Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.


Выбираем МФУ,принтеры и т.п.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

И еще вот щас стала смотреть у НР вышел новый аппарат вот такой http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho … 0401.html, это маленький домашний принтер для домашних объемов печати или для малого офиса,аппарат несетевой но с Wi-fi Возможно для вас это будет лучший вариант, там опять же новые картриджи,но все картриджи у них как правило похожи и без проблем запраывляются,думаю с этим проблем не должно возникнуть. По стоимости и наличию его в магазинах Пскова ничего не могу сказать,если очень понравится и здесь не найдете,могу в питере у поставщиков узнать,если что муж каждую неделю ездит без проблем привезет.

62

буковка W в конце кода модели означает  Wi-fi,а N возможность работы по сети.

Отредактировано Пушкарева (2010-11-19 18:31:51)

63

Мне на ДР подарили вот такой аппарат http://canon.ru/products/about.asp?id=3111
Пока еще разбираюсь что к чему,не все освоила. Очень порадовало качество печатаемых фотографий  :love:

64

Сонюшка написал(а):

Очень порадовало качество печатаемых фотографий

а себестоимость? :)

65

Сонюшка написал(а):

Мне на ДР подарили вот такой аппарат http://canon.ru/products/about.asp?id=3111

Технология раздельных чернильниц – 5 раздельных чернильниц (PGI-425PGBK, CLI-426BK, CLI-426C, CLI-426M, CLI-426Y)
печатать надо хотя бы раз в неделю,иначе засохнет головка. а так аппараты с раздельными чернильницами получше печатают,чем те у кого трехцветная чернильница идет,и еще можно на него сэкономить и поставить СНПЧ, тогда печать вообще будет копеечной.

Отредактировано Пушкарева (2010-11-19 21:45:29)

66

Irbis, не знаю... :no:
Пушкарева, спасибо за совет )))

67

чего-то я не знаю где спросить - - - Где заправить картридж на принтер на завеличье?

68

Александра написал(а):

чего-то я не знаю где спросить - - - Где заправить картридж на принтер на завеличье?

Саш, можно заправить на Киселева, 16 на 2-м этаже (там компьютерный магаз, не могу вспомнить. как называется)

69

в ВПК можно заправить это за Рижской гостинницей.
еще в здании областной автошколы есть заправка.

Отредактировано Пушкарева (2011-01-30 09:53:40)

70

МаПа написал(а):

компьютерный магаз

формоза что ли?

71

МаПа написал(а):

можно заправить на Киселева, 16 на 2-м этаже (там компьютерный магаз, не могу вспомнить. как называется)

Это от магазина pc60 (кажется), но заправка уже на 1 этаже))

72

Румия написал(а):

заправка уже на 1 этаже))

спасибо =))

73

МамАНЯ,  ты купила себе МФУ? Какое?
А есть беспроводные мфу? через вай-фай, например?

74

Манька написал(а):

через вай-фай, например?

Натюрлих! У меня только так... :crazy: обычно в указании модели тогда добавляется после цифр буковка W, такие имеются от фирм и HP, и Samsung, и Brother и про

75

Yulka, а у тебя какой?
Юль, а такими параметрами чего посоветуй:
Мне нужен лазер, ч.б. копир-сканер-принтер, факс необязательно, но можно. И по размерам не особо громоздкий.

76

Манька написал(а):

Мне нужен лазер, ч.б. копир-сканер-принтер, факс необязательно, но можно. И по размерам не особо громоздкий.

ой, я прям вот сегодня никак... если только вечером муж прийдет... что еще и с Вланом... или вечером.
У меня МФУ струйный, у меня цветоной простой лазерный, оба Влановые

77

Yulka написал(а):

меня цветоной простой лазерный

Мне вот цветной не нужен в принципе. Мне нужен для работы - документы сканировать, распечатать.. Фотографии не печатаю и не планирую. Ну и желательно в-лан, тк еще кучу проводов не переживу... Спроси у мужа, чего посоветует.  :flirt:  Заранее спасибо)

78

Я ж обещала, поговорю. :yep:

79

Манька, совсем я забыла, сейчас увидела бумаженцию, на которой написала модель и вспомнила, по твоим параметрам, в приципе один вариант:

Самсун, компактный, по цене оч даже оч, все нужные тебе функции есть, включая Влан, кстати, последний мы себе купили Самсунг пока нравится, плюс с Пэда без всяких инсталирований распечатывает , удобно...

http://samsung.de/de/Privatkunden/Buero … ifications

80

Yulka,  спасибо! Я ждала))

81

Манька, пожалСТа, надо было напомнить... %-)

82

Возникла потребность в покупке принтера. Остановилась на фирме Canon.
Наташа, подскажи какой лучше ,учитывая расходность материалов.
Стоит ли брать МФУ, если надо копир?
И еще вопрос про принтеры А3 не лазер., какой посоветуйте? (печатать на ткани)

83

Света, только увидела твой вопрос,значит так, если нужен и принтер и копир,то МФУ очень хороший выбор, по обслуживанию и принтер и МФУ, лазерный, я имею ввиду, будут одинаково стоить, потому что принцип печати  в них один и тот же и картриджи тоже чаще всего одинаковые.Те аппараты,которые сейчас предлагает canon заправляются все нормально без чипов, по конкретным моделям я чуть позже тебе отпишусь.
насчет печати на ткани трудно что-то сразу сказать, это надо у мужа проконсультироваться.вечером из питера вернется,поговорю,отпишусь.

84

Подниму темку  :flag:
Интересует вот такая машинка http://www.ulmart.ru/goods/276355
юзал кто?  :flag:

85

МамАНЯ, что-то отзывы там на сайте о нем не очень :D

86

Анюточка написал(а):

отзывы там на сайте

мне этого мало  :writing:

87

МамАНЯ, я могу чуть позже поспрашать, есть что-то что конкретно интересует? и для каких целей будет МФУ покупаться? домашний, офисный, что будет там печататься?

88

Уважаемые дамы!
Один маленький совет: при выборе техники читайте профильные форумы. Отзывы в магазинах могут быть сильно не соответствующими действительности. А еще лучше, задавайте подобные вопросы не продавцам в магазинах, а сервисникам, которые их чинят.
Что касается общих вопросов по МФУ и т.п., то ситуация для тех, кто с техникой не на "ты", примерно следующая:
1. Струйный МФУ брать: если собираетесь печатать фотографии, если объемы небольшие или когда собираетесь ставить СНПЧ. Если не уверены в том, что головка не засохнет, то выбирать нечто из HP с головкой в картридже. Если отправите голову Epson в компьютерный рай, то уже проще будет купить новый принтер;
2. Брать МФУ с однокомпонентными расходниками. Таких большинство, но, все-таки... И такое, расходники которого Вам смогут перезаправить. Потому как сидеть на оригинальных расходниках весьма дорого (особенно, для струйников);
3. Брать распространенную модель. Потому как если что-то случится, то Вам не придется ждать полгода пока Вашего механического помощника ремонтируют.

C Wi-Fi аккуратнее. Не буду пугать, что придут злые дяди и скажут, что Вы незаконно используете частоты, просто скажу, что можно поиметь весьма серьезные проблемы с безопасностью Вашей сети. Да и провода просто более надежный способ. Опять же, если Вы задаете вопрос про МФУ, то сможете ли Вы корректно настроить беспроводной роутер?

Для меня лидерами офисной техники являются Новые Русские (HP) :)
Неплохие модели у Киосеры, Кэнона и Ксерокса.
Эпсоны - бесподобны в струйной печати. Кэноны тоже неплохи (особенно по скорости), но до Эпсонов не дотягиваются.
Самсунги как-то недолюбливаю. Есть удачные модели, а есть весьма противная кака.
Цветная лазерная печать на агрегате в ценовой группе до 20 тысяч убитых енотов сливает епсоновскому струйнику за 16 тысяч родного дерева вчистую.

Если же собираетесь брать принтер специализированный, то ищите прежде всего хорошего приходящего специалиста по обсуживанию. А он Вам сам порекомендует.

89

Kroha, как всегда пишешь со своей точки зрения не допускающей другого мнения... я прям ща оскорблюсь как продавец  :glasses:

ВиФи... впервые слышу о проблемах
не согласнаЯ я с НР :D ... просто есть любители и жаркие фанаты этой марки, есть любители других марок... я, например, считаю , что для домашнего использования больше подходит Кэнон. В большинстве своем, конечно, это личностные и вкусовые предпочтения, плюс к тому, что у НР очень дорогие картриджи , за исключением последних моделей, которые более настроены на замену лазерных МФУ, но стоят у нас порядка 200-300 евро. Кстати, у Кэнона появилась новая серия, у нас где-то в продаже с полгода, вполне себе стильные и неплохие машины.
Эпсоны последней серии абсолютно отвратны, теряют позиции по всем фронтам  :dontknow: отвратительная обработка деталей, все скрипит, болтается, количество краски в картриджах не соответствует цене (в цветных 3,5 мл %-) ). Наши сервисники как раз и говорят о них , как о чаще всех ломающихся
СамСАсунги ниче так, но тож от модели зависит, соглашусь, есть такое... кх-кх...

90

Yulka написал(а):

Kroha, как всегда пишешь со своей точки зрения не допускающей другого мнения... я прям ща оскорблюсь как продавец

Продавец???  o.O
Ну, я продавцов из Германии в виду не имел. :)  Я имел в виду местных продаванов, которые озабочены продать ту технику, с которой им больше процентов накапает.
А мнение мое не является догмой, чай не РПЦ. :)

Yulka написал(а):

ВиФи... впервые слышу о проблемах

Ну, как в известном фильме: "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. "
Так, для справки: http://35.rsoc.ru/directions/p1401/p1407/

Yulka написал(а):

не согласнаЯ я с НР  ... просто есть любители и жаркие фанаты этой марки, есть любители других марок... я, например, считаю , что для домашнего использования больше подходит Кэнон. В большинстве своем, конечно, это личностные и вкусовые предпочтения, плюс к тому, что у НР очень дорогие картриджи , за исключением последних моделей, которые более настроены на замену лазерных МФУ, но стоят у нас порядка 200-300 евро. Кстати, у Кэнона появилась новая серия, у нас где-то в продаже с полгода, вполне себе стильные и неплохие машины.

Так я про HP говорю с позиций пользователя от 3000 серии и выше. Они не домашние. Правда, у меня дома из 2000-ков стоит, а он тоже не home edition. Да и понятие "офисная" как бы намекает на недомашнее применение. А вот струйники HP для тех, кто не умеет пользоваться техникой существенно лучше. Потому как угробить большинство моделей HP сложно.

Yulka написал(а):

Эпсоны последней серии абсолютно отвратны, теряют позиции по всем фронтам   отвратительная обработка деталей, все скрипит, болтается, количество краски в картриджах не соответствует цене (в цветных 3,5 мл  ). Наши сервисники как раз и говорят о них , как о чаще всех ломающихся

У эпсонов своя технология печати. Цветовой охват у них лучше кэнонов в одном ценовом диапазоне. Да и новые серии у нас появляются существенно позже. Тот же EPSON Stylus Photo 1410 Photo, который у нас продается - уделает практически любой кэнон. А со старичком Epson Stylus Photo R900, которого тоже можно найти, сравнить что-то практически невозможно. Из относительно новых у Epsona хорош L800. Какой там у него объем чернильниц? ;)  Для домашнего принтера очень подходит, если пользователь не умеет\не хочет связываться с альтернативной расходкой. Не Claria, правда, но, тоже очень ничего по светостойкости.
По альтернативной расходке меня вообще позиции большинства пользователей убивает. Как глуп наивно ожидать хорошего качества от дешевых товаров? Если что-то сильно дешево, то, в большинстве случаев, там подвох. В чернилах это, как минимум, необходимость калибровки. У меня для СНПЧ профилей, сделанных на Eye One чуть ли не под каждую бумагу, и то меня часто не устраивает, потому как цветовой диапазон меняется от старения бумаги\чернил. А кто-то хочет даже без подключения профиля печатать так, чтобы "было круто".

Кстати, в профессиональном сегменте довольно распространено приобретение б\у техники. Иногда можно найти весьма приличные вещи по очень вкусным ценам.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.