Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Экранизация наших любимых произведений


Экранизация наших любимых произведений

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

любители Джейн Остин,смотрел кто-нибудь "Разум и чувства",но  не тот,где Хью Грант,Эмма Томпсон,Кейт Уинслет и Алан Рикман(1995 года),а более новый, многосерийный(то ли 3,то ли 4 серии),снятый ВВС? Мне очень даже понравился,вот только юмора там меньше,чем в стареньком.

32

Практически ни одна из экранизаций мне не понравилась. Особенно Унесенные ветром! Этот, в целом красивый и удачный фильм, нужно смотреть ДО книги! И так почти со всем...
Более-менее удачной считаю экранизацию Джейн Эйр (и то, в основном, из-за обожаемого мной Далтона). А еще 1 часть Властелина колец. Но и тут сначала фильм посмотрела, а потом взялась за книгу. Но я героев такими же бы представляла. Просто в первой части режиссеру (или сценаристу скорее всего) лучше всего удалось экранизировать книгу, не упустив важные детали, не извратив и не затянув фильм. И по этим же причинам считаю вторую и третью части провальными, хотя спасибо Джексону в целом за неплохое фэнтези-кино (их оч мало вообще, а хороших тем более).

33

benice написал(а):

Более-менее удачной считаю экранизацию Джейн Эйр (и то, в основном, из-за обожаемого мной Далтона

А я тут посмотрела 4-серийную экранизацию "Джейн Эйр", снятую в 2006году ВВС. Очень она мне понравилась! Я в восторге! Даже больше, чем та, которая с Тимоти Далтоном. Вообще, как-то в последнее время я очень увлеклась экранизациями ВВС. Наши бы так снимали!

34

А я недавно посмотрела "Север и Юг" (тоже вроде мини-сериал) по роману Элизабет Гаскел. Это нечто  :cool:  Последний раз меня так впечатлил фильм "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом. Книгу читала после фильма. Конечно, есть некоторые расхождения, но ведь так всегда бывает, но актеры сделали фильм просто классным.

35

Помните серию фильмов про Анжелику? Они, пожалуй, получше оригинала будут :)

36

Irbis написал(а):

Они, пожалуй, получше оригинала будут

Лучше, или нет, даже не берусь судить, но помню, что когда читала - мозги были шиворот-навыворот :canthearyou: Она, Анжелика эта, в книге ну совсем не такая, как в фильме :D Этакая, как бы помягче, девушка легкого поведения.

37

Irbis написал(а):

Помните серию фильмов про Анжелику?

А как фильм назывался? Надо посмотреть, а то уже и не помню что к чему, а когда-то нравился.

38

А мы с мужем очень хотим посмотреть экранизацию романа Пелевина «Generation П», но у нас в кинотеатрах его показывать не будут... :'(

39

ЭмЧе, Марин, погоди расстраиваться. На торрентах потом появится :)

40

Юляшка написал(а):

А как фильм назывался? Надо посмотреть, а то уже и не помню что к чему, а когда-то нравился.

Их несколько

Отредактировано Irbis (2011-04-15 15:48:51)

41

Irbis,  спасибо.

42

Шуник написал(а):

На торрентах потом появится

Хотелось в кино сходить, на большом экране посмотреть... Торренты - это само собой! :)

43

ЭмЧе написал(а):

отелось в кино сходить, на большом экране посмотреть...

А у нас показывают :flirt:

44

ЭмЧе написал(а):

А мы с мужем очень хотим посмотреть экранизацию романа Пелевина «Generation П», но у нас в кинотеатрах его показывать не будут...

Как не будут?!! Почему не будут o.O ?!! Блиин, а я губу раскатала и жду, когда у нас покажут  :( . ЭмЧе, а это точно? Да?

45

pushta написал(а):

а это точно? Да?

Точно, мы в кинотеатры звонили. Видимо, "Крик-4" у нас в городе пользуется бОльшим спросом... :(

46

ЭмЧе написал(а):

Точно, мы в кинотеатры звонили.

Э-эх  :(  :'( . Придется губу обратно закатывать... Пелевин у меня в самых любимых писателях. Буду торрент качать. Ничего приятного в нашем городе не дождешься  :confused: .

47

pushta написал(а):

Буду торрент качать.

Торренты пока еще с очень плохим качеством. Надо подождать немного. Мы один скачали и удалили, не стали смотреть. Не хочется портить впечатление.

48

Мне тоже очень нравится "Гордость и предубеждение", НО:Какие бы книги не сравнивала, фильмы проигрывают... Просто в фильме не все покажешь - размышления, мысли героев. Зато фильм быстрее посмотреть :)))

49

я со своим старушечьим"раньше трава зеленее была.."
в очередной раз посмотрела "Тихий Дон" нравится мне без мерно и книга и экранизация.но вот что удивило.далёкий 1958 год.какие на фиг спецэффекты и прочая лабуда,которая всё таки помогает при снятии фильма,НО..я в восторге смотрю этот фильм фиг знает какой раз.Есть сцены,от которых у меня "в зобу дыханье спёрло".собственно ,к чему это я.режиссура режиссурой,а на мой взгляд самое главное -это игра актёров.К сожалению щас мало встретишь такой высококлассной игры.Так на вскидку даже и не скажу,что мне понравилось за последнее время.Вот и остаётся только пересматривать старые фильмы.
Вот пишу,а у меня мурашки по коже ,приду домой с работы-ещё раз гляну.
так же считаю удачной экранизацией "Унесённые ветром " с Вивьен Ли и Кларком Гейблом
"Мастер и Маргарита" Бортко
"Приключения Тома Сойера.."
пожалуй и всё.

Отредактировано Тышка (2011-09-05 07:39:41)

50

ЭмЧе написал(а):

мы с мужем очень хотим посмотреть экранизацию романа Пелевина «Generation П»

Кстати, посмотрели. Очень понравилось. Все прямо так, как представляла во время чтения книги.

Тышка написал(а):

"Мастер и Маргарита" Бортко

Мне не понравилась эта экранизация. А вот "Идиот" Бортко нравиться.

51

ЭмЧе написал(а):

"Идиот" Бортко

Смотрела на двд, не оторваться было  :cool:

52

А я считаю , если брать старые ектанизации, самой удачной "Cобачье сердце"... из такой скучной книжечки, сдалеть такой фильм... тут без таланта никак...

Конечно, хорошо, когда прочитал книгу и смотришь кино и не разочаровываешься... с другой стороны, мне кажется, что хорошо, если те, кто вообше не читают, после одного из таких фильмов захотят прочитать то или иное произведение...

53

ЭмЧе написал(а):

Кстати, посмотрели. Очень понравилось. Все прямо так, как представляла во время чтения книги.

Марин, мне в целом тоже понравилось, но все равно осталось ощущение, что не все идеи автора на экране переданы. Тема Орануса слабо так затронута слегка.. Я понимаю, что кино другой жанр и рассуждения на 20 страниц в нем нереально передать полностью, да и не надо, но все же.. Наверно, если сначала читаешь книгу, потом смотришь фильм, то ждешь полного повторения всех идей книги (по крайней мере я), а так, конечно же не бывает, фильм - самостоятельное произведение.

И фильм, кстати, все равно хороший!

ЭмЧе написал(а):

А вот "Идиот" Бортко нравиться.

Ой, я продолжаю считать лучшей экранизацией Идиота фильм "Даун-Хаус" с Бондарчуком и Охлобыстиным. Там конечно же нет полного совпадения с книгой, но зато на мой взгляд идеи Ф.М. Достоевского переданы идеально точно. Смысл фильма Даун-Хаус и произведения Идиот совершенно одинаков  :yep: .

54

pushta написал(а):

Ой, я продолжаю считать лучшей экранизацией Идиота фильм "Даун-Хаус" с Бондарчуком и Охлобыстиным.

Аналогично.Просто тащусь от этого фильма,хотя в своё время книга не произвела впечатления.

55

Кто-нибудь смотрел "Гордость и предубеждение" в индийском варианте? :D

56

pushta написал(а):

Ой, я продолжаю считать лучшей экранизацией Идиота фильм "Даун-Хаус" с Бондарчуком и Охлобыстиным.

:) Ну это не совсем экранизация, в полном смысле этого слова, но фильм великолепный, у нас с мужем на цитаты разобран. :cool:

57

В очередной раз пересмотрела и подумала: "А как же я могла забыть?". Очень люблю я фильм "Локис" Януша Маевски (экранизация Проспера Мериме). В школьные годы Мериме  очень любила, потом как-то поостыла, стал неинтересен. Фильм посмотрела гораздо позже, сразу впечатлилась. Очень люблю такие старенькие мрачные вещицы, аж дух захватывает. Как мне показалось, поляки гораздо лучше передали атмосферу, чем сам Мериме.

58

А мне не нравится Фильм О Гарри Поттере, книга НА МНОГО интереснее. Да и вообще не смотрела ни одной удачной экранизации какого либо произведения.

59

Я ОБОЖАЮ экранизацию Лолиты Набокова  :cool:

60

MaRussia написал(а):

Я ОБОЖАЮ экранизацию Лолиты Набокова  :cool:

Какую именно? С Джереми Айронсом мне вообще не понравилась, а вот посмотрела Стэнли Кубрика, черно-белый, годов 60-х - была в восторге! И смешно, и в то же время драматично. А новый... какая-то порнография :x  Уж извиняюсь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кино, музыка и театр » Экранизация наших любимых произведений