Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность


Отрицательный резус и беременность

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

MaRussia написал(а):

в первую беременность антител не было, а во вторую есть. И к сожалению, немного выросли на последнем анализе

Крепитесь, все обойдется, главное - не настраивайте себя на плохое.

122

У меня была первая беременность,резус отрицательный.За всю беременность ни разу не было проблем с анализами на антитела.Родила у ребенка положительный резус как у папы.иммуноглобулин не вводила в течение 72 часов,в роддоме кстати про это врач напомнил.Но 12 тыс руб я не решилась потратить,тем более что конкретно эффект этого препарата еще не выяснен,он экспериментальным все еще считается. Надеюсь второго тоже нормально рожу когда надумаю.

123

Читала много мнений и ЗА ,и ПРОТИВ  лекарства "иммуноглобулин-антирезус", но всё-таки ввела и в 28 недель, и после родов по 1 ампуле. честно говоря, врачи про это не напоминали, а после родов вообще заставили договор подписать, что я сама решила это лекарство вколоть и за последствия врачи не отвечают. в инструкции написано, что в профилактических целях-1 апмула, при абортах-2 ампулы.

124

Может об этом уже здесь писали, но я была приятно удивлена, что в нашей ЖК (2-я) не нужно сдавать регулярные анализы на антитела, когда у мамы и папы у обоих отрицательные группы. Казалось бы это логично, но есть еще в Пскове врачи, которые по поводу и без отправляют сдавать кровь.

125

Алекс написал(а):

не нужно сдавать регулярные анализы на антитела, когда у мамы и папы у обоих отрицательные группы. Казалось бы это логично, но есть еще в Пскове врачи, которые по поводу и без отправляют сдавать кровь.

Бывают в жизни ситуации, когда мама не знает точно, кто же папа, или искренне считает отцом одного, а на самом деле оказывается другой :D Как говорится, кто последний, тот и папа.
Или еще ситуация: жила-была семейная пара, хотели детей, но не получалось. А тут вдруг после 10 лет лечения, нескольких попыток ЭКО ничего не значащий курортный роман...  и опс - долгожданная беременность. Муж в курсе, что ребенок не его, но семья сохраняется, он признает рожденного ребенка как своего.
Так что записанный в обменке муж, еще не факт, что отец :D
ПыСы: без обид!

126

Лейсан написал(а):

Так что записанный в обменке муж, еще не факт, что отец

Конечно это не касается тех, кто не в курсе, кто у них папа   ^^


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность