Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.


Аденоиды и гомеопатия.

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Мамулька-красотулька написал(а):

А не пробовали ли вы своим детям хотя бы закапывать в нос обычную кипяченую воду для того, что лишнюю пыли и слизь сныть с аденоидов?

Мне говорили, что если нет аденоидита, лучше не трогать. В смысле, можно, особенно с утра закапать (брызнуть) того же Аквамариса, для увлажнения, хотя и воздух тоже лучше увлажнять. А вот если воспаление, то нужно слизь смывать. Но не промывать, девочки уже писали

Отредактировано benice (2013-08-23 01:22:25)

92

benice написал(а):

хотя и воздух тоже лучше увлажнять

О, точно! Про увлажнитель воздуха я совсем забыла :yep: Главное, чтобы вода была не из-под крана - хлорированная

93

Девочки, кто удалял аденоиды деткам, расскажите как перенесли саму операцию, наркоз? стало ли лучше состояние после удаления?
Нам в связи с повторяющимися отитами ( у нас с октября мес уже 4 отит, прошлый был с потерей слуха, ттт слух восстановился, прошло 2 недели и снова увеличенные аденоиды и снова отит) рекомендуют удаление. до этого года отитов не было, сейчас частые.
И еще в какое время года лучше удалять?

Отредактировано InnChik (2013-12-16 20:14:54)

94

InnChik написал(а):

Девочки, кто удалял аденоиды деткам, расскажите как перенесли саму операцию, наркоз? стало ли лучше состояние после удаления?
Нам в связи с повторяющимися отитами ( у нас с октября мес уже 4 отит, прошлый был с потерей слуха, ттт слух восстановился, прошло 2 недели и снова увеличенные аденоиды и снова отит) рекомендуют удаление. до этого года отитов не было, сейчас частые.
И еще в какое время года лучше удалять?

нам ставили удаление (с областной врач-ЛОР) после него еще прошли трех врачей,в итоге последний сказала не надо, потом съездила доча в теплую страну, и ТТТ после этого пока нормуль., обошлось без удаления.

95

у нас 2 степень, до этого года кроме частых насморков, длительных и заложенности особенно они не беспокоили. до 5 лет ждали, потом сказали посмотрим по обстоятельствам. но вот теперь пошли отиты один за другим. за 2 мес 4 отита.
если говорить о дыхании, то спит нормально, не храпит, ночью носом дышит, но вот высмаркиваться не хочет и сопли в носу гоняет, и если они значит увеличиваются - то приводит сразу к отиту в последнее время.
не знаю что делать, и отитов таких частых страшно, и операция страшна.

Отредактировано InnChik (2013-12-16 20:33:29)

96

У нас вот у мужа племянницы (7 лет) выявили аденоиды, причем уже какая-то тяжелая степень, срочно нужно делать операцию, лечат сейчас в срочном порядке зубы, сдадут анализы и поедут в Тверь на операцию, а до этого последние 2 года мучились непроходящими соплями, ребенок часто по ночам храпел, да и вообще стала очень дерганной и нервной, плохой аппетит, дырявая память, а в последнее время участились носовые кровотечения, как врач сказала это может быть как следствие недостатка кислорода из-за имеющихся проблем с аденоидами.

Отредактировано Варенечик (2013-12-16 20:54:48)

97

Варенечик написал(а):

срочно нужно делать операцию, лечат сейчас в срочном порядке зубы

а как зубы связаны с предстоящей операцией? а если у нас зубы в процессе  смены молочных на постоянные?

98

InnChik написал(а):

а как зубы связаны с предстоящей операцией?

У них там вроде кариес лечить нужно, а кариес это же рассадник инфекции и прямой доступ внутрь (ну как-то так). Еще с зубами из-за аденоидов проблемы в том плане, что передние зубы растут в разные стороны, у нее сейчас тоже смена зубов идет и коренные лезут коряво.

99

InnChik написал(а):

у нас 2 степень, до этого года кроме частых насморков, длительных и заложенности особенно они не беспокоили. до 5 лет ждали, потом сказали посмотрим по обстоятельствам. но вот теперь пошли отиты один за другим. за 2 мес 4 отита.если говорить о дыхании, то спит нормально, не храпит, ночью носом дышит, но вот высмаркиваться не хочет и сопли в носу гоняет, и если они значит увеличиваются - то приводит сразу к отиту в последнее время.не знаю что делать, и отитов таких частых страшно, и операция страшна.
            Отредактировано InnChik (Сегодня 20:33:29)
            Подпись автора

заставлять высмаркиваться... Больше никак. У моей подруги сын был научен через нос так сказать отхаркиваться, т.е. сопли изо рта выгонять, при аденоидах это проще ребенку сделать.

Отредактировано Мамулька-красотулька (2013-12-16 22:18:13)

100

InnChik написал(а):

у нас 2 степень, до этого года кроме частых насморков, длительных и заложенности особенно они не беспокоили. до 5 лет ждали, потом сказали посмотрим по обстоятельствам. но вот теперь пошли отиты один за другим. за 2 мес 4 отита.
если говорить о дыхании, то спит нормально, не храпит, ночью носом дышит, но вот высмаркиваться не хочет и сопли в носу гоняет, и если они значит увеличиваются - то приводит сразу к отиту в последнее время.
не знаю что делать, и отитов таких частых страшно, и операция страшна.

Нам ставили 3 степень, так же не высмаркивается гоняет сопли,я устала бороться в период простуд, приходится промывать нос ,было один раз болели уши, пролечили ТТТ . Я просто описываю нашу ситуацию а удалять или не удалять дело за вами.

101

Lady@cat написал(а):

приходится промывать нос

В таких ситуациях получается, что промывать нос должен врач, а, например, долфином опасно, т.к. мучают отиты. Но, обычно, 2-ю степень аденоидов не удаляют.

102

Мамулька-красотулька написал(а):

Но, обычно, 2-ю степень аденоидов не удаляют.

обычно да, когда нет осложнений других.

103

InnChik написал(а):

обычно да, когда нет осложнений других.
            Подпись автора

ну тогда это врач (а как по мне несколько врачей) должны точно предполагать, что отит - это следствие увеличенных аденоидов.

104

девочки! Кто-нибудь деткам лечил аденойды лазером? как результат? нас направляют на повторную операцию. аденойды 2-3 й степени. рассматриваю вариант лазера, но как-то дороговато  :(

105

МаМа Саша, а вторую степень разветрогать нужно?

106

Егорушкина мама, нам первый раз удаляли 2-3я степень была... ЛОР а 1й пол-ке нас еще в феврале в ДОБ на консультацию направляла, но я не пошла. и сейчас в саду комиссия перед школой - опять она нас направляет. Были и на Металлистов - там не советуют операцию, но всевозможная гомеопатия не дает результатов. вот не знаю, что и делать :stupor:

107

МаМа Саша, очень жить мешают? У нас 2 степень ставили, сейчас 7 лет, ттт, практически перестали беспокоить.

108

ЭмЧе написал(а):

У нас 2 степень ставили, сейчас 7 лет, ттт, практически перестали беспокоить.

Вот и у нас так же... К 6-ти годам только зимой про них вспоминаем (гнусавит сильнее)

109

ЭмЧе написал(а):

очень жить мешают

ночью дышит только ртом, днем постаянно замечания делаю, сопливим каждые 2а месяца, кашель редко....

110

МаМа Саша написал(а):

ночью дышит только ртом, днем постаянно замечания делаю, сопливим каждые 2а месяца, кашель редко....

Тогда конечно лучше резать. :( Но я лазеру как-то не очень доверяю, тому, который у нас в Пскове.

111

ЭмЧе написал(а):

лучше резать

млинннн, вот это-то и не хочется  :( как вспомню, что пришлось пройти сто кругов ада в первый раз :canthearyou: . постою, послушаю, может кто про лазер напишет...

112

МаМа Саша написал(а):

постою, послушаю, может кто про лазер напишет...

у знакомой сестры девочке задели какой-то нерв, теперь у девочки эпилепсия, делали в частной клинике, вроде на Янушке

Отредактировано irina140377 (2014-04-29 13:46:22)

113

МаМа Саша написал(а):

девочки! Кто-нибудь деткам лечил аденойды лазером? как результат? нас направляют на повторную операцию. аденойды 2-3 й степени. рассматриваю вариант лазера, но как-то дороговато

Нам предлагали я не рискнула, мы прошли трех платных врачей в Пскове.Все кроме одного сказали удалять.На металлистов, сдали мазок из носа на бактерии, прокапали (сейчас уже не вспомню чт о именно.я вроде бы писала здесь уже) в итоге после лечения более менее наладилось дыхание, плюс доча с бабушко слетали на океан и ттт сейчас спит без храпов и  задержки дыхания.

114

irina140377 написал(а):

девочке задели какой-то нерв

ничегосебеистория :huh:

Отредактировано МаМа Саша (2014-04-29 17:22:22)

115

МаМа Саша написал(а):

ничегосибеистория

вот после этого я тысячу раз подумала бы прежде чем идти

116

Егорушкина мама написал(а):

а вторую степень разветрогать нужно?

У нас вторая, но во время обострения резко снижается слух, поэтому нам показана операция :dontknow:

МаМа Саша написал(а):

ночью дышит только ртом, днем постаянно замечания делаю, сопливим каждые 2а месяца, кашель редко....

У нас такая же история, только сопли чаще и со слухом проблема. Во время ремиссии только гнусавит чуть, храпит ночью (хотя несильно и не всегда). Днем дышит носом. Но осенью и весной стабильно обострения (и зимой бывает, но реже) с жуткой заложенностью и храпом вплоть до остановок дыхания... И с осложнениями: либо ангина, либо отит. Назначили операцию на 15 апреля, но дочь болела, теперь нужно переносить... А я уже сомневаюсь (сейчас период без обострений). Консультировались у нескольких лоров, в ДОБ сказали резать без вопросов, а наш лор не особо настаивает, но снижение слуха его тоже напрягает... И вот я вся в сомнениях: то ли вырезать уже и свозить на море, то ли оставить в надежде на "перерастет" и, если что, сделать попозже при необходимости.

Отредактировано benice (2014-04-29 18:35:48)

117

Девочки, подскажите. Может что-то изменилось в лечении аденоидов. Пошли в сад, отходили 3 дня, поднялась темпа, и немного заложило нос. Темпа упала сразу, нос держался всю неделю нормально, сопли стекали только по задней стенке глотки. В пятницу приходил врач, и после его ухода пошло поехало. Нос заложило, стал кашлять. Сейчас с кашлем все нормально, проходит, но нос плохо дышит, чувствую, что аденоиды. До этого аденоиды 2 степени были уже. Подхрапывает немного и не всегда. Не знаю, что делать. Читала про спрей "дыши", или проторгол дать, или синупрет добавить. Сама уже не понимаю и вообще не понимаю, как в сад будем ходить?

118

Мамулька-красотулька написал(а):

как в сад будем ходить?

А так и будете...в нашем-то болоте. Мы про нос забываем только на море. Приезжаем к морю и ни намека на болячку не остается. ))) И хоть это влетает в копеечку, я уверена, что морской климат нам оч помогает с этой проблемой и стараюсь ежегодно возить туда дочку. По возможности возите ребенка в морской климат. Оч спасает. А так нам периодически помогал ринофлуимуцил, позже масло туя дн - хорошо подсушивает. Но все это исключительно после общения с врачом и по его рекомендации. Тем более, что у нас всего лишь 1 степень. Все оч индивидуально. У нас как только появляется проблема с носом, так сразу и в уши отдает. Несколько раз прочищали у Срогинене. Сейчас вроде ттт...оч. жду, когда перерастем. Сходите к специалисту.

119

Мамулька-красотулька написал(а):

Девочки, подскажите. Может что-то изменилось в лечении аденоидов. Пошли в сад, отходили 3 дня, поднялась темпа, и немного заложило нос. Темпа упала сразу, нос держался всю неделю нормально, сопли стекали только по задней стенке глотки. В пятницу приходил врач, и после его ухода пошло поехало. Нос заложило, стал кашлять. Сейчас с кашлем все нормально, проходит, но нос плохо дышит, чувствую, что аденоиды. До этого аденоиды 2 степени были уже. Подхрапывает немного и не всегда. Не знаю, что делать. Читала про спрей "дыши", или проторгол дать, или синупрет добавить. Сама уже не понимаю и вообще не понимаю, как в сад будем ходить?

Попробуйте  дыхательную гимнастику Стрельниковой, нам помогало. Начинали с самых простых упражнений в хорошо проветренном помещении.

120

Знакомая дает ребенку циннабсин( гомеопатия)+ параллельно с обычным лечением+увлажнитель в спальне, со 2-3 степени "перешли" на 1. Нос дышит уже месяц, в сад пока ходят. Найдите себе ЛОРа, лечение которого поможет
А вообще Аня про наше болото права, у нас тоже нос только на море дышит


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Аденоиды и гомеопатия.