Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.


Аденоиды и гомеопатия.

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

ЭмЧе написал(а):

Почему?

ЭмЧе, насколько я правильно поняла, внутри коробочки с гранулами особая среда, и, если с рук туда попадает иная среда, то вот эта самая особая среда перестает иметь место в этой коробочке... конечно, я сейчас утрирую... но дословно мне уже не воспроизвести объяснение сестры...

32

Kassi, понятно. Я, если честно, вообще в гомеопатию не верю. Многие ведь пытаются лечить заболевания гомеопатическими препаратами, даже не вникая, что это такое. На мой, взгляд, это частой воды эффект плацебо. У детей он соответственно не срабатывает.

33

ЭмЧе, вот смотри, кое-что подтверждается, только тоже без объяснений

- нельзя носить флакон с лекарством на теле или касаться руками шариков с лекарством

взято здесь

А про встряхивание не знаю, но может быть вот это как-то соотносится со встряхиванием флакончика...

34

Тоже читала про бесполезность лечения аденоидов всякими гомеопатическими пилюлями. А до 5 лет еще доооооооолго ждать!!!. Так и болеть до 5 лет чтоль?((((В пятницу идем в взрослую областную к лору платно. Посмотрим, что скажет

35

Угу, прочитала. Вообще описание приёма и хранения гомеопатических лекарств похоже на некий ритуал... :)

36

Я вот тоже со старшей дочей намучилась из-за этих аденоидов. Проблемы начались лет с 3-х и продолжались до 6-ти (пока их не удалили).Любое ОРВИ или ОРЗ заканчивалось длительным насморком ( 2-3 недели) или гайморитом ( лечили его раз 5). У нас они были 2-й степени. Помимо того, что часто болели, я стала замечать гнусавость в голосе и часто открытый рот. И сама уже понимала ,что без операции не обойтись. Очень переживала как дочь её перенесет , потому что самой в детстве удаляли аденоиды и картина эта запечатлилась в моей памяти на всю жизнь. Но опасения были напрасны всё прошло замечательно, никакого страха у дочки не осталось, в больнице она провела всего одну ночь . Зато после операции,,недели чере 2 (когда спал отек) голос стал  звонким, гнусавость прошла и мы почти забыли, что такое насморк. Сейчас если и простужается то насморк быстро вылечивается. Так что нам операция очень помогла. А в раннем возрасте её не рекомендуют делать, потому что они вероятнее всего вырастут снова. Поэтому рекомендуемый возраст для их удаления 5-7 лет .

Отредактировано ОльгаД (2010-11-17 14:54:50)

37

Малина,

у нас тоже случайно обнаружили аденоиды, хотя никаких признаков я не вижу, дыхание хорошее, не храпим, иногда правда дышим ртом, но редко. нам никак из соплей было не выбраться около месяца, дома лечила сама сопли, пройдут, а через 2-3 дня снова, свезла к лору его, правда сопли были уже в завершающей стадии, нам порекомендовали промывать только чаще, и еще сказали что немного воспалены аденоиды. про степень ничего не сказали. правда сказали, что они могут сами пройти. посоветовали пока попить 1,5-2 мес ИОВ-малыш. вот мы сейчас пьем по схеме, не знаю есть ли толк, еще курс лечения идет, через 2 недельки покажу лору.

к лору обращалась на металистов Ольга Юрьевна Попова (ее многие хвалят). выше кто-то писал тел. Мне она очень понравилась. Мы еще раньше к ней с горлом обращались, у нас постоянно  фарингит был, на протяжении полу года каждый мес с горлом мучались. после ее лечения ттт, все ок.

по поводу Иов-малыш, слышала разные отзывы, кому то говорят помогло, а кто не увидел результата. на юбилейной в гомеоп аптеке действительно тетка всем впаривает Эдас 125, вместо иов-малыш, и аргументирует это тем, что иов они перестали возить, т.к. якобы от него толку нет, он не эффективен, а вот эдас - это вещь. я созвонилась в нашим лором, прежде чем покупать, и мне рекомендовали ничем не заменять его, а купить иов-малыш, а найти его можно в центральной аптеке. и правда я без проблем там его купила, в наличии есть всегда.

38

InnChik, спасибо!

39

InnChik написал(а):

к лору обращалась на металистов Ольга Юрьевна Попова (ее многие хвалят). выше кто-то писал тел. Мне она очень понравилась.

Вот после её лечения мы и искали другого специалиста, когда ребенок глохнуть стал. На мой взгляд, она ни за что не отвечает, т.е. дает общие рекомендации, а потом "придите через 2-3 недельки".

40

У нас тоже аденоиды.Но все меньше и меньше болеем.Проталгол хорошо подсушивает,но им нельзя увлекаться.Узнайте точно у врача ,как часто можно пользоваться .Масла не советую.К Жбанковой ходили лечились в свое время,она мне про масла категорично сказала нет.Она принимает на Петровской.Мне нравиться.Мы подсушивали  еще аленоиды соком свеклы с медом.Помогло незнаю,может переросли уже.Врачу показывались,она сказала все хорошо.А еще море.Вот что мне кажеться нам помогло хорошо.Каждый год на море и полощем  там горло, нос.

41

Мама Лена написал(а):

ничего не помогало. Только время

Либо операция после 5 лет (как это было у меня). До 5 лет промывать и подсушивать (Протаргол - штука хорошая). Гомеопатия фигня имхо. Племянницу мужа тоже ею "лечили", кучу денег угрохали, да ладно бы с ними с деньгами, но ребенок так же как у ЭмЧе начал глохнуть, еще и задыхаться ночами. Удалили и все закончилось.
Блин, скоро аппендицит гомеопатией лечить начнут...

42

Почитав и поразмыслив, прихожу к выводу, что это все постоянная проблема - никак не решающаяся?  Ну так сказать, хотя бы до операции. А может это само пройти (смешно звучит, но все же)?

43

Егорушкина мама написал(а):

А может это само пройти (смешно звучит, но все же)?

Ну так об этом многие и пишут, что со временем перестало беспокоить. Ребенок растет, носоглотка тоже, соответственно и аденоиды увеличенные перестают мешать. А если не перестают, то их удаляют.

44

У нас такая же проблема, и врач с Петровской, Жбанкова, нам тоже говорила

ЭмЧе написал(а):

Ребенок растет, носоглотка тоже, соответственно и аденоиды увеличенные перестают мешать. А если не перестают, то их удаляют.

И операция если и нужна будет, то только после 5-7 лет.

45

Нам рекомендовали операцию.И мы уже как бы и согласились.Собрали все анализы и заболели.Болели долго,потом воостанавливались,потом всё откладывали,а когда пришли ко врачу,та сказала,что мы можем обойтись и без операции.

ЭмЧе написал(а):

Ребенок растет, носоглотка тоже, соответственно и аденоиды увеличенные перестают мешать.

видимо наш вариант.Для успокоения  консультировались у разных врачей.А вот племянница без операции не обошлась.Тоже долго оттягивали,но в итоге не обошлось.Так что у всех по разному.Младшему тоже поставили такой диагноз.Но
ему пока не мешает.Будем ждать 5лет.

46

Сегодня были опять у лорика, т.к меня напрягать стало постоянная ночная заложенность носа. Посмотрела, сказала, что аденоиды 2 степени, никак не лечить, просто ждать и наблюдать. Если будет ухудшение, то оперировать. На мое удивление, был ответ, что никакого четкого возраста нет для то, чтобы делать операцию. Разве это так?
Не понимаю я что то совсем с этой болячкой.
На самом деле просто ждать до лет 5-6 ил все равно что то делать, напрмер називин капнуть, чтобы хоть ка то носик дышал. Очень больно на него смотреть по ночам.

47

Егорушкина мама написал(а):

был ответ, что никакого четкого возраста нет для то, чтобы делать операцию. Разве это так?

Ну если нос вообще дышать перестанет, то надо оперировать. В раннем возрасте операция не рекомендуется, т. к. велика вероятность того, что аденоиды вырастут снова.

48

ЭмЧе, да это все понятно.
Буду наблюдать. Может подпройдет.

49

Вот и мы лечимся уже пару месяцев точно, где только не были. В итоге опять направили к ЛОРУ (уже там были у двоих и снимок делали) для заключения: не аденоидид ли у нас?? А пока на месяц выписан ЦИнабсин и какой-то спрей незнакомый (такой мы еще не прыскали, не помню названия)

50

Мы тоже долго с носом мучаемся, с 3-х лет. У ЛОРа мы постоянные клиенты, аденоиды 2 степени, хронический аденоидит. Лечили всем, чем только можно и по разным схемам и к иммунологу из детской обл. больницы обращались, делали анализы, пили лекарства по ее рекомендациям. Ничего не помогло, постоянно сидим на больничном с заложенным носом, а теперь еще и осложнение на уши пошло. Постоянно переспрашивает, нормальным голосом ей говоришь - не слышит :((( Гнусавит жутко. Сегодня были у ЛОРа на Кузнецкой, сказала дальше откладывать опасно из-за ушей. Отправляет на операцию. Дочке 5 лет будет в мае. Вот теперь перед выбором, записываться на очередь в детскую больницу или попробовать к Валерию Николаевичу попасть на прием. Девочки, кто-нибудь удалял аденоиды у него деткам? Где лучше сделают эту операцию? Что делать, не знаю  :'( Очень боюсь еще, что операцию под общим наркозом ребенку делают.

51

Юлия Julia написал(а):

попробовать к Валерию Николаевичу попасть на прием.

Вот и правда: попробуйте сперва к нему сходить. Тогда уже и решать будете.

52

Спрошу здесь...девочки, может кто-то знает на собственном опыте - если аденоиды немного увеличены - это состояние может как-то влиять на анализы? Нам нужно сдать анализ крови для госпитализации в больничку, но у нас постоянно немного увеличены аденоиды...но с такой бедой ведь мы можем вообще никогда не сдать анализы,а в больницу надо...((((((

53

Анюточка написал(а):

Спрошу здесь...девочки, может кто-то знает на собственном опыте - если аденоиды немного увеличены - это состояние может как-то влиять на анализы? Нам нужно сдать анализ крови для госпитализации в больничку, но у нас постоянно немного увеличены аденоиды...но с такой бедой ведь мы можем вообще никогда не сдать анализы,а в больницу надо...((((((

У нас в последнее время анализ крови показывает вялотекущий воспалительный процесс(лейкоциты повышени и еще какой-то показатель не в норме). педиатр сказала, что это из-за наших аденоидов 2-3 степени и частых болезней.

54

Юлия Julia написал(а):

У ЛОРа мы постоянные клиенты, аденоиды 2 степени, хронический аденоидит. Лечили всем, чем только можно

наша история, в итоге я решилась на операцию. 13 мая нас прооперировали, пока особых изменений не наблюдаю, сразу только гнусавость пропала. Сейчас на больничном недельку+рекомендованное лечение. Очень надеюсь, что мы перестанем болеть каждый месяц по 2-3 недели и все будет хорошо :blush:

55

Кто принимал следующие препараты для лечения аденоидов 2-3 степень ,интересуют отзывы:
траумель С
Лимфомиозот
Эуфорбиум композитум

56

Малина написал(а):

Лимфомиозот

этот препарат нам назначили принимать в послеоперационный период - 14дней, но я его в аптеках не нашла. если найдете, дайте пожта, знать :rolleyes:

57

МаМа Саша написал(а):

13 мая нас прооперировали, пока особых изменений не наблюдаю

А нас 6-го мая... Перенесли наркоз тяжело :( Не прошло недели, снова заболела, нос заложен. Опять к лору ходим, капаем, пшикаем, сиропы пьем... так достало, какой-то замкнутый круг  :tired: Еще и мелкий дышать перестал, ночью так носик закладывает, что приходится его тармашить, чтобы дышал. Уже 3 ночи не сплю, над ним сижу. Капли, прописанные ЛОРом не снимают отек... ох...  :'(

Малина написал(а):

траумель С

не в курсе, а вот

Малина написал(а):

Лимфомиозот
Эуфорбиум композитум

чистой воды плацебо, деньги выброшенные на ветер, имхо

МаМа Саша написал(а):

Лимфомиозот

этот препарат нам назначили принимать в послеоперационный период - 14дней, но я его в аптеках не нашла. если найдете, дайте пожта, знать

Нам тоже назначили, но я не стала даже покупать его. Не верю в гомеопатию больше, нам не помогла она ни разу. Если препарат Вам еще нужен, видела его в круглосуточной аптеке А возле "Маяка".

58

Юлия Julia написал(а):

видела его в круглосуточной аптеке А возле "Маяка

спасибо за ответ! Я о нем почитала в инете и передумала покупать.

Юлия Julia написал(а):

снова заболела, нос заложен

а вы после удаления принимали прописанные препараты (супракс и т.д.) :question:

59

МаМа Саша написал(а):

а вы после удаления принимали прописанные препараты (супракс и т.д.) :question:

да, все принимали, кроме лимфомиозота.

60

Юлия Julia написал(а):

А нас 6-го мая... Перенесли наркоз тяжело :( Не прошло недели, снова заболела, нос заложен. Опять к лору ходим, капаем, пшикаем, сиропы пьем... так достало, какой-то замкнутый круг  :tired: Еще и мелкий дышать перестал, ночью так носик закладывает, что приходится его тармашить, чтобы дышал. Уже 3 ночи не сплю, над ним сижу. Капли, прописанные ЛОРом не снимают отек... ох...  :'(

Мы тоже удаляли, поскольку дышать носом уже совсем не могли, а ночью дыхание постоянно замирало так (у кого такая проблема есть, меня поймёт без описания этого ужаса), я вообще от постели сына ночью не отходила, постоянно его двигала, чтобы не задохнулся.

Добрые люди подсказали Быковского  Валерия Николаевича-главный врач лор.отделения  взрослой обл.больницы. Сама операция прошла успешно, но наркоз....Ребёнка на сутки порализавало, двигать ножками и ручками не мог, поскольку доставляло огромные боли. В больнице сказали - реакция на наркоз(сложно подобрать точную дозу в 4 годо). В течении нескольких дней всё прошло, носик задышал сам без гимнастики даже.

Но счастье длилось не долго.Снова стал болеть(нос загружался уже не так, но сразу стало всё уходить на бронхи....)По мере того,как аденоиды снова разрастались-возвращались на исходную позицию.Ведь не всем везёт удалив один раз, стать здоровым на всю жизнь, знакомые удаляли три раза......

Второй раз решили прижечь  лазером - стало получше, разрастания остановились, но теперь всё время увеличены миндалины, мазок из носа и зева показывает всякую бяку от которой мы не можем ни какими курсами лечения избавиться.

Единственное спасение - утро начинается с промывки носа (уже 3 года) устройством Дольфин, но растворы делаю разные сама, чтобы не было привыкания. Выходят такие пробки, сам ребёнок так не высморкается, и к тому же дезефекция носовых каналов и пазух. Курсы лечения постоянно проходим очень разные, но всё таки мелкими шашками идём к светлому будущему))))))))))))

Один профессор мне сказал, что надо запастись огромным терпением, что это лечится временем, но самим не плошать. Нам идёт восьмой год и мне кажется ,что свет где-то далеко в тоннеле уже появляется))))))))

Отредактировано Svetlana^_^ (2011-05-23 07:39:09)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.