Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада


Выпускной из детского сада

Сообщений 61 страница 90 из 320

61

Девочки, мне кажется мы немного запутались:

Пушкарева написал(а):

мне кажется,что дети должны уметь сами себя развлекать

в САДУ дети еще не умеют САМИ себя развлекать - это раз!
Утренник в саду никто не отменял выпускной. И на нем именно дети и выступают. Организаторы - муз. руководители, это их обязанность, согласно должн. инструкции.
Ну а уже после этого, дальнейшее отмечание - воля родителей: где, как и почем))

62

Летта, я писала именно про школу, я же написала, что

Пушкарева написал(а):

(все-таки в детском саду дети сами не смогут себя развлечь на выпускном,им нужна какая-то программа от взрослых ну или аниматоров)

просто тут разговор про школу тоже зашел,поэтому я и написала к этой теме тоже

Отредактировано Пушкарева (2012-03-12 09:21:29)

63

Тышка написал(а):

вот теперь мне уже принципиально узнать, ПОЧЕМУ? утренники и ёлки - можно, а выпускной - нет? Бред

Таня, сходила на собрание
Наша заведующая не хочет заморачиватся с выпускными в саду, уже 2 год такая практика в нашем садике, она категорически против отмечания в детсаду данного праздника. На уговоры не поддается. Даж сладкий стол детям нельзя.
В соседней группе родители ни к чему не пришли, только переругались между собой.

Летта написал(а):

Поваров, сторожей, уборщицу, завхоза, прачку и т.д.?

Представляешь Летта, да, это традиция сада. Типа того прачка тож ваших детей обстирывает, тож человек))). Еще всем  им по букету дарят)))

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-12 19:17:28)

64

svetlana-999 написал(а):

Даж сладкий стол детям нельзя.

o.O

65

svetlana-999 написал(а):

Представляешь Летта, да, это традиция сада. Типа того прачка тож ваших детей обстирывает, тож человек))). Еще всем  им по букету дарят)))

Я вот не понимаю: на утренник или в ресторан тоже?
Зы: о том, что прачка тоже человек я в курсе и не забывала :yep:

66

Мы кстати в саду закупили букеты для всех, для поворов, прачек. А на выпускной они не пришли. Заведующая пообещала всем им передать. По факту зря потраченные деньги

67

svetlana-999 написал(а):

Наша заведующая не хочет заморачиватся с выпускными в саду, уже 2 год такая практика в нашем садике, она категорически против отмечания в детсаду данного праздника. На уговоры не поддается. Даж сладкий стол детям нельзя.

КОШМАР!!!! а в каком вы саду, если не секрет??? Нам разрешили в саду сколько угодно "выпускаться", в пределах разумного конечно))

И еще, не могу найти, вроде Юлия(извиняюсь если ошиблась) писала по поводу разницы в цене отмечания в саду(школе) и кафе.....позволю себе не согласиться, я считаю, довольно таки существенная разница...это продукты как минимум и все то что можно сделать своими руками за бесплатно. НО опять же соглашусь, что возможности у всех разные и кому-то действительно проще отдать деньги и усе....в таких случаях, скорее всего, побеждает большинство!)

И, вообще, по всей этой теме полностью поддерживаю Тышку  :)

Отредактировано Monik (2012-03-12 22:34:33)

68

Monik написал(а):

а в каком вы саду, если не секрет???

не хочу раздувать скандал.

Monik написал(а):

Нам разрешили в саду сколько угодно "выпускаться", в пределах разумного конечно))

везет Вам :cool:

69

привет! я сама по образованию воспитатель..и поработала уже,сейчас с малышом дома!У старшей дочурке скоро выпускной! Я в ужасе от того сколько на это надо финансов..а ведь еще в школу собрать!!!родители группы решили праздновать в кафе!!мне кажется это лишнем!Думаю и в саду можно весело все организовать!!!!!но ведь все уже решили, алишить праздника дочь не хочется(обидиться!)

70

АВРОРА написал(а):

лишить праздника дочь не хочется

Ну конечно, чем свой ребенок то хуже??? Я хоть и возмущаюсь по поводу некоторых моментов, но ограничивать ребенка не вариант, поэтому соглашаться приходиться с мнением большинства...Коллективизм рулит!!!!

71

у нас очень классная воспитательница попалась! организовали всеми силами выпускной в кафешке детской. все девчонки были в платься, а мальчишки в костюмах.
а в виде развлекательной программы были клоуны. все очень довольны остались! вообще, группа очень дружная у нас попалась. с родителями до сих пор общаемся, хотят даже организовать встречу группы!

72

Подниму темку, уж больно актуально  :flag:

73

Девочки,подскажите,что вы вашим деткам будете дарить на выпускной? Мы выбираем между энциклопедией и глобусом. Но вот где это купить подешевле в оптовом количестве? Поделитесь информацией!

74

ЭмЧе написал(а):

Мы выбираем между энциклопедией и глобусом.

У нас в саду энциклопедии родители решили

75

Летта написал(а):

У нас в саду энциклопедии родители решили

в прошлом году нашим деткам вручали подарок -энциклопедия, так у меня ребенок , на данный момент, каждый день читает, и очень довольна. Каждый раз убеждаюсь, книга- самый лучший подарок. На род.собрании тож решали: между будильником, глобусом и книгой. Все выбрали книгу, глобус- да он, ни к чему, только пыль собирать (смысловой нагрузки для ребенка "0"), будильник... так мобильники, сейчас у каждого ребенка(и вообще, я ее будильник, потому что каждый день ее в школу вожу))), а энциклопедия - "это кладезъ знаний" на все времена. :cool:

Отредактировано svetlana-999 (2013-02-18 23:33:30)

76

svetlana-999,Летта,  а где в таком количестве покупали?

77

ЭмЧе написал(а):

svetlana-999,Летта,  а где в таком количестве покупали?

наш род.комитет покупал в книжном магазине на каждого ребенка, стоила она в районе 350-400 руб( не помню точно, может дороже). Но вам можно к Гале(Планете) обратится на СП по книгам, точно дешевле будет))))

Отредактировано svetlana-999 (2013-02-18 22:40:00)

78

ЭмЧе, это родители сами решают, без меня))

svetlana-999 написал(а):

Но вам можно к Гале(Планете) обратится на СП

хорошая идея :yep:

79

.

ЭмЧе написал(а):

Мы выбираем между энциклопедией и глобусом.

По личному опыту могу судить - однозначно лучше энциклопедии. Старшей дарили глобус, стоял пылился, пока младший не раздолбал. А сыну дарили энциклопедию - до сих пор жива, всю перечитал уже несколько раз, и в школу  по окр. миру пригодилась.

80

@lenk@ написал(а):

энциклопедию - до сих пор жива, всю перечитал уже несколько раз, и в школу  по окр. миру пригодилась.

И нам тоже пригодилась.

81

Делитесь своими планами: кто где празднует, кто что персоналу дарит.  :flag: Очень нужна информация!

82

ЭмЧе написал(а):

Делитесь своими планами: кто где празднует, кто что персоналу дарит.  :flag: Очень нужна информация!

  И меня тоже это интересует. Где определились, на следующий день после выпускного едем в Бор Бельково на представление. Подарки персоналу тоже определены. А вот на счёт подарков детскому саду хотелось бы узнать, делаете ли вы такие? и что?

83

ЭмЧе написал(а):

кто где празднует,

только в саду

ЭмЧе написал(а):

кто что персоналу дарит.

подарочные карты

СветАня написал(а):

А вот на счёт подарков детскому саду хотелось бы узнать, делаете ли вы такие? и что?

у нас в планах МФУ или фотоаппарат

В свою очередь интересуюсь стоимостью выпускных фото\видео альбомов и их исполнителями (телефоны в личку)  :writing:

84

Мы на выпускной собираем по 2500. В эту сумму войдут: фотоальбом, аниматоры в сад на 2 часа, воспитателям сертификаты, детям подарки, обслуживающему персоналу стандартные наборы (конфеты и еще чего-то там)...

85

Kassi написал(а):

аниматоры в сад на 2 часа

вот на все 100 поддерживаю! Не понимаю, зачем в 7 лет тащить детей в ресторан. Это для родителей попойка...

МамАНЯ написал(а):

у нас в планах МФУ или фотоаппарат

:rolleyes: можно молча позавидую? :blush:

86

Летта написал(а):

вот на все 100 поддерживаю! Не понимаю, зачем в 7 лет тащить детей в ресторан. Это для родителей попойка...

ППКС!

87

Kassi написал(а):

Мы на выпускной собираем по 2500. В эту сумму войдут: фотоальбом, аниматоры в сад на 2 часа, воспитателям сертификаты, детям подарки, обслуживающему персоналу стандартные наборы (конфеты и еще чего-то там)...

аналогично все

88

Летта написал(а):

зачем в 7 лет тащить детей в ресторан. Это для родителей попойка...

Жаль, что мы не встретились в садике :'( ))))0 Поскольку, когда мы ходили в 32 сад, нам КАТЕГОРИЧЕСКИ было запрещено проводить праздник (выпускной) в группе,какие уж там аниматоры :canthearyou: , поэтому либо никак, либо куда-то идти, праздник ведь. Мы ездили в Бор Бельково, детям понравилось, а родители у нас нормальные были и попойки никакой не было

89

Юлек написал(а):

нам КАТЕГОРИЧЕСКИ было запрещено проводить праздник (выпускной) в группе,какие уж там аниматоры  , поэтому либо никак, либо куда-то идти, праздник ведь. Мы ездили в Бор Бельково, детям понравилось, а родители у нас нормальные были и попойки никакой не было

Вот тоже слышала, что не всегда разрешают проводить выпускной в саду.
А нам хоть и разрешили выпускной в саду, но некоторые родители попойку устроили ...что-то потеряли и долго в беседке ещё тусовались... :hobo: ...а их детки гуляли рядом. Вот такая грустная история.

90

мы старшему и всей группе  дарили глобусы на выпускной и для детей сделали сладкий стол в группе.  причем тут родители не понимаю? это детский праздник, если можно так выразиться.

Отредактировано свекос (2013-03-01 17:59:37)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Выпускной из детского сада