Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??


Как одевать на прогулку??

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Кто-нибудь,подскажите как лучше сейчас одеть ребёнка 6 месяцев на улицу.

122

у меня на градуснике сейчас +27,а это значит что вполне достаточно пама и футболки

123

МамАНЯ написал(а):

у меня на градуснике сейчас +27,а это значит что вполне достаточно пама и футболки

я б панамку добавила

124

Юлия Суворова написал(а):

Кто-нибудь,подскажите как лучше сейчас одеть ребёнка 6 месяцев на улицу.

моя малышка гуляет в бодике, носочках и панамке

125

Китикет написал(а):

моя малышка гуляет в бодике, носочках и панамке

мы почти также, только вместо бодика песочник, а вместо панамки кепка. Степень открытости частей тела малыша та же ^^

126

Алика написал(а):

мы почти также, только вместо бодика песочник, а вместо панамки кепка

Алика, вы вапче молодцы, что ты, что Димка. А я непутевая мамашка вчера погода попрохладней была так я в комбезик сыночка нарядила , а  сегодня в такую жару умудрилась ему еще и бодик под комбез напялить :tired:

127

Ромашка написал(а):

А я непутевая мамашка вчера погода попрохладней была так я в комбезик сыночка нарядила , а  сегодня в такую жару умудрилась ему еще и бодик под комбез напялить

иногда перестраховаться, конечно, надо. Я с собой обычно костюмчик Димкин таскаю, на всякий случай.  Или, наоборот, одеваю "капустой" - вниз попрохладнее, наверх потеплее, а когда выхожу и оцениваю температуру, сразу раздеваю, при необходимости :P

128

Алика,  я теперь тож предусмотрительней буду. Сеня вот добрые люди Вовкин памперс нам одолжили, а куда деваться пришлось на улице переодеваться :D  Теперь вот в сумочку надо закинуть и их на усякий случай.

129

Ромашка написал(а):

Сеня вот добрые люди Вовкин памперс нам одолжили, а куда деваться пришлось на улице переодеваться

Во-вот подобные возможности мною тоже не всегда учитываются.  ;)

130

Китикет написал(а):

и панамке

а что у вас за панамка? как на лежачем ребёнке может крепиться панама?

131

Лунтик написал(а):

а что у вас за панамка? как на лежачем ребёнке может крепиться панама?

ну это я летний чепчик так обозвала, а вот насчет лежачего ребенка не уверена, он у меня скорее - янамамекататель  :D

132

а мы и вовсе без носков сегодня гуляли...

133

Китикет написал(а):

янамамекататель

:cool: все они такие бывают периодами

134

Irbis написал(а):

я б панамку добавила

моя барышня всё равно снимет,потому закрываемся капюшоном коляски и не таскаемся под открытым солнцем

135

А мы сегодня ещё обновили гардероб, завтра пойдём в платье-боди гулять (если конечно я постираю сейчас)  :blush: в носках и в чепце  :)

136

Вообще-то говорят,что ребёнка одевать надо- глядя по себе.Я так и делаю 8-)

137

Марина 80 написал(а):

глядя по себе.

тогда мой ребенок будет укутан. :rolleyes:  Я мерзлячка

138

Марина 80 написал(а):

Вообще-то говорят,что ребёнка одевать надо- глядя по себе.Я так и делаю 8-)

тогда моей ляле срочно нужны солнечные очки :D

139

Марина 80 написал(а):

Вообще-то говорят,что ребёнка одевать надо- глядя по себе.Я так и делаю

Комаровский советует одевать +1 слой. Т.е. если у себя футболка - то у ребенка футболка плюс кофточка.

Но у нас наоборот. Когда мои дети купались, я в ветровке была  :canthearyou:  Старший ходит в садик по утрам БЕЗ куртки, а в шортах и рубашке, малая тоже уже две недели без колготок. Моржики растут.

140

У нас на улице как-то всё взаимно получается,а вот дома ,мы зимой в одежде мёрзнем,а малая только трусы одевает и то,только потому,что заставляют. :D

141

_lisenok_ написал(а):

Комаровский советует одевать +1 слой. Т.е. если у себя футболка - то у ребенка футболка плюс кофточка.
Но у нас наоборот.

я подозреваю, это он для малодвигающихся младенцев. Потому что где-то в другомместе он говорит про особенности теплообмена у детей, говорит, что где взрослым прохладно - детям нормально, где взрослым тепло - детям жарко. Впринципе допускаю, что так оно и есть, во всяком случае с возрастом мерзлявоть у людей повышается. Подростки вон с первым солнышком до маек раздеваются. Или вот когда я летом у бабушки была, все поражалась, что я в футболочке бегаю, а бабушка моя в кофту вязаную кутается.

142

Мамки,а во что ваши дети обуты в такую погоду?

143

МамАНЯ, мы перелезли в теплые, которые мембранка. И детю тепло и мне спокойно)

Отредактировано Валентина (2010-10-16 10:48:58)

144

А мы сейчас пойдём непромокайки испытывать. У Тани резиновые сапоги с валенком, у Алёнки котофеевская "зимняя слякоть".

145

МамАНЯ написал(а):

Мамки,а во что ваши дети обуты в такую погоду?

вообще в кожаные ботинки на байке, но пару раз уже одевали и зимнюю мембрану.

146

Лунтик написал(а):

пойдём непромокайки испытывать

упс.... а у вас есть где проводить испытания?  o.O

147

Валентина написал(а):

мы перелезли в теплые, которые мембранка.

А зимой тогда вы что обувать будете?

Вадим пошел гулять в осенней Сказке и колготах.

148

Планета написал(а):

А зимой тогда вы что обувать будете?

Дык мембрана как бы всесезонка, от +7 до -15 где-то, в этом как раз ее сакральный смысл. Но по моим личным наблюдениям, в ней все же еще жарковато, но мой ребенок не мерзляк.

149

Планета написал(а):

Вадим пошел гулять в осенней Сказке и колготах.

на байке или кожа?

150

Планета написал(а):

А зимой тогда вы что обувать будете?

Галь, я сейчас на обычные колготки одеваю.
В кожаных на байке у него ноги после прогулки холодные. А чтобы не мерзли приходится обувать теплые колготки и сверху еще носки (чаще всего утепленные).
Поэтому и перелезлии пока...
Да и не сносит он их сейчас, надеюсь)

Отредактировано Валентина (2010-10-16 12:43:03)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Как одевать на прогулку??