Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность


Отрицательный резус и беременность

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Zina написал(а):

а Иммуноглобулин нужно готовить когда по анализам резурс-конфликт

Когда по анализам резус-конфликт, иммуноглобулин вводить бесполезно. Он предназначен для профилактики резус-конфликта при последующих беременностях и должен вводиться всем резус-отрицательным женщинам при абортах,  родах резус-положительным ребенком.

92

Лейсан, спасибо, чётко и ясно всё.

93

ну вот,дочка родилась-кровь взяла 1 "+", при том что у меня 1я "-" ,а у мужа 2я "+", в итоге у ребёнка ГБН-желтуха по резус-конфликту. к груди прикладывать нельзя до недели -т.к. в моём молоке содержаться антитела, билирубин у ребёнка за 200 был-лежала под лампой. мне ввели иммуноглобулин,но на счёт него столько мутных слухов. пообщались с друзьями-медиками-лекарство новое и не до конца изученное.а про нельзя прикладывать к груди-так мы там со всем роддом перескандалили.. лучшего средства от желтухи чем молоко матери нет!

94

Zina написал(а):

лучшего средства от желтухи чем молоко матери нет!

Zina, это не совсем верное утверждение. Мне пришлось в свое время наше 100% ГВ разбавить водичкой... в смысле, пить стала давать дитенышу воду. Как только я это сделала, от нашей желтухи, не проходившей около 2 месяцев, не осталось и следа. Хорошо, что на это понадобилось всего пара-тройка дней и с нашим ГВ ничего не случилось.

95

Kassi, не знала про воду, я её допаивала всего пару раз, в ДОБ нам давали глюкозу-та же вода, хотя мы светлеть начали на глазах как только молочко пить стали

96

Zina написал(а):

ну вот,дочка родилась-кровь взяла 1 "+", при том что у меня 1я "-" ,а у мужа 2я "+"

Ситуация с группой крови как у нас прямо, только у нас проблем вообще никаких при рождении не было и мне ничего не вводили, просто сказали, что у ребёнка 1+.

97

У меня 1- у мужа 4+, все врачи в один голос удивляются, где мы друг друга нашли, но назло всем и всему у нас двое деток и у них 2+. У обоих была ГБН-желтуха, но со старшей она прошла как-то достаточно быстро и без особого лечения (я не беру в расчет роддомовское - люминал и фототерапия) на дому, а вот с младшим она тянулась до 2,5-3 мес. и именно тянулась, в роддоме биллирубин был 240, при выписке 190 и потом он медленно-медленно, ну очень медленно снижался. И никакие домашние выпаивания, загорания, прием сорбентов, Галстена и т.п. и т.д. не помогало, были сделаны порошки Фенобарбитал+глюкоза, но я не стала травить ребенка, потому как худо бедно, но биллирубин снижался (это мы, кстати говоря, строго контролировали). и хотели нас в больничку уложить в 2 мес. с биллирубином 91, и постоянно твердили об отлучении от ГВ, но моя уверенность в том что все у меня хорошо с ребенком и все нормализовывается плюс контроль педиатора, который со мной был согласен, как я сказала к 2,5-3 мес. биллирубин 25 и все ОК. Но хочу отметить, что должен быть постоянный контроль за значениями биллирубина, потому как по внешнему виду иногда и не заподозришь ничего, глаз ведь замыливается, а на самом деле идет ухудшение состояния, а это не шутки, страдает головной мозг.

98

Katya 60,

Katya 60 написал(а):

(это мы, кстати говоря, строго контролировали).

скажите, а как вы это контролировали? понятно,надо кровь сдавать. вам направление куда давали или как?
вот и нам кричали что нельзя грудью, да я со страху слушала. только на 6й день заскандалили , ушли с роддома, стала кормить сама.

99

Zina написал(а):

ну вот,дочка родилась-кровь взяла 1 "+", при том что у меня 1я "-" ,а у мужа 2я "+", в итоге у ребёнка ГБН-желтуха по резус-конфликту. к груди прикладывать нельзя до недели -т.к. в моём молоке содержаться антитела, билирубин у ребёнка за 200 был-лежала под лампой. мне ввели иммуноглобулин,но на счёт него столько мутных слухов. пообщались с друзьями-медиками-лекарство новое и не до конца изученное.а про нельзя прикладывать к груди-так мы там со всем роддом перескандалили.. лучшего средства от желтухи чем молоко матери нет!

а почему вы уверены что желтуха по резус-конфликту, и молоко вам проверяли? У моей знакомой был резус-конфликт, так ребенок месяц был в реанимации. И мои оба пожелтели, так у одного был +, у другого -, никто про резус-конфликт не говорил.

100

Katya 60 написал(а):

У меня 1- у мужа 4+, все врачи в один голос удивляются, где мы друг друга нашли, но назло всем и всему у нас двое деток и у них 2+. У обоих была ГБН-желтуха, но со старшей она прошла как-то достаточно быстро и без особого лечения (я не беру в расчет роддомовское - люминал и фототерапия) на дому, а вот с младшим она тянулась до 2,5-3 мес. и именно тянулась, в роддоме биллирубин был 240, при выписке 190 и потом он медленно-медленно, ну очень медленно снижался. И никакие домашние выпаивания, загорания, прием сорбентов, Галстена и т.п. и т.д. не помогало, были сделаны порошки Фенобарбитал+глюкоза, но я не стала травить ребенка, потому как худо бедно, но биллирубин снижался (это мы, кстати говоря, строго контролировали). и хотели нас в больничку уложить в 2 мес. с биллирубином 91, и постоянно твердили об отлучении от ГВ, но моя уверенность в том что все у меня хорошо с ребенком и все нормализовывается плюс контроль педиатора, который со мной был согласен, как я сказала к 2,5-3 мес. биллирубин 25 и все ОК. Но хочу отметить, что должен быть постоянный контроль за значениями биллирубина, потому как по внешнему виду иногда и не заподозришь ничего, глаз ведь замыливается, а на самом деле идет ухудшение состояния, а это не шутки, страдает головной мозг.

А у вас детки могли быть или со 2-ой или с 3-ей группой и вообще считается, что 1 и 4 группа сами по себе очень конфликтны, еще и резусы разные. У моих подруг в таких ситуациях тоже билирубин был у деток повышен в первую очередь из-за группы крови.

101

neiv, я вообще не уверена что от этого. у нас было "особое положение" так скажем, в роддоме, и видимо врачи просто хотели выслужиться. вот и наломали дров.. :angry:

102

Zina написал(а):

ну вот,дочка родилась-кровь взяла 1 "+", при том что у меня 1я "-" ,а у мужа 2я "+", в итоге у ребёнка ГБН-желтуха по резус-конфликту. к груди прикладывать нельзя до недели -т.к. в моём молоке содержаться антитела, билирубин у ребёнка за 200 был-лежала под лампой.

у меня точно такая же ситуация была со старшей дочкой.
отлежали неделю в реанимации роддома и потом еще три недели в ДОБ.
месяц тревог и переживаний, год на контроле у врачей...
а сейчас все очень хорошо несмотря на все "страшные" прогнозы, которые любят делать врачи.
Здоровее многих "безконфликтных" )))

только мне в род.доме ничего не кололи и теперь вот волнуюсь, как со второй малышуней все будет.
раз даже в первую беременность (не было ни выкидышей ни абортов) так получилось.
анализы сдаю - все хорошо, но ведь и в первый раз все хорошо было по анализам.
эхххх. тревожно что-то.

Zina написал(а):

мне ввели иммуноглобулин,но на счёт него столько мутных слухов.

это как?
а лекарство вы сами заказывали или в род.доме нашлось?
откуда слухи-то мутные?

103

Lady_S, он всегда в наличии на госпиталньой,слухи от знакомых фармацевтов-лекарство новое недо конца изученое

104

Zina написал(а):

лекарство новое недо конца изученое

иммуноглобулин - новое лекарство!?  :O

105

Kassi, да, наши знакомые что держат свои аптеки рассказывают,как бывает с подобными не до конца изученными препаратами: продают себе их спокойно по госту, потом проводятся исследования и дается указание-изъять препарат из торговли по причине негативного воздействия и т.п. вот иммуноглобулин как раз из тех.не изучено как именно  он действует на уровне ДНК.ну мне был введен иммуноглобулин Д,ничего,не мутирую))

106

Так а если он все же случился - этот резус-конфликт - то врачи сразу советуют аборт?Ничем нельзя помочь?

107

neiv написал(а):

что 1 и 4 группа сами по себе очень конфликтны, еще и резусы разные. У моих подруг в таких ситуациях тоже билирубин был у деток повышен в первую очередь из-за группы крови.

Вот почему все решают что из за резус-конфликта билирубин повышается??? У моей Ксюшки был гипербилирубин, как мне сказали...но у меня 4"-" а у мужа 2"-"...ведь у нас же не может быть резус-конфликта :dontknow: тогда из за чего такой билирубин высокий был??? не понятно мне что то...

108

Гемолитическая болезнь плода и новорожденного

    В основе заболевания лежит иммунологическая несовместимость крови матери и плода по различным антигенам, чаще всего по резус-фактору (средняя частота — 1 случай на 200—250 родов). Кроме того, гемолитическая болезнь возникает при несовместимости крови матери и плода по группам крови, а также другим, менее изученным факторам и антигенам (М, N, Hr, Kell, Kidd и др.). Гемолитическая болезнь, обусловленная несовместимостью групп крови матери и плода, протекает легче, чем вызванная несовместимостью по резус-фактору.

А есть еще гипербилирубинемия, это гемолитические, конъюгационные, печеночные и механические желтухи при которой тоже повышается билирубин, только причины этого совсем другие: инфекционных заболеваний (врожденны» инфекции — цитомегалия, герпес, краснуха, токсоплазмоз, листериоз, сифилис; неонатальный сепсис), заболевания печени и других органов ЖКТ и т. д. Вобщем, смотреть тут

109

ALSU написал(а):

Вот почему все решают что из за резус-конфликта билирубин повышается??? У моей Ксюшки был гипербилирубин, как мне сказали...но у меня 4"-" а у мужа 2"-"...ведь у нас же не может быть резус-конфликта :dontknow: тогда из за чего такой билирубин высокий был??? не понятно мне что то...

У нас желтушка была из-за конфликта по крови, а не по резусу. У меня 1+, у мужа 2+, у ребенка 2+. Сразу в роддоме наблюдались у гематолога.

110

Татьянка20, врачи перестраховщики.если случился-будут наблюдать, если организм не примет или не справится-смопроизвольный аборт будет, и то не факт. мне орали вообще рожать нельзя,детей не будет, смерть мрак и т.д-но по другим показаниям.а итог сопит сейчас себе тихонько палец посасывая..так что слушайте больше врачей..

111

Zina написал(а):

врачи перестраховщики.если случился-будут наблюдать, если организм не примет или не справится-смопроизвольный аборт будет, и то не факт.

В любом случае будем пробовать и надеяться на лучшее!Уж очень хочется второго малышка :jumping:

Отредактировано Татьянка20 (2012-03-17 15:51:14)

112

Татьянка20 написал(а):

В любом случае будем пробовать и надеяться на лучшее!Уж очень хочется второго малышка

обязательно пробуйте. У меня тоже отриц. резус. Доча вооще взяла положительную и все в порядке, как не произошел резус конфликт не понимаю, значит так надо было (беременность не первая и не вторая)

Все у вас получится, главное верьте в это

Отредактировано irina140377 (2012-03-17 17:25:01)

113

irina140377, спасибо за поддержку))Тут вычитала, что и на 28 неделе беременности маме могут ввести иммуноглобулин, если даже и нет конфликта.Не знаю только - практикуют ли у нас такое?

114

Татьянка20, я читала аж на 12й неделе могут вводить, но там столько споров вокруг этого вопроса. согласна, главное хотеть и всё получится)

115

Татьянка20 написал(а):

Тут вычитала, что и на 28 неделе беременности маме могут ввести иммуноглобулин, если даже и нет конфликта.Не знаю только - практикуют ли у нас такое?

У меня тоже отрицательный резус - фактор и тоже оч переживаю по этому поводу. Но врачей много и столько же мнений и споров, кто - то считает, что нужно вводить этот иммуноглобули на 28 неделе, а потом в течении 72 часов после родов, таким образом страхуют беременность. Так предпочитают делать в Европе!!!  :dontknow:  А у нас мне врач объясняла, что они считают, что надо воодить только после рождения ребёнка, т.к. неизвестно какой резус возьмёт ребёнок, может типо антител не будут вырабатываться... И они за то, чтобы вводить иммуноглобулин в течении 72 часов после родов, только доза сразу двойная воодится!!!! В общем так!!! Кто их поймёт...кому верить....  :dontknow:

116

Клёпа, правильно говорят что неизвестно какой резурс возьмёт..мы шутили ой а вдруг средний между моим 1-  и папкиным 2+..так и оказалось, мы были в шоке  1+. мне ввели после родов..6 тыс.в вену.

117

Zina написал(а):

неизвестно какой резурс возьмёт.

вот и я так думаю, сама очень боялась резус-конфликта, постоянно об этом думала, страшилки себе сочиняла...
Все обойдется, главное - верить в хорошее и надеяться на лучшее!

118

Клёпа написал(а):

Татьянка20 написал(а):

    Тут вычитала, что и на 28 неделе беременности маме могут ввести иммуноглобулин, если даже и нет конфликта.Не знаю только - практикуют ли у нас такое?

У меня тоже отрицательный резус - фактор и тоже оч переживаю по этому поводу. Но врачей много и столько же мнений и споров, кто - то считает, что нужно вводить этот иммуноглобули на 28 неделе, а потом в течении 72 часов после родов, таким образом страхуют беременность. Так предпочитают делать в Европе!!!  :dontknow:  А у нас мне врач объясняла, что они считают, что надо воодить только после рождения ребёнка, т.к. неизвестно какой резус возьмёт ребёнок, может типо антител не будут вырабатываться... И они за то, чтобы вводить иммуноглобулин в течении 72 часов после родов, только доза сразу двойная воодится!!!! В общем так!!! Кто их поймёт...кому верить....  :dontknow:

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/3hei1febebj27j8jeceee5ecf320f1ebe0e4eaeeecf320eff3e7e8eaf3.png

У нас вводят обычную дозу после родов, а на 28 неделе не вводят по принципе чего зря колоть во время беременности, ведь если до сих пор антител не появилось, то велика вероятность что потом и не появится.

119

в первую беременность антител не было, а во вторую есть. И к сожалению, немного выросли на последнем анализе :(

120

neiv написал(а):

У нас вводят обычную дозу после родов, а на 28 неделе не вводят по принципе чего зря колоть во время беременности, ведь если до сих пор антител не появилось, то велика вероятность что потом и не появится.

Вот и я такое слышала, что у нас так практикуют. Сходила в аптеку где продают эту прививку, узнала название и инструкцию, чтобы знать чего и почём... Вакцина стоит 5800. Называется РЕЗОНАТИВ. И надо вводить 2 ампулы, чтобы было всё верно, т.е. покупать надо 2 упаковки!!! Думаю, что после такого укола
сразу будешь себя чувствовать великолепно....  :crazyfun:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность