Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2


Одинокая мама нуждается в помощи # 2

Сообщений 181 страница 210 из 889

181

Планета написал(а):

вроде 5 трубок

Целых?В смысле 5 полных рулонов?

182

Электра написал(а):

Целых?В смысле 5 полных рулонов?

Лен, деталей не знаю, но, видимо, так.

183

Электра написал(а):

В-общем гипрок по цене выйдет 510,если успеем по акции и 720,если не успеем.Направляющих нужно 2 штук,по 70 руб.за шт. и стоечных профилей 7 шт. по такой же цене(поищу,что у кого есть,завтра отпишусь).Саморезы выйдут в районе 100 руб(включая саморезы для зашивки стен ДВП).Итого:1240 или 1450.

Я ошиблась с кол-вом гипрока-надо не 3,а 5 листов.Итого в сумме вместе с направляющими и саморезами получится либо 1580,либо 1930. :idea:

Отредактировано Электра (2011-01-18 15:19:50)

184

Мама Лена,у тебя вроде были направляющие и стоечные профили.Да?

185

Электра написал(а):

Мама Лена,у тебя вроде были направляющие и стоечные профили.Да?

2 направляющие (тонкие которые) и одна стойка есть.

А по поводу наклейки на гипрок... По хорошему надо штукатурить, особенно если гипрок будет влагостойкий. Правильно Лена сказала, обои пятнами пойдут :( Но, если купить винил на флизелиновой основе цветом потемнее, то есть шанс и так выкрутиться..... такие обои от 600р. трубка. Только это будет одноразовая поклейка, от гипрока потом обои отдираются вместе со слоем картона.. Что если с продажей-покупкой ничего не получится?

Отредактировано Мама Лена (2011-01-18 13:15:01)

186

Мама Лена написал(а):

Но, если купить винил на флизелиновой основе цветом потемнее,

На кухню вроде Наташе дают обои,только они не флизелиновые,скорее всего.Так что я тоже за шпатлевание.

Мама Лена написал(а):

2 направляющие (тонкие которые) и одна стойка есть.

Ты сегодня в районе 4-4:30 будешь дома?Я б забрала...

187

Электра написал(а):

Ты сегодня в районе 4-4:30 будешь дома?Я б забрала...

Буду только после 18 :( Вот уже одной ногой за дверью :(

188

Электра, у меня есть грунтовка

189

Кхе-кхе... Мне до Сбера категорически не дойти, давайте я монтажной пеной вложусь? В пт привезу, передам кому-нить...
:tomato:
Про стекломагниевые листы: ИМХО, не годятся. Т.е., это действительно хороший материал, к тому же относительно новый на рынке стройматериалов. Но его все-таки больше используют для наружной отделки из-за стойкости и большого веса. Для потолка - это вряд ли. Я их трогала  :tired: . К тому же из перечисленных материалов - самый дорогой.
Предлагаю комбинированный поток: вокруг печки жаропрочный, остальное - ПВХ-панелями (они при резких температурных изменениях будут поскрипывать  :dontknow:) . Быстро, аккуратно, безопасно.
Про гипрок: швы точно надо шпаклевать. Остальное вполне достаточно (для бюджетного варианта) прогрунтовать. Для бюджетности, опять же, можно заменить металлические направляющие на деревянные бруски. Дом деревянный, или я опять то-то пропустила?  :blush: 
Если на гипрок скидка в Метрике - надо брать  :yep:  Меньше 220 вообще не видела...

190

Декабристка написал(а):

на гипрок скидка в Метрике - надо брать

В прошлом году в Метрике была скидка на цемент, как оказалось данный акционный товар в мешке одним комом. o.O (сама щупала)
Поэтому меня терзают смутные сомнения по поводу подобных акций у них. Не пришлось бы платить дважды, как в пословице...

191

Nelly написал(а):

В прошлом году в Метрике была скидка на цемент, как оказалось данный акционный товар в мешке одним комом.  (сама щупала)
Поэтому меня терзают смутные сомнения по поводу подобных акций у них. Не пришлось бы платить дважды, как в пословице...

Гипрок по акции со скидкой 30% брак(он слегка(до 5 см максимум) поломан по краям,это легко отрезается.),поэтому его и уценили.У меня была возможность взять сегодня 6 хороших листов такого гипрока(я лично отбирала),но не сложилось с машиной. :'( Так что теперь придется брать обычный по 240.т.к. по акции оставалось всего 9 листов.

Декабристка написал(а):

давайте я монтажной пеной вложусь?

Пена уже не нужна,на пену собрали.Теперь возникла необходимость в гипроке,саморезах и 7 соед.профилях..У кого есть возможность и желание помочь в сборе средств на эти материалы,можно писать Касси или мне,или в теме.

Отредактировано Электра (2011-01-18 23:10:01)

192

телефон для Наташи нашли

193

На данный момент собрана сумма 1440 руб.Из них уже куплено:
1.Монтажная пена,10 баллонов по 79 руб.(да-да,так вот дешево и сердито)-790 руб.
2.Саморезы по металлу,2 уп.по 20 шт.-40 руб.
3.Саморезы по гипроку,5 уп.по 20 шт.-110 руб.
ИТОГО:940 руб.
Остаток-500 руб.,НО сбор не окончен.Если у кого-то есть желание и возможность помочь,будем вам благодарны.Нужны еще гипсокар.листы и соединит.профили.Это еще около 1700 руб.
Всем,кто помогал и помогает-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

194

У меня есть скидочная карты стройбазы на Белинского, сколько там гипрок стоит? Может быть со скидкой подешевле будет?

195

Мама Лена написал(а):

сколько там гипрок стоит?

Не знаю,ни разу там не была.Мы обычно либо на Алмазной закупаемся,либо в Метрике.

196

Электра, Лена, про гипрок вечером спрошу у человечка..

197

Планета написал(а):

про гипрок вечером спрошу

Планета, так нам только гипрок купить и с машиной определиться и можем ехать?Что-то мне подсказывает,что до выходных нам машину не найти.Надо клич кинуть,может есть у кого возможность гипрок отвезти в Остров.Как думаешь?

198

Kassi Лен,я тут посчитала.1 баллона пены нам хватило на 4 кв.м.Пенить надо еще 50 кв.м.Это 3 баллона пены докупать надо будет.

199

Электра написал(а):

Это 3 баллона пены докупать надо будет.

Электра, это на потом, нам сейчас и так с деньгами не разбежаться, надо еще много всего. По крайней мере коридор точно подождет пока.

200

Kassi написал(а):

По крайней мере коридор точно подождет пока.

Что у нас там в первых рядах-спальня и крыша?

201

Электра написал(а):

Что у нас там в первых рядах-спальня и крыша?

угу :yep:

202

Девочки, если надо, у меня есть небольшой рулончик детского бордюра. Сиреневый с мишками. Еще не клеили детский угол?

203

_lisenok_ написал(а):

Еще не клеили детский угол?

Я так поняла,что не будет отдельно выделен дет.угол,будем клеить всю комнату целиком флизелином.

204

Планета написал(а):

про гипрок вечером спрошу у человечка..

Планета, не узнавала еще?

205

_lisenok_ написал(а):

Еще не клеили детский угол?

А может и правда поклеить,так сказать разграничить зоны?Перегородку со стороны комнаты и примыкающую к ней стену.например?Сразу будет видно место для малыша...

206

У нас есть детские обои?

207

Планета написал(а):

У нас есть детские обои?

Да,я даже фото где-то выкладывала.

208

Планета, Галя,резать детские?

209

Электра написал(а):

Планета, Галя,резать детские?

Обрисуй мне ситуацию  - где у нас детские будет? в спальне?

210

Планета написал(а):

где у нас детские будет? в спальне?

Вроде Наташа планирует сделать детской комнату,которая за перегородкой.Можно оклеить перегородку и стену до половины,потом бордюр,внизу нейтралка.

А что там с гипроком?Тишина?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2