Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1


Болталка для многомам #1

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Веточка написал(а):

Мамочки,скажите,пожалуйста,а зарплата 8000 руб.-это много или мало?Продукты в Пскове очень дорогие?

Ну.. даже не знаю, что сказать. Скорее мало. А продукты также как и в Латвии, в общем-то, стоят, в среднем.

122

Веточка, если нужно будет снимать жилье, то считайте, что это вообще никакая зарплата. Если есть свое, то с голоду точно не умрете. Опять же непонятно, есть ли у вас муж, дети...

123

И муж ,и дети-5,от 12лет до 6 мес.Жилье собираемся покупать.

124

А образование и сфера деятельности? Вообще считаю такую зарплату маленькой.

125

Девочки,спасибо!

Отредактировано Веточка (2013-08-23 17:03:39)

126

девчата! а как нынче в реальности обстоит дело с выдачей земельных участков многодетным семьям?
У меня знакомая полгода назад стала многодетной мамой. они в очереди восемьсот какие-то...мне вот интересно, эта очередь вообще как-то двигается? Или лучше не надеяться на государство и искать и покупать участок самостоятельно?

127

Мы семьсот какие-то, очередь практически не движется, за два года не более 50 участков, все люди искали самостоятельно. Но это в городе, в районе получают без проблем.

128

МаЛена,
мамадорогая!!!!! это так к пенсии в лучшем случае можно участка в городе дождаться.  :canthearyou:

а в районе - это для тех, кто на момент обращения прописан где-то в районе? или в принципе, даже "городские" могут получить участок в районе, если захотят?

129

А участки за Борисовичами не раздают? По плану, вроде там не хилая территория выделена

Отредактировано Марина Т (2013-06-20 14:21:46)

130

Марина Т,
да, я тоже читала, что там аж 400 участков выделено, но, насколько я поняла, их должны еще поставить на кадастровый учет, а сначала кто-то должен выиграть конкурс для этой работы....в общем, как всегда у нас в стране - все чудесно на бумаге. в реальности печальнее.

а еще, Борисовичи, это ж как раз район...или я ошибаюсь?

131

Lady_S написал(а):

что там аж 400 участков выделено

думаю, народ бы не отказался от тех участков

132

Марина Т,
конечно это ж по сути город!!! в том и вопрос, право на участки в районе имеют все или только те, кто до этого зарегистрирован в районе.
Где бы это узнать...

133

Lady_S написал(а):

только те, кто до этого зарегистрирован в районе.

именно так ПОКА. но в работе предложение по изменению закона в сторону района.

134

Пока чтобы получить участок в Псковском районе нужно там зарегистрироваться и прожить не менее 1 года. Только после этого вас поставят в очередь на получение.

Отредактировано МаЛена (2013-06-21 10:39:13)

135

МальвинКА,
ОГО!!!! вы не просто многодетная мама! Вы - мама-герой!!  :cool:

136

Девочки, есть кто сам землю нашел в Пскове и ее оформили?

137

Есть)

138

olchik написал(а):

Есть)

Если это не секрет, поделитесь КАК вам это удалось?

139

Девочки,вот тут можно посмотреть тему земельных участков,это форум многодетных семей Пскова В контакте   http://vk.com/topic-12337616_26562792

140

Веточка написал(а):

Девочки,вот тут можно посмотреть тему земельных участков,это форум многодетных семей Пскова В контакте   http://vk.com/to pic-12337616_26562792

спасибо огромное 8-)

141

Дом офицеров приглашает многодетные семьи на интерактивный спектакль "День Рождения у Ивана Царевича". 10 апреля в 14 часов. Первый показ. Вход свободный!
http://cs605616.vk.me/v605616103/53a7/AODXmpf9UQQ.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, папа, я!... и я! и я! и я! » Болталка для многомам #1