Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1


Болталка для многомам #1

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaj … m_semyyam/

92

AMELLI написал(а):

Irinkka написал(а):
    И так-то льгот толком нет
и не будет.

Вот мне вроде как положено как многодетной пособие на каждого ребенка, но из-за ста с чем-то рублей собирать документы, стоять в очереди в собес (еще чего-то не хватит - опять собирать  :dontknow: ) ну совершенно неохота. Из-за таких "огромных" денег столько унижения. Как нас, многодетных, государство "любит"!

93

Lift написал(а):

столько унижения.

ни разу в двух случаях не почувствовала себя униженной, вся процедура вместе с очередью занимает полчаса-минут сорок от силы... Пособие да, само по себе не велико, но 160*3 плюс почти тысяча рублей компенсации за ЖКХ, может и немного, но я не стала дарить эти деньги государству, как-то находится куда их потратить, мертвым грузом не лежат.

94

Kassi, :yep:  да уж,компенсация по квартплате того стоит,\,да и любые деньги лишними не бывают :writing:
мнеглубоко пофиг,пусть государству будет стыдно,ничего унизительного не вижу в обращении за пособием.

95

Мамочки, на сайте губернатора нашего Турчака поднята тема про льготы многодетных.Посмотрите, может интересно кому, что отвечают нам чиновники! Там затронута тема про льготу, которой многодетных лишили -бесплатный проезд.А что касается унижений...Унизительно, что ратуя за повышение рождаемости, тех кто может и хочет рожать считают вторым сортом.Пока мы не будем пользоваться своими правами полностью такое отношение и останется.

96

Прочитала про льготы. Жесть. Колесников в Администрации начальник управления информационных технологий! Его просто швырнули  отвечать за все , что связано с информационными технологиями, то бишь с интернетом тоже. Армэн  слился со 2 поста. А Колесников.... Они б еще  начальнику по физкультуре и спорту велели б отвечать. Интерес к поднятой проблеме очевиден.

97

Мне там вообще нравятся ответы чиновников.Вопрос про бесплатные учебники:учебники

98

Да уж, то что чиновники там отвечают, так дежурные фразы...даже противно!!!! :x Хотя, когда я вопрос подняла почему нам- многодетным льготные рецепты на лекарства не дают, вроде как даже что-то там в поликлинике выясняли....

99

pskov25, Светлана Ланина, чинуши отвечают цитатами из закона, не более того.А ведь теория и практика это совсем разные понятия...

100

Светлана Ланина написал(а):

ак дежурные фразы...даже противно!!!!

А вы чего ожидали? Что они мигом решат все ваши проблемы? К большому сожалению это далеко от нашей реальности и действительности, и ответы у них в рамках закона и их компетенции. А то что у нас на территории области законы такие, так это к областному собранию и губернатору.Поверьте, те кто вам отвечают, вообще ничего не решают.

101

В их это компетенции, когда жареный петух за мягкое место ущипнет.Веселая картинка со школой получится, если родители не сдадут денег? Компетенция наступит незамедлительно...

102

девочки!кто - нибудь получил уже выплату на третьего ребенка?

103

AMELLI написал(а):

кто - нибудь получил уже выплату на третьего ребенка?

AMELLI, это ты про 100 тыщ? :) Наличными не дают эти деньги, их можно расходовать на улучшение жилищных условий и на образование детю. И я не слышала, чтобы кто-то уже получил такой сертификат.

104

Kassi, так был же разговор(у нас тут тоже),что наличными и на любые цели. ничего не понимаю. :canthearyou:

105

AMELLI написал(а):

Kassi, так был же разговор(у нас тут тоже),что наличными и на любые цели.

AMELLI, я тоже так думала до определенного момента ТЫРК

106

Kassi, я так понимаю, бунт назревает? мамашки активизировались.

107

AMELLI написал(а):

Kassi, я так понимаю, бунт назревает? мамашки активизировались.

AMELLI, угу, сегодня с Турчаком общались, пока результатов не знаю.

108

Kassi, почитала-и впала в ступор.реально на митинг народ подбивают.а будет ли толк от шума?

109

Бунт на время откладывается.Мамашки, действительно активизировались.Вместе с многодетными папашками ходили нынче к Турчаку.Результаты...Нам обещали все разъяснения подобно выложить на сайте Турчака.Ну примерно так.Будут рассматривать возможность заменить выплату в 160 рублей компенсацией за проезд в городском транспорте.По земле -в ближайшие две недели будут разрабатывать схемы подачи заявлений.Вобщем 20 сентября встречаемся с Мнакацаняном, а потом опять с Турчаком.Так что пока можно сидеть спокойно и не дергаться.Обещали разобраться с льготами по комуналке про материнский капитал...Его вроде только на улучшение жилья можно и с трех лет.

110

pskov25, вы были на этом собрании? Я вот не совсем поняла, что они еще собираются выложить на сайте, если там и так уже столько всего выложено чиновниками... Или уже конкретная инфа будет по каждому вопросу?

Интересно, схемы они разрабатывать будут... а что нужно будет делать мне, если у меня заявление на землю уже подано и придет отказ? Больше подать его у меня нет возможности, потому что мы уже теперь и немногодетные вовсе)))) Придется идти жаловаться, другого выхода не вижу.

111

Была.По идее инфа должна быть конкретная.Но после посещения месяц назад Мнацаканяна я ни в чем не уверенна.По вашему вопросу я спрашивала Турчака. Обещал уточнить.насколько я поняла вы можете получить землю, т.к. на момент выхода закона в свет являлись многодетной.
И еще вот что в этот раз Мнацаканян урезал количество многодетных на встрече до 8 человек.В основном были папы. К Армену в сентябре мы пойдем тем же составом, а вот с Турчаком следующая встреча  будет в более широком масштабе. Так что не теряйтесь.
В октябре. на сессии должны принять поправки к закону, чтобы по желанию, многодетные могли получить участок в области. Но пока это все пройдет, пройдет еще несколько месяцев.

112

pskov25, спасибо большое за инфу. Заходите к нам, когда будут новости, а мы будем следить за событиями на турчак.ру. Удачи вам, мамы и папы!

зы: мне там не зарегистрироваться, к сожалению, не проходит регистрация, хоть убейся... в техподдержку обращалась, ноль эмоций.

113

девочки,у меня вопрос по льготной очереди в д\сад...деткам 2009 года кому-нибудь звонили?приглашали в сад?
в прошлом году на собрании с админ.кто то из высших сказал,что когда ребенку исполнится 2 года они обязаны ему предоставить место в саду.а на практике мне вот уже 2 мес.отвечают,что распределение начнется в сентябре-октябре.(((кто-нибудь подскажет...в чем загвоздка?

114

pskov25 написал(а):

Вобщем 20 сентября встречаемся с Мнакацаняном, а потом опять с Турчаком.

я за любой кипиш, кроме голодовки! :flag:
Kassi, на турчаке не зарегистрироваться?

115

Девочки, вот ЗДЕСЬ псковский сайт для многодетных.
Вывешен список мероприятий, где на каникулах можно покутить со скидкой  :playful:

116

И вообще, следите за сайтом многодетных. Активная группа общественной организации наметила много дел и старается их решить.Кстати, вступить в эту организацию может вступить любой, не обязательно многодетный.

117

Если не туда пишу - перенесите меня)))
Поскольку я в школе в родит комитете, и мы уже собираем деньги на учебники, а в классе у нас две многодетные семьи, то сообщаю, что т.к. Турчак пообещал обеспечить детей из многодетных семей бесплатными учебниками, то сидим и ждем финансирования, как только деньги под эти цели поступят на счет школы, сразу все комплеты будут приобретены. Вот только, когда они поступят?))) До какого момента ждать - непонятно. Но пока наши многомамы не приобретают учебники сами, а вдруг наконец-то повезет. Надеюсь, что повезет и все обещания воплотяться в реальность....в действительную реальность.

Отредактировано Юлек (2012-03-02 10:48:19)

118

Выделить средства на обеспечение бесплатными учебниками детей из многодетных семей 1 – 4 классов, учащихся с 1 по 11 класс из малообеспеченных семей из фонда школьных библиотек.
Ответственный исполнитель: Седунов А.В.
Срок исполнения: до 01 октября 2012 г.

119

Юлек написал(а):

и мы уже собираем деньги на учебники

и мы собираем...ибо начало учебного года не перенесут из-за отсутствия финансирования

Лунтик написал(а):

Ответственный исполнитель: Седунов А.В.Срок исполнения: до 01 октября 2012 г.

120

Мамочки,скажите,пожалуйста,а зарплата 8000 руб.-это много или мало?Продукты в Пскове очень дорогие?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1