Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2


Одинокая мама нуждается в помощи # 2

Сообщений 91 страница 120 из 889

91

Электра написал(а):

.Работали все просто отлично-всем спасибо!

Как красиво и уютно стало!!!Просто-СУПЕР!!!Не ожидала такой красоты.Ребята,какие же вы труженики и умники. :cool:

92

Мама Эля написал(а):

Как красиво и уютно стало!!!Просто-СУПЕР!!!Не ожидала такой красоты.Ребята,какие же вы труженики и умники

ППКС!!!!
просто замечательно))))

93

Мама Эля написал(а):

Ребята,какие же вы труженики и умники

Спасибо!Мы старались...

94

Ребята, Вы просто молодцы! Как там подопечное семейство?

95

Да вроде ничего,живут потихоньку...  ;)

96

Электра,Наташе то понравилось?

Отредактировано Мама Эля (2011-01-15 23:59:26)

97

Я думаю да,всегда здорово,когда жилье обновляется.

98

Наташа вообще спокойная и эмоций особых может и не проявлять!

99

Девочки, вы большие молодцы! Здорово получилось!

100

Мама Эля написал(а):

Наташа вообще спокойная и эмоций особых может и не проявлять!

С Наташей в самом конце прикольно вышло,когда уже все сделали,мусор убрали и вдруг Наташа говорит: ой,а я что то уже и не хочу... Все так напряглись: что именно она не хочет? мож вагонку эту обратно отдирать?  :hobo:
А она говорит: ну мебель эту старую в такой красивый угол не хочу ставить,мож на дрова её? Еле уговорили подождать пока что нить найдем на замену  :D

101

МамАНЯ написал(а):

пока что нить найдем на замену

Кстати о замене-у меня из рук в руки есть.Глянуть завтра?

102

МамАНЯ написал(а):

Еле уговорили подождать пока что нить найдем на замену

:crazyfun: у меня мама летом только кухню хочет менять,так бы отдала.

103

А рожать она значит так и не надумала?

104

ЕленаК написал(а):

А рожать она значит так и не надумала?

Как говорят-"беременной еще никто не оставался". :D Родит,когда время придет.Может срок не так стоит.

105

Девушки, вы просто молодцы!!! Мне тоже, после поездки к Наташе с мебелью, уж очень захотелось там уюта навести. Пропадала я тут, в связи с отъездом, некоторое время. Но как только вы решите еще ехать, так сразу меня зовите и мужа моего :(  Очень постараемся помочь :)

106

Маруся-мама написал(а):

Но как только вы решите еще ехать, так сразу меня зовите и мужа моего   Очень постараемся помочь

Мне кажется,чем больше рабочих рук-тем лучше,так что я за! :yep:

107

Я всегда хотов помогать  :yep: , правда не всехда возможность есть  :disappointed: .
Я так понимаю что эти тонюсенькие перегородки решили на месте оставить?

108

Что-то я даже и не знаю, чем отчитаться...Главный наш отчет - фотографии.

Как обычно, по пути заехали в магазин, прикупили молоко, сметану, творог, детям сок, вареную колбаску - вообщем, обычный продуктовый пакет "на сейчас".
Наташа, по-моему, привыкла к нашим нашествиям, потому что спокойна была, как танк...причитала только, что привыкла сама делать все, а тут "стою-смотрю". Почти весь ремонтный день так и простояла с нами рядом.

Главное мое впечатление сегодня - грязь, которую мы отколупали, сняв обшивку со стен...Мы с гвоздями даже маски строительные прикупили, потому что это был капец...Пять мешков этой дури вынесли. Радуюсь, что теперь хотя бы в кухне чисто и свежо, если можно так выразиться. Если такими кусочками мы осилим все 4 угла дома, то внутри получим конфетку.

Электра-Лена молодец - кухонных панелей мастер, да-да.
МамАНИНОМУ мужу Владу спасибо.
И всей компании, что среди ночи, но таки решились на поедку, и сделали это.

109

Маруся-мама написал(а):

Я так понимаю что эти тонюсенькие перегородки решили на месте оставить?

Решили гипсокартоновыми заменить.

Маруся-мама написал(а):

сразу меня зовите и мужа моего

Работы на всех хватит.

ЕленаК написал(а):

рожать она значит так и не надумала?

Надумала, но вот сынок пока молчит...тем не менее, вот-вот родится малявка наш  :yep:

110

Какие же вы молодцы ! Я всё топчусь тут тихонько... помочь особо нечем, но я обязательно постараюсь по возможности  :yep: Может в следующий выезд на ремонт бабушка сможет посидеть с мелкой и я бы поехала, помогла...правда мастер я не ахти, но тот же мусор вынести, придержать/приколотить, покрасить, поклеить могу  :yep:

111

Планета написал(а):

Работы на всех хватит.

Я понимаю, но вот на чем до Острова доехать хватило бы всем :)  А так у нас и дрель есть, и вроде как болгарка тоже имелась, да и руки тож вроде имелись :). Ну и всякие там отвертки, метчики, плашки   :D

112

Из отделочных работ внутри дома осталась поклейка обоев,обшивка ДВП остальных стен и потолок тож зашить чем-нибудь.А там можно и за пол приниматься.
А из строительных-установка новой перегородки из гипрока(вот где мужские руки пригодились бы),и на дверную коробку набить кусок того же линолеума старого,чтоб дверь закрывалась.И еще после обшивки потолка установить заново люстры.а то сейчас они еле держатся.
А до начала всего этого крышу пленкой накрыть и стропила приподнять-тоже мужская работа.
Если все работы делить на части,то можно и бригадами по 4-5 человек ездить,толкаться большим количеством там нет смысла,а для продуктивной работы 5 максимум хватит за глаза!

113

Девочки - МОЛОДЦЫ!!!! Прямо евроремонт сделали. Все так чисто и аккуратно!!!!!  :cool:

114

Из нужд:
1. Утюг (Наташин сломался на днях)
2. Мобильник (ибо так и не привезли ей мы, хотя речь шла неоднократно).

115

Планета написал(а):

Мобильник

Галь, я посмотрю, вроде был старенький рабочий....
Завтра отпишусь.

116

Электра написал(а):

Если все работы делить на части,то можно и бригадами по 4-5 человек ездить

Я в идеале вижу ситуацию так:
1 поездка -1 бригада (человека 4) едет делать спальню -это первоочередная задача сейчас; работы там много, ехать над на весь день с утра пораньше (убрать хлам, поставить перегородку, зашить стены поклеить обои + обои-кухня)
2 поезка - 2 бригады по 3-4 человека едут и делают ту половину, где телевизор и вешалка (одни - один угол, другие - другой) - места хватит для работы и сразу пол дома готово будет.

Делать надо быстро - в доме очень холодно, чем дальше мы откладываем поездки, тем дольше ожидаемый малыш будет жить в холодильнике.

Дальше будем думать потолок, потом пол.

117

а кровать-то так и не нашли вместо развалившейся?

118

ЕленаК написал(а):

а кровать-то так и не нашли вместо развалившейся?

ЕленаК, нет, пока не нашли...

119

ЕленаК написал(а):

а кровать-то так и не нашли вместо развалившейся?

Лен,  ты не искала?
Там, по хорошему, все кровати менять надо...Вчера диван на кухне стоит - обнять и плакать...

120

Планета написал(а):

...Вчера диван на кухне стоит - обнять и плакать...

Галь,вот типа такого дивана,только он не разваливается,я могу отдать.Хотя бы на туже кухню.И с утюгом вроде решилось все.Я поищу,он точно где-то есть в баулах.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2