Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Юлечка, irina-845@, девочки, спасибо за информацию, хотя, статистика, конечно, вещь относительная. Кто-то съел два пирожка, а кто-то ни одного, а по статистике получается, что оба вроде как сыты.

962

Зая написал(а):

что это

Зая, а вот здесь почитай о ней.

963

Kassi, спасибо, по ходу разговора поняла, что это что-то про естественное вскармливание, теперь понятно, спасибо :-)

964

У нас папа-слон, а мама-лошадка по габаритам, а мелкий просто-глистеныш худенький. Но самое интересное, ест как взрослый и даже больше, на аппетит не жалуемся, а вес не набираем. Бесит, когда встречаем знакомых и они спрашивают, и в какого такой худенький малыш, так и подмывает ответить, что в соседа))

965

Легкова Ириша написал(а):

нам на лекции по завершению ГВ тож говорили, что проблемы сна и аппетита от ГВ не зависят

Легкова Ириша, это вам консультант по ГВ Надежда говорила? Ирин, а тебе понравилось ее утверждение, что детей нужно как минимум до 5 лет кормить грудью?

966

Чего-то мы от темы отклонились, нам надо в ГВ-шную болталку, наверное, переселяться.

967

Мое дете второй день отказывается выходить на улицу. Не одеть никак! Вчера я, подумала - ладно, посидим денек дома. Сегодня же, такой!!! рев устроила! Все срывает с себя, не дает одевать. Причем, ничем не заинтересовать к прогулкам. Уговоры и попытки в течении часа одеть закончились ничем, только штаны удалось нацепить. Чуть не сорвалась на крик :canthearyou: . Плюнула на все. Ладно, посижу как в заточении до вечера ). Надеюсь только что это нежелание сегодня и вчера - временно, и завтра мы все же выйдем на воздух. Не понимаю, из-за чего такая нелюбовь к улице вдруг возникла :dontknow:

968

А у нас проблема хоть смейся хоть плач. Ребенок наотрез отказывается одевать новую одежду. Если в сад приносим новые не ношенные вещи, он всегда говорит что это не его. Таким образом он вводит в заблуждение бабушку и воспитательтницу, и вещи отправляются искать своих хозяев по группе. А сегодня с утра полностью икипировалаи его в новые комбез и шапку, так ребенок всю дорогу до сада ревел и пытался снять ненавистные чужие вещи  :dontknow:

Отредактировано Natali (2011-03-22 13:55:52)

969

Kassi, не соглашусь с Вами, в очередной раз  :D
Даже приведенные в теме личные примеры не позволяют выявить какую-то более-менее устойчивую статистику )))

Безусловно, дети-искуственники более режимные в общей массе, но это и логично - питание по часам, смесь более сытная - за счет этого в т.ч. более крепкий сон, пустышка опять-таки в большинстве. Но это исключительно логика, никакой психосоматики.

Свой пример для кучи. Кормила 1,5 года, сын был жуткий сисечник, аппетит у него и так не ахти был, а я со своим ГВ еще и подпортила дело, полностью согласна. И спать он стал после отлучения несомненно лучше и спокойнее, просто в разы. Но с другой стороны, никакой повышенной связи с мамой из-за гв не образовалось - совместный сон перешел в отдельный без всякого напряга, и даже близко сынок не является "мамсиком" - спокойно спит один, остается без меня и прочая.

ЗЫ Зря Вы так про Надю, никогда она про ГВ минимум до 5-ти лет не говорила, и своих столько тоже не кормила.

970

Ivolga, может сырость на улице не нравится ?

А мы сегодня сходили на манту. Стали дома одеваться, а зимний комбез испачкан внизу грязюкой, одели новенький осенний комплект  :cool: Такая зайка  :love: Я прям домой не хотела её вести, так и гуляла с таким красивым дитём   :flirt: правда сама как зачухонь  :hobo: Ксюша испачкала мне пальто ножками, растрепалась вся  ^^ Зато ребёнок нарядный и чистый  ^^
Рост у нас всего 76 см, а вот взвеситься не дала, орала как потерпевшая  :sceptic:

Kassi написал(а):

ее утверждение, что детей нужно как минимум до 5 лет кормить грудью

:O ненормальная !!! У неё с головой всё в порядке ? Или кто-то вышел погулять ?

Kassi написал(а):

мне иногда даже кажется, что организация АКЕВ - это секта, самая натуральная.

я извиняюсь, но уменя давно такое же мнение сложилось, поэтому всю информацию о ГВ я тщательно фильтровала, и, естественно, ни о какой фанатичности даже и речи не шло !

971

Твигги написал(а):

ненормальная !!! У неё с головой всё в порядке ? Или кто-то вышел погулять ?

Не надо так про Надю. Просто огромному числу псковских мам она помогла изначально ГВ наладить.
И уж в чем ее никак нельзя обвинить, так это в категоричности суждений - очень мягкий и тактичный человек. Думаю, если бы вы лично пообщались ,то сразу поняли бы это.

972

Надежда говорила про ГВ до 5 лет при условии, что у мамки отсутствуют какие либо социальные и психологические ограничения. Т.е. если бы мы были животными то кормили бы и до 5 лет

973

Irinkka написал(а):

Kassi, не соглашусь с Вами, в очередной раз

Irinkka, да, пожалуйста-пожалуйста, мне это уже даже нравится :) Своим примером вы просто подтверждаете мою теорию сейчас. А про "мамсиков" речь и не шла, речь о сне и еде, не более того. Опять же, я не утверждаю, что все поголовно дети при длительном вскармливании себя так ведут, просто излагаю то, что слышу в последнее время все чаще и чаще, тенденцию такую наблюдаю, так сказать, причем признаются мне в этом мамы, которых я причисляла к заядлым гв-шникам (фанатиков у нас как-то особо не наблюдается вроде, слава Богу)...

Irinkka написал(а):

Зря Вы так про Надю, никогда она про ГВ минимум до 5-ти лет не говорила, и своих столько тоже не кормила.

Я никогда ничего не говорю просто так. Консультанты АКЕВ преподносят это мягко, исходя из основных положений их, так называемого, мировоззрения... ребенок должен сосать до тех пор, пока у него будет потребность в этом... ага. Если будет потребность сосать до 5 лет, нехай сосет... по-моему, это абсурд.

974

Kassi написал(а):

Irinkka, да, пожалуйста-пожалуйста, мне это уже даже нравится  Своим примером вы просто подтверждаете мою теорию сейчас. А про "мамсиков" речь и не шла, речь о сне и еде, не более того. Опять же, я не утверждаю, что все поголовно дети при длительном вскармливании себя так ведут, просто излагаю то, что слышу в последнее время все чаще и чаще, тенденцию такую наблюдаю, так сказать, причем признаются мне в этом мамы, которых я причисляла к заядлым гв-шникам (фанатиков у нас как-то особо не наблюдается вроде, слава Богу)...

Я своим примером подтверждаю только отчасти, ибо в наших проблемах с едой я сама больше виновата, чем ГВ, и опять-таки, сходу вспомнив знакомых, кормящих 1,5 года и более, проблемы с едой имела меньшая половина, со сном да, процентов 70.

Если что, я фанатиком не являюсь, младшую кормить планирую до года, не дольше, по совокупности причин.

Kassi написал(а):

Я никогда ничего не говорю просто так. Консультанты АКЕВ преподносят это мягко, исходя из основных положений их, так называемого, мировоззрения... ребенок должен сосать до тех пор, пока у него будет потребность в этом... ага. Если будет потребность сосать до 5 лет, нехай сосет... по-моему, это абсурд.

Вы упомянули конкретно Надежду. Вот конкретно она никогда такого не говорила (я про гв минимум до 5-ти лет), и совершенно точно никогда не отличалась категоричностью высказываний и негативом к малокормящим или некормящим вовсе. Она просто помогает тем, кто хочет кормить, но сталкивается на своем пусти с какими-то препятствиями.

975

Мама Надя написал(а):

И мне как-то не понять, как это дети не могут или не едят после 2 лет сами

а я вот уже могу :)
Янка, кажется, уже наелась ложкой сама, поняла, что это долго и нудно и теперь меня просит. Пока на полтарелки, когда черпать становится неудобно. но, допускаю, что дальше может и вобще будет просить. я пока не определилась, соглашаться на это или нет. с одной стороны не люблю я за детей делать то, что они и сами могут. а с другой стороны - убудет что ли? максим вот долго с ложки ел, ничего, сейчас вроде сам справляется. Вобщем, думаю пока.

976

Легкова Ириша написал(а):

Т.е. если бы мы были животными то кормили бы и до 5 лет

интересно, какое животное кормит своего дитеныша до 5 лет?

Твигги написал(а):

ненормальная !!! У неё с головой всё в порядке ? Или кто-то вышел погулять ?

Твигги, Людочка, ну, ты поаккуратнее, пожалуйста, не нужно оскорблять человека, это всего лишь его точка зрения, не более того, и мы вправе просто либо соглашаться, либо нет, с чьим-то мнением.

977

Kassi написал(а):

интересно, какое животное кормит своего дитеныша до 5 лет?

как раз те обезьяны, по теории Дарвина к которым мы ближе всего, кормят 4-6 лет :D

ЗЫ если что, то я это уже шуткую, ни в коем случае ни ради аргумента в дискуссии, сама для себе подобное не приемлю.

978

Irinkka написал(а):

Вы упомянули конкретно Надежду.

Да, потому что это прозвучало конкретно из ее уст, можете поинтересоваться у нее об этом. Сказано это было на занятиях о завершении ГВ у Волшебницы в центре.

Irinkka написал(а):

и совершенно точно никогда не отличалась категоричностью высказываний и негативом к малокормящим или некормящим вовсе.

А этого я и не говорила, не нужно приписывать мне лишнего.

979

Kassi написал(а):

Да, потому что это прозвучало конкретно из ее уст, можете поинтересоваться у нее об этом. Сказано это было на занятиях о завершении ГВ у Волшебницы в центре.

Если это прозвучала из ее уст, то готова перед Вами извиниться, просто довольно много общалась и не слышала ничего подобного, высказанного Надей в форме рекомендации кому-либо.

Хотя... важен, конечно, и контекст, но не буду уж упорствовать в споре. Думаю, мы друг друга поняли.

980

Kassi написал(а):

сторонники длительного ГВ обычно очень красноречиво дают понять тебе, что длительное ГВ это супервещь, а те, кто не кормит до школы просто ленивы

А я наоборот от своей лени кормлю долго. Ну удобно мне так. :D

981

Irinkka написал(а):

как раз те обезьяны

Ну да, обезьяне работать не надо, ужин готовить тоже :canthearyou: тогда надо так и говорить "вот если бы мы были обезьянами"  :D А то можно подумать, что и впрямь, все животные кормят, а люди, сволочи, не хотят :)

982

Natali, у нас аналогично с новой одеждой. К ней относимся с опаско, капризничаем, вырываемся, все стягиваем. Мне даже проблематично приложить к спине новую кофту чтоб размер прикинуть. Правда привыкаем быстро, дня 2-3 и это его любимые вещи.

983

Irinkka написал(а):

Думаю, мы друг друга поняли.

Irinkka:yep:

984

Твигги написал(а):

:O ненормальная !!! У неё с головой всё в порядке ? Или кто-то вышел погулять ?

я в шоке, если честно от таких высказываний, это уже просто оскорбление

985

Natali, мы также) причем даже обувь новую не одеваем. Уже стоит пара пар ждет осень вместо весны) сегодня ходили покупали мелкму обувь и Марику решили сапоги резиновыые купить. ЯЧ его мерить зову, а он на меня смортит и говорит "неее". Ели померила.

986

Katya 60 написал(а):

две ложки съест и все "я наелась", а потом будет бегать кусочничать и так со всеми продуктами, которые нам не очень по душе

У нас то же самое! Если я сама не накормлю, то дочка съест 2-3 ложечки и всё. Только потом не кусочничать, как Ваша будет, а просить какао. К слову, мы тоже долго грудью кормились. Возможно, в этом всё дело - ребёнок привык чувство голода утолять маминым молоком, а теперь коровьим!))) Хотя меня растили на ИВ и тоже аппетит в детстве на ахти был. Помню, как мама с бабушкой постоянно уговаривали съесть ещё кусочек! И тоже я, как дочка, худенькая была.
Лиза ест сама определённый набор продуктов: пюре, творог, картошку из супа, макароны, сосиски и некоторые другие. Я, соответственно, вылавливаю из супа остальные ингредиенты и докармливаю из ложки.)) Вот сегодня, сели обедать, на столе супчик. Дочка говорит: "Мамуля, покорми меня!" Я: "Лизочка, а когда ты будешь сама кушать?" Она, удивлённо так: "Когда выросту!!!" Садится на самый край стула, ножки висят над полом: "Видишь, я ещё не достаю!" :rofl:

987

Katya 60 написал(а):

две ложки съест и все "я наелась", а потом будет бегать кусочничать и так со всеми продуктами, которые нам не очень по душе

ну кусочничание родитель вполне может прекратить, если захочет. На то он и родитель.

988

Irbis, да, согласна! Я тоже начинаю сочинять, что папа молока для какао ещё не купил и т.п. или просто говорю, что не дам.

989

Irbis написал(а):

ну кусочничание родитель вполне может прекратить, если захочет. На то он и родитель.

Это мы как раз и практикуем, как уже писала, пока хорошо не поест - никаких булочек, печенюшек, яблочек. Просто мало помогает, может долго ходить голодная.

990

Mamashera написал(а):

К ней относимся с опаско, капризничаем, вырываемся, все стягиваем. Мне даже проблематично приложить к спине новую кофту чтоб размер прикинуть. Правда привыкаем быстро, дня 2-3 и это его любимые вещи.

Во, и у нас так же. Вадим жуткий консерватор на счет одежды.

Шуник написал(а):

я в шоке, если честно от таких высказываний, это уже просто оскорбление

Да ладно тут институтских девиц из себя троить. Ну погорячился человек, я тоже погорячилась в мыслях, но написать не успела - убегать надо было.
Можно подумать, Вы никогда никого "кукуруком" не называли, особенно сгоряча.

Кстати, про еду. Я пыталась было стать мамашей-квохтуньей на тему "ну кисонька, ну еще ложечку", но как-то очень быстро взяла себя в руки: если ребенок не хочет кушать, не надо в него пихать. Проголодается - покушает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех