Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щитовидка

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

МамАНЯ написал(а):

это может быть симптомом болезни связанной с сердечно-сосудистой системой или легкими

Сердце, легки, бронхи - все норма. Просто, я так и не поняла, получается обычный анализ крови не может показать воспаления такого органа как щитовидка?

92

Мамулька-красотулька, анализ может показать воспаление, но не скажет, что это именно связано с щетовидкой.

93

Мамулька-красотулька написал(а):

обычный анализ крови не может показать воспаления такого органа как щитовидка?

нет

94

МамАНЯ написал(а):

нет

Значит, коварная вещь - щитовидка, особенно у мужчин.

95

Девочки, у меня вопрос про гормоны. ВЫ сдавали первично анализ на ТТГ, Т3, Т4? И их сдача не зависит от менструального цикла?

96

Мамулька-красотулька написал(а):

ВЫ сдавали первично анализ на ТТГ, Т3, Т4? И их сдача не зависит от менструального цикла?

Вот тот же вопрос возник :question:

97

Юлек написал(а):

ВЫ сдавали первично анализ на ТТГ, Т3, Т4? И их сдача не зависит от менструального цикла?

Сдаю много лет, никогда эндокринологи не обращали мое внимание на это.

98

Мамулька-красотулька написал(а):

на ТТГ, Т3, Т4?

эти гормоны не зависят от менструального цикла, по ним определяют функцию щитовидной железы, единственное, что надо сдавать натощак и утром. Также рекомендовано за день до сдачи анализа не есть сладкое и пить умеренно

99

"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы --

100

danny, Это что было? Рекламная акция?

101

danny написал(а):

"Тирео-Вит" - инновация в борьбе с заболеваниями щитовидной железы --

ещё бы поподробнее...

102

МамАНЯ написал(а):

Это что было? Рекламная акция?

Видимо да. Посмотрела в инете, таблетки это. Но вот кто бы точно сказал эффективные или нет..

103

Привет! Перечиатал темку, вижу, что записи 2011 -12 гг., но могло что - то и измениться. мне нужен эндокринолог, желательно хороший. Может кто посоветует?

Отредактировано AntoninKa (2014-04-17 12:14:10)

104

AntoninKa, ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ В ГОРОДЕ С ВРАЧАМИ ЭТОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ  :dontknow:
ой... прошу прощения за капс

105

Во второй поликлинике я бы так не сказала.Как приперло пощла в регистратуру сказала" Нужен номерок ".Мне как начали перечислять врачей к которым можно попасть сейчас и сразу...Я ни о ком отзывов не знала,пошла к тому кто по времени был прям сразу.Вот третий месяц у него и наблюдаюсь.Врач Назем Тавиль Хасанович.Не помню в каком порядке первые два иностранных) )) слова.Ну и так к слову.....С дверей на моё "Здрасте" сразу пара-тройка предложений устанавливающих диагноз и по глазам и не знаю по чему там,который подтвердился как только я вытащила из папки анализы и узи.

106

Ласточка написал(а):

как только я вытащила из папки анализы и узи.

На первый прием сразу шли со всеми анализами? Что сдавали? Платно?

107

Анюточка написал(а):

На первый прием сразу шли со всеми анализами? Что сдавали? Платно?

Сдать кровь на гормоны посоветовала наша заводская медичка,сказала что у меня все симптомы именно щитовидки.И Лабстори посоветовала,мне-то все равно куда было идти,главное чтоб быстро.А как увидела  рекомендацию "Вам необходимо обратиться к лечащему врачу",поняла что вот оно и до меня добралось....Позвонила в Халсу на Михайловской,там на завтра было время свободное на узи,все дела сделала,анализы и узи на руках и с ночи с утреца пошла в поликлинику.Мне и на узи врач уже все сказал-тянуть не было смысла.

108

Ласточка написал(а):

Сдать кровь на гормоны

Какие именно сдавали?

109

Первый раз ТТГ и Т4,потом врач какие-то еще назначал,могу вечером глянуть, они все на руках

110

Ласточка, да нет, пока достаточно. А то я все не могу определиться - с чего начать до похода ко врачу.

111

Ласточка написал(а):

ТТГ и Т4

и УЗИ не помешает

112

МамАНЯ написал(а):

и УЗИ не помешает

А где "лучше" делают, внимательнее? :question:

113

Я кроме Налсы ни где не делала,но там очень внимательно мужчина врач все обследовал,потом после того ка все записал,я спросила и он все объяснил.Тронуло что в конце сказал :"Вы только не переживайте,все излечимо" ну или что-то в этом роде.

114

Девочки,вам эндокринолог говорил что-нибудь про "...не загорать,не купаться и т.д." Начинаются поездки на природу с семьёй и что , прятаться от солнышка?

115

Сходила я сегодня наконец-то к эндокринологу. Попала к Александровой. Дали анализы на гормоны и биохимию - завтра пойду колоться, а сама боюсь как маленькая до жути...кровь из вены - это нечто.  :D  Что удивительно, записали и на бесплатное УЗИ щитовидки...всего через 2 недели.  :insane: Точно воспользуюсь таким подарком судьбы.  :rofl:

116

Анюточка написал(а):

Что удивительно, записали и на бесплатное УЗИ щитовидки...всего через 2 недели.

Это неудивительно.))) Так всегда было. Во всяком случае, сколько хожу всегда всё быстро и время удобное можно выбрать
Трудно было попасть к врачу, но сейчас и это не проблема. Их много.

117

Руся написал(а):

Так всегда было. Во всяком случае, сколько хожу всегда всё быстро и время удобное можно выбрать

Мда? А я наоборот что-то наслушалась разговорчиков, что на УЗИ долгая запись...ну да ладно. Это очень хорошо!

118

Анюточка, Ань,куда ходила?

119

Красапета написал(а):

Ань,куда ходила?

Постою, послушаю.

120

Так Анюточка же отдыхать уехала!