Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1


Болталка для многомам #1

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Круто! И мы даже попадаем. А это будут действительно давать или как с мат. капиталлом?

32

Kassi,мамадарагайя!!!не верю! я так пролетела с младшей-когда приняли з-н о мат капитале,неужели???
Это доплата плюсом к основному мат.капиталу?

33

Да-да это будут живые деньги и выплачиваться они будут не только за третьего, но и за каждого последующего ребенка тоже :)

Основной маткапитал как был, так и останется.

34

Kassi, ого! круто!!!и на нашей улице опрокинулся грузовик с пряниками!!! :love:

35

Kassi написал(а):

Да-да это будут живые деньги

Не верю счастью :) Спасибо за хорошие новости!

Отредактировано Юлечка (2011-03-31 19:17:24)

36

Всегда пожалуйста!  :love:

37

какая замечательная новость! теперь сам бог (и местные власти) велел за третьим идти  :flirt:

38

Олеся Н., вы уже готовы?  :crazyfun:

39

Олеся Н. написал(а):

какая замечательная новость! теперь сам бог (и местные власти) велел за третьим идти

На второго бы решиться....

40

да уж... как-то мы с двойняшками везде мимо государственной поддержки((

Отредактировано Люсенька (2011-04-03 23:48:32)

41

Мама-Нюша написал(а):

На второго бы решиться....

да просто перестать предохраняться.....хотя, в Вашем случае - разница будет маленькая.... у  нас получается разница м/д детьми 4г, и будет - со старшим 10л, и со средней 6л.

42

мамочки, а вот такой вопрос, может кто подскажет.... вот я сейчас на работе в декрете (естественно), на на срочном контракте. то есть, с трех лет я там не работаю. а вот если я до этих трех лет опять забеременею со всеми вытекающими последствиями, меня все равно отправят в сад или оставят на следующий дектретный отпуск до следующих трех лет?

43

Олеся Н. написал(а):

оставят на следующий дектретный отпуск до следующих трех лет?

:yep: вообще-то работодатель обязан продлить с Вами трудовой договор и отпустить в ДО

44

прощупываю почву на будущее... теперь еще у работодателя спросить, не выгонят ли меня в шею

45

Олеся Н. написал(а):

мамочки, а вот такой вопрос, может кто подскажет.... вот я сейчас на работе в декрете (естественно), на на срочном контракте. то есть, с трех лет я там не работаю. а вот если я до этих трех лет опять забеременею со всеми вытекающими последствиями, меня все равно отправят в сад или оставят на следующий дектретный отпуск до следующих трех лет?

Немного не поняла, контракт срочный?
Вообще-то при срочном трудовом договоре его должны продлить или до родов или максимум до окончания больничного, а потом могут спокойно прекратить.

46

сижу и думаю-это народ у нас бестолковый или может у меня с головой чего...пришла в сад за старшей, а воспитательница так пристально на мой пуз уставилась и говорит-уж не знаю, вас поздравить или посочувствовать? :mad:  пппппц...а что дальше будет?(так хотелось в морду дать)

47

AMELLI написал(а):

уж не знаю, вас поздравить или посочувствовать? :mad:

:D

48

Yliachka, вот -вот...неужели так плохо выгляжу? или чего-то не понимаю...

49

Надо было сказать, конечно же поздравлять, мы так счастливы :jumping:

50

Yliachka, нет, просто футболку с соответствуюшей надписью куплю :cool:

51

AMELLI написал(а):

уж не знаю, вас поздравить или посочувствовать?

AMELLI, приготовься морально, дальше больше:
- вы, наверное, из-за материнского капитала родили третьего?
- о! хорошо живете, раз позволили себе третьего родить!
- когда за четвертым? (самый распространенный вопрос)
ну и т.д.

52

Kassi, честно пытаюсь пропускать мимо тупорылые комменты, но порой моему ангельскому терпению приходит КОНЕЦ!!!а что в школе будет? у нас же статус многодетных сродни клейму...

53

AMELLI, вешай шоры и расти спокойно детей, на каждого идиота сил не хватит что-то объяснять и доказывать. Я тебе скажу что с такими "замечательными" людьми надо просто разговаривать на их же языке (действует безотказно):

- вы, наверное, из-за материнского капитала родили третьего?
- естественно! завидуете, да? (на этом месте люди начинают лихорадочно соображать, что ответить, веселое зрелище, рекомендую :) )

54

Kassi, а ты про шторы откуда знаешь? :flirt:

Kassi написал(а):

веселое зрелище

ага, попробую:)))
меня больше повеселил муж, который искренне удивился такому диалогу(передавать не буду,но до меня дошло не сразу, смеялась я долго)
да ну их на... задолбали . :D
я все равно вся такая гордая со своей пузей гуляю...особенно,когда папаня наш рядом топает :cool:

55

AMELLI написал(а):

а ты про шторы откуда знаешь?

зай, я написала

Kassi написал(а):

вешай ШОРЫ

ну, знаешь, лошадкам на глаза вешают, чтобы они не видели по бокам происходящего :)

56

Kassi:D а я уж подумала...шторы новые как раз шить собралась в детскую :D

57

AMELLI написал(а):

сижу и думаю-это народ у нас бестолковый или может у меня с головой чего...пришла в сад за старшей, а воспитательница так пристально на мой пуз уставилась и говорит-уж не знаю, вас поздравить или посочувствовать?   пппппц...а что дальше будет?(так хотелось в морду дать)

Мы тоже столкнулись с подобной реакцией,когда я была беременная третьим, у старшего в школе учительница заявила бабушке, которая ходила на собрание, а чего это они надумали третьего родить, с какого перепуга(вроде того,что какую выгоду мы от этого будем иметь)...и такое на каждом шагу...Людям у которых один ребенок и тот уже давно вырос или типа того не понять...Да и Бог с ними! Главное, что мы любим своих деток! Лучше просто не реагировать никак на подобные выпады!)

58

Светлана Ланина, спасибо, значит не одна я такая...
кстати,у ваших младших сколько времени разница?

59

AMELLI, Они погодки, разница 1год и четыре месяца.)

60

Светлана Ланина, у моих старших 1г и 9 мес...как младшую примут...неизвестно :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1