Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!


Бросить курить? Легко!!!

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Мама Ната,  мне кажется тут никакого опыта не нужно, если человек захотел - он бросит и курить, и пить, и много чего еще. Моя родственница  - врач-нарколог. Она говорит, что никакие лекартсва и методы не помогут при алкоголизме, табакокурении, наркомании, если человек сам не захочет этого.

32

Мама Ната, ну да, все правильно, если не хочет бросать, тогда пусть курит. Отучить без участия в этом процессе мужа - никак не получится. В интернете посредством Skype работники центра Аллена Карра дают бесплатные консультации для желающих избавиться от пагубной привычки. Есть таблетки, которые облегчают "синдром отмены", все остальное - желание и сила воли.

33

Ириночка написал(а):

Irbis, если бы об этом я думала тогда

я не к тому,чтоб попенять. просто вдруг думаешь о втором когда-нибудь - лишний стимул.

pushta написал(а):

Именно как раз и получается, что определенный процент - абсолютно здоровый

но выбрать-то их нельзя...

pushta написал(а):

Если яйцеклетка повреждена в результате внешних воздействий, то она либо не созреет, либо не станет жизнеспособным плодом.

выкидыш (а то и несколько) - это не то, о чем мечтает каждая женщина.

34

Для меня сильным толчком к тому чтобы бросить курить, была поездка в Египет. Мы летели из Питера, и в аэропорту после регистрации на рейс, курить нельзя, и в самолете нельзя, а лететь около 4-х часов, короче не курила часов семь, уши в трубочку свернулись, я вдруг поняла, что сигарета управляет мной, а не я ей.  Перерыв то не очень большой, но дался мне с большим трудом. Я решила: все, так дальше нельзя, пару месяцев готовилась морально, почему-то было СТРАШНО бросить курить, купила табекс себе в поддержку и бросила. С тех пор не было ни одной затяжки. Но запах дыма, собака, для меня так же приятен!

35

Irbis, ну да, действительно дополнительный стимул. Однако не главный, потому что нам не дано предугадать механизмы, вложенные в нас природой. Иной ведет разгульный образ жизни, побывал малолетним узником, пережил войну и много прочих передряг - и не имеет медицинской карты в поликлинике, доживает до 80-90-100 лет. Иной занимается спортом, кушает полезное и свежее, богат и знаменит, а дохнет в возрасте 40 лет от неизвестной болезни. Мне кажется, что не должно быть крайностей. Курение - яд, это абсолютно точно. Колумб, змей, привез из Америки табак. И обрек меня мучиться сейчас. Жаль нет машины времени, я бы ему уши-то пооткрутила. Так вот, я о крайностях. Когда курит 20% населения, это терпимо. А вот когда 90% - это проблема. Когда курят 10 сигарет в неделю, не имеют зависимости - это нормально. Когда доза начинает расти - это свидетельствует о зависимости. Когда курит студент, не обремененный ответственностью - это допустимо. А когда беременная женщина - некрасиво.
Неясна позиция государства.  Сигареты продают и они общедоступны. Пропаганды против курения практически нет. Но нет и квалифицированной медицинской, психологической, медикаментозной помощи тем, кто уже зависим. Стоимость таблеток в разы выше, чем стоимость сигарет. Государству выгодно, чтобы мы курили. Бюджет наполняется, мы становимся больными и безвольными, так нами легче управлять. А я вот всегда была вольнолюбивой, а тут попалась в эту ловушку. Зависимость - не мой конек, поэтому я приняла это решение и следую ему уже 4 день. Уже легче, честное слово. Только мозг пугает, иногда мою посуду и внутренний голос говорит: "Скоро перекур". Приходится сопротивляться и отвечать: "Я не курю". Вот уже 110 рублей экономии. Не иначе, как придется новую стиральную машинку купить в кредит с рассрочкой на год. Сумма ежемесячного платежа будет эквивалентна сумме сэкономленных в результате отказа от курения средств.

36

Удивительно, столько девушек бросили курить, такие молодцы. Это такая победа над собой))

37

Ляна, да не так уж и много. Я думаю большинство просто не начинали. Или не признаются себе в том, что это проблема.

38

Я вчера ночью вспомнила про пачку сигарет,благополучно заныканную.
После сегодняшних пердимоноклей с больницами/поликлиниками (в болталке писала) чисто на автомате села ,достала сигарету и почти подкурила...потом как то в мозгу"стоп-мы ж вроде как не курим " решила походить-посмотреть на свою реакцию..в общем курить не стала,но и пачку не выбросила.(честно пишу) осознание того,что я могу покурить в любой момент как то меня сегодня успокоило.

39

Мама Ната написал(а):

может у кого опыт есть, как отучить человека от курения, который уже курит 18 лет?

Мой крестный курил лет 20, наверное (точно не помню), или больше. Бросил после прочтения Аллена Карра. Но он САМ этого захотел.
Не курит уже 2,5 года.

40

Юлечка написал(а):

Мой крестный курил лет 20

Мой дядя курил лет 20, бросил, когда из-за проблем с сосудами (как следствие курения) у его друга ампутировали ногу. Бросил быстро и окончательно, лет 5 не курит, если не больше.

41

Знаю одно, вообще по жизни, чтобы что-то сделать, чего другие не могут или просто не получается, нужен хороший стимул. Если стимул есть, все обязательно получится. По крайней мере, я не встречала еще ни одного человека, у которого что-то получилось вот просто так... от нечего делать.

Ира, удачи тебе!

42

Тышка написал(а):

осознание того,что я могу покурить в любой момент как то меня сегодня успокоило.

тоже самое мой муж говорит... но все равно, курит,зараза!!!ненавижу эту вонь, готова порох ему в сигареты насыпать :mad:

43

AMELLI написал(а):

готова порох ему в сигареты насыпать

:D

44

Kassi, спасибо тебе. Это называется "девочка созрела". Тышка,

Тышка написал(а):

стоп-мы ж вроде как не курим

подтверждаю! Пачку можешь не выбрасывать, но лучше откажись от курения, тем более, что зависимости такой уж серьезной пока не имеешь. Не стоит дожидаться, пока она придет. У тебя два мальчишки растут. Тебе ж неприятно будет, если они курящих девчонок в жены выберут. Пусть лучше твои будущие невестки зависят от твоих сыновей, чем от пакостных сигарет.

45

А я вот не курил и не собираюсь курить.

46

avenger, вот умница! Все пример должны брать.

47

Ириночка написал(а):

avenger, вот умница! Все пример должны брать.

Бегать надо, кто со мной от Пос. Панино по объездной до Котово (до резонанса) и обратно? Нас пока трое бегает. Если видите на объездной трех бегущих мужиков - то это мы ;-)

48

avenger написал(а):

Бегать надо, кто со мной от Пос. Панино по объездной до Котово (до резонанса) и обратно?

Дружище,я бегала почти год и это ни коим образом не отразилось на моём курении.

Ириночка написал(а):

тем более, что зависимости такой уж серьезной пока не имеешь. Не стоит дожидаться, пока она придет.

ну как сказать..я курю 12 лет и получаю от этого удовольствие,хотя...открою тайну и все меня будите гонобить.у меня одно лёгкое,так что курить вроде как вообще низзя,по определению.
но вот денежный стимул как то преобладает над здоровьем.может я ненормальная??

Kassi написал(а):

Ира, удачи тебе!

понятно,значит в меня не верят...грустно

49

Ириночка написал(а):

Только мозг пугает, иногда мою посуду и внутренний голос говорит: "Скоро перекур"

Ой,вот это мне очень знакомо.Психологическая зависимость для меня была сильнее,чем физиологическая.Бороться пришлось долго,года 3 в компании,на отдыхе вспоминалось.Трудно было когда рядом кто-то курил и не поддерживал меня в том,что я бросила...Но уже 8 лет прошло и я счастлива,что отвязалась от этой привычки...

50

Тышка написал(а):

понятно,значит в меня не верят...грустно

Тышка, ну, нет, почему же не верю, верю, просто у Иры прямо, чувствуется накипело. Даже побаиваюсь ее, как бы фанатиком не стала и до других, которые еще не созрели до этого, не домагивалась бы  :D

51

Kassi написал(а):

Даже побаиваюсь ее, как бы фанатиком не стала и до других, которые еще не созрели до этого, не домагивалась бы  :D

и будет у нас форум не курящих..

52

Девченки, желаю вам удачи!!! Я никогда не курила, поэтому дельного савета как бросить не дам. Но морально потдержать смогу. Если вы стали на этот путь, решив бросить это пагубное дело, то желаю пройти его до конца. И примыкнуть в наши ряды. У вас все получиться!!!! Докажите всему миру, а главное себе, что вы сильные и это сделаете!!!

53

спасибо девочки за советы! но как сделать так чтобы он сам захотел? как он говорит, кто не курит и не пьётт, тот здоровеньким помрёт :D какое уж здесь желание :dontknow: да и все друзья, товарищи у него курящие.

54

Kassi написал(а):

Даже побаиваюсь ее, как бы фанатиком не стала и до других, которые еще не созрели до этого, не домагивалась бы

да вертится такая мысля, организовать на форуме движение против курения! у нас же тайных курильщиков много, таких, кто в ряды беременных рвется. ну зачем таким курение??? А мне одной скучно бросать. Вот только Татьяна и составила компанию, но у нее, видите ли кроме материального стимулов нет. Ух ремняяяу Тышке, не жаль ей одного единственного органа, способного дышать. С другой стороны пусть хоть материальный только вот, боюсь, спонсоры найдутся. У меня день пятый. Я утром встала без головокружения! Из дома вышла у меня даже не возникло желание закурить. Соседка курила около подъезда, я даже нюхать не стала! Короче сложно, но можно. Сладенького только очень хочется, а низзя, ведь с трудом потерянные 12 кг. могут вернуться с привесом. А у меня еще -8 кг. запланировано. Ох, ну что за жизнь, и здесь отказ, и там отказ.

Отредактировано Ириночка (2011-01-12 10:55:21)

55

Ириночка, я за тебя (ничего что я на ты?) болею всей душой, удачи !  Может чуть позже последую твоему примеру, сама курю уже 18 лет, бросала на 2 беременности, но после того как заканчивала кормить, начинала курить снова, сознательно хотела курить.  Но вот все чаще и чаще думаю, что надо бросать, наверно когда-нибудь созрею. А вот вопрос такой, сколько времени у тебя прошло с момента как ты серьезно задумалась о том, что надо бы бросать, до фактического дня без сигарет? Сколько времени созревало решение?

56

Ириночка написал(а):

Сладенького только очень хочется, а низзя, ведь с трудом потерянные 12 кг. могут вернуться с привесом.

Слуууууушай, я большой сладкоежко, спасалась в самые трудные моменты желейными конфетками, именно не мармеладом, в нем еще больше сахара, а вот желейники... :yep:
Тышка, бросай это грязное дело... если материальная составляющая так важна, то подумай о том, что зубки надо будет тоже облагораживать, а то не совсем эстетично желтые зубы... а это стоит огогосколько

57

Ириночка написал(а):

Вот только Татьяна и составила компанию, но у нее, видите ли кроме материального стимулов нет. Ух ремняяяу Тышке, не жаль ей одного единственного органа, способного дышать. С другой стороны пусть хоть материальный только вот, боюсь, спонсоры найдутся.

не боись..вчера подруженция забегала ко мне и смолила,а я спокойненько в это время занималась другими делами.и пачка дома лежит и всё равно как не охота.
я больше побаиваюсь вечеринок алкогольных,вот это точно будет испытание.

58

Yulka написал(а):

одумай о том, что зубки надо будет тоже облагораживать, а то не совсем эстетично желтые зубы... а это стоит огогосколько

кстати,моя подружка именно так и бросила курить лет 5 назад.отбелила зубы в Питере(не дешёвое удовольствие) и подумала,а на фига опять их поганить и не курит с тех пор

59

Тышка, ну ты молодец! Вот видишь, она смолила. Даже слово-то некрасивое. А ты занималась делами, в то время как она свое время в дым выпустила. yasya, летом начала об этом думать. Жарко было, мерзко дышалось, да еще и курево это. Потом отказалась от сахара. Я раньше чай с конфеткой и сахаром пила, печения могла грамм 300 за присест слопать с кружечкой молочка. Женщина я довольно крупная, но не безобразно. Решила удалить из себя часть жира, скрывающего мои чудные формы. И получилось! Я не говорю о том, что получилось похудеть, я говорю именно о том, что получилось отказаться от того, что я очень люблю: сладкое и мучное. Воодушевил меня этот результат. Общаюсь я в основном с людьми моложе себя. Они так выглядят, такой цвет лица.  :cool:  А во мне мало того что жеманности женской нет, я не люблю глаза красить, могу лохматая из дома вывалиться. Так еще и эта сигарета в зубах, которая меня никак не украшает. Озарило меня в ноябре. Муж пытался бросить, но я в то время боролась со сладким. Победить двух монстров сразу тяжело. Потому отложила курение. А 7 января, тихим рождественским вечером я поняла, что живу не правильно. Но можно все исправить. Вот и встала я на путь исправления. Очень боюсь споткнуться, особенно когда Мама Лена намекает на ВКУСНОСТЬ сигареты. Вот и тему эту завела. Чтобы не в одиночку бороться, а у всех на виду. У меня в планах следующий шаг: брошу грызть ногти! Но это потом, после победы над никотиновым чудовищем, сидящим в моих мозгах. yasya, сигареты это яд, который убивает в человеке личность. Присоединяйся. Мне очень хочется знать, что мой пример показателен. Напомню, я очень злостный курильщик.
И еще. Дочку целую сейчас с удовольствием. А она говорит, что от меня вкусно пахнет. Наконец-то я не слышу с ее стороны критики о запахе изо рта.
Юль, спасибо за помощь в подборе сладкого. Мне почему то зефир нравится. Вот его и лопаю. Иногда цукаты. А желейки сладости нужной не имеют, поэтому их тянет несколько смолотить. Четвертинка зефиринки тоже помощь. Особенно вечером.

Отредактировано Ириночка (2011-01-12 14:13:13)

60

Ириночка, так держать! Верю, что все получится!
Тышка, молодец!
Я в юности курила понемногу (лет с 14), пару раз в неделю, потом побольше, но не больше 5 сигарет в день, да и то в компании под алкоголь. Когда забеременела, бросила вообще, не курила около 5 лет. НО эти 5 лет я периодически ооооочень хотела курить. У меня сильная психологическая зависимость. И вот пару месяцев назад я снова закурила. 1-2 сигареты в день, вечером, когда детей уложу.  :( Ничего с собой поделать не могу и стимула бросить как-то не найти. Финансово это не накладно, на здоровье не отражается, дети не видят и не нюхают... :dontknow:
У нас тут просто какой-то клуб анонимных курильщиков...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!