Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?


Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

ЭмЧе написал(а):

А если это годам к 40 произойдет и здоровье не позволит второго родить?

вот поэтому мы теперь толкаемся вчетвером на 6-тиметровой кухне,но с ЭмЧе, согласна,как говорят, Бог дал детей даст и на детей.

62

Красапета написал(а):

Я сказала мужу, что 2 ребёнок будет только в том случае, если у нас будет 3-х комнатная квартира... и не меньше!=)

А у нас еще веселей. Подумаем о втором, если сбудется мечта переехать жить в свой домик на Крите :D  :D .

63

а я вот еще говорю,что мы сможем дать ребенку,если он родится и нам будет 35
ребенку 10-нам 45,дальше и старость и ребенку помогать надо...а мы не сможем!

64

Бусинка написал(а):

а я вот еще говорю,что мы сможем дать ребенку,если он родится и нам будет 35
ребенку 10-нам 45,дальше и старость и ребенку помогать надо...а мы не сможем!

Бусинка, не знаю, у нас Вовка родился мне 36, папе 41 было и мы как-то так вообще не думали, ибо лично для меня старость, это где-то лет так за 80 когда... а к тому времени детю уже самому 40 будет. Это смотря как к этому вопросу подойти, в старики себя записать можно и в 45-50 уже... но это точно не про нас!

65

я думаю,конечно факторов много,которые ведут к отрицательному решению..
но ведь много людей живут в ,к примеру,однокомнатной кв. с детьми по 6 человек..
я сколько ни встречала семей,у кого деток 3-такие все дружные.
да денег никогда не хватает,да и многие женщины первым ребенком сыты,извиняюсь..
а до свадьбы такие вопросы не все обсуждают..
тут думаю,надо не только мужчине принимать решение,но и мнение женщины учитывать,так как она тоже же думает головой и все взвешивает,не просто так принимает решение-хочу!!!!!!!!

66

Kassi написал(а):

у нас Вовка родился мне 36, папе 41

это ведь у Вас не первый ребенок..
а вот если бы первый,что вы смогли бы дать после 45-50..сужу по своей тете,она первого родила в 34-35,второго 36-37 ,могу сказать,что ей и отдохнуть хочется,а деткам кушать и одеваться,да и с собой что-то надо дать..вообщем вижу,что очень тяжело ей..
а в старость себя записываю,так как много слышала,что большинству женщинам ,чем старше-тем тяжелее беременность протекает,да и сама женщина хуже чувствует..

я могу ошибаться!

67

Ни я мужа на второго не уговариваю на второго, ни он меня. Сказал только что через годик, полтора, можно и второго заделать :) Я не против. Главное только что бы получилось.

68

Бусинка написал(а):

чем старше-тем тяжелее беременность протекает,да и сама женщина хуже чувствует..

У меня свекровь своего единственного сына, т.е. моего мужа, родила в 40 лет. Да еще и без мужа, одна. И не жаловалась.  :dontknow: 
Теперь по теме - у нас муж меня около года уговаривал на ребенка. Я все отнекивалась, казалось, что еще рано.

Отредактировано Настасья (2010-10-03 19:10:30)

69

Бусинка, пжста не офтопим в теме  :flag:  (пока это пожелание)

70

Бусинка написал(а):

то ведь у Вас не первый ребенок..

ну, вроде как  :unsure:

Бусинка написал(а):

а вот если бы первый,что вы смогли бы дать после 45-50..

то же самое, что и этому сейчас дадим... не понимаю в чем разница...

71

я считаю квартирный вопрос это важно, но не только это останавливает рожать второго, по крайней мере в моем случае... Не хочется отказывать себе в путешествиях во время отпуска, да и просто сходить в гости, магазин и т.д. Может это потому что у нас нет возможности оставить ребенка хоть на вечерок...

72

Kassi написал(а):

Бусинка написал(а):
а вот если бы первый,что вы смогли бы дать после 45-50..то же самое, что и этому сейчас дадим... не понимаю в чем разница...

согласна с Kassi, дело то не в возрасте, а в желании.
у нас смужем обоюдное согласие по вопросу о количестве детей - 3-х однозначно. как это получилось еще до свадьбы: он сказал, что хочет большую семью, а я и не возражала любимому мужчине. а вот как уговорить кого-то я даже не представляю  :dontknow:  если человек решил, что ему это не нужно, какие, блин, для него аргументы-то найти? не соглашусь, что квадратные метры решающий момент. живут люди по три поколения в квартирах. естественно, это не нормально, но ведь все равно решаются и на двух и даже на трех детей (знаю таких), значит находят силы, понимание, терпение и т.п.

73

Олеся Н., ППКС (где тут самайлик жмущий руку)

74

Олеся Н. написал(а):

не соглашусь, что квадратные метры решающий момент.

по-моему нередко решающий. понятно, когда в семье все очень хотят трех детей - они их родят и найдут, куда складывать  :D . понятно, если, скажем, в семье вобще детей не хотят - тут хоть десять комнат, а проблем себе люди наживать не будут. Но ведь много и "спорных ситуаций". Знаю немало семей, где от появления второго ребенка удерживает отсутствие второй комнаты...

просто когда главная цель семьи - дети - то родят и не посмотрят не жилплощадь. А если цель "дети и некоторый уровень бытового комфорта" - то тут квартирный вопрос начинает рулить со страшной силой...

75

Бусинка написал(а):

а наш папа против
на первого он еще с трудом согласился,а на второго-не готов говорит..
а мне хотелось бы сразу родить с небольшой разницей и жить потом в свое удовольствие;)
так что наш папа не дозрел:(
а когда дозреет-я буду против,да и возраст скажет -НЕТ

Бусинка не переживате! думайте о хорошем! у меня как раз ваша история. я безумно хотела второго малыша, а он, всё нет, да нет. типа, первый рано родился, давай теперь для себя поживём. ссорились с ним из за этого постоянно. а потом у него вдруг что то щёлнуло в голове :D в лет этак 33, созрел на второго :cool: и в итоге у нас 2 мальчика, с разницей в 8 лет. а я бы ещё и девочку бы родила :jumping:

76

а я вот вспоминаю-вспоминаю, откуда у нас возникла "многодетность" и вспомнила вот что. Первого ребенка я уговаривала завести, муж ломался-ломался, но я была упорна. после неудачных беременностей первую дочку готовы были до старости на руках носить и боготворить. но я сразу после родов сказала, что хочу еще одного ребенка-погодка. муж был против, хотел "пожить для себя, отдохнуть от пеленок" и т.д. и т.п. Но я опять была упорна и добилась своего. Он просто понял, что я непоколебима в своем желании и смирился. Второй ребенок подряд дался нам нелегко - последствия кризиса наших отношений только-только начинают уходить. вот третий у нас появился в планах очень расплывчато: "когда-нибудь обязательно, лет через пять-шесть". весной решили попробовать сделать ЭТО  - результат на линеечке... видимо, теперь папа наш просто с ума сошел от такой бепросветной перспективы вечного "пеленко-колясочного"  периода и решил "родить всех детей на свете"! хотя когда мы только познакомились, он всегда шутил, то хочет 5 детей - мечты сбываются...почти.....))))

77

Олеся Н. написал(а):

живут люди по три поколения в квартирах. естественно, это не нормально, но ведь все равно решаются и на двух и даже на трех детей (знаю таких), значит находят силы, понимание, терпение и т.п.

Я из такой семьи. Жили вшестером, с бабушкой  дедушкой. Ничего хорошего. Именно тогда и решила, что у меня будет только один ребенок.

78

Еще до свадьбы муж был настроен на двоих детей. Причем только на сыночков. Вот сейчас ждем первого. Когда второй будет еще не решили, посмотрим как с первым справляться буду. Но большой разницы между детьми не хочу. При этом мужу говорю, если будет два мальчика, то придется тебе на третьего соглашаться, на доченьку. Он кивает головой и говорит, ну как просить будешь :) . При этом сам же в ответ, если сейчас или вторая будет девочка, то обязательно третьего, сына :yep: . Вот хочется мужу двоих сыночков.

79

читаю  вот и не могу понять, как это УГОВАРИВАТЬ МУЖА ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА? не укладывается в голове зачем тогда такой муж то нужен?

80

user написал(а):

читаю  вот и не могу понять, как это УГОВАРИВАТЬ МУЖА ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА? не укладывается в голове зачем тогда такой муж то нужен?

а если любишь человека?

81

Мама Ната, судя по тому, что у вас двое детей, не только вы любите, но и вас любят. Ибо дети - это плод взаимной любви. Я так думаю.

82

user, вы правы с одной стороны, но и есть такой процент женщин, которые несмотря ни на что любят своих мужей, хотя те и в категоричной форме (одну пару знаю лично) заявили еще до свадьбы, что детей у них не будет НИКОГДА...

83

user написал(а):

Мама Ната, судя по тому, что у вас двое детей, не только вы любите, но и вас любят. Ибо дети - это плод взаимной любви. Я так думаю.

спасибо 8-) конечно люблю и любима!

84

лариса написал(а):

хотя те и в категоричной форме (одну пару знаю лично) заявили еще до свадьбы, что детей у них не будет НИКОГДА...

мои соболезнования ! не дай б-г к 40 годам муж уйдёт к молоденькой.......... вы меня поняли.

85

user написал(а):

не дай б-г к 40 годам муж уйдёт к молоденькой..........

не...этот не уйдет...им итак уже за 40...

86

лариса написал(а):

user, вы правы с одной стороны, но и есть такой процент женщин, которые несмотря ни на что любят своих мужей, хотя те и в категоричной форме (одну пару знаю лично) заявили еще до свадьбы, что детей у них не будет НИКОГДА...

это ужасно! а женщина согласна????? любовь любовью конечно, но от такого мужчины бы я точно бы ушла.  :no:

87

user написал(а):

читаю  вот и не могу понять, как это УГОВАРИВАТЬ МУЖА ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА? не укладывается в голове зачем тогда такой муж то нужен?

user написал(а):

мои соболезнования ! не дай б-г к 40 годам муж уйдёт к молоденькой.......... вы меня поняли.

ну зачем так - только черное и белое.

в конце-концов есть разные градусы уговаривания. Можем, муж считает, что финансово сейчас не тянет ребенка, а жена его витает в облаках и деньги считать не умеет. Может мужу 20 лет, жена хочет детей сейчас, а муж лет через пять. или вопрос стоит не о детях вобще, а о количестве. скажем, уговаривать надо на второго ребенка, или на третьего. В конце-концов, вас ведь наверное тоже придется уговаривать на 15 детей? ;) вряд ли вы сразу же с восторгом примете эту идею, и вовсе не потому, что вы, как жена, никуда не годитесь.

88

Мама Ната написал(а):

а женщина согласна?????

так вот до свадьбы все и было решено, там такой педант, что я вообще поражена их отношениям...но ей было тогда уже около 35 и для нее (по ее мнению) это был последний и единственный шанс создать семью...конечно мы всех тараканов не знаем...но живут вот уже достаточно, заботятся друг о друге и все, у них даже животных нет...

89

Мама Ната написал(а):

это ужасно! а женщина согласна????? любовь любовью конечно, но от такого мужчины бы я точно бы ушла.

многие люди (как женщины, так и мужчины) нередко склонны наивно преувеличивать свое влияние на любимого человека и считать "да мало ли, что он там говорит, вот поженимся/поживем вместе/начнем зарабатывать много - передумает. Обычно такие мечтатели ошибаются, конечно, но в момент принятия решения даже владея всей информацией они искренне верят, что все преодолимо, и желания половинки - в том числе.

90

Для меня желание растить общего ребенка - один из важнейших показателей любви/нелюбви.
К счастью, мой муж вопрос "Родишь мне сына" задал даже раньше, чем предложение сделал :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?