Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пропал голос

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Народ, что-то заболела я под конец года. в пн (20.12) началось: насморк, головная боль, правда, температуры не было, мелочь заболела тоже сильно(у нее 39,5). в середине недели я обнаружила, что у меня гайморит, лечила его, лечила, в воскресенье у меня пропал голос, но был такой скрипучий, а сегодня я вообще шепотом говорю, даже не знаю чем лечить и как вообще голос вернуть. дети дома, никто ничего не слышит, приходится напрягаться все время. Подскажите, что мне сделать?

2

свекос написал(а):

что мне сделать?

Тоже самое было у моего ребенка недавно, поставили нам ларингит, после ОРВИ, из лечения - голосовой покой, компресс, ингаляции, теплое питье (молоко с маслом), можно антигистаминное попринимать (я эффекта не почувствовала), прописали Тонзилгон, есть капли, есть таблетки, там в показаниях тонзиллит, фарингит, ларингит, мы принимали, вроде помогает...Мы сейчас опять простыли, голос садится у сына, так вот так и лечимся.....

3

Юлек написал(а):

компресс,

как часто его менять?

Юлек написал(а):

ингаляции

это я делаю

Юлек написал(а):

(молоко с маслом)

вот никогда такое не пила, а что за масло? и в какой пропорции?

4

свекос написал(а):

а что за масло? и в какой пропорции

масло сливочное -  на стакан теплого молока примерно чайная ложка.

5

МаМа Шуня,Юлек,  спасибиссимо. буду пробовать.

6

МаМа Шуня написал(а):

масло сливочное -  на стакан теплого молока примерно чайная ложка.

и меда еще туда можно (чайную ложку), мама моя только так и лечится.

7

свекос, о, что это ты! Все вышесказанное, плюс никакой острой пищи, ничего резко горячего и холодного, только умеренно теплое и щадящее. Можно просто иногда кусочек масла сливочного пососать, чтобы смазало... и молчать)))

8

У меня частенько при ОРВИ пропадает голос, лечу так же как и просто боль в горле, полоскаю, прыскаю чем-нибудь, обычно все проходит за пару дней. Я тоже со страшим ребенком заболела,  1 день и у меня и у нее голоса не было, почти что сам вернулся:)

Отредактировано neiv (2010-12-27 17:01:04)

9

Yulka, ага, пошла по твоим следам.

и молчать - это невыполнимо!

Отредактировано свекос (2010-12-27 17:29:44)

10

свекос написал(а):

Подскажите, что мне сделать?

Если дома или у знакомых есть небулайзер, то подышите физраствором (3 раза в день) Только при высокой температуре нельзя его использовать!. Дочку только им и спасала от осиплости , лающего кашля. С вышесказанным согласна, можно еще пополоскать горло отваром шалфея (хорошо смягчает). Выздоравливайте!

11

Мне помогал фарингосепт.

12

МаПа, к сожалению, нет ни у кого. буду лечиться вышеуказанным. спасибо за подсказки. попила тут молоко с маслом - не так уж и противно. просто молоко не пью.

13

так, сегодня голоса пока нет, будем завтра его ждать!

14

свекос, может тебе в баню сходить погреться?

15

Свет, только мед НЕ ешь!!!
От него связки садятся мгновенно, будешь еще больше хрипеть и сипеть.

16

Когда голос пропал,побежала на Метталистов к лору.Она без записи взяла.Каждый день ходила смазывать горлышко.На следующий день уже голос появился.

17

Nelly написал(а):

мед НЕ ешь!!!

где ты раньше была? полагаю, он у меня от меда и пропал. теперь только молоко с маслом.
еще народ говорит люголью помазать, врачам не доверяю - есть масса причин. в свете моих последних обращений к ним - одни только разочарования. понимаю, что нельхзя всех под одну гребенку, но не найти путного врача. поэтому на них всех забила уже.

18

Люголь хорош при фоликулярной или гнойной ангине, а вот при этом я бы не стала .

19

голос потихоньку возвращается, сегодня скрипучий такой, но он есть! спасибо за советы!