Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Руся написал(а):

можно аквамарис.

Можно...но это, опять же, манипуляции с носом ребенка :) не всякий ребенок одобрит  :D

92

Планета написал(а):

не всякий ребенок одобрит

согласна,но зато почти нет противопоказаний

93

ох девочки, решила посмотреть у ребенка зубки, и у меня волосы просто дыбом!вся слизистая под язычком тоже ошпарена, вздуто :'( , язычок слегка на кончике, я в панике звоню 03, рассказываю, что да как, в итоге приехали за нами и повезли в обл.детскую, врач, которая поавила диагноз(ожог 1-2 группы), накричала на меня, мол надо было вам горячую кашу в рот залить!!!дошла до лифта, уже не могла сдержать слез, отправили посидеть в бокс, ребенок вел себя хорошо, и уже засыпал, как пришла молоденькая врач, осмотрела ребенка полностью, вплоть до пальчиков, послушала, и успокоила меня, сказав, что все будет хорошо, пройдет без следно, главное сильно не нервничайте.....прописали ромашку и занир, завтра к своему педиатру. Вот поужинав, еле теплое пюре, легли спать, правда просыпается и плачет, вот так бегаю к нему в комнату, и лечь пока не могу, контрольные горят.. Завтра отпешусь, как малыш.

94

Мама Артемки, не переживай, трудно здесь конечно что-то говорить, но все пройдет, а в ротике тем более - в 2 раза быстрее все заживает, т.к. наша слюна обладает "чудодейственными силами"...

95

Да ваще, даже сейчас читаю, слезы наворачиваются...
Еще забыла сказать, что пузырики на щечке появились, один большое ребетенок сам лопнул, валяясь на ковре....
Вопрос: как быть ночью??он спит сейчас беспокойно, болит у него, мазюку он вытирает об подушку, руками, надо/можно ли ночью еще мазать мазью??

96

Мама Артемки, думаю не надо мазать. Если только совсем беспокоить будет - тогда да. Вам главное эту ночь продержаться, дальше уже не так будет беспокоить. Лечитесь.

97

Мама Артемки, ты уже сколько раз намазала за день? Если допустимо еще разок - помажь, что-то о подушку, но что-то впитается. И не нервничай, малышу сейчас больнее и нервнее, так что твои силы и выдержка ему очень нужны. Все будет хорошо. Да-да.

98

К вопросу про аквамарис. Мы его капать не любили. Да и вобще что-то с носом делать не даем. А спрей пошел на ура. Как только видит - сам берет, открывает и в нос. Видно при прысканьи ему щекотно в носу - жмуриться от удовольствия начинает :-)

99

Спасибки за ответы, за день 4 раза мазюкала..,(при необходимости чаще)...как написано в инструкции,вот и не знаю, есть ли необходимость еще?? ...боюсь не сделать хуже :'(

100

Mamashera написал(а):

А я давно читала, что насморк 2 недели длится.

Точно-точно"Если насморк лечить, он пройдет за 2 недели, а если не лечить, то за 14дней!"
Планета, я тут вычитала про масло облепиховое, что чуть ли не панацея при соплях.Что скажешь?

101

Мама Артемки написал(а):

при необходимости чаще

Ну и намажь еще на ночь...

Завтра 4 раза мажь...и я бы пока воздержалась от походов на улицу, чтобы не мерзло и не трескалось..

benice написал(а):

чуть ли не панацея при соплях.Что скажешь?

Его капать надо при соплях?
Я вообще против того, чтобы что-то куда-то капать...При остром забитии носа капаю називин 3 дня (но это если уж совсем не дышит...у нас такое на первом году было только)

Облепиховое масло уважаю чрезвычайно и считаю панацеей от кожных болячек, ей-богу...

102

benice написал(а):

я тут вычитала про масло облепиховое, что чуть ли не панацея при соплях

ой нет,маслянистые растворы в нос это не хорошая идея

103

МамАНЯ написал(а):

ой нет,маслянистые растворы в нос это не хорошая идея

согласна на 200%...лучше не капать такое в нос...

104

МамАНЯ, всвязи с чем такое опасение?
Мы здесь масло Туи капали, ничего вроди бы.

105

Егорушкина мама, Валюш, есть медицинское объяснение этого, я не повторю его конечно, но масло ооочень плохо действует на слизистую носа и можно заработать даже какую-то болезнь носа, при которой нарушаться функции носа, я думаю можно в нете найти...но и по своему опыту скажу, я начинаю сразу задыхаться от масла...

106

Ну что я могу сказать, сходили к врачу, посмотрели горло, послушали, сказали есть шумы в сердце....а по поводу ожогов я и ничего не услышала, прописали др.мазь, сказав, что пантенолом мазать не надо......короче, лучше бы и не ходила!
Сынок спал плохо, просыпался наверно каждый час, пили оч много, на утро пятнышко стало меньше.

107

Планета, нет, смазывать турундочкой.

Мама Артемки написал(а):

короче, лучше бы и не ходила!

Ну почему же? Вот мазь другую выписали. А что кстати выписали?

108

лариса написал(а):

масло ооочень плохо действует на слизистую носа

А именно склеивает реснички (волоски) в носу, которые служат защитным барьером для вирусов, плюс это препятствует выведению из носа слизи, т.е. состояние только ухудшается.
Еще у маленьких деток есть риск липоидной пневмонии про закапывании масляных капель.

Отредактировано ЭмЧе (2010-12-14 14:53:06)

109

benice написал(а):

нет, смазывать турундочкой.

Девчата вот расписали про все минусы масла в нос, хоть капать, хоть смазывать...так что в который раз я убедилась в своей правоте.
Могу предположить, что смазывать облепиховым маслом рекомендуют для смягчения кожи, но...см.выше.

Отредактировано Планета (2010-12-14 15:27:22)

110

ЭмЧе, лариса, да, как то не весело...
Не будем больше пользоваться.
А зачем это лорик назначает, спрашивается.
Или из той оперы "Вам назначили, а вы сами думайте как лечиться...".

111

Егорушкина мама написал(а):

Или из той оперы "Вам назначили, а вы сами думайте как лечиться...".

типо того...я тоже старшему капала, потом себе попробовала...потом с лориком поговорила и выкинула все эти масленные капли вон...

112

А нам бабушка сегодня подарила подушку ! Ксюша кааак завалилась на неё с размаху ! Такая счастливая  :love: Как она любит подушку, это что-то. Когда со мной, всегда забирается на подушку ко мне, я ей специально с одно стороны уминаю, чтоб пониже была  :crazyfun: А теперь своя есть  :flirt: А ещё моя девочка умеет обниматься, когда попросишь  :) Прошу её "Обними зайчика", она его прижимает к себе, к щёчке  :flirt: такая забавная  :love:

113

Твигги написал(а):

А теперь своя есть

а вы чего - без подушки спали?

114

А мы не любим подушку. Да и толку ноль с неё, мы спим по всей кровати, да к тому же поперек неё.

115

Mamashera написал(а):

мы спим по всей кровати, да к тому же поперек неё.

Мы тоже так. Или на моей подушке, свою не признает

116

benice, а у нас и моя подушка не признается. В крайнем случае - для ног. А так пока с неё не скопошится - не уснет.

117

Бедная моя беспризорная малявка :)

Вчера я так разболелась, что хоть помирай. Всю ночь тошнило и колбасило, днем продолжило, плюс температура скакать начала. Вобщем, в иделале в таком состоянии надо лежать и спать, да кто ж мне больничный-то даст... но силенок не было, основную часть дня провела лежа, пока янка громила квартиру :) Даже спать ребенок в итоге сам лег  :flirt:

118

Irbis, поправляйся! А доча молодец, дисциплинированная! :)  Мои мне полежать ни за что не дадут, будут ползать рядом и стонать.

119

ЭмЧе написал(а):

Мои мне полежать ни за что не дадут, будут ползать рядом и стонать.

этот номер в программе тоже не забыт  :D

120

Планета написал(а):

а вы чего - без подушки спали?

ага  :yep: с малого... я как-то спрашивала здесь у бывалых мам, все сказали после года на подушку  :) ну и мы как примерные  8-) у меня и подруга свою только после года на подушку положила, я им подарила в кучу с игрухой на годовасие  :whistle: а со скольки всё таки надо на подушку ложиться ?

Irbis, поправляйся ! А Яночка молодец - сама спатьки легла, поняла, наверное, что от мамы сегодня помощи не будет  :surprise:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех