Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы


Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Дмитрий Шахов принял участие в Международной конференции по проблеме детского насилия
http://pln-pskov.ru/society/84125.html

32

МамаВики написал(а):

Дмитрий Шахов принял участие в Международной конференции по проблеме детского насилия
http://pln-pskov.ru/society/84125.html

А к судьбе одного конкретно взятого маленького человечка это какое отношение имеет?

33

И я дам денежку, если будете собирать.

34

девочки, спасибо за живой отклик!!!!
Мне кажется, что Александр сюда пока не заглядывает.
Я с ним переписываюсь по почте. Он говорит, что ждут решения от губернатора (что ли помочь деньгами  обещал?)
Я напишу ему про вашу готовность на конкретную помощь, может, это позволит ускорить процесс.
Я тут прикидывала: помощь психолога нужна не разовая и не только ребенку, но и маме, получается 15-20 встреч. При этом деньги нужны не только на оплату работы психолога (я готова тоже взять полцены), но и дорога до Пскова и обратно (взрослый, если я правильно поняла, стоит порядка 300 руб, но, может, кто знает точно, и есть ли детский билет)
вот и получается порядка 20 тыс. руб. (может, я что не так считаю?)

Мальчику еще нужен детский психиатр или невропатолог (необходима медицинская поддержка его нервной системе). Может, у кого-то есть идеи, кто это может быть?

35

Я конечно тоже готова помочь
_________
читала статью в курьере как только она была опубликована. рыдала навзрыд. Не представляю, что пришлось пережить маме малыша, я надеюсь всеобщими усилиями они справятся и все будет хорошо

36

Уф... Очень трогательно видеть такую реакцию .. Спасибо   
У нас есть группа в социальной сети Facebook   Это пожалуй сейчас самая большая сеть в мире и удобная с точки зрения инструмента общения   Кто хочет оперативно быть и участвовать приглашаю присоединяться   Вот адрес  http://www.facebook.com/home.php?sk=gro … 1&ap=1  Входите в Facebook заводите страницу и подключайтесь   
Кратко ситуация сейчас такая (более подробно в группе в сети Facebook) 
1.  суды были но они начислили компенсацию морального вреда в рамках гражданско-правовой ответственности . Родители двух подонков ее будут платить, с третим основным Марченко разбираются потому как Порховской УВД плохо работали и документы "затерялись" в УВД Пскова (я так понимаю) где основной 15 летний подонок  (подумать только через 3 года он должен защищать Родину) проживает  - Марченко Сергей Владимирович (мать его работает методистом в одном из детских садов)  Остальные два подонка проживают в той же деревне Это Трофимчук  и Громов Николай.
2. Направлены заявления нач УВД области о безобразной работе следователей и о переквалификации дела по 132 уголовной статье.  В общем по линии СКП и прокуратуры идет работа.
3. через представительство партии Единая Россия вышли на аппарат Губернатора. Должны помочь. Пока решают как.
На стене группы в Facebook появляется вся актуальная информация. Также есть реквизиты мамы в Сбербанке куда народ переводит деньги.
Сейчас будем выяснять как можно маме с Ваней попадать в Псков к специалистам да и просто в общество добрых людей , пап и мам.  До Пскова ведь оттуда поди километров 80 будет  Надо будет думать  )

37

... солидарен с участниками форума.. Это как же надо воспитывать и "любить" своих детей чтобы из них выросли такие подонки   Это что же за родители у них .... Даже в концлагерях люди несмотря на невыносимые условия оставались людьми...    Так что очень "уместно" заявление директрисы школы  о том "что я могу поделать...видите что телевизор с детьми делает"  И это руководитель школы   И именно такой руководитель собирает вокруг себя команду педагогов  .. представляю чем они могут научить детей   Все что они получили это дисциплинарное взыскание... Подонки эти продолжают ходить в эту школу

38

Существенную юридическую и деятельную работу выполняет Шахов Дмитрий - омбудсмен по Псковской области.  Други органы типа опеки, соцзащиты, минздрава, управления образования честно говоря не видели вообще   Было одно телодвижения  но похоже для того чтобы убедиться что их за бездеятельность и халатность не накажут и на этом все эти органы успокоились   Больше их никто не видел

39

Александр,простите,что то я не очень понимаю: какую именно

Александр Б. написал(а):

Существенную юридическую и деятельную работу выполняет Шахов Дмитрий - омбудсмен по Псковской области

если

Александр Б. написал(а):

органы типа опеки, соцзащиты, минздрава, управления образования

до сих пор еще не "на ушах" ?

40

Румия написал(а):

Мальчику еще нужен детский психиатр или невропатолог (необходима медицинская поддержка его нервной системе). Может, у кого-то есть идеи, кто это может быть?

А в Богданово нет таких специалистов? Может кто то из их спецов имеет специализацию по детским проблемам?
Надо бы узнать.

41

МамАНЯ написал(а):

Александр,простите,что то я не очень понимаю: какую именно

Анют, ВОТ ТУТ ответ на твой вопрос :yep:

42

МамАНЯ написал(а):

А в Богданово нет таких специалистов? Может кто то из их спецов имеет специализацию по детским проблемам?
Надо бы узнать.

Да есть, конечно, там детские психиатры, и невропатолог, надо только сформулировать просьбу и позвонить. Телефоны дам...

43

Декабристка написал(а):

Да есть, конечно, там детские психиатры, и невропатолог

отлично

Декабристка написал(а):

Телефоны дам...

кинь их в личку Александру Б.,

44

кошмар какой!..только сейчас набрела на эту историю..Господи, я не представляю каким нужно быть моральным уродом, чтобы совершить такое!!
а про наказание.. в школе, где я училась и потом преподавала немного , учился в 9 классе совершенно неуправляемый мальчишка. Некто Н. Оказалось, что ему уже все равно, он никого не слушал, состоял на учете и т.д. А все потому, что в 12 лет он и еще двое ребят постарше изнасиловали мальчика 7 лет..тех посадили, а этого отпустили (якобы мало лет и он был лишь держал)..но вырос из него просто УРОД. мама его только руками разводила и плакала "ну он же у меня такой хороший!..просто вы не умеете из него человека сделать!но я-то знаю, что он лучший" Не знаю, что с ним стало сейчас..Искренне (да простят меня все) надеюсь, что ничего хорошего. А мальчика потерпевшего тогда очень скоро родители увезли вообще из Псковской области...
и тут сегодня вот эта история..Мы недавно делали заказ дя Богданово. остался телефон  женщины там работающей. Может, она что подскажет...это я о врачах.
нельзя об этом молчать..нельзя пускать на самотек..5 лет..это же!..я не понимаю..я отказываюсь это понимать..

45

Муж тоже сказал, что убил бы своими руками этих подонков..я же добавлю еще, что если бы была матерью одного из этих уродов, то не смогла бы считать , наверное, его своим сыном..ни муж, ни родиели бы никаких его оправданий не поняли бы и не приняли..как и я. виноваты всегда в первую очередь родители..Ужасно, что ни один из родителей не признал ребенка виновным даже при наличии неопровержимых доказательств..ужасно..сижу и реву..
если будет сбор помощи, то и мы чем сможем поможем..

46

История ужасная конечно.  Больше всего поражает безнаказанность.  Неужели вот так вот просто эти нелюди будут жить дальше, преспокойно ходить в школу.  А как же безопастность других детей???  Опять же еще кто-нибудь прочитал, понял, что те остались безнаказанными и  " а почему бы и мне не попробовать".  Тоже готова поучаствовать, если будет сбор помощи.  Но за своих детей реально становится страшно.

47

Татьянище написал(а):

Ужасно, что ни один из родителей не признал ребенка виновным даже при наличии неопровержимых доказательств..ужасно..

собственно да, родители в этом вопросе поразили больше всего. Подростки иной раз могут выкидывать разные уродства и гадости. это не раз в той же литературе описано. Это печально, но неизбежно. Но вот родительская реакция на эти гадости по логике должна быть довольно однозначной - негативной. Не думаю, что отказ от ребенка, но однозначно осуждение и наказание. И помощь пострадавшей стороне. А тут такое чувство, будто речь идет о том, что деть купил себе пачку сигарет "а что тут такого, ничего особенного".

48

Декабристка написал(а):

Да есть, конечно, там детские психиатры, и невропатолог

Безусловно есть. Вопрос в квалификации. Также есть много психологов. но не каждый здесь будет эффективен (даже если возьмется). Именно поэтому я спросила - может, кто сталикивался, общался, лечился (или знакомые), может, кто работает в этой сфере знает поближе врачей... Здесь нельзя даже на полшага ошибиться...

Полностью согласна, что именно реакция взрослых (не только родителей, но и общества, закона) формирует подростка: своровал - поймали - наказали - больше воровать не хочется. А если своровал - не среагировали - еще раз своровал, то потом попробуй объясни ему, что воровать - это плохо.
Я по роду своей деятельности провожу судебно-психологические экспертизы,в  тмо числе подростков-правонарушителей. И эту закономерность очень четко вижу. И уверена: пость лучше накажут, чем отпустят из-за маленького возраста - это гораздо более правильный жизненный урок.
И очень страшно беседовать с 17-летним убийцей (забили до смерти бомжа), который считает, что он ничего страшного не совершал, что тот сам виноват - как-то грубо ответил им, потому что я понимаю, что уже никакое наказание, никакая тюрьма не исправит его душу - он уже ЕСТЬ равнодушный  и жестокий....

49

Румия написал(а):

может, кто работает в этой сфере знает поближе врачей...

Вот как раз в этом именно Декабристка нам и подскажет

50

МамАНЯ, Румия,  да я уже кинула в личку контакты, если будут вопросы, то тоже по мере возможности отвечу.

51

Irbis написал(а):

Подростки иной раз могут выкидывать разные уродства и гадости. это не раз в той же литературе описано. Это печально, но неизбежно.

Вот не соглашусь, что ТАКОЕ неизбежно. Да, подросток может поругаться с родителями, из дома уйти, напиться, но совершить подобное тому, что в этой истории, может только полный моральный урод и неважно, сколько этому уроду лет, хоть 15, хоть 35, хоть 60. Ну не придет это в голову нормальному 14-15 летнему. Никогда  :no: . Запереть в колонию на фиг лет на 15 его, пусть там на рудниках работает, хоть какая-то польза будет. А на воле оставишь, так ведь еще сколько будет вреда, хотя может и недолго вредить, он же не удержится и таки совершит что-нибудь в 18-19, ну а там уж по всей строгости   :yep: .

Истории такие просто шокируют. Очень сочувствую родителям малыша и тоже чем смогу помогу (финансово).

52

Просто ужасная история!!!
Слезы наворачиваются, когда узнаешь о таком, и в первую очередь, представляешь себе своего малыша и, становится так страшно и невыносимо от всей этой безнаказанности!!!
Несомненно помогу финансово, если будет собираться такого рода помощь.
Хочется пожелать мальчику и маме перенести это горе и попытаться излечиться от его последствий.
Бог ВАМ в помощь!!!

53

pushta написал(а):

Запереть в колонию на фиг лет на 15

Пожизненно! Чтобы другим неповадно было. действительно, одно дело стекло разбил или соседа обозвал, может быть даже подрался. Другое дело извращения сексуального характера против беспомощного и слабого. И родителей таких уродов нужно привлекать по всей строгости, они, похоже, даже не вникли, что сделали их сыновья. Еще вариант. Почему мы должны кормить преступника? Выколоть на лбу "насильник" или "извращенец", одеть браслет специальный на руку и пусть гуляет. Каково ему будет?

54

мы  вчера акцентировались на сборе средств   Назвали ПРОГРАММА 300     Вот реквизиты   :  Гусева Наталья Сергеевна
Северозападный СБ РФ
Псковское отделение №8630
допофис №8630-01806
лицевой счет 42307810451153501097

приходите в группу http://www.facebook.com/?ref=home#!/hom … 1&ap=1

Барышников Александр

8 916 6174022  Barishnikow@mail.ru

55

Александр Б. написал(а):

Вот реквизиты

отлично,спасибо за информацию

Александр Б. написал(а):

приходите в группу

у меня лично проблемы с регистрацией на этом ресурсе,причины не понимаю. попробую еще раз

Вы все же держите нас в курсе новостей и в этой темке,хорошо?
Кстати,есть сдвиги в поисках психолога\психиатра?

56

МамАНЯ написал(а):

у меня лично проблемы с регистрацией на этом ресурсе,причины не понимаю.

у меня тоже.

57

Александр Б., скажите, вы уже определились с каким психотерапевтом будете работать, оговаривались уже сроки и оплата услуг? Я, собственно, к чему этот разговор веду. Когда все уже станет ясно и понятно и будут известны все данные: конкретная персона специалиста, который будет заниматься с малышом, стоимость его услуг и сроки, в которые пройдет реабилитация мальчика, наш форум возьмет на себя оплату этого мероприятия.

Очень прошу понять нас, но на ваш расчетный счет мамочкам нежмножко проблематично будет делать перечисления, у всех маленькие детки, кто-то беременный, и выстаивать очереди в банках не представляется возможным. Мы соберем деньги нашим старым проверенным и удобным способом, из рук в руки, встречаясь на прогулках и других мероприятиях форума и передадим денежные средства непосредственно специалисту, который будет заниматься с ребенком. Также, добавим к этой сумме деньги, необходимые на проезд мамы с мальчиком до места проведения реабилитации и обратно. Хорошо бы, чтобы кто-то узнал сколько стоит проезд, чтобы определить необходимую сумму.

После того, как будет известна общая сумма, мы сразу открываем сбор средств.

58

Kassi, здравствуйте  Спасибо Вам за ваше небезразличие   Меня уже сориентировали что это должен быть за курс по объему . Румия все рассказала.  Я пообщаюсь с мамой чтобы принять решения о поездках . По моим прикидкам это около 2.5-3 часов добиратья до Пскова и обратно полагаю столько же.  Но я думаю это не преграда.  В других местах они помощи не получат вообще  Специалистов как это всегда бывает - крайне мало и все они в городах.  Информация уже есть надо только принять решение. ОДна поездка точно будет необходима для встречи и оценки на месте после разговора с мамой и ребенком о необходимом курсе.

59

Ириночка написал(а):

pushta написал(а):Запереть в колонию на фиг лет на 15Пожизненно! Чтобы другим неповадно было.

А меня возмущает, почему, если таких уродов сажают я должна(как и все приличные люди в стране) их в течение скольких-то лет или пожизненно кормить, платя налоги. Вышка - самое то для этих нелюдей. Простите за  :offtop:

60

Родители.. Кто нибудь может что сказать по поводу детского санатория  "Гороховое озеро"   Меня смущает что это туберкулезный санаторий  и что там по результате проверки (от 2 ноября 2010) какие то административные взыскания были   Кто что знает   Потому как мальчику Ване наш дорогой департамент здравохранения надо полагать туда предлагает поехать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Нужен хороший психотерапевт для помощи малышу после серьезной травмы