Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....


Здравствуй лето.... комары....

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

ЭмЧе написал(а):

красные пятна и в центре уплотнения

вот и у нас что-то похожее, дома пользуемся маскитол или рейд,но вот что-то часа полтора назад включили(маскитол), а сейчас мимо меня одна зараза пролетела.
а еще сегодня гуляла с детьми в саду,так у нас участок такой в тени,млииин,бедные детки - была просто атака  комариная, жалко. я их пыталась на солнечные участки выводить,но не всегда помогало-разбегаются

62

У нас тоже всегда такая реакция на комарье. А у подруги сына так искусали что даже температура поднялась o.O

63

У нас пока дома комарья нет, но для дачи приготовила фумигатор уже...ездили в эти выходные, так я непутевая перед самым выходом только увидела, что срок годности истек у нашего крема от комарья...а зуд снимаем настойкой календулы-нам в прошлом году Caterinka посоветовала-так вот и обтираю укусы ежели чего...а вообще против комаров хочу попробовать купить масло гвоздики-уж очень его хвалят, если комаров отогнать нужно. :yep:

64

Анюточка написал(а):

хочу попробовать купить масло гвоздики-уж очень его хвалят, если комаров отогнать нужно

подтверждаю: вещь хорошая.
ежели где увидишь-дай знать,давно ищу

65

Ага,а ещё говорят ,что бальзам -звёздочка, и зуд снимает,и комаров отгоняет :cool: .Правда,думаю,что не только комаров.. :D

66

Марина 80 написал(а):

Правда,думаю,что не только комаров..

А мне нравится как он пахнет :D

67

Natali написал(а):

А мне нравится как он пахнет :D

АХ ТЫ ТАКСИКОМАНКА :insane:  :D

68

Марина 80 написал(а):

бальзам -звёздочка, и зуд снимает,и комаров отгоняет

Подтверждаю-сама пользуюсь им в таких случаях и укусы смазываю...но ребенку пока не рискну-там куча трав-мало ли какая реакция пойдет...

69

Кстати, моему малому ещё в садике, воспитательница мазала ею   виски,когда у него голова болела :flirt:

70

Там по-моему в аннотации к нему  было указано-противопоказания - детский возраст до 2 лет...но он настолько насыщенный, что я и сейчас побаиваюсь-но это конечно на усмотрение каждой мамочки, детки разные и у каждого своя реакция на травки, различная кожа...
ПыСы: кстати, в состав бальзама тоже входит гвоздичное масло, если мне не изменяет память... :D

71

Спросила сегодня у нашего педиатра, она порекомендовала Фенистил гель от укусов применять

72

Шуник написал(а):

Фенистил гель

так это тоже противоаллергическое
не вижу логики в вашем поиске препарата  :dontknow:

73

Может я чё не понимаю, но разве реакция на укус в виде покраснения и зуда - это не аллергическая реакция?  :blush:

74

МамАНЯ написал(а):

так это тоже противоаллергическое
не вижу логики в вашем поиске препарата

так то я искала, а то врач сказал. Значит, действительно нужно противоаллергическое, в т.ч. и упомянутый выше гистан подойдет.  Теперь понятно?  :flirt:

Отредактировано Шуник (2010-05-18 16:26:12)

75

ЭмЧе написал(а):

Может я чё не понимаю, но разве реакция на укус в виде покраснения и зуда - это не аллергическая реакция?  :blush:

Получается, что как-то так :) Я и не знала. Век живи, век учись  :writing:

В комариной слюне имеется определённое количество белков, которые и вызывают аллергию, таким реакциям подвластны дети. Бывает, что у некоторых детей, после того, как их укусил комар, на коже остаётся зудящая точечка небольшого размера. А других, образуются огромные волдыри. В основном, сильных аллергических реакций от комариных укусов не бывает, но у новорождённых, когда бывают множественные укусы, может возникнуть анафилактический шок.

76

Воттут выше писалось про гвоздичное масло, а как им пользоваться, чтоб комары не кусали? Как любым средством, наносить на открытые участки кожи? Или по другому?

77

МамАНЯ написал(а):

Анюточка написал(а):
хочу попробовать купить масло гвоздики-уж очень его хвалят, если комаров отогнать нужноподтверждаю: вещь хорошая.
ежели где увидишь-дай знать,давно ищу

мы тоже им спасаемся, помпгает. Наносим как дорогие дуги по капельке на запястья, шею. Мна попадалось в Максимусе в отделе для бани, среди других эфирных масел, стоит 100 рублей

78

мажем гелем или кремом москитол в голубом тюбике. дома включаем фумигатор (москитол, цветочный мед - на все другое у меня аллергия), через полчаса ни одного комара.а если все же искусали малыша в деревне, то мажу фенистил-гелем. Правда ппри сильных укусах и он не справляется. тогда даю 1/3 супрастина. но только на ночь и только как убеждаюсь, что иначе зуд не сбить и это мешает ему спать.а еще пробовала звездочкой. немножко :blush: тоже помогло.но это когда фенистила не было под рукой.

79

У Викси сильная аалергия на укусы комаров-вздувается очень сильно,распухает в месте укуса,так я мажу зеленкой,а еще подруга давала какой-то дорогущий(1000р на заказ в аптеке)крем,а в субботу укусила мошка в тоже место что и комар -под глаз так раздулось как будто пчела укусила-2 дня ходила как дочь японца.А еще если кусит черный комар,а не домашний худенький.то на лице потом остается синяк.Кстати в этом году москитол не помогает,наверное выработался иммунитет,пойду в дежурной аптеке куплю гвозд.масло может поможет

80

Людмила, у нас похожая реакция на укусы и кусают за веки уже второй паз за это лето. Ходим с синяками после того как спадет отек. А теперь вот за самый нос, за самую пипочку укусили, так мы похожи на свотью бабу бабариху из Пушкина. :) . И согласна, что маскитол не помогает!!! Масло, но надо всегда про него помнить. И Фенистил-гель если укусили.

81

Сегодня бегала по аптекам - нигде нет гвоздичного масла... :'(

82

Насчет бальзама "звездочка". Я когда в школе еще училась приблела. Нужно было поскорее выздороветь, праздник чтоли какой-то был. У меня был заложен нос, а так как бальзам хорошо помогает, если помазать на ночь точку между бровей (не знаю как правильно назвать), как у индианки и нос выше крыльев - хорошо помогает. Но мне-то нужно было БЫСТРО выздороветь - вот я и намазала от души...... Д....ам закон не писан!!! Наутро у меня были потрясающей красоты ОЖОГИ на лице!!!! Прошли они только через 2 дня. Так что будьте осторожны с нежной детской кожей, особенно маленьких.

83

Да, насчет Фенистила, на нем написано, что он от зуда при укусах насекомых.

84

Нашла гвоздичное масло. испробовала - действует! :jumping:
Только сыну и мужу запах не очень нравится..

85

Иоланта написал(а):

Нашла гвоздичное масло.

А где нашла, если не секрет?

86

Nelly написал(а):

А где нашла, если не секрет?

Девочки, да в аптеках-то разве нет??? Я в 3 аптеках видала его...или я просто так удачно попала? :D
Но нам оно почему-то не помогает...или комары у нас бешеные совсем... %-)

87

мы на улице вечером можемся москитолом детским с 1 годика, а так в доме - фумигатор.

88

Иоланта написал(а):

Сегодня бегала по аптекам - нигде нет гвоздичного масла...

Вчера купила в "Аптеке-А" (в ЦУМе), 10 мл. стоит 35 руб.  :yep:
А укусы я тоже смазываю настойкой календулы,хорошо помогает ))

89

Nelly написал(а):

А где нашла, если не секрет?

В дежурной аптеке напротив детского парка - 10 мл 38 рублей.

90

Ой, а от укусов попробовала - гель после укусов фирмы"Антигнус"  :D .
Сама не пробовала, а вот сынульке понравилось.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Здравствуй лето.... комары....