Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Осторожно- ЕДА!


Осторожно- ЕДА!

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Ну, да, Анют, ты слишком заморачиваешься на это дело. Понятно, что без еды мы жить не сможем - это факт, жить нужно, а следовательно и есть нужно. Просто по максимуму нужно обращать внимание на этикетки и прочее, прилагать усилия чтобы купить качественный продукт, но а что уж там внутри... не угадаем мы никогда. А знали бы вы сколько нам импортируют всевозможных белковых кормов для птицы и свиней.... капут! это я уже не понаслышке вам могу рассказать...

Есть один выход, но он дороговат будет наверное. Договариваться с крестьянами в деревеньке на откорм свинюшек, барашков... можно и коровку кому-то помогать содержать или кур с кроликами... ну, в обмен естественнно на натуральный продукт.

62

Чучик написал(а):

На центральном рынке подсохшее некрасивое мясо чем-то мажут и оно опять свежее,

угу.. открою небольшой секрет. Его моют "Доместосом". Отлично помогает...
За этим делом мои коллеги по работе несколько раз наблюдали.

63

Зеленая Фея написал(а):

Его моют "Доместосом".

Офигеть...Хотелось честно матом.... o.O  :mad:

64

Про Доместос...Слов не хватает!!!!! Одни эмоции и нецензурные слова...
Ужас какой!!!!!! Блин вот и питайся на здоровье называется(((

65

можно закупаться мясов в Соловьях...

66

Давно задаюсь вопросом: ароматизатор идентичный натуральному - это что за зверь вообще?

67

вот меня тоже интересует)

68

Вот что нам выдаёт викпедия- словарь терминов..
Идентичное натуральным  вещество — это вкусоароматическое вещество, идентифицированное в сырье растительного или животного происхождения и полученное с помощью химических методов.

Отредактировано Ленчик (2008-11-17 00:35:09)

69

Забавно, что западные люди уверены в том, что насекомые не являются традиционной частью европейской кухни, однако в реальной жизни каждый из нас ел насекомых не один раз, и далеко не только в результате различных нелепых случайностей. Познакомьтесь, вот этого замечательного жучка зовут кошениль. И если вы никогда не читали книг для вегетарианцев, то, вполне возможно, этого имени вы даже никогда и не слышали. Тем не менее вполне вероятно что нескольких таких клопиков вы съедаете каждый день.

Продолжение тут

Еще одно подтверждение,что чем меньше о еде знаешь, тем, в принципе, крепче спишь  8-)

70

МамаУляна написал(а):

правда до3 лет я точно не поделюсь с ней этой
Анюточка написал(а):
колой

вот сама себя обманула.  Полине все ж с недавнего времени несколько милилитров этой жидкости перепадает :mad:
вот нашла в сети ролик,правда он длинный http://www.intv.ru/view/?film_id=57378&playNow=1

Отредактировано МамаУляна (2009-01-21 14:35:43)

71

Vell написал(а):

Про Доместос...Слов не хватает!!!!! Одни эмоции и нецензурные слова...
Ужас какой!!!!!! Блин вот и питайся на здоровье называется(((

оспади, а куру гриль для мягкости в формалине вымачивают...
ничего, я жива, хотя в прошлом несколько штук съела. что не отменяет того факта, что ряд продуктов вобще лучше не есть...

72

В эту пятницу, 29 мая по НТВ, вечером будет передача "МЯСО. Тайна всероссийского обмана"..

Кто -нибудь хочет посмотреть?  :D

Что-то я и смотреть не хочу..... Я ж потом есть ничего не смогу...

73

Зеленая Фея написал(а):

Что-то я и смотреть не хочу..... Я ж потом есть ничего не смогу

Аналогично!Посмотришь-и станешь вегетарианцем! :D

74

Зеленая Фея написал(а):

Что-то я и смотреть не хочу...

а я люблю смотреть такое. а есть все равно придется  :(

75

Купила в Импере бедра курицы....оказались протухшими.....и молоко кислое попалось... фуууу

А передачи такие смотрю..........возмущаюсь...ругаюсь....но все равно ем потом..

76

Манька написал(а):

Купила в Импере бедра курицы....оказались протухшими.....и молоко кислое попалось... фуууу

+1. Решили в Империале больше не закупаться. Тем более цены там стали запредельные...

77

Купила сегодня печень трески. Открываю - а там какая-то невразумительная субстанция, напоминающая шпротный паштет. Хорошо, я знаю, как она должна выглядеть. Иначе, наверное, поробовала бы. Фирма Аквамарин, не берите если что.
Сейчас хочу купить тунца и не знаю что делать. Я его никогда не покупала, а выбор большой. Не хочется попробовать на вкус какую-нибудь гадость по незнанию. Не подскажете, какую консерву купить? :)

78

Вот только вчера была контрольгая закупка по этой печени трески.

79

Ляна написал(а):

Сейчас хочу купить тунца и не знаю что делать. Я его никогда не покупала, а выбор большой. Не хочется попробовать на вкус какую-нибудь гадость по незнанию. Не подскажете, какую консерву купить?

боюсь тебя разочаровать. С тунцом та же петрушка, что и с печенью ) Мелкая-мелкая стружка.
Наверное, стоит брать то, на которой точно написано, что КУСОК РЫБЫ... и то не факт.. Мне так и не попалось на 5 разных банках этого цельного куска.. тока опилки  :confused:  (куда с ними? ни в салат, ни так поесть)

80

Ляна написал(а):

Купила сегодня печень трески. Открываю - а там какая-то невразумительная субстанция

Lady@cat написал(а):

Вот только вчера была контрольгая закупка по этой печени трески

Я вчера не видела. видела раньше. Вывод: качественной печени трески НЕТ!!! (тоже раньше покапала, теперь - ни-ни  :confused: )

81

Румия написал(а):

Я вчера не видела. видела раньше. Вывод: качественной печени трески НЕТ!!! (тоже раньше покапала, теперь - ни-ни   )

А у меня дни летят что вчера что сегодня,запуталась уже  и не знаю какой день недели)))

Я контрольную закупку смотрю почти каждый день.

82

Lady@cat
я видела эту закупку, но ничего не помню :confused:  я еще в магазине пожалела, что не внимательно смотрела..

Румия жалко, как же быть?

Зеленая Фея

вот как быть теперь в тунцом? есть такой, на котром написано, что специально для салатов...Хотя на треске тоже было написано, что консервируется в течении 4 часов после ловли рыбы, типа у них там на корабле все оборудовано...

83

Ляна написал(а):

есть такой, на котром написано, что специально для салатов...

опилки ( наверняка...

вкус есть,но консистенция...  :dontcare:  если тебя устроит на салат...

я на салат хотела бы кусок рыбы, а уж размять до состояния стружки обычно даже при желании неполучится...

84

Зеленая Фея
нееее, меня опилки не устраивают)

85

Ляна написал(а):

нееее, меня опилки не устраивают)

:D меня тоже ) хотя я пробовала процедить через ситечко в салат...

86

Ляна Я тоже печень трески как-то купила в импере - правда перед этим ела НАСТОЯЩУЮ печень трески. А имперская оказалась куском, но в заливке похожей на машинное масло  :insane: Не зря видать их там на корабле делают  :hobo:

87

Зеленая Фея :D
Evilin ого, а где  ты ела настоящую печень?

Девочки, я есть у вас какие-нибудь любимые места, где можно закупиться более менее свежими продуктами питания?

88

Я затариваюсь в Караване, :cool:    родители рядом живут - довольны, все свежее всегда, ттт. Пока во всяком случае

89

Пимпочка написал(а):

в Караване,

Мы тоже туда постоянно ходим)))

90

Пимпочка
Tanya
Насколько я знаю, Караван - это от Трешечки. Пока они только открылись и зарабатывают бонусы, там действительно качество продуктов хорошее, мы тоже пока туда ездим, немотря на то, что живем на другом конце города. Но если вспомнить саму Трешечку - это ужас какой-то. В империале тоже раньше было все более менее свежее...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Осторожно- ЕДА!