Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 31 страница 60 из 320

31

А я вот шокирована тем, что теперь отмечание в классе праздника называется коматоз...и на НГ тоже приглашают аниматоров? Дети теперь сами себе не устраивают "утренник" с конкурсами, танцами, концертами для мам???..ну это конечно не относится к старшеклассникам...

32

Девчат, это всего лишь опыт и история нашего класса. Ну вот пока не очень приживаются вечеринки/огоньки в классе, пробовали своими силами устраивать всё в первом классе, во втором пригласили аниматоров, лично для меня это выглядит как коматоз, а не как праздник, ведь дети уже избалованы жизнью, родители теперь все с претензией на индивидуальность, кому-то песни/пляски вокруг елочки в кайф, а кто-то нос воротит от такого праздника, теперь не то что раньше:))) тяжко найти подход ко всем и моральный и материальный, но на мой взгляд гораздо интреснее все равно куда-то сходить. Тем более выбор есть. Хотч, есть классы у нас (постарше), где очень любят классные посиделки, но тут у кого как сложится.

33

Юлек написал(а):

Девчат, это всего лишь опыт и история нашего класса.

Юль, не в твой огород камень полетел от меня.

Юлек написал(а):

Ну вот пока не очень приживаются вечеринки/огоньки в классе, пробовали своими силами устраивать всё в первом классе, во втором пригласили аниматоров, лично для меня это выглядит как коматоз, а не как праздник,

всё индивидуально, главное, чтоб атмосфера праздника была.

Юлек написал(а):

ведь дети уже избалованы жизнью, родители теперь все с претензией на индивидуальность, кому-то песни/пляски вокруг елочки в кайф, а кто-то нос воротит от такого праздника, теперь не то что раньше:)))

я выскажусь на эту тему. БОЛЬШАЯ просьба Юлек, не вздумай принять на свой счёт. а то щас все нервные какие то стали, видимо авитаминоз..)
действительно, я заметила, как меняется отношение родителей ко всему этому. всё на бегу, по быстрому. Жизнь накрутила бешеный ритм. Многие на работе просто пропадают для того, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни и им действительно проще тупо дать денег, а не сидеть и выдумывать. А я, в силу того что мне как минимум это нравится, а как максимум я банальная скупердяйка, сижу и продумываю, как бы на ёлку залезть и жопу не ободрать. за пять лет в школе мы ни разу не дарили готовые НГ подарки. на все праздники какие то конкурсы/песенки/поздравлялки..отмечаем ДР каждого ученика. Это очень сплачивает их. РК собственно и состоит из одной меня))

Анюточка написал(а):

А я вот шокирована тем, что теперь отмечание в классе праздника называется коматоз...и на НГ тоже приглашают аниматоров? Дети теперь сами себе не устраивают "утренник" с конкурсами, танцами, концертами для мам???..

К сожалению, по большей части это так. Современные дети. Кстати, это к вопросу о том, что начинается всё с сада. Сначала в саду выпускной в кафе(как юбилей или свадьба) а потом и в школе уже лень что то делать. Ведь есть родители, которые заплатят чужому дяде/тёте деньгу и их будут развлекать. Печально

34

Тышка написал(а):

видимо авитаминоз..)

Да, витаминов не хватает)))

Тышка написал(а):

проще тупо дать денег, а не сидеть и выдумывать

Это да, согласна, для многих это выход

Тышка написал(а):

А я, в силу того что мне как минимум это нравится

А нам уже что-то разонравилось, нет той отдачи, ради чего все это делается, к сожалению...И родителям не то, чтобы не нравится наша деятельность, просто не понимают, а чего это они жопу рвут, усложняют, ведь на самом деле действительно, проще заплатить и не париться...вот как-то так

Отредактировано Юлек (2012-03-11 01:08:05)

35

Мама дорогая как я отстала от жизни пока моя вторая в сад не пошла)))
старшей выпускной отмечали в детском саду,утренник,стол сладкий и выпускание шаров в небо.
Нам правда до выпускного сейчас далеко но я уже боюсь,тем более я вхожу в РК,на свою голову))))
я тоже считаю это детский праздник а родители уже могут сами потом отметить как им вздумается.

36

Мы отмечали во Фрегате и праздник там действительно рассчитан на детей. Очень хорошая программа. Дети все время участвовали и в конкурсах и танцевали. Аниматоры отличные. Для сравнения я на ДР в садик приглашала аниматоров из псковского агенства, на порядок хуже. У меня мама в саду очень долго работала воспитателем, так выпускные в саду частенько заканчивались тем, что родители бегали за добавкой в ларьки, а дети после короткой программы с аниматорами носились как угорелые по коридорам. У нас же   стол  для взрослых был фуршетом, из выпивки-только шампанское. Все больше и больше знакомых отмечают ДР детей в кафе, боулинг клубе, оазисе. Это действительно для современных детей интереснее чем дома. Так почему бы выпускной не отметить где-то за пределами сада. У нас всем родителям понравилось.

Отредактировано Yliachka (2012-03-11 09:57:27)

37

Может я брюзга, и уж до выпускного нам оооочень далеко, но считаю, что ребенок не должен видеть, что это норма, ходить в заведения уровня Фрегата в 6-7 лет. Это всё равно кабак со Стасом Михайловым, куда от этого деться. А у ребенка будет стереотип - хорошее место, мы там выпускной справляли, значит можно уже и самому туда вечерочком с друзьями.
Ребенок есть ребенок, если в 6-7 лет не могу развлечь себя, то что будет дальше? На 18 лет уже только команад КВН в живую сможет развлечь?

38

Так во Фрегате мы были в отдельном зале. Где была и программа и столы. Да и не самое плохое место Фрегат во Пскове. Если есть деньги, то и в Калейдоскопе можно отмечать выпускной. :crazy:

39

Тышка написал(а):

Сначала в саду выпускной в кафе

Таня, так мы например не против в саду отметить, так администрация сада запретила категорически... И куда нам деваться? На квартире :D

Yliachka написал(а):

Так во Фрегате мы были в отдельном зале. Где была и программа и столы. Да и не самое плохое место Фрегат во Пскове. Если есть деньги, то и в Калейдоскопе можно отмечать выпускной.

Кстати, "Фрегат" уже давным-давно занят."Калейдоскоп" все-таки дороговасто...

40

svetlana-999 написал(а):

администрация сада запретила категорически...

А какие аргументы обычно предъявляют в таких случаях? На выпускной приглашают воспитателей и администрацию?

41

В саду на выпускном утреннике были и администрация и воспитатели. А в кафе приглашали только воспитателей, ну и дети с родителями, бабушками, дедушками. Тут уж по желанию. У нас кстати выпускной был в понедельник, именно потому что этот день был не занят в кафе. Большинство все-таки выпускной в пятницу устраивают. Это все таки удобнее. А параллейная группа выпускной в саду праздновала в пятницу, а в кафе шли в субботу на след день. Мне кажется так не очень удобно, праздник на 2 дня растягивать. Хотя не знаю.  :dontknow:

42

Ю-ю написал(а):

А какие аргументы обычно предъявляют в таких случаях?

Я так поняла что пожарники не разрешают, нам в этом году даж гирлянду на елке не дали зажечь....

Ю-ю написал(а):

На выпускной приглашают воспитателей и администрацию?

Обязательно, приглашают всех, кроме дворника.

Yliachka написал(а):

У нас кстати выпускной был в понедельник, именно потому что этот день был не занят в кафе. Большинство все-таки выпускной в пятницу устраивают. Это все таки удобнее.

Конечно всем хочется в выходной отметить, и не затягивать с этим мероприятием.
Но куда можно вместить 25 человек детей и + 2 родителя на каждого...Не каждый ресторан с таким количеством народа справится....

43

svetlana-999 написал(а):

Я так поняла что пожарники не разрешают, нам в этом году даж гирлянду на елке не дали зажечь....

Интересно почему тогда кому-то разршают,а кому-то нет?

44

svetlana-999 написал(а):

нам в этом году даж гирлянду на елке не дали зажечь....

Ого... А что проще ли гирлянду купить с сертификатом? Их огромный выбор в Ленте перед Н.годом был...

svetlana-999 написал(а):

Я так поняла что пожарники не разрешают

Какое отношение имеют пожарники к выпускному? Если только вы не баррикадируете эвакуационные выходы и не запускаете педарды?

svetlana-999 написал(а):

Обязательно, приглашают всех, кроме дворника

Поваров, сторожей, уборщицу, завхоза, прачку и т.д.?

svetlana-999 написал(а):

Но куда можно вместить 25 человек детей и + 2 родителя на каждого...Не каждый ресторан с таким количеством народа справится....

Подскажу: родителя и одного вполне достаточно. Актовый зал сада всех вместит при желании. :yep:

Конечно, каждому решать за своих детей самому. Но, если есть желание отметить выпускной именно в самом саду, думается мне, всегда можно найти для этого возможность.
У нас в прошлом году аниматоров в сад приглашали :yep:

45

Я тоже как впервые услышала про выпускные в детсадовские в кафе была очень удивлена. Даже не могу сказать почему, но меня это тоже как то коробит, и почему не разрешают праздновать их в саду я тоже не понимаю. Таким макаром скоро и утренники в кафе начнут проводить. И еще меня смущает денежный вопрос, мало того что на выпускной думаю как минимум тысячи по три а то и по пять, так это еще ребенка нарядить надо, цветы купить, а там и первое сентября не за горами, а там уже сумма раза в три побольше вылезет

46

Natali написал(а):

Ого... А что проще ли гирлянду купить с сертификатом? Их огромный выбор в Ленте перед Н.годом был...

Чесно даже не вникала в данный вопрос.

Летта написал(а):

Актовый зал сада всех вместит при желании.

2 группы в этом году выпускаются(около 50 детей), даж незнаю, вместятся ли все,не могу сказать. На этой неделе будет собрание по этому поводу, узнаю по-подробнее.

Летта написал(а):

Подскажу: родителя и одного вполне достаточно.

мы с мужем всегда к доче ходим вместе на утренники, еще и дедушка любитель посетить мероприятия. В нашей группе практически от каждого ребенка будет по 2 родителя.

Летта написал(а):

Но, если есть желание отметить выпускной именно в самом саду, думается мне, всегда можно найти для этого возможность.

мы конечно не настаивали прям так усиленно, заведущая сказала нет, никто возражать не стал. :dontknow:

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-11 15:36:33)

47

svetlana-999 написал(а):

2 группы в этом году выпускаются(около 50 детей), даж незнаю, вместятся ли все,не могу сказать. На этой неделе будет собрание по этому поводу, узнаю по-подробнее.

Не обязательно в один день :yep:

svetlana-999 написал(а):

мы с мужем всегда к доче ходим вместе на утренники, еще и дедушка любитель посетить мероприятия. В нашей группе практически от каждого ребенка будет по 2 родителя.

ну тут уж Вам решать: в кафе или в саду поместится :dontknow:

48

svetlana-999 написал(а):

заведущая сказала нет,

вот теперь мне уже принципиально узнать, ПОЧЕМУ? утренники и ёлки - можно, а выпускной - нет? Бред

49

Тышка написал(а):

вот теперь мне уже принципиально узнать, ПОЧЕМУ? утренники и ёлки - можно, а выпускной - нет? Бред

Татьян, схожу на собрание узнаю по-подробнее...Родительский комитет нашей группы дружно  родил малышей... поэтому на собрание собирается от силы 7-10 человек, единого мнения нет пока.

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-11 16:32:13)

50

Нам разрешили и сколько надо по времени никто не выгонял, но ещё от сада испекли большой пирог.
Испекли и для детей и для нас родителей.

51

Белянка написал(а):

но ещё от сада испекли большой пирог.

:cool:
Надо взять идею на заметку :writing:

52

Летта написал(а):

Надо взять идею на заметку

Знаете, нам было очень приятно, когда принесли пирог.

53

Белянка написал(а):

Нам разрешили и сколько надо по времени никто не выгонял, но ещё от сада испекли большой пирог.
Испекли и для детей и для нас родителей.

Здорово :cool:

54

Белянка написал(а):

ещё от сада испекли большой пирог.

Супер

55

Летта написал(а):

но ещё от сада испекли большой пирог.

Надо взять идею на заметку

Летта,  а нам в свое время тоже пекли. Я даже помню как он выглядел))) Так что все новое - хорошо забытое старое.

56

У нас тоже пирог будет от садика деткам.

57

А мне почему-то грустно читать все это,мне кажется,что дети должны уметь сами себя развлекать,организовывать свой отдых,праздник и в этом плане , например, школьный огонек или елка, это работа учителя организовать, придумать, заинтересовать, сделать, а сейчас этим занимаются единицы учителей, и очень жаль. (все-таки в детском саду дети сами не смогут себя развлечь на выпускном,им нужна какая-то программа от взрослых ну или аниматоров)

58

Пушкарева написал(а):

дети должны уметь сами себя развлекать,организовывать свой отдых,праздник и в этом плане

Может быть я и не права, но мое личное мнение остается при мне:))), а оно таково, что....ну как бы сказать....."зачем стирать руками, если есть машинка автомат?", если не получается у нас (родителей), у детей организовать интересный праздник своими руками (опять-таки не из-зи отсутствия желания, а из-за того, что где-то

Yliachka написал(а):

действительно для современных детей интереснее

То почему бы не обратиться за помощью к специально обученным людям за помощью?

59

Юлек написал(а):

Может быть я и не права, но мое личное мнение остается при мне:))),

да ну, чё сразу не права то? это твоё мнение и оно имеет место быть. люди ж разные. я вот объяснила, почему мне это не по душе. ты привела свои аргументы. всё культурно! мир/дружба/жвачка!)

60

Тышка написал(а):

чё сразу не права то?

ну просто нам так правда легче, удобнее, интереснее, ну вот подобрался у нас такой коллектив, хотя есть классы, повторюсь, где дети прям бегут на школьные огоньки, но тут все из семьи, я вам скажу, идет, у кого какой настрой, у нас видать настрой из репертуара, что я описывала выше))))

Отредактировано Юлек (2012-03-11 23:47:44)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада