Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долгая история...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Часть первая - долгожданный Данечка...
(наконец-то осилила и рассказала)...
Немного истории…
Замуж я вышла в 18 лет, естественно все одногруппники думала, что по залету, я отвечала, что нет, и рожу годика через три…
Да и куда рожать-то было…оба студенты, Миша подрабатывал, чтоб хотя бы маме отдавать за квартиру, да и самим побаловать себя иногда…вобщем разумные были не по годам…кроме того, все знали что через год у мужа кончится отсрочка и его заберут в армию…
Шло время…
Муж отслужа год, решил уйти на контракт и поэтому вернулся домой и ходил туда уже как на работу…через некоторое время мне захотелось ооочень ребенка…как оглядываясь сейчас назад, муж не очень тогда понимал, да вобщем совсем не понимал как это быть отцом, кроме того, он настолько втянулся в военную жизнь, что карьерный рост был для него важнее, поэтому можно считать, что это было мое единоличное решение, и мы перестали предохраняться…шло время, я не беременела, но и к врачам не ходила, не люблю я их совсем-совсем…потом в нашей жизни произошел ряд неприятных событий с подставами и предательством и нам пришлось переехать от свекрови к моей бабке и ее гражданскому мужу…и как говориться в этот момент я, видно, отпустила свою навязчивую идею забеременеть…и в марте-апреле КД не пришли…тут я вспомнила о своей идеи фикс и побежала за тестом…и…о счастье…обнаружила две полосочки…когда муж пришел с работы, показала ему тест…и….тишина…не было никаких абсолютно эмоций…он принял все как рабочий момент, примерно со словами «Ну вот хорошо…получилось»…сейчас плохо помню тот день, т.к. после такой реакции у меня как потемнело…я ожидала большего….
А потом была беременность, абсолютно спокойная, без токсикозов, головокружений, хотения спать и т.д. и т.п., на учет встала уже к 14 неделям, т.к. сначала я готовилась к сессии, строчила контрольные и курсовые, потом была сама сессия и уже после нее наконец-то дошла до врача…попалась мне врачиха Кошелева…именно врачиха, не могу по-другому сказать, оговорюсь, что до беременности была 47 кг, кто видел меня сейчас (не буду указывать вес), мало кто верит, но вот была…и видно моему организму настолько всего не хватало, что я начала есть как сумасшедшая, все что не приколочено…ну и результат плюс 30 кг в беременность, естественно Кошелева орала каждый раз как резаная, что надо на диету и т.д. и т.п., но попав в один день (на работе не работала кухня в тот день, а подрабатывала я тогда в дет. саду) на вынужденную диету, через два дня меня увезла скорая в инфекционку с коликами…боль сняли конечно…но было неприятно…после этого я еще больше начала кушать…вобщем наслушалась я от нее мнооога всего «хорошего»…но самое противное было то, что она не признавала у меня крупный плод и не принимала никаких к этому действий, только говорила, что я много пью и ребенок там у меня захлебнется…так подходил ПДР…поставленной моей врачихой на 20.12…хотя по моим подсчетам должно было случиться в рождественскую ночь…
В целом я была спокойна как танк, не боялась абсолютно ничего, готова была слушать врачей и прилично рожать…
Шел последний месяц…на прием ходишь к тому времени часто…ненавидела таскать мочу в нашу 3-ю пол-ку…т.к. далеко было, зима, погодные условия не радовали и я как колобок не привыкший еще к своим лишним кг…прейдя числа 3 декабря, врач сказала явиться 16 как бы в последний раз, а там сидеть и ждать часа икс…
13 пятница…муж пришел с работы...поели…дела поделали…потом пошли ложиться, в те выходные муж был дома...на счастье…и только мы легли, вдруг у меня начинает болеть живот схваткообразно, сижу прислушиваюсь…прошло время, они начались сильнее…муж уже чуть ли такси не пошел вызывать...я говорю давай подождем до утра … легли спать…
14 суббота, утро, все спокойно, спала как ангел, муж вдруг вспоминает и спрашивает, типа ну что….я говорю – отбой…чем-то занимались весь день…вечер, пошли спать, легли, лежу, снова те же ощущения…муж подскакивает и чуть ли на лету пытается одеть штаны и бежать за телефоном…я говорю, подожди я время позасекаю…лежу с часами…примерно одно время между схватками…лежу, смотрю на часы…говорю мужу выключай свет и спи, если что разбужу, лежу…не помню…глаза открыла…утро….
15 воскресенье…все тоже самое…вечер … день сурка…муж…уже в нерве…лежит, смотрит на меня…подумав, говорит…я сейчас тебя в роддом отвезу и пусть они там уже переживают…я говорю – выключай свет, будим спать…со спокойной совестью под схватки засыпаю…
16 понедельник…утро…муж ушел на работу…я собираюсь на прием…с мыслью о том, что сегодня мне идти последний раз, а рожать я намерена в рождественскую ночь, ничего, кроме карты с собой не беру…и почему я так поступила до сих пор понять не могу, до этого как путная брала все: тапочки, пакетик под обувь, носочки, документы…
Собралась, пошла, сижу в очереди, передо мной народу было мало, очередь быстро прошла, я захожу, ну как всегда давление, проверка анализа, весы, измерение…я успела только сесть на давление…мерят…150 на сколько-то…у Кошелевой округляются глаза…и она начинает на меня орать – что я типа совсем что ли, у меня давление, а я дома сижу, с ума сошла, хочет чтоб у нее ребенок задохнулся…млин, а то что беременные давление не чувствуют в основной массе, она забыла…с криками на меня, она дает распоряжение акушерке бегом бежать вызывать скорую…и…и смех и грех в тот момент был…в след уже кричит…предупреди скорую, что б ехала пулей, у нас крупный плод…вот зараза, подумала я…но было уже поздно что-то ей говорить…
Сижу, жду скорую…но наша скорая тоже та еще «скорая на помощь»…ну подумаешь рожает, че торопиться-то…да и зачем машину и врача нормальных присылать … прислали перевозку с молодым мальчиком – медбратом…когда он увидел диагноз, надо было видеть его лицо…он чуть ли не на руках готов меня был нести, только б я ему не родила по дороге…как та курица-наседка бегал вокруг меня и спрашивал, все ли со мной в порядке…доехали по нашей «прекрасной» дороге…мальчик с распростертыми объятиями выбежал вынимать меня из развалюхи-скорой (помните такие желтенькие еще ездили)…вышли…вошли в роддом…меня сдали…но…в патологию…сказали, что сначала надо сбить давление…оформили…повили в патологию…поселили в палату…все в тумане…и тут меня накрыло…я сидела и ревела...почему, ответить не смогла никому, ни девочкам по палате, которые распереживались, увидев такое действо, ни врачам и медсестрам…сотовых тогда еще не было и муж даже не знал, что я в роддоме…пришла врач осмотрела…сказала, что открытие на 4 пальца, назначила магнезию 5 кубиков каждые 4 часа…это жесть конечно, но единственное мне делали ее прям в палате и сразу клали под опу грелку, вставать было запрещено…да и после такого количества у меня так отнимались ноги, что я их плохо чувствовала…последний укол был в 2 часа ночи…затем я наконец-то уснула…да в течение дня взяли, как всегда, кучу анализов.
17 вторник…завтрак…обход…пришла врач, и так буднично мне говорит, анализы в норме, давление в норме, сегодня кушаешь последний раз в 6 вечера, ито по-минимальному, собираешь вещи – ничего не оставь, пусть принесут воды, завтра утром прокалываем пузырь, идешь рожать…дальше…дальше…что дальше…дальше шок…я на пост, позвонить…звоню, говорю, что завтра иду рожать…все домашние в шоке…и в ожидании…
На ночь финазепамену…спатеньки…спала не плохо…
18 среда…все завтракают…жду врача…влетает…зовет в процедурную…иду…мандраж…пробегает мысль – а как это они мне там что-то будут колоть…жесть…фильм ужасов в мыслях снят за 15 секунд…кресло…инструмент…что-то сделали…ничего не почувствовала…что-то вытекло…Врач – все, иди забирай вещи и за медсестрой топай рожать, и еще так успокаивающе подметила – ты не переживай ребеночек будет где-то 3700, нормально, родишь сама…
Захожу в палату…все девчонки в переживаниях за меня спрашивают, как я, а я стою анекдоты травлю…девчата в шоке…все начинают естественно спрашивать – а как оно, а не больно, а что ты чувствуешь…я – нормально, схватки, иду рожать…улыбаюсь…Пришла медсестра…Кольцова…пошли…посадила в лифт и повезла…
Дальше были «приятные процедуры»…затем отвели в предродовую…и началось…
В общем схватки шли как положено, прибегала то врач, то акушерка…не скажу было ужас-ужас…так больновато…мне было проще лежать и смотреть в паталок и дышать…сколько прошло времени я не понимала, по моим ощущениям, так совсем чуть-чуть…медсестра долго ко мне бегала, все просила смотреть на нее, а лежу, дышу в паталок, молчу, никого не зову…она раз попросила, другой попросила, потом уже прикрикнула, что, типа чего ты на меня не смотришь…отвечать сил не было…только подумала, а что мне на нее смотреть…лежу молча никого не трогаю, что им еще надо…через какое-то время пришла врач посмотрела раскрытие, шейка почти полностью была открыта – на 8 пальцев…а вот мышцы влагалища (простите за подробности) не расслаблялись…мне сделали какой-то ооочень больной укол в пах…вроде их называют горячими, я так понимаю, чтоб мышцы расслабились, НО не помогало…потом начали ставить капельницу…всем отделением ставили…не могли попасть в вену…позвали из другого отделения медсестру, она наконец-то попала, но толи у меня давление поднималось (тогда его не измеряли)…но из-под катетера капала кровь, но всем было уже все равно, главное поставили...ушли…прошло еще сколько-то времени, было уже наверное обед, т.к. в коридоре началось хождение в сторону столовки…я лежу…пришла врач, смотрит, все тоже, шейка готова, мышцы не расслабляются…и тут у меня начинаются потуги…все на меня еще где-то часика пол посмотрели, подождали моих расслабушек, НО так и не дождавшись было решено идти рожать…снова переодевание…все как в тумане…родовая…лезу на кресло…улеглась…начинают привязывать ноги, думаю зачем, наверное бояться, чтоб я в глаз не зарядила ногой…в экстазе от боли…потом складывают чуть ли не пополам со словами – вот так будешь тужиться…стало легче…и понеслось…потуга – рожаем, нет потуги – отдыхаем…в ходе действа выясняется что потуги у меня только две вместо трех, т.е. не хватает толкать ребенка…потом врач (из патологии, ей очень было интересно сколько же у меня родится ребеночек) посмотрела меня и удивилась – странно, но ребеночек на потугах стоит, а на схватках идет…вобщем как-то спокойно все проходило, я слушала всех, даже где-то мы шутили с врачом и акушеркой…ребеночек подошел уже совсем близко и надо было его родить именно на потугах…мышцы так и не расслабились…поэтому в итоге, было решено меня подрезать, а третью потугу искусственно сделать…так все и было сделано…раз…два…три…и…малыш родился: время 16.00, вес 4254 рост 58!!!!!!!
Было смешно, когда он закричал…но это даже был не крик, а такое хриплое возмущательское скрипение донеслось, типа, ну кто вас просил меня доставать, мне там было тепло и мухи не кусали…акушерка показала мне коконьки со словами – у вас мальчик…на что я ответила буднично – знаю…хотя узи мы не делали и пол не узнавали…Ребенка на грудь не положили…до сих пор не знаю почему…
Потом был наркоз, чтоб меня зашить…от наркоза отходила достаточно хорошо, но смешно…но это уже совсем другая история…
А с Данилкой увиделись уже только на другое утро, т.к. у меня поднялась почему-то температура и мне его отказались приносить…

Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца))))))))

2

ну Ларис... нет слов.. Умничка!! А Мишу жалко  :D

лариса написал(а):

чуть ли на лету пытается одеть штаны и бежать за телефоном

:D

3

лариса, ты такие подробности помнишь! Я свои то уже в общих чертах. Интересно читать, я даже фильм выключила :yep:

4

Дочитала :)

5

Ой...рассказ так рассказ...на одном дыхании читаешь. А ребеночек богатырь родился-Лариса-вы молодец!!! :)

6

Мужу за такие переживания памятник надо ставить :-)

7

лариса написал(а):

типа, ну кто вас просил меня доставать, мне там было тепло и мухи не кусали…

:D У нас Димуля так же не закричал, а закряхтел тихонечко. А сынуля у тебя богатырь родился  :cool:

8

лариса написал(а):

Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца))))))))

Лариса, вот это рассказ! ты - молодец!

9

хороший длинный рассказ с такими подробностями!

10

лариса, спасибо за рассказ!!!

лариса написал(а):

вес 4254 рост 58!!!!!!!

хороший богатырь!!! мы почти такие же 4180 и 57

11

спасибо за теплые отзывы))))
не зря значит старалась :blush: писала.

12

лариса, очень интересный рассказ, спасибо! ЗдОрово пишешь!  :)

13

лариса написал(а):

не зря значит старалась

ну конечно не зря  :) очень здоровски, спасибо за рассказик  :glasses:

14

Ларис, ты меня так зацепила! Я же уже спать пошла, лежу, роды свои вспоминаю :rolleyes:
Вот проснулась и вернулась ^^

15

лариса написал(а):

вес 4254 рост 58!!!!!!!

Большууущий какой! Восемь лет назад.... :) Поздравляю!

16

лариса, дочитала с удовольствием ))) спасибо за рассказ

17

Конечно дочитала. И помнишь же все-все. Молодчина!

18

И я тоже с удовольствием прочитала)

лариса написал(а):

Дальше были «приятные процедуры»…

И почему их все так называют :D  Я уже скоро поверю, что они и правда приятные.

19

Хороший рассказ и подробно все так! :cool: Теперь ждем часть 2-об Ильюшке!

20

Лариса, спасибо за рассказ! Ты молодец!

21

Отлично!
Теперь вторую серию!

22

Я тоже дочитала. Ощущения, что снова в роддоме побывала. Спасибо за ностальгию. :yep:

23

Очень интересно было почитать! Теперь ждем вторую серию, там ведь про кесарево будет?

24

Прочла все от первой строчки до последней))очень здорово написано!!Словно рядом была в этот момент))и так помнишь все...Неужели не страшно было??
ну и теперь ждем вторую историю :flag:

25

Татьянище написал(а):

Неужели не страшно было??

неа :D так как не знала ничего...во второй раз было сАААвсем по-другому...

benice написал(а):

там ведь про кесарево будет?

неА :flirt:

26

лариса, ух! какой красочный рассказ!
про врача-просто жесть.никогда бы не подумала, что на беременную можно орать!!! :angry:

27

Спасибо за рассказ!

28

Да уж,Ларис.ты так живенько описала,что аж не верится,что это было 8 лет назад...... :cool: Захватывает!!!

29

лариса, молодчага!!! Во память у тебя!!! ждем вторую серию :)

30

лариса, спасибо за очень интересный рассказ))) 
Про Кошелеву знаю не по наслышке, тоже с ней приходилось сталкиваться во время беременности.