Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех


Болталка для родителей карапузов от года до трех

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Mamashera написал(а):

А если каша с фруктами? Развести пожиже и дать из бутылочки?

чера все-таки накормила на ночь овсянко. проснулся только попить!!! УРА!!! А из бутылочки вообще пить отказывается. Разве что только соки и водичку.

182

Мама-Нюша, вот видите, все хорошо. Может это временное явление. Мы маленькие наверно неделю просыпались в 3 ночи и начинали играть с гирляндой на кроватке. Затем все резко прошло само.

183

У нас беда ! Просто УЖАС ! Ксюшка сегодня обожглась  :'( Я включила в спальне у родителей плойку, закрыла дверь, пришёл мой папа, раскрыл... мы с Ксю вешали бельё на батарею сушится, когда я последнюю кофту вешала она убежала, и вдруг дикий крик ! Боже, как мне плохо стало  :'( и даже не поняла куда бежать, начала метаться, потом дошло - в спальню ! она стоит с плойкой в руке, приложила к шее... Это ужас, я дальше плохо помню. Орала папе чтобы звонил млей маме, она с работы шла домой.... Бл.. Он как в замедленном фильме, тормозит, "ничего страшного, подумаешь, чуть-чуть...." Я орала как ненормальная  :mad: Мама по пути в аптеку. пантенол... Ожог, конечно, хороший, кожа прям оторвана, верхний слой... Брызгаем пантенолом... Скажите, может надо было скорую ? Ожог где-то с 5 руб. монету, красный и немного кожечка оторвана (верхний слой, видимо прилипла к плойке).

184

Твигги, Люда, мне кажется, пантенол в такой ситуации самое то. Скорая уже как перестраховка :unsure: представляю, какого страха ты успела натерпеться :tired: была полгода назад в похожей ситуации, жуть!

185

Алика, я тоже думаю, что скорая ничего бы нам нового не сказала  :dontknow: просто меня до сих пор трясёт и плачу  :'( уже и в магазин сходила, пюрешек-соков, бананчиков Ксюше купила, пришла домой и опять в затряхе...  :'(

186

Твигги, успокойся главное. Пантенол супер вещь, сама им спаслась. Скорая думаю бесполезна. У малявок все быстро заживает. Скоро и следа не останется.

187

Mamashera, спасибо, Машунь, постараюсь  :smoke:

188

Твигги, Не переживайте так. У детей все очень быстро заживает, а по площади ожог маленький, заживет с пантенолом. У меня старший, когда был маленький уронил утюг горячий на ногу (мать растяпа) ожог тоже был такой, что кожа слезла. Но зажило быстро и следа нет. Одна проблема была обувь не одеть, хорошо что летом было дело, можно было босиком бегать. А Ксюша успокоилась? не плачет?

189

Твигги, ужас какой!Я б тоже метаться начала.Пусть поправляется малышка поскорее.А на нас тут тумба упала-папа с дитем сидел,и не досмотрел,как дите в тумбу позло.И под его весом она свалилась,его прихлопнуло как в мышеловку.Когда папа его достал,кожа на спине вся содрана была и такая истерика-испугался сильно!но сейчас даже следов не осталось...

190

елена3019 написал(а):

кожа на спине вся содрана была

ужас, вот ему больно то было, мурашки по коже... Да уж за детками глаз да глаз!
Костян теперь везде с табуреткой ходит, подставляет к шкафчикам открывает, достает и все на зуб пробует, ни на минуту теперь нельзя оставить. Вот старший не грыз так все подряд, а Костя беспрерывно что-то грызет.

191

А у нас как-то странно диатез выполз, на тыкву. Год кушали, все хорошо было. А тут бац - и ходили неделю алыри щечками светили.

192

irina-845@ написал(а):

А Ксюша успокоилась? не плачет?

Она первое время в ступоре была, может болевой шок ?! Сейчас заплачет бывает, видимо когда задевает. Я намазала спасателем и сверху приклеила стерильную марлечку, пластырь сделала только по краям, чтобы воздух попадал под марлю. На ночь также сделаю.
елена3019, Вот ужас тоже. И чего они везде лазают  ^^ Мама говорит, что я была абсолютно спокойным ребёнком, играла себе тихонько, не грызла ничего...а тут прям шило в попе  8-)

193

Ожоги - страшная вещь! А когда обжигаются детки, так самому больно становится до слез за них и страшно. Мы с этим делом сталкнулись за 1 день до второго ДР. :'(  Самое важное в этот момент - не паниковать, не кричать, а помочь дитю( а это сложно, когда с подобным не сталкивался((). Нужно сразу снять одежду (если обожглись под ней), по возможности охладить обожженное место, чтоб ожег не распространился на более глубокие слои кожи, обезболить пантенолом ( у меня дома оказались какие-то ампулы с обезбаливающим, так поливали им). Ели появился пузырь, самим нельзя его прокалывать!! С иголкой можно занести грязь! Обязательно вызывайте скорую и пусть специалисты его проколят!
Твигги,  пусть ваша малышка поскорее выздоравливает! Все обязательно будет хорошо!

Твигги написал(а):

Я намазала спасателем

А им можно мазать? Мы им точно не пользовались.... Он не создает пленку на поверхности ранки? И еще(из собственного опыта): когда ранка начнет заживать, то " берегите" появившуюся новую кожицу. Нам при перевязке ее немного "сдвинули" в больнице, так остался шрамик на ручке.

194

МаПа, спасатель очень хороший крем, и при ожогах особенно.

195

Твигги написал(а):

И чего они везде лазают

Твигги написал(а):

прям шило в попе

Во-во,везде надо влезть!Мы к машинке стиральной впереди планеты всей несемся(как еще не прищемил пальцы себе),газ поджечь без него тоже не моги да и вообще,где поопаснее,там интереснее.

196

МаПа написал(а):

А им можно мазать?

на нём написано "при ожогах...", он очень хорошо заживляет.

МаПа написал(а):

И еще(из собственного опыта): когда ранка начнет заживать, то " берегите" появившуюся новую кожицу

спасибо, обязательно учту  :yep:
Спасибо вам за поддержку  :)

197

Твигги, моя Ксюшка,когда только ползать стала,обожглась,опёршись рукой о духовой шкаф.Я вызвала скорую.Нам так же обработали пантенолом и отправили к хирургу по месту жительства.Ходили на перевязки почти каждый день.Но у нас вся ладонь была обожжена.А заживало быстро.Не переживайте.Всего не предусмотришь.Выздоравливайте.

198

Твигги, как у вас дела? ранка заживает?

199

ужасы какие!!!Пусть все быстрее заживает!!!
С помощью пантенола у нас ожог (ранее писала о помощи тут) за 5 дней зажил!!, правда до сих пор, когда на улице мороз, кожа на месте ожога краснеет(((и кружочек маленький на месте пузыря остался(думаю потом разрастется и ничего видно не будет))))

200

Ильюха дорвался до моей косметички...стилистом,наверное,будет-так Софийку разукрасил... :D

201

irina-845@, заживает потихоньку, но вид у ранки не очень  :( и гулять не ходим, потому что на шее, и не одеть её теперь, задевает и натирать будет одёжка  :(

202

Твигги, я думаю еще пару деньков и кожа новая нарастет.
У нас тут папа крепления на лыжи старшему делал, гвоздики рядом положил, Костя как молния мимо пробежал, гвоздик схватил и в рот, еле уговорила выплюнуть. Я так испугалась, что проглотит, в холодный пот бросило. И ведь следом за ним хожу, а проглядела, такой шустрый стал.

203

Как же мы всетаки врачей-мужчин любим. Ходили сегодня к Новосядло. Еле увела, истерику закатил, что от дяди отвернулись. Теперь буду только к нему водить.

204

А мы сегодня в 10 вечера на прогулку пойти решили-с горки покататься.Вот только пришли...Зато весело было!

205

Электра, ну вы даёте, мы в это время уже сны смотрим. Хотя сами любим погулять по темноте.

206

Девчата, мы к вам, принимайте!  :flirt:

207

Kassi, добро пожаловать! Скоро нас тут много станет :-)

208

Kassi:flag: заходите-заходите, большиши  :) Сегодня оставила Ксюшу с дедом на 3 минуты, слышу кричит мне "А Ксюша конфету ест!"  :O Съела шоколадную конфетку. Дед половинку на столе оставил, она дотянулась и слопала  :surprise: Ждать сыпи, как думаете ? Ещё и в свежепостиранном боди... Весь его уделала... сладко видимо было очень, поэтому слюни текли, и походу аж язык от сласти к нёбу прилип  :crazyfun: Отпоила водичкой  :crazyfun:
А вот и сама "виновница" шороха  :)
http://s45.radikal.ru/i110/1101/10/b5d373ab4bf1.jpg

удрапала от меня, когда я полотенце взяла  :crazyfun: хитрюха
http://s007.radikal.ru/i300/1101/b7/e8f30ef9459f.jpg

209

Твигги, когда нам года  небыло мой отрыл где-то шоколадную аленку и запихал в рот. Но я большую часть достать успела. Нас ни грамма не обсыпало, но мы в этом деле ни разу небыли замечены. И кстати, тоже в свежевыстиранной футболке, светло-бежевой :-)

210

Kassi, привет!Я смотрю тут детки почти все в возрасте от 1 до 1,5ра.
Mamashera, да мы обычно в 12 ложимся.Вот и сейчас не спят еще-книжки читают.Через 2 минуты пойду им свет выключать...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех