Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность


Отрицательный резус и беременность

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Ромари, ждать и надеяться)

62

Zina написал(а):

эти фразы "роди мне сына, не возвращайся без дочери" меня поражают.

Ага, для некоторых мужчин характерно рождение ребенка "неправильного" пола сваливать на супругу.

63

Фенечка, да вообще для любых людей сваливание на кого-либо-так себе черта. А мужик после этого , я считаю, не мужик вовсе. даже когда он там не разбирается в науке зачатия.

Отредактировано Zina (2011-07-14 11:53:28)

64

Ромари написал(а):

буквально 1,5 недели назад наша форумчанка irina140377 родила девочку, а старший у неё мальчик. Как быть?

АГА,вопреки всем приметам и подсчетам по группе крови, смене крови и тд и тп, родилась чудная малышка, хотя до последнего не верила, даже после УЗИ. А в роддоме наверное всех замучила переспросами своими, раз пять переспрашивала сквозь сон, когда начала отходить от наркоза, не могла поверить своему счастью, пока Стриженкова ЛВ не пришла и не сказала, что у меня родилась  девочка, но к тому времени я уже более- менее оклималась.

65

irina140377, А доча с какой группой крови родилась и резусом?
У нас родился с 1 группой и резусом +, хотя у меня 2-я -, а у мужа 2-я +.

66

Маруся-мама написал(а):

, А доча с какой группой крови родилась и резусом?

Дочуша взяла кровь мужа 1(+), у меня 1(-). У сына моя кровь

67

Маруся-мама написал(а):

У нас родился с 1 группой и резусом +, хотя у меня 2-я -, а у мужа 2-я +.

Это как раз про меня. У моих родителей 1(+) и 2(+), а я 1(-). Уже когда был у меня сын я узнала, что по отцовской линии у женщин отрицательная кровушка почти у всех.

68

irina140377 написал(а):

У моих родителей 1(+) и 2(+), а я 1(-)

у моих родителей тоже резус +, и у одного и у второго. А я вот с минусом, отрицательная такая вся  :D  Мне мама частенько говорит что мой отрицательный резус иногда во мне отрицательные черты пробуждает  :playful:

69

Маруся-мама написал(а):

Мне мама частенько говорит что мой отрицательный резус иногда во мне отрицательные черты пробуждает

Да мы такие :rofl:

70

irina140377, здорово, поздравляю! =) девочку ждали? и наркоз=от чего конкретно?

71

Маруся-мама, ахах, меня это на мысли только что натолкнула.я то думаю, что со мной..а у меня резурс минусовой))))

72

irina140377 написал(а):

Да мы такие :rofl:

Ну прямо не знаю, при отрицательном резусе я вся ну очень положительная  :D  А нам с мужем повезло, у нас обоих 2-.

73

Natali,  вообще странно природа распорядилась с этими резурсами... А кто у вас родился?

74

Natali написал(а):

резусе я вся ну очень положительная  :D

ага-ага :D  ... все мы минусовые такие положительныееее  :flirt:

75

Zina, мальчик, только вот что то я его группу крови не помню или не знаю  o.O  и резус тоже. вот ехидна я

76

Natali, хех, должны же быть в жизни удивления и неожиданности))))

77

Natali написал(а):

что то я его группу крови не помню или не знаю  o.O  и резус тоже.

:D 
А тебе вводили антирезус-гамма-глобулина? Мы не смогли его найти в продаже.

78

Маруся-мама написал(а):

А тебе вводили антирезус-гамма-глобулина? Мы не смогли его найти в продаже.

Нет, дык мне и не надо было, насколько я знаю его водят для предотвращения резус конфликта между кровью матери и ребенка, а поскольку у нас с мужем резус одинаковый, то никаких вопросов по этому поводу и не было. Может я что то путаю

79

Natali, всё правильно

80

Natali написал(а):

у нас с мужем резус одинаковый,

прости, не заметила что муж тоже отрицательный гражданин  8-)
А когда я рожала его по России нигде не было, только если у кого-то заранее было куплено.

81

Маруся-мама написал(а):

антирезус-гамма-глобулина

я когда рожать шла, даже о нем и не знала :dontknow: , сын взял резус отца (я 1-, муж 1+) :)

82

Маруся-мама написал(а):

А когда я рожала его по России нигде не было, только если у кого-то заранее было куплено.

Я про него много читала, и честно говоря думала что его вводят всем кому он показан, а тут как обычно. Интересно, а какая альтернатива ему в нашем роддоме при резусконфликте?

83

МаМа Саша написал(а):

я когда рожать шла, даже о нем и не знала :dontknow: , сын взял резус отца (я 1-, муж 1+)

Насколько я знаю при разных резусах у супругов, первая беременность вообще не должна доставить никаких хлопот с этим. А вот при каждой последующей возникает риск развития резусконфликта. В совковые времена из за того  что у родителей были разные резусы, маме вообще второго рожать запретили

Отредактировано Natali (2011-07-14 15:30:01)

84

Yliachka, да, специальный анализ на резурс фактор. по желанию можно штамп в паспорт ставить

85

Natali написал(а):

Насколько я знаю при разных резусах у супругов, первая беременность вообще не должна доставить никаких хлопот с этим

это если не было до этого абортов или переливания крови,операций серьёзных

86

Natali написал(а):

Насколько я знаю при разных резусах у супругов, первая беременность вообще не должна доставить никаких хлопот с этим. А вот при каждой последующей возникает риск развития резусконфликта. В совковые времена из за того  что у родителей были разные резусы, маме вообще второго рожать запретили

Моей маме не запрещали, странный врач просто попался. У моего мужа у женщин в роду отрицательные резусы (у его мамы, у бабушки), у мамы моей и у меня тоже. У мужа - положительный. В итоге Юля моя взяла отрицательный резус, сынок - положительный. В идеале лучше бы наоборот. К первым родам для меня был отложен иммуноглобулин, ко второй не стала ничего готовить, да и сложно было его достать.

87

а Иммуноглобулин нужно готовить когда по анализам резурс-конфликт. или обязательно если такая ситуация?

88

Zina написал(а):

или обязательно если такая ситуация?

Резус конфликт при разных резусах бывает далеко не всегда. Выше писалось что его риск возрастает при повторынх и последующих беременностях, при чем тут неважно родили ли вы или нет, при переливаниях крови и серьезных заболеваниях, так что вы заранее не накручивайте себя. Вполне возможно, что ничего и не будет у вас

89

Zina, Он нужен, но не обязателен после родов. Когда рождается малыш у него берут из пуповины (вроде) кровь и определяют резус и группу крови. Если не такой как у мамы, то иммуноглобулин нужен. Он особенно необходим если вы еще собираетесь рожать. Намного уменьшается возникновение резусконфликта при следующей беременности.
В аптеке на Госпитальной его можно заранее заказать (я бы это сделала минимум за пару месяцев до родов). Когда родится ребенок и будет известен резус, Вы звоните и говорите нужен он или нет. т.к. ввести маме его нужно в течении 3 дней после родов. Предоплата не нужна, но стоит он около 7000р.

Отредактировано Маруся-мама (2011-07-18 16:11:11)

90

Я уточнила, в аптеке сейчас он стоит почти 6000р. Когда я рожала его не было. Единственный завод в Иваново не получил лицензию, а американский можно было достать только контрабандным способом  :hobo:  Это конечно не смертельно если его не ввести, но если он очень необходим будет, то можно сделать переливание крови, уменьшив таким образом количество антител.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность