Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2


Одинокая мама нуждается в помощи # 2

Сообщений 31 страница 60 из 889

31

ЕленаК написал(а):

парочку родственников

На сгоревшей половине дома несколько собственников,которые не хотят с ним возиться.
И мне,если честно,все равно,кому в итоге достанется ремонт.Главное-это то,что Наташа по выписке из роддома может жить в человеческих условиях и сделать это в наших силах.

32

Kassi написал(а):

ждем, когда Эля до Пскова доберется и передаст.

Жаль мы не в курсе были,а то могли бы забрать и тебе завезти.

33

Имеющиеся 2 мобильника совсем плохи. У наташи весь скотчем перемотан, симку в нем не переставить. Когда она уйдет в роддом, сын останется 1 и ему надо иметь при себе действующий тел., а у него экран не работает в телефоне, т.е. позвонить возможно, но при этом на экране ничего не пишется: набранный № и т.д.

34

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/e7/e720cd83e66b4891264174559c894147.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/b2/b210218c40aeac45ccaca7bbcd28c603.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/e3/e3553790a714bdf6400898c075ee0c8f.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/81/81ddf73c2f38aba1193c87453a065b51.jpg
вот в этой "комнатке" надо заменить диван, т.к. имеющийся только для вида, он уже никого не выдерживает.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/32/32caec2762c6745671aff97e6ec693f4.jpg

35

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/cd/cd34b92e4d7fa8ca9fb060978606335e.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/05/05ffb4f77ab1513ffae08756d20ef9cf.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/8b/8b58d220a768d8a311eba413f7520d13.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/a5/a565aed66cc5c1718f2257fd41bd903c.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/10/a3/a3c39db8291d33438acf8e22643ec585.jpg

36

Оооо,а вот и стропила провисшие...надо с ними что-то делать.Есть идеи?

37

елена3019, как мой муж сказал - поставить подпорки, чтобы не проломились. Бревна рядом с домом валяются.

38

ЕленаК написал(а):

поставить подпорки, чтобы не проломились

КАК делать мы еще там решили,а вот КТО делать будет?И когда?

39

ЕленаК написал(а):

как мой муж сказал - поставить подпорки, чтобы не проломились

главное, чтобы при этом не проломился потолок, потому что его тоже пальцем можно проткнуть...

40

Kassi написал(а):

главное, чтобы при этом не проломился потолок, потому что его тоже пальцем можно проткнуть...

Н-дааа,засада.Но вроде как подпорки собираются ставить на довольно крепкие бревна.Главное,чтоб ремонтеры не рухнули...Как-то там все запущено...А потолок делать будем после крыши?Еще не собраны средства?И что решаем со стенами?Покупать монтажку или будем собирать на нее?Или вообще она не надо?

Отредактировано Электра (2011-01-10 23:36:24)

41

Электра, если делать по-нормальному, то на стены надо сначала обрешетку, потом в нее слой минваты или любого другого утеплителя, потом гипрок/двп/дсп (на выбор), и потом только клеить. То же самое на потолке. А перед всем этим, перво-наперво, перестелить пол, поменяв при этом бутовые сваи на более устойчивые к сырости и морозам. Ну, а про крышу я вообще молчу, с нее надо, это если по-умному, начинать, потому что бессмысленно делать нормальный ремонт, если будет течь крыша. Короче, вокруг одна сплошная *ОПА! И если на потолок мы еще сейчас худо-бедно насобираем, кое-что сами подкупим... но нормально сделать дом нам не под силу, потеплее он, конечно, станет, но не более того.

Я очень хочу, прямо мечтаю, чтобы у нас получился вариант с обменом жилья. А если оставаться жить в этом доме, нужны средства, нужны спонсоры и далеко не 2 дня на выходных, а значительно больше.

Я как и обещала, после праздников постараюсь с одним человечком созвониться по поводу куды бежать и чо делать в плане "к кому обратиться за помощью"...

42

Девы...кидайте в меня помидорами, но изначально речь о ПЕРЕСТРОЙКЕ дома не шла...то, что тут обрисовывается - так давайте новый сруб купим и заделаем под теремок....все понимаю, НО нам не вытянуть это, хоть убейся...решено же - быстрая косметика - чисто и хорошо...а потом все официальные дела по обмену жилья....давайте не будем усугублять ситуацию....лично я, чем больше читаю, тем менее охотно во все втягиваюсь.

43

Kassi написал(а):

но нормально сделать дом нам не под силу, потеплее он, конечно, станет, но не более того.

Да это то так,конечно.Я предлагаю сделать

Планета написал(а):

быстрая косметика - чисто и хорошо...

так как для этого все есть...Нужны только люди и желание.

44

Планета написал(а):

Девы...кидайте в меня помидорами, но изначально речь о ПЕРЕСТРОЙКЕ дома не шла...то, что тут обрисовывается - так давайте новый сруб купим и заделаем под теремок....все понимаю, НО нам не вытянуть это, хоть убейся...решено же - быстрая косметика - чисто и хорошо...а потом все официальные дела по обмену жилья....давайте не будем усугублять ситуацию....лично я, чем больше читаю, тем менее охотно во все втягиваюсь.

присоединюсь,пожалуй.
понятно,что впервые увидев Наташино жилье,каждый нормальный человек начинает "охать,ахать и придумывать план переделки",но поймите,от того,что каждый из нас предложит свою идею по глобальной перестройке дома ни чего не изменится- ибо не потянем мы.
Давайте не будем и сами распыляться,и Наташу зря обнадеживать.
Лучше уж чуть-чуть,но сделать,чем настроить планов громадьё и ни фига не осуществить

45

МамАНЯ написал(а):

идею по глобальной перестройке дома

А где вы видите идеи по глобальной перестройке дома?Зашить стены ДВП и поклеить сверху обои-это по-моему и есть чисто и хорошо.Вот с крышей надо бы что-то решить,но это после того,как прояснится вопрос с обменом жилья.Может и не стоит все это затевать.Но внутри есть смысл создать нормальные условия для проживания в доме младенца.

46

Электра написал(а):

так как для этого все есть...Нужны только люди и желание.

вот это и надо сделать в следующие выходные. Обоев вроде насобиралось, клей есть. Дырки залатать и заклеить. На пол пока линолеум, если найдется б/ушный... старых покрытий ковровых настелить...

Пленку на крышу надо еще. чтобы вода не текла в дом... На потолок вот-вот насобираем.

47

Kassi написал(а):

Дырки залатать и заклеить

Вот я поэтому пункту и спорю...Оторвать старую картонку,пшикнуть в щели монтажку и приколотить сверху ДВП-не сложно.А качество такого ремонта будет выше.Это же можно делать сразу-2е отдирают картон,кто-то следом наносит монтажку и еще 2 набивают сверху ДВП.Это займет 1 день...А с учетом порезанных и готовых к поклейке обоев,оклеить дом сможем за еще 1 день.Ну разве так плоха моя идея? :dontknow:

48

Электра написал(а):

Ну разве так плоха моя идея?

Идея отличная, если есть двп. Надо делать уже. Лен, собирай команду.

49

Kassi написал(а):

Идея отличная, если есть двп

Так есть же ж!!!Про что и речь!Вот только монтажку я не смогу купить к этим выходным-зряплата только в понедельник.А народ ближе к пятнице наверное с планами на выходные определиться...

50

Электра написал(а):

Ну разве так плоха моя идея?

Нет,эта идея отличная  :cool:

51

Электра, а сколько там надо монтажки, сколько пузырьков? И я забыла сколько она стоит, хотя недавно покупала. Можно взять бюджетный вариант в метрике есть разные, я брала среднюю какую-то, а есть еще дешевле...

52

Ляна, я думаю, что нужна "зимняя" пена. Надо узнавать у продавцов какую лучше брать.

53

Ляна написал(а):

сколько там надо монтажки, сколько пузырьков? И я забыла сколько она стоит

Нужно 4 больших баллона не под пистолет,с трубочкой.Можно купить 3,так как там,где у Наташи уже зашиты стены ДВП,мы пену не сможем залить.Сколько она стоит-смогу сказать вечером(в Метрику заскочу,заодно насчет пленки узнаю).Зимняя по-моему около 200 руб.Но могу и ошибаться.Карта Метрики у меня есть,можно взять со скидкой.и насчет ДВП-у Наташи есть 3 листа приличных,у меня 5 листов,но небольших.У Мамы Лены есть кусок фанеры.хороший толстенький,где-то 1,5 на 1.Может еще кто у себя посмотрит.Я думаю,что даже если на весь дом не наскребем,то хотя бы половину точно зашьем.Одна стена у Наташи обшита,на кухне обшить нужно до половины,так как там вагонка.В коридоре тоже до половину частично,там деревянная вагонка будет,так что должно хватит на весь дом.Главное,зашить стену,смежную со сгоревшей половиной-она самая холодная и в ней больше всего дыр в картоне.

54

Лично я могу поехать 15-го,так как 16-го иду к стоматологу.Но в случае необходимости визит к этому чудо-доктору могу перенести.Кто когда свободен на выходных?

55

МамАНЯ написал(а):

Нет,эта идея отличная

Kassi написал(а):

Идея отличная

Ну вот,наконец-то пришли к единому знаменателю! :D

56

Сходила я в Метрику.Нашла вот что:
Пена монтажная зимняя-181 руб.Надо 3 баллона
Пленка(для бассейна не было,но нашлась довольно плотненькая)-107 руб./м.пог.,3м ширина.
ДВП(это я так,на всякий случай :blush: )-266 руб.,2,7*1,7м
Гвозди разные и много-примерно по 50 руб.за упаковку,там гвоздей ооло 100 шт.

Kassi, ты писала про оптовые цены на стройматериалы...Может можно монтажку,пленку и гвозди,ну и ДВП,если надо,по оптовой купить?

57

Kassi написал(а):

ну, документы Наташа уже передала, ждем, когда Эля до Пскова доберется и передаст. Сейчас ничего не могу сказать точно.

Документы будут 13 января,как и кому мне их пеередать?

58

а про ремонт думаю,что лучше оставить...Жильё в собственность оформить будет сложно,нужно согласие родственников другой половины,они живут в Подмосковье.Может Наташа на капитал купит жильё?Можно купить вполне 3 комнатную квартиру с частичными удобствами.Ну,только вот дом тогда рухнет вообще...без отопления и жителей. :'(

59

Иришка написал(а):

Жильё в собственность оформить будет сложно,нужно согласие родственников другой половины,

Жилье в собственность оформляется разными способами, НО, это не тема для форума - "стратегические" вопросы надо решать тихо.

Иришка написал(а):

Может Наташа на капитал купит жильё?Можно купить вполне 3 комнатную квартиру с частичными удобствами

Во-первых, все-таки хочется, чтобы люди жили достойно, насколько это возможно в данной ситуации.
Я смотрела объявления о продаже квартир...цены не радуют...на МК Наташа осилит только комнату.

Иришка написал(а):

Ну,только вот дом тогда рухнет вообще...без отопления и жителей.

Будет, несомненно, лучше, если дом рухнет с жителями.

Девчата, думайте, что хотите, НО призываю вас не рассматривать Наташин вопрос в узкособственном мнении...Мы с Наташей, Касси, МамАней, Карапулкой уже столько всего думали-передумали, что вынос мозга...самый общий план в мыслях есть - и слава форуму....но каждое новое мнение-замечание неконструктивного харакера у меня лично вызывает такое раздражение, что хочется плюнуть на все, лишь бы не участовать в говорливом базаре. Честное слово.
Решили - делаем ремонт, на данный момент это единственное, что должно трогать наши умы.

60

Иришка написал(а):

а про ремонт думаю,что лучше оставить...

В смысле оставить как есть?Я бы оставила,если бы мы точно знали,что в течении,предположим,3-х месяцев,Наташа купит новое жилье.А допустить,чтоб малыш жил в холоде,когда в моих силах сделать хоть что-то для улучшения условий,я не могу.Но это лично мое мнение.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2