Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??


Как одевать на прогулку??

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

Мы сегодня были одеты: на ножках брюки + носки + тапки типа кроссовок, сверху кофта х/б + толстовка. На голове бейсболка. Но мы закаляемся :)

62

Чучик, я, когда сомневаюсь - одеваю многослойно не очень теплыми вещами, как капусту, можно потихоньку раздевать без риска простудить...

63

У нас была проблема вечно я сына тепло одевала,вспотеет , ветерок, потом болеем.. Теперь исправилась не кутаю не сына,не дочу,как капусту. :blush: Стараюсь,чтоб не потели, да и не холодно было.

64

Чучик написал(а):

Как сейчас одевать ребенка???

мы в эти дни были одеты в колготки и легкие брюки , футболка, тонкая кофточка и куртка тонкая (сначала хотела одеть джинсовую куртку на флисе, но хорошо,что не одела)
во время прогулки у нас случилась авария(мы описались) из переодевки были взяты тока носки и брюки-колготок не было) ничего,относилась она весь вечер в таком виде - тепло.
думаю,что колготки все ж еще рано снимать :yep: .

65

А мы сегодня на дачу собирались и я одела Лике колготки,ковточку,спортивки,кроссовки,курточку, шапочку летнюю,с собой ещё взяла тёплую ковту...нам было в самый раз...ковточка пригодилась только для сна в доме...не прогрелся ещё толком...=))))))
А вообще я всегда одеваю так,чтобы хотя бы 1 верхний слой можно было снять...мало ли жарко будет...=))))))))))

66

И у меня последние дни вопрос содеванием на улицу беспокоит. Мы сегодня одевали: колготки, носки, футболку, свитер тоненький   и наверх лёгкий комбензон+ ботинки и весенняя шапка. Кажется не вспотели. А бабушки на нас ругались, что мы кутаем ребёнка... А я так боюсь что она заболеет!

67

Я вообще ку-ку детей одевать не умею. Я сама все время мерзну, и мне кажется ,что всем вокруг тоже холодно, моя старшая юла, она всегда мокрая, а я думаю что она всегда мерзнет. А младшую тоже кутаю у нее всегда нос красный и холодный, а руки теплые вот и пойми ее, холодно ей или нет. Старшая хоть сказать может, а эта нет.

Отредактировано Юлия (2009-11-05 15:42:07)

68

Девочки, а шлём, который Ленни, в какую погоду носить?? Чёт кручу-верчу, вроде шерсть, утеплён местами, для сейчас вроде как рановато. А зимой вроде как холодновато!? Владельцы, кто пользовал в прошлом годе, отзовитесь!! :question:

69

Юлия написал(а):

А младшую тоже кутаю у нее всегда нос красный и холодный, а руки теплые

Юля, нос не показатель...нужно щупать либо за воротничком шейку, либо в рукавчиках ручки...и смотреть по состоянию ребенка когда с улицы раздеваетесь... ;)

70

Katy написал(а):

А зимой вроде как холодновато!? Владельцы, кто пользовал в прошлом годе, отзовитесь!!

Он же зимний. Мы всю зиму прошлую относили, очень тепло, да и эту зиму будем носить!Если сейчас в +7 одевать зимний шлем, то зимой в -15-20 что тогда одевать,простите?!

71

Анюточка
Все сегодня буду счупать...

Отредактировано Юлия (2009-11-05 15:39:57)

72

МамаУляна написал(а):

Если сейчас в +7 одевать зимний шлем, то зимой в -15-20 что тогда одевать,простите?!

В общем-то да, а в -15 головёнка не морозилась? Просто у нас на прошлую зиму была шапка на х/бшке, с синтепоном и мехом что-ли искуственным. Ну и напялить ессно не терпится такую красатищу :D ))

73

Анюточка
Юля, нос не показатель...нужно щупать либо за воротничком шейку, либо в рукавчиках ручки...и смотреть по состоянию ребенка когда с улицы раздеваетесь...
так я все щупала, если не спит то там жарко, а когда спит все ок, буду еще наблюдать.

Отредактировано Юлия (2009-11-05 15:37:46)

74

Katy написал(а):

а в -15 головёнка не морозилась?

И в -25 мы гуляли-все нормуль было. Там же тоже хб подкладка.

Katy написал(а):

Ну и напялить ессно не терпится такую красатищу

Понимаю! успеется еще!

75

А я не кутала никогда - хуже, если перегреешь. Замёрзнуть ребёнку сложно. Никто же не поведёт раздетого ребёнка на улицу!

76

Девочки, подскажите, нужен ли новорожденному шарфик?

77

Китикет написал(а):

Девочки, подскажите, нужен ли новорожденному шарфик?

я думаю нет...мы не пользуемся, у нас так комбез застегиваться плотно, что необходимости вообще в нем нет, но дежурный есть, поскольку старшенький шарфы носит)

78

Китикет написал(а):

Девочки, подскажите, нужен ли новорожденному шарфик?

Я не пользовала, у меня в конверте шея закрывалась...

79

я сверху  шеи просто накрывала шщарфиком т. к. у меня был неудобные комбез, без ворортника и пр., просто застугивался на молнии

80

а у нас был удачный и нам он не понадобился,я под низ бодик с горлышком одевала.

81

Блин, сегодня одела своего кренделя на улицу так же, как и вчера ( а вчера теплее было), пришли домай, а у него вся голова мокрая. Не понимаю, может бегал больше?

82

Юляшка
а ты сама заметила что бегал больше?

83

Спасибо девочки! У меня вроде плотно застегивается, если что, успею связать ;)

84

Девочки, скоро весна, я немножко в замешательстве как одевать ребенка. На что сменить конверт из овчины на конверт или комбез и какой теплоты он должен быть? Достаточно ли будет одной шапки, и самое главное, какой размер брать, если мы сейчас носим 62???

85

Китикет написал(а):

Девочки, скоро весна, я немножко в замешательстве как одевать ребенка. На что сменить конверт из овчины на конверт или комбез и какой теплоты он должен быть?

я ношу в обычном комбезе - осеннем. под него поддеты ползунки и бодик. на дворе ноль.

Китикет написал(а):

Достаточно ли будет одной шапки

а сколько вы носите???? :) лично я щас могу ходить вобще без шапки, значит, и деть не особо замерзнет в шерстяной шерстяной. а с учетом того, что капюшон комбеза удобнее надевать, чем держать скинутым я о голове вобще не беспокоюсь.

з.ы. я вобще не смотрю на сезон - весна, зима, лето - я смотрю на градусник.

Китикет написал(а):

какой размер брать, если мы сейчас носим 62???

я бы брала на рост 74 комбез "без ручек и ножек". в том смысле, чтоб обувка и варежки отдельно надевались. тогда сейчас рукава и штанины просто заворачиваются внутрь и зашиваются/завязываются, а осенью разворачиваются и докомплектовываются меховыми пинетками и варежками. если есть желание можно попробовать купить 80-86 - это чтоб хватило и на следующую весну, правда до того времени ребенок будет несколько тонуть в комбезе :) я не очень люблю одежду на вырост, но некоторых оно не напрягает.

Отредактировано Irbis (2010-03-19 13:51:29)

86

Irbis написал(а):

если есть желание можно попробовать купить 80-86 - это чтоб хватило и на следующую весну, правда до того времени ребенок будет несколько тонуть в комбезе

мои знакомые той зимой купили полугодовалому ребенку комбез на вырост,чтоб и этой зимой его хватило,так ребенка было не видать из коляски,один комбез,а было ему тогда 5 месяцев,в общем в этом году комбез оказался еще настолько велик,что пришлось покупать другой ,а этот оставлять на следующий год :D так что с покупкой на вырост надо тоже поаккуратнее
Китикет
у меня тоже постоянная проблема,как же ее одеть,чтоб не замерзла и не вспотела,целая головоломка :'( мне кажется с маленьким,пока в колясочке лежит проще,можно носить с собой одеяльце и если что накрыть одеяльцем и еще если мы шли без коляски,то я одевала потеплее,дует же больше,но это ИМХО

87

Пушкарева написал(а):

в этом году комбез оказался еще настолько велик,что пришлось покупать другой ,а этот оставлять на следующий год  так что с покупкой на вырост надо тоже поаккуратнее

:D

88

я тоже не люблю одежду на вырост, а 74 не большой будет? Я думала про 68 или все таки 74?

89

Китикет написал(а):

я тоже не люблю одежду на вырост, а 74 не большой будет? Я думала про 68 или все таки 74?

Нужен чисто на весну? На 2 месяца, грубо говоря? Тогда можно смело и 68 брать.

Пушкарева, а я вообще абсолютно никогда не парюсь, как одеть ребенка ))
Всю зиму проходили в слой х/б + комбез. В ОСОБО СИЛЬНЫЙ мороз + жилетка взанная.

Сейчас перешли в осений комплект. Все точно также. Если +5 и выше, то х/б+комбез, если ниже, то + жилетка.

90

мы в том году юзали 74,так нам его хватило еще на эту зиму,правда был впритык уже,ребенок же маленький лежит,если будет немного свободно ничего.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??