Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2


Одинокая мама нуждается в помощи # 2

Сообщений 721 страница 750 из 889

721

Электра, МамАНЯ, Наталья все возьмет с удовольствием, сами понимаете... я разговаривала с ней по этому поводу.

Из новостей. Недавно появились в жизни Тимошки бабушка и дедушка по папиной линии из Москвы. Помогли Наташе с покупкой б/у холодильника, купили пару мешков картошки, 3 упаковки памперсов, гречки и еще чего-то по мелочи. Не знаю, намерены ли они и дальше помогать их семье, но начало хорошее и относились они, как я поняла, хорошо, и к Наташе и к Тимошке.

У Андрюшки есть небольшие проблемки в школе, но они скорее не Андрюшкины, а других человеков. Заступился наш мужичок за сестричку в школе, которую била одна девочка... так эти недочеловеки (иначе не могу назвать этих людишек), быстренько попытались снова взяться за свое и отправить Андрюху куда подальше с глаз долой. Даже заявление подали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Но не тут-то было. Слава Богу, что с матерью этим детям повезло. Наташка там наша подняла на уши пол-Острова, пригрозила прокуратурой, на что тут же поимела в гостях бабушку этой девочки, с просьбой не писать в прокуратуру, на что обещала забрать свое заявление. Пока не знаю, какое решение Наташа примет, но то, что она не даст Андрюху в обиду, это понятно даже соседскому Тузику. Пока порешили снимать побои в судмедэкспертизе, чтобы потом не быть голословными в той же прокуратуре.

Из глобального. С полом в доме надо что-то делать... Пол проседает все больше и больше, и даже появились трещины уже в местах нашего пропенивания в начале года. Думаю, что латанием дыр там уже не справиться. Отчаянно нужен новый пол! Тимоха вскоре начнет ходить и капут... ну, кто был там по зиме, тот знает, как все это дело выглядит в натуре. Девочки, но что делать я не знаю. Мы уже и так крутили с Наташей, и так... денег из капитала не дадут, своих кот наплакал. Явно надо привлекать спонсоров. Только вот где их взять? Это вопрос вопросов. Во всех местах, куда Наташа обращалась за помощью по этому поводу, говорят, что коли дом не твой (официально), то пардон, дяде помогать они не могут и не будут. Пока решено хотя бы пригласить специалиста, который мог бы посмотреть что конкретно надо и сколько это будет стоить. Но как оказалось, с этим делом тоже в Острове проблематик. Или мы не там смотрели? я не знаю... Может быть кто что подскажет, а народ?

О помощи. Коли все-таки вскорости поездка состоится, предлагаю, кто может, давайте закинем нашим подопечным в Остров на зиму риса, макарошек, тушенки, консервов каких... Если найдутся желающие помочь, можно мне привозить (или я подъеду после работы), я потом с МамАНЕЙ состыкуюсь, если они первее нас соберутся туда добраться. Еще из нужд - кухонная мебель, очень нужен кухонный стол (старый совсем развалился), может тумбы какие, полки...

В общем, если вкратце, то вот так пока...

722

Kassi написал(а):

Из глобального. С полом в доме надо что-то делать...

Может меня никто и не поддержит, но какую-то сумму можно собрать всеми силами форума?! :question:

723

Ларочка написал(а):

Может меня никто и не поддержит, но какую-то сумму можно собрать всеми силами форума

Лорик, ты не видела этого пола.... :canthearyou:

724

Kassi написал(а):

Еще из нужд - кухонная мебель, очень нужен кухонный стол (старый совсем развалился), может тумбы какие, полки...

Посмотрю в Из рук в руки,может насмотрю чего.

Планета написал(а):

Ларочка написал(а):

Может меня никто и не поддержит, но какую-то сумму можно собрать всеми силами форумаЛорик, ты не видела этого пола....

Это точно-там вложения серъезные нужны,без спонсоров не обойтись.Но можно же и с помощью Малышка тоже хоть что-то собрать?

Kassi написал(а):

Пока решено хотя бы пригласить специалиста, который мог бы посмотреть что конкретно надо и сколько это будет стоить.

Может у кого-нибудь из форумчан есть такой специалист среди родственников?

725

Планета, Kassi,звонила Наташа,просила вас перезвонить.Ей весь день до вас не дозвониться...Нужен совет по дому. :dontknow:

Отредактировано Мама Эля (2011-10-23 20:45:39)

726

Созвонились.

727

Девчата, 4 ноября мы едем к Наташе.  :flag:   Соберем съедобную посылку?
Надо бы крупы, макаронов, консервочек, масла растительного, тушенки. Ребята наши дров машину купили, надо бы поддержать питательно семью  :rolleyes:
Всех желающих прошу откликнуться в теме.

728

Планета написал(а):

Соберем съедобную посылку?

Где будет склад?

729

Девочки, можно ко мне!

730

МамАНЯ написал(а):

Где будет склад?

Могу и у себя складировать

731

Ляна написал(а):

Девочки, можно ко мне!

Планета написал(а):

Могу и у себя складировать

думаю, что можно сделать два склада, кому куда территориально ближе будет...

732

Как дойдудо Ленты, в съедобную посылку что-нибудь прикуплю. Скорее всего к концу недели.

733

Девчата, вы только отписывайтесь, что покупаете, чтобы другим ориентироваться.

734

Ляна, кинь, пожалуйста, в личку адрес и телефон. Я завезу, когда прикуплю чего.

735

Девочки, телефон мой 96022999 семь один. Если не отвечаю, то перезвоню.

736

Единственное, когда к Наташе поедете, у меня нужно забрать все, я сама не подвезу, так как я без машины сейчас))))))))))

737

Девчат, а не хотите деньги собрать и перед поездкой централизованно все в Ленте затарить? Так и повторов не будет в покупках. Я бы закинула кому-нибудь на карту денюшку на такое дело, с удовольствием. А вот ходить покупать, потом куда-то отвозить не всегда время найдешь :dontknow: .

738

pushta написал(а):

Девчат, а не хотите деньги собрать и перед поездкой централизованно все в Ленте затарить? Так и повторов не будет в покупках. Я бы закинула кому-нибудь на карту денюшку на такое дело, с удовольствием. А вот ходить покупать, потом куда-то отвозить не всегда время найдешь  .

соглашусь-дайте чей-нибудь номер карты для перевода денег,мне тоже с малышней не выйти...

739

pushta написал(а):

Я бы закинула кому-нибудь на карту денюшку на такое дело, с удовольствием.

Закидывайте на мою карту

6761 9600 0076 508929 Горошко Галина Сергеевна

Отпишитесь мне только, чтобы я знала, что это ваши денежки пришли.

740

pushta написал(а):

Девчат, а не хотите деньги собрать и перед поездкой централизованно все в Ленте затарить? Так и повторов не будет в покупках. Я бы закинула кому-нибудь на карту денюшку на такое дело, с удовольствием. А вот ходить покупать, потом куда-то отвозить не всегда время найдешь  .

отличное предложение, поддерживаю.

741

МамАНЯ написал(а):

Где будет склад?

и у меня можно складировать.

742

Говорила с Наташей сегодня.
Тимоха наш ползает, сидеть в стульчике категорические не хочет, встает и пытается слезть, иногда  - активный мальчик. Кушает все  :hobo:

743

Купила и отдала Ляне: макароны - 6кг (по 3кг разные), рис - 3кг и 2 пачки сладких подушечек.

744

Nelly, спасибо, дружочек.

745

Nelly, спасибо, товарищ!  :flag:

746

Какой рост сейчас у Андрюхи? Может кое-что от моего лося подойдет?

747

Мама Лена, ну, я ржу над тобой)))))))))))))))))))))) бессовестная))))) пошто ребенка лосем назвала?))))))))))))))))))

Про рост уточню.

Девчат, у Вики день рождения 1 ноября. Мы в любом случае, повезем подарки, но если кто-то захочет присоединится, пишите-звоните.

748

Kassi написал(а):

если кто-то захочет присоединится, пишите

Пишу-хочу!!!И съездить хочется-Тимошку ни разу не видела...А что дарить планируем?

749

Электра написал(а):

А что дарить планируем?

Электра, пока ждем отмашки от Наташи, мы же после ДР приедем уже, поэтому посмотрим что там родственники подарят и постараемся не повториться.

750

Планета написал(а):

Закидывайте на мою карту

Только что закинула Гале на карту 300 руб. на покупки в поездку к Наташе.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2