Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Твигги написал(а):

а со скольки всё таки надо на подушку ложиться ?

С года. :yep:

122

А моя до сих пор спит без подухи, и не признает их вообще. :dontknow:

123

А мне кажется мой Костюнчик даже спать стал лучше по ночам, как я ему подушку положила.

124

Мы предпочитаем спать на одеяле, укрывать себя не дает. Стоит только  из-под нее одеяло убрать, сразу садится, ищет одеяло и опять на него буух и спать.
Огурцы соленые от меня с ором отнимает, две штуки уже слопала. Благо они домашние и без уксуса.

125

ЭмЧе написал(а):

а со скольки всё таки надо на подушку ложиться ?
С года.

я бы иначе сказала - до года точно не надо, а дальше не важно. не думаю, что научить спать на подушке - такой уж ключевой навык. даже если ребенок его вобще не освоит (сомнительно, но всякое бывает) - что с того?

Максим в этом возрасте сам просил подушку, янка ее пока не признает. Ну и на здоровье.

Отредактировано Irbis (2010-12-16 15:52:13)

126

Я думала подушка нужна чтобы правильно формировался шейный отдел позвоночника...

127

irina-845@ написал(а):

Я думала подушка нужна чтобы правильно формировался шейный отдел позвоночника...

вообще так и есть.

128

МамаВики написал(а):

вообще так и есть.

да ну? до года вредная. а потом вдруг становится необходимой? я подушку отношу к разряду вредных привычек, которые с одной стороны совершенно не нужны, но с другой стороны в рамках наших традиций и культуры куда проще иметь, чем объяснять каждому воспитателю, нянечке, вожатой и прочим, почему оно тебе не надо.

Облазив весь интернет, я пришла к выводу, что вопрос детской подушки так же неоднозначен и серьезен, как и «прививки», «грудное вскармливание» или «первый прикорм», и у каждой стороны есть свои источники, мнения, агрументы, авторитеты и фанаты. В первую очередь, для себя, исходя из здравого смысла, я рассудила, что природа не дура (это мое любимое высказывание, когда речь идет об оправдании своей точки зрения) и не могла создать человека жизненно нуждающимся в подушке, при этом не снабдив его изначально таким полезным аксессуаром, так сказать, сразу в базовой комплектации. Во-вторых, я не нашла ни одного подтвержденного, например, врачами факта, что у кого-то искривление позвоночника (а именно этим пугают как сторонники, так и противники подушек) произошло именно по причине отсутствия или наоборот наличия подушки. На основе этих двух мыслей я сделала вывод, что вопрос с подушкой из разряда тех, на который в формулировке «нужна ли?» смело можно отвечать «не нужна», а на вопрос «можно ли?» так же смело отвечать «можно». Разумеется, если вашему ребенку предложенная вами подушка понравится, и он не сможет без нее обходится, то ему она будет очень даже нужна, однако это далеко не повод утверждать, что подушки жизненно необходимы всем.

Аффтар цитаты

Отредактировано Irbis (2010-12-16 16:22:39)

129

Irbis написал(а):

при этом не снабдив его изначально таким полезным аксессуаром, так сказать, сразу в базовой комплектации.

ну почему же, у человека есть рука, которую он благополучно под голову и подкладывает, подушка удобнее мне кажется.

130

irina-845@ написал(а):

у человека есть рука, которую он благополучно под голову и подкладывает

что, все подкладывают? ;) и подкладывали бы те, кто подкладывают, если б их не научили спать на подушке? :)

я не считаю подушку вредной, но и необходимой ее тоже не считаю. косвенное доказательство этого - разные люди предпочитают спать на разной по толщине подушках, а кто-то вобще без подушки. и все с нормальным позвоночником. как человеку удобнее, так пусть он и спит, зачем под это идеологическую базу подводить :)

131

Согласна с Irbis. Я сама чаще сплю без подушки, а если и на ней, то она очень тонкая. Руку под голову - не всем удобно, у меня костяшки выпирают. За мелким такого тоже не замечала. Так зачем подушка тогда? Есть она - хорошо, нет - тоже нормально. Это не необходимость.

132

Mamashera написал(а):

Это не необходимость.

не люблю спорить, но согласиться с вами тоже не могу. Лежа на боку без подушки получается не физиологическое положение позвоночника, пережимаются крупные артерии и нервы. Я никого не агитирую за подушку, более того я рада что кто-то без подушки может спать, я например даже в поход со своей подушкой езжу :) , иначе на утро голова болеть будет без нее.

133

irina-845@, спать на боку для меня тоже самое что и руку под голову ложить - нелюбимая поза. Поэтому если и поспать так минут 20 за ночь - ничего не случится. Но опять же - кому как.

134

Ой, я щас уписываюсь! Мелкая у папки пряники клянчит. Знает, что я не дам, так она ему истерику закатывает, обиженное лицо такое делает!

135

irina-845@,

irina-845@ написал(а):

Лежа на боку без подушки получается не физиологическое положение позвоночника, пережимаются крупные артерии и нервы.

Соглана и еще добавлю, что нужна "правильная" (степень мягкости, размер, форма) подушка. На первом канале даже передача была о негативных послествиях отсутствия подушки.
Но малышу считаю, что подушка до года не нужна

136

Irbis, Яну, с полуторогодовасием!

137

Вступаем в ваши ряды!!!! :flag:

138

У нас сегодня кошмар. Мы днем ни минуты не отдыхали. У всех уже истерика. Мне вобще ничего не сделать, даже не поесть нормально.

139

Мы сегодня тоже что-то истерим. На нас это не похоже :dontknow:

140

В том то и дело, что как таковой истерики у малого нет, это у меня от наших капризов. Проснулся рано, днём не спали. Устал круги по квартире наматывать, а отдыхать не хочет.

Отредактировано Mamashera (2010-12-19 19:07:49)

141

А у нас 8-ой зуб лезет! Наконец-то дождались! :-)

у меня еще такой вопрос - а сколько дети должны в день жидкости выпивать? А то мы раньше равнодушно ко всему питью относились, а теперь можем бутылку за бутылкой пить.

142

Mamashera написал(а):

а сколько дети должны в день жидкости выпивать

Я думаю сколько хочет, главное чтобы писала соответственно. Наверное жарко дома?

143

irina-845@, да как обычно, даже чуть прохладно. Писаем то теперь оч много, даже ночью пришлось памперс менять, всё протекло.

144

Mamashera, У меня Костик может вообще не пить день, а потом следующие два дня пьет и пьет... Я тоже иногда переживаю. Главное чтобы выделялось примерно столько же.

145

Ну выделения приблизительно соответствуют потреблению :-) но мы последние 4 дня всё время пьем. Может это конечно такая реакция на зуб. Незнаю даже.

146

Mamashera, померь те температуру на всякий случай. Не знаю как у вас, а у нас слюни до колена, и пьет действительно больше когда зуб лезет.

147

А у нас как-то равнодушна к питью...Но раньше был период, когда тоже много пила.

148

irina-845@, температура в норме, да и вялости у нас нет. Даже наоборот, дополнительный пропеллер появился. Может из-за того, что больше ходить стал? Часто и подолгу? А слюни из-за зуба до колен у нас свисают, и пальцы, свои и мамины, во рту.

149

Mamashera написал(а):

и пальцы, свои и мамины, во рту.

А для меня это в новинку, зубы вроде все вылезли, что за новая привычка!..

150

Зая, я сама в шоке. До этого не было такого, а последние дня 3-4 как вгрызется в мои пальцы, хоть вой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех