Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??


Как одевать на прогулку??

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

МамАНЯ написал(а):

мона не выпендриваться сильно и купить флисовый комбез в секонде

что я уже и сделала,суперский-такого в городе не найдёшь,дешево и сердито...=)

32

расскажите,пожалуйста, о том,что необходимо одевать дитю по мембранный комбез.последовательно.
например, маечка и трусики,  и т.д...

33

МамаУляна написал(а):

расскажите,пожалуйста, о том,что необходимо одевать дитю по мембранный комбез.последовательно.
например, маечка и трусики,  и т.д...

Ульян, ты же вроде Хуппу покупала?  (Или я ошиблась?) Он не мембрана.

34

Ирин@ написал(а):

Или я ошиблась?

не не ошиблась, но вроде ведь у них свойства близкие к мембране.(по описанию)
я просто хочу узнать нужна ли флисовая поддева?или хватит  только колготок и водолазки?

35

МамаУляна написал(а):

но вроде ведь у них свойства близкие к мембране.(по описанию)

Это совсем из разных опер. В Хуппе хорошая ветро-водостойкость. Но не более.
А про поддеву, это по ощушениям... В ней очень тепло. На морозы идеальная вещь. У нас и флисовая и шерстяная поддева. Но ни то, ни другое еще не одевали в этом году. Оденем ли???

Отредактировано Ирин@ (2008-11-07 16:01:24)

36

а флис как обозначается на ярлычках? тоже полиэстр?

37

Я совсем запуталась Мы должны родиться в начале декабря. Как одевать ребенка на прогулку? Читала-читала форумы, там советуют конечно же купить конверт на овчине или др. теплом материале. Кто-то советует не париться с покупкой комбеза-конверта и гулять в одеяле (только вот в каком:ватном, шерстяном...). Говорят в одеяле удобнее...

38

Я родила Сашку 2 декабря. гулять, соответственно, начали где-то в 20-х числах. Для прогулок использовали комбинезон-трансформер на овчине. Мне было удобнее, т.к.я сыночка не пеленала, а в  ползуны наряжала, а в них он из одеяла вылезал.  :crazyfun:

39

вот и я не хочу пеленать
а под комбез что надевали?)

40

Под комбезом у нас было: трикотажная распашонка/кофточка (ну такая на кнопочках), ползунки, потом на все это еще флисовый комбинезончк, пинетки меховые, тоненькая шапочка+зимняя теплая шапка, малюсенькие варежки,  т.к. у комбеза рукава не закрывались. Шарфик на комбез наматывали. И в путь!

41

спасибо)

42

Ну про комбезики все хорошо написано,но если вдруг в одеялах соберетесь,то мои знакомые делали так-внизу пеленки или какие там распашенки как полагается,потом байковое одеяло,а потом ватное...ну шапку на головку это понятно...здесь хоть в чем гуляй а без этой детали не обойтись...и всего лишь... :flirt:  Ляна,не волнуйся,не переживай...главное родить,а там все как по маслу пойдет... :flirt:

43

Анюточка
во мне снова перфекционизм проснулся)
да и вообще, хочется все самой купить)

44

Vell написал(а):

мы с дочей в кофтах идем, а папаша наш, горячий парень, идет в футболке..И хоть бы одна мурашка

у нас та же история...=)

45

Девочки , как вы думаете, я купила конвертик на выписку, там сам конверт на завязочках, одеяльце и шапочка, все на овчине, можно ли гулять в нем будет зимой, ну естественно под низ одевая еще что-нибудь.Подскажите!!!!

46

лелик,конечно можно!!!На овчине они же теплые...У меня девочка зимой гуляла с сыночком новорожденным как раз в конверте на овчине (ну вниз пододевала соответственно)...Так что самое то... :cool:

47

Анюточка
спасибки!!!!!

48

Что-то я сегодня задумалась, как же лучше одевать деток на улицу сейчас. Гуляем с мамочками, так там кто во что горазд - и совсем холодные комбезики и зимние, также и шапки. Мы пока в зимнем, не вспотела ни разу, да и на коляске большей частью ездим, так как мокро. Сама мерзлячка и дочу кутаю или нет? :dontknow:

49

Наденька
я думаю, надо смотреть по ребенку (как двигается, сколько в коляске сидит...), хотя мы пока рейму не купили доча с большой неохотой бегала на улице, а теперь - девочка-ураган!

50

у меня все просто - если выше нуля - то осенний комбез на синтепоне + дополнительный слой одежды под низ. Если ниже нуля - прямо на х\б кофту и колгтки - зимний комбез. Но у нас не мембранная одежда. Осенний комплект - синтепон, зимний - овчина.

51

_lisenok_ написал(а):

Осенний комплект - синтепон, зимний - овчина.

У нас тоже так но только куртики, а штаны с лямками что в зимнем , что в осеннем одинаковые. Переодели осеннюю шапку, а осенний комбез и боты решила когда +3 будет одеть, а то мы лентяи, по улице на лень топать, так что пока двигаемся мало. Но и соответственно под комбез-колготки, водолазку, майку и подгуз

52

А мы одеваемя достаточно легко. Мой шилопоп потеет быстро, тк на месте не стоит.. Если куртка осенняя - то на водолазку кофту ещё, а если зимняя(не мембрана) то просто одну водолазку. Колготки и штаны осенние на флисе. Шапку надевали зимнюю, вечно голова потная.. теперь перешли на осеннюю..

53

_lisenok_ написал(а):

у меня все просто - если выше нуля - то осенний комбез на синтепоне + дополнительный слой одежды под низ. Если ниже нуля - прямо на х\б кофту и колгтки - зимний комбез. Но у нас не мембранная одежда. Осенний комплект - синтепон, зимний - овчина.

Во...точно так же...у Маньки в принципе тот же варинт...только осеннее у нас пальтишко на синтепоне и штаны на флисе балониевые...колготки обычные...шапку пока зимнюю-у нас здесь ветродуй отменный!!!...а так на готове уже лежит полегче...как только погодка подуспокоится,так сразу шапку поменяю и кофту из под пальтишка уберу... :flag:

54

Одеваем примерно также тепло, как сами одеваемся, т.е. чуть-чуть :) Особенно с учетом того, что Максимка тоже носится постоянно, то есть ему гарантированно будет не холоднее чем нам. При нуле я хожу в легкой курточке на рубашку, ребенок - в осеннем комбезе на толстовку. Как то так. Не заболевал еще.

55

vasyaabr написал(а):

Одеваем примерно также тепло, как сами одеваемся,

а я мерзлячка. и сама хожу в зимней куртке, в шапке... ни грамма не жарко. шапку разок сняла, тут же одела. Алинку тож тепло одеваю. ни разу не потела, видимо нормально ей.

56

Наденька написал(а):

я мерзлячка. и сама хожу в зимней куртке, в шапке... ни грамма не жарко. шапку разок сняла, тут же одела. Алинку тож тепло одеваю. ни разу не потела, видимо нормально ей.

А я наоборот,но Польке всегда на слой больше одеваю!

57

тут видимо все ж надо руководствоваться на своих ощущениях. и возможно учиться на ошибках.
в любом случае всем спасибо за ответы!

58

Наденька написал(а):

тут видимо все ж надо руководствоваться на своих ощущениях

градусник имхо лушче.

А вобще такое впечатление, что дети выдерживают любые издевательства. Сейчас перебирала детское приданое, достала комбез, в котором максим когда-то в коляске спал - и поразалась, какой он тонюсенький... Разумеется, он не на голое тело надевался, снизу был слой фланели и слой вязаного костюма, но все-таки сейчас я б одела малыша потеплее, наверное. А ведь тогда он спокойно спал и не простужался... Я просто читала, что на холод малыши реагируеют плачеем, вот и рассуждала, что если б ему было холодно - то дал бы знать :)

59

Как сейчас одевать ребенка??? Я в ужасе от погоды: +20 и ветер сильный. Вчера перекутала - потничка, сегодня одела мало одежды и тоже жарко...

60

Ой, я от погоды тоже не в себе...сегодня одела бодик с коротким рукавом, водолазку теплую, колготки и костюм такой...на баечке, шапочку трикотажную, плотную. Вадим чувствовал себя хорошо, не замерз, не вспотел.

Отредактировано Планета (2009-04-26 17:06:17)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??