Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!


Бросить курить? Легко!!!

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Тышка написал(а):

шоб ему хотелось и не моглось

:D  :D Тань, прости не сдержалась. Смешно.
Но вообще, очень сочувствую тебе  :( .

Тышка написал(а):

Проблемы с младшим сыном(швы,уколы,не очень хорошее самочувствие)

Очень тяжело, когда ребенок болеет :( . Как у него, нормально все заживает?

122

Ириночка написал(а):

Я буду здорова и независима, потому что впереди долгая жизнь.

:cool:  :cool:  :cool:

123

Я не курю,но вечером хочется... :blush: привычка страшная вещь!Знаю ,что удовольствия мне не доставит эта сигаретка поэтому не утешаюсь ))пройдет надо подождать.

124

Lol@, горжусь тобой!

125

Ириночка написал(а):

. Ведь прошло уже 10 дней

Уже неплохо.А экономия какая!

126

Перекличка для некурящих (курящих). Я держусь. Кстати, стало почти легко. Утром приступы кашля. Лечу их таблеточкой. Вечером выпиваю вторую. И все! Ну иногда хочется покурить, отгоняю мысль, как назойливую муху. Тышка, Лола, вы как? Кто присоединился. Особенно тяжело первые 2-3 дня. Потом болезненные ощущения уходят и появляются болезненные пожелания. Ну а желания нужно уметь обуздывать. У меня получается, чего и всем желаю.

127

Ириночка, а не думала название темы поменять? с "Бросить курить легко?" на "Бросить курить? легко!!!" Как говорится, где поставить запятую ;)

128

Yulka, не, еще рано о легкости говорить. Пока еще тяжело. Вообще-то тяжелее всего в этом процессе принять архиважное решение: "Не курить". Надеюсь, мой пример, а Вы не забыли, стаж у меня 20 лет, приведет форумчан к этой мысли. И если хоть 1 человек хоть на минутку задумается, что ему не нужна сигарета, я буду счастливее в 100 раз. Потому что я счастлива, я не курю. От меня пахнет духами (как говорит Поля, от тебя духом пахнет), на кухне не смердит пепельница, и я хожу по улице без мысли закурить. Это круто. Есть один недостаток: оказывается, весь мир пахнет дерь...ом. Пока куришь, запахи не ощутимы. А вот без курения трудновато, но, пока справляюсь.

129

Ириночка написал(а):

, весь мир пахнет дерь...ом

Нда,а мне казалось после того как бросила,что мир ароматнее стал.Нюх обострился,но на вкусные запахи...Но погодите весной,летом на природе вы почувствуете необыкновенный аромат цветов,леса.!

130

Ириночка написал(а):

Yulka, не, еще рано о легкости говорить.

А мотивация??? тут ты не уверенна в успехе, а в предложеном варианте - это утверждение!!!

Смотри какая у тебя уже экономия, и это только за первые 12 дней...  :cool: А если б ты была в Европе... я посчитала по нашим ценам, то уже б экономия была в среднем 75 евро!!!

131

Yulka написал(а):

то уже б экономия была в среднем 75 евро!!!

и чего я не в Европе? Маме Лене предложение выносим: переименовать надо тему. Бросить курить? Легко!!!

132

Желаю,всем удачи!!!!!!Сама думаю,о том,что нужно завязывать с этим делом,но тут же для себя нахожу какие-то отговорки(((то нервы,то еще что-то хотя умом понимаю,что просто надо чем-то всерьез увлечся)) :flag: Да и хочется как-то за компанию,а муж пока отказывается(((

133

Ну вот, тема переименована и теперь действительно соответствует смыслу. Спасибо тем, кто поддержал меня в начале этой темы, спасибо тем, кто верит в меня сейчас, спасибо и тем, кто присоединился ко мне хотя бы мысленно. А я сделала вывод о том, что ни нервы, ни любовь к сигаретам, ни привязанность к определенным действиям не способны меня сбить с намеченного пути. Я уже в ремиссии 13 дней. Это здорово!

134

Ириночка, вот и началась новая жизнь! :cool:

135

Товарищи! Выходные пролетели и я ни разу не вспомнила про курение. В ларьках и магазинах все удивляются, что сигарет среди моих покупок больше нет. Горжусь я собой. Даже лицо цвет изменило. Короче всем курящим хочу я сказать, что без курения жить легче. Согласитесь расстаться с дурной привычкой. Пусть мир играет другими красками.

136

Ириночка написал(а):

. Пусть мир играет другими красками.

Очень рада за вас!!! :D

137

Объявляю перекличку курилок и не курилок. 
Кому курить стало не вкусно, направо, кому еще вкусно - налево. И не перемешивайтесь. А если серьезно, то хочу спросить, как дела у сочувствующей мне части человечества?
Теперь хвастаюсь, я продолжаю жить без сигарет, кстати, и без Табекса. Он довольно дорогой, если кто хочет последовать моему примеру, а на таблеточки тратиться не хочет, обращайтесь, есть свеженькие 1/2 пачки.

138

Ириночка, ты молодец! Так держать...
Только у тебя линейка прибрехала, пишет, по крайней мере у меня 1 мес и 23 дней...

139

Yulka написал(а):

у меня 1 мес и 23 дней..

:yep:

140

Yulka, свекос, да, тупит. Надо поправить, но все не с руки. Исправлюсь. Хотя, 1 мес 23 дней мне даже больше нравится.

141

Вот так вот незаметно пролетел уже целый месяц. В весе не прибавила. На стресс реагирую нормально, курить, конечно, тянет, но. Полгорода знают, что я бросаю курить. Какой-то стресс не способен меня опозорить. Стала немного раздражительнее, конечно, это заметно, поскольку я по жизни не очень спокойная. Но, эти усилия того стоят. Еще раз предлагаю половину пачки "Табекса" желающим продолжить мои начинания.

142

Ириночка, молодчина! Горжусь вами!

143

Ириночка, вы большая умничка!Так держать...Я сама не курю,но у меня идея фикс заставить мужа бросить курение.Ну бесит меня,когда он,воняя как пепельница,полная окурков,детей целует! :mad: Хочу ему темку показать,может вдохновиться. :question:

144

Электра, покажи ему эту темку и немного материалов из интернета. Может и появится желание у человека взглянуть на себя со стороны и другими глазами. Вот ведь, я сделала это! Пусть на месяц, два, три, ведь я же помню, что моя зависимость может вернуться ко мне в любой момент, но, я буду бороться.

145

Ириночка написал(а):

моя зависимость может вернуться ко мне в любой момент, но, я буду бороться.

Ирина,все у тебя получиться!Я в тебя верю!

146

ну а я...врать не буду..покуриваю периодически.поэтому Ириш тобой горжусь и восхищаюсь.
*уползла в сторону стыдиться

147

А он тебе нужон? Куришь сколько? Выкуриваешь? Табекс необходим и показан при наличии никотиновой (химической) зависимости. Если чувствуешь, что надо, велкам. Отдам таблеточки.

148

Когда как.Бывает одну за два/три дня..а бывает и "пол пачки в пол часа".Но щас вроде как нормализовалось всё у меня.с пятницы ни гугу

149

Ну вот. Перешагнула я двухмесячный рубеж.  Это 1/6 года! Признаюсь, тянет. Признаюсь, не без греха. Вот 7 марта после выпивки выкурила пару сигарет. Курила и клялась самой себе, что не упаду в пропасть снова. Вроде без последствий. Итог: наркотической зависимости я уже не испытываю. Нужно быть осторожнее, потому что беда (соблазн) рядом.
В магазине смеюсь: может сигарет купить. Близкие люди хором отвечают: "Не смей!". А я хохочу. И чего тут трудного? Всего лишь бросить курить. И не такие потрясения переживали!

150

Ириночка, молодец!=)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Бросить курить? Легко!!!