Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый учитель...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Мама Эля написал(а):

Дочка сама ведёт дневник?

Да,дневник сама заполняет,без особого напряга,думаю,даже,что ей нравится это занятие. А рожицы нам тоже предлагали,и в начале их рисовали,но потом как-то плавно перешли на кружочки.

62

МамаОля написал(а):

что ей нравится это занятие.

Здорово.И учиться нравится?

63

Мама Эля написал(а):

Здорово.И учиться нравится?

Да вот,учиться-то не сильно нравится,но и особого напряжения в отношении учебы я у нее не замечаю.Говорит,конечно,что не хочет  уроки делать,что устала,но все-таки делает,что-то сама,что-то с моей помощью,и как-то пока без скандалов,посмотрим,что дальше будет.В общем,воспринимает учебу и все,что с ней связано,как должное.А вы как учитесь?Справляетесь?Программа-то у нас,конечно,супер....Нравится?Уроков много задают?

64

МамаОля написал(а):

.А вы как учитесь?Справляетесь?Программа-то у нас,конечно,супер....Нравится?Уроков много задают?

Без особого желания,но НАДО,куда деваться.Учится,уроки что-то сам,математику вместе,чтение со мной(надо же ошибки исправлять).Программа....ндааа...Букварь-не нравится,математика-ничего.Учебник по математике нравится(оформление хорошее),задания интересные,но трудные.Уроков задают немного.Например,математика дописать,дорешать.Прописи-написать текст.Чтение-1 страницу.Наизусть выучили всего 2 стиха.А вы?

65

Мама Эля написал(а):

Например,математика дописать,дорешать.Прописи-написать текст.Чтение-1 страницу.Наизусть выучили всего 2 стиха.А вы?

Да,у нас примерно также.Пару стихов выучили,читать задают 1 лист,по математике два задания,по письму несколько строчек.На карантине были неделю,так по письму было задано 4 страницы,по математике выдан лист с примерами,я посчитала,их там больше ста штук,ну и по чтению 4 листа вроде.Ну и плюс риторика, окр.мир.В общем,трудились все время карантина.Некоторые тексты по чтению просто жуть,например С.Черного тут стишок был,я смысла в нем не нашла,по-моему,набор предложений,не знаю,может быть, я далека от литературы...

66

МамаОля написал(а):

их там больше ста штук

:canthearyou: А по риторике и окруж миру задают разве?Нам ещё не разу.На каникулы сколько задали?Нам немного математику и почитать.

67

У нaс в мaрте нaчинaются конторльные рaботы,техникa чтения,мaтемaтикa,русский язык.

68

Lady@cat, вы в каком классе?

69

Мама Эля написал(а):

А по риторике и окруж миру задают разве?Нам ещё не разу.На каникулы сколько задали?Нам немного математику и почитать.

Задают,и всегда задают.По окр.миру три страницы всегда устно,и плюс в тетради одно-два задания.По риторике также.А каникулы у нас  с 21-го февраля.

70

МамаОля написал(а):

каникулы у нас  с 21-го февраля.

а мы уже отдыхаем.а в какой школе?

71

Мама Эля написал(а):

а мы уже отдыхаем.а в какой школе?

В 24-й,а вы?

72

Мы в 19.

73

Девочки,подскажите ,какие учителя набирают первоклашек в этом году!?!Меня интересуют 21 и 22 школы!

74

всё,девы мои, не могу больше-это капец какой-то! пошл мой ребь в этом году в первый раз в первый класс, и началось!!! Буквально с начала года недели без замечаний по поведению не проходит. То балуется, то не слушает, то ещё что-нибудь, порой до маразма формулировка доходит. Никогда проблем не было у нас с поведением, а тут почитать дневник-так не ребёнок, а монстр какой-то. Учительница только с института,понятно, что опыта маловато, но надо же как-то пытаться самой подход к ребенку найти, а не писать идиотские порой по содержанию замечания в дневник. Уже не знаю,что и предпринять, наверное, придется к директору идти на разговор и переводить в другой класс. К сожалению,школу поменять пока нереально,а жаль.

75

Попробуйте поговорить с другими родителями из класса, может это не только ваш ребенок для нее такой.  И потом уже можно к директору действительно.

76

yasya, говорили уже и обсуждали этот вопрос. многие недовольны :yep: и с ней пытались поговорить-бесполезно.человек просто не понимает,чего от нее хотят,может,более опытные педагоги помогут.