Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Неврологические проблемы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Она приезжает раз в месяц, примерно. А во Пскове у неё ученица принимает постоянно (по записи). Кстати, очень даже не плохо, мы у неё тоже были. Мне знакомая посоветовала туда сходить, она тоже очень довольна результатами.

32

назревает вот какой вопрос у меня.... с рождения спокойный ребенок начинает закатывать концерты. начинается крик до сипоты и до почти трясущихся рук (и его, и моих)  :'(  в младенчестве невролог подозревала у него гипервозбудимость (даже пили таблетки). но до недавнего времени все было адекватно. говорит все, с горшком проблем нет, ночью спит нормально, днем спит. вот я и думаю, конечно, может это просто такое эээээ, становление (кризисное) личности, тем более, ребенок сейчас после болезни. но, одновременно с этим боюсь, что это может быть чем-то иным. подскажите пожалуйста, куда стоит обратиться за адекватной консультацией???? сразу к психоневрологу???  %-)  причем, мне, наверно, первой надо туда, после сегодняшнего дня...который еще не закончился  :hobo:

33

АнгеЛи, вот и я бы послушала.Доча моя выдаёт мне концертики...

34

АнгеЛи, чтобы понять, "чья" это проблема (психоневролога или еще кого), надо проанализировать причину возникновения истерик: что предшествовало этому (если болезнь, то как именно это связано - это утомляемость, привычное поведение после болезни для привлечения внимания или что-то еще?), как часто случается, какова динамика я9стоновятся чаще или реже) и т.д. и т.п. Если самой трудно разобраться, а истерики часты и есть чувство бессилия, то лучше обратиться к специалисту, которому Вы доверяете (педиатр,п сихоневролог, психолог), он поможе задать правильное направление размышлениям, анализу, проб повдеения и пр.

35

Румия, спасибо огромное, что откликнулись.  :yep:  буду наблюдать. хотя  думаю, что причины я знаю.  :(

36

Девочки,хочу своей нейромультивит подавать,мы раньше принимали,забыла сколько нужно дать-половинку или четвертинку?И глицин?

37

Мама Эля написал(а):

И глицин?

Глицин моей мелкой выписали по 1 таблетке 2 раза в день, а нейромультивитамин по половинке один раз в день.

38

ARINA написал(а):

Она приезжает раз в месяц, примерно.

Я уже запуталась.. Это Вы про Семину?? в клинике Александровой?? Тк а смысл ходить раз  в месяц?? насколько я знаю так курс должен быть, но явно не раз  в месяц.

39

это Александрова так приезжает. А в ее отсутствие делают процедуры без нее. И местный врач принимает.

40

ARINA написал(а):

Она приезжает раз в месяц, примерно. А во Пскове у неё ученица принимает постоянно (по записи).

:tired:  Как зовут Семину и как зовут Александрову?? я только начала изучать эти темки про остеопатов. Семина что ль ученица?? И у кого из них диплом??

41

Александрова не остеопат, она гомеопат. А в клинике есть остеопат, не помню как зовут, у меня сын пару раз к ней ходил, дорого... почти 2 тыс за сеанс.

42

Спасибо. Значит, Семина Анна Юрьевна -остеопат.

43

У моей дочки гидроцефалия после рождения,атрофия мозга частично,так вот,нас,помимо всего прочего,вытащила Семина.Она остеопат с международным сертификатом.Это чудо,что она в Пскове практикует.Доча к ней ходила месяца 2.Иначе нельзя было.Сейчас показываемся раз в полгода.Я ей полностью доверяю,она честна,немного сурова,но очень человечна.Тяжелые детки едут к ней с области.Советую всем, у кого прблемы с позвоночником и головой.Чем раньше,тем лучше.В Европе это обязательный врач в роддоме

44

iragusli, сколько вашему ребенку?

45

6 июля будет 2 года.Я уже забыла,как все тяжело моральнобыло.Сейчас все замечательно,я горжусь дочкой

46

iragusli, Сёмину хвалят, но я особых результатов не вижу. Ходим к ней уже 7 месяцев через неделю. Я бы даже сказала, что гиперактивность повышается, хотя на начальных этапах (после 3-4 процедуры) был скачек в лучшую сторону.

47

если не против,давайте поговорим.Что у вас за диагноз,если хотите откровенничать.Сколько лет мальчику,что гоаорит Семина.?

48

Семина ничего не слышала в нашей головке.Сначала сеансы ничего не давали, Маша не давала дотрагиваться до затылка.Мы настояли,она с ревом выгнулась в такую букву ЗЮ,что я со слезами могла только это наблюдать,но духу хватило не останавливать.А.Ю. ничего не делала только держала Машу.После этого,потихоньку продвигались к улучшению.Но это не единственное лечение.

49

iragusli, да мне, собственно, интересно, ваша гидроцифалия прям напрочь исчезла? А чем еще лечитесь и где? давайте общаться в ЛС.

50

iragusli2007@mail.ru Расскажу,если надо для здоровья ребенка подробно,может польза будет.А гидроцефалия никуда не исчезает.она только может скомпенсироваться.

51

iragusli, мы можем общаться и тут через ЛС )

52

ARINA написал(а):

Есть нормальный остеопат!!! Клиника профессора Александровой. Она единственный остеопат с аттестацией во Пскове. Учится за границей. Лечит детей, ходим к ней регулярно. Есть большие сдвиги у ребенка в развитии. Это территориально рядом с роддомом.

подпишусь. сходили один раз-след. раз через 3 месяца. после нее ребенок спал всю ночь, что для нас чудеса чудесные!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Неврологические проблемы