):

Кать, вам срочно надо еще детей заводить

что-то пока не заводятся  :D

МамАНЯ написал(а):

шоп не было времени на такие фокусы  :D

у нас обычно все без фокусов, я просто уходила к Ромашке, а папа остался с Ксюшей, а потом выяснилось, что у него температура 38,1, вот-так.

923

Китикет написал(а):

я просто уходила к Ромашке, а папа остался с Ксюшей, а потом выяснилось, что у него температура 38,1, вот-так.

это он в температурном угаре котлетки лепил7 ))

924

МамАНЯ написал(а):

это он в температурном угаре

я была лишена этого зрелища, просто уходя сказала, что Ксюше на ужин гречка  :D

925

А мы в выходные перевернули стойку с бабушкиными цветами. Сегодня начал тыкать, что эти цветы лежали вот здесь на полу.

926

Читаю про еду и мне прям неудобно, своего коняшку до сих пор кормлю сама  :canthearyou:
Как-то у нас с едой вообще отношения сложно складывались - до 1,5 лет считай одно ГВ, потом подсели на "Снежок", считай еще год пил, а не ел, и вот только с НГ потихоньку нормальную еду есть стал, я боюсь эту счастливую волну переломить и не настаиваю, кормлю сама, предлагаю конечно, поесть самостоятельно, но он как правило отказывается  :unsure:

927

Мы тоже кушаем только с маминой ложки. Нам так удобнее. Летом пытался сам кушать, а теперь нет. Я как-то не переживаю по этому поводу.

Зато на кефир мы подсели, кошмар просто. Перед сном обязательно пьем его и только его. И вчера, как назло, ни в одном магазине небыло кефира. Дала йогурт, сливки, молоко. Все выплюнул и обиженный заснул. Зато сегодня аж прыгал от радости при виде кефира.

928

Irinkka, я тоже до сих пор сама кормлю :(. Дочка умеет есть сама, но никак не хочет, ленится наверное. Учит Аппетит у нас плохой и весим до сих пор 11 кг., так что я с ней не особо спорю, вот и кормлю.

929

Irinkka написал(а):

Читаю про еду и мне прям неудобно, своего коняшку до сих пор кормлю сама   
Как-то у нас с едой вообще отношения сложно складывались - до 1,5 лет считай одно ГВ, потом подсели на "Снежок", считай еще год пил, а не ел, и вот только с НГ потихоньку нормальную еду есть стал, я боюсь эту счастливую волну переломить и не настаиваю, кормлю сама, предлагаю конечно, поесть самостоятельно, но он как правило отказывается

Я свою частично тоже кормлю. Супом кормлю обычно. Если ест сама, то съедает 3 ложки и все  "Мама, Я поела". Если кормлю, то ест. А так тоже ужасно ест, так пусть хоть так кушает. Ужин сама всегда ест. Для меня главное, что умеет и может и ладно.

930

Успокоили, что я не одна такая  :blush:
Наверное через месяц-другой начну постепенно настаивать, а то стыдно перед воспитателями в саду будет  :blush:

Mamashera, у вас хоть кефир, у нас же был этот злосчастный "Снежок", выпивал по 3 пачки в день, а от другой еды отказывался.

Тиана, прекрасно вас понимаю, мой тоже худенький, и тоже плохо ел до недавнего времени, поэтому тоже пока не меняю ситуацию.

neiv, я если честно, то даже не знаю, умеет ли он  :blush: вроде как в силу приличного возраста умеет, но шанса удостовериться в этом он мне не дает.

Отредактировано Irinkka (2011-03-22 00:44:10)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех