Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?


С обезболиванием или без?

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

а еще мне врач сказала,что при анестезии бывает больше разрывов.вот

92

Пушкарева написал(а):

при анестезии бывает больше разрывов.вот

А почему? *задумалась* может быть потому, что в период схваток всё готовится к родам? что-то я теперь не понимаю смысла анестезии - схватки ж все равно есть, ни их не чувствуешь, или интенсивность схваток спадает?

93

не знаю,мне так гинеколог моя сказала,я у Андреевой наблюдаюсь,она очень компетентный доктор и я ей доверяю,на мой вопрос об анестезии,она сказала,ч то я смогу и так родить,сказала про головные боли и про разрывы,как побочное,вот :dontknow:

94

Пушкарева написал(а):

я у Андреевой наблюдаюсь

Пушкарева, а где вы у нее наблюдаетесь?

95

Kassi
первую беременность в консультации,а сейчас мы с пузиком к ней в "центр Пантелеймона" ходим.

96

Я делала эпидуралку в 2004 году. Жалею об одном-надо было заранее с докторгом заключить договор, а я понадеялась на себя. У меня бедра узкие, а ребенок 4 кг родился. Уговорила позвать Александра Абрамовича. Он пришел, когда я уже с капельницей часа 2 лежала. Сделал эпидуралку поздновато, уже скоро потуги начались. Я чувствовала что это потуги, но боли не было. Рожала бесплатно, так Шуб очень помог. Вокруг меня все столпились и даже прикрикнуть боялись из-за анестезиолога. Если я когда-нибудь решусь на второго, что наврядли, то только с эпидуралкой. Зачем себя мучить и ребенка тоже?

97

Юля С написал(а):

Вокруг меня все столпились и даже прикрикнуть боялись из-за анестезиолога.

А что, был повод прикрикнуть??? ^^ Почему вы думаете, что без анестезиолога на вас бы кричали??? :dontknow:

98

я не знаю, у меня роды только одни были. Но на анестезиолога все посматривали, и , как-то остеригались его. А повод прикрикнуть был конечно. Я вообще какая-то слегка невменяемая была, боль дор анестезии жуткая была. а Шуб мне зачем-то воду на лицо лил. А мне не было жарко, потряхивало от стресса немного.

99

у нас апидураль каждой второй делают. у меня , правда, этот номер не прошёл. 3 раза подряд делали, но воды задолго до начала схваток отошли, поэтому ребёнок на сухую шёл. хотя первую дозу когда сделали, я даже поспать со схватками умудрилась. обычно апидураль делают, когда открытие уже 4 пальца, а я уже на два в родовую вползала, вот мне и вкололи.

на самом деле, апидураль очень облегчает. схваток не чувствуешь, зато на мониторе можно видеть , и когда идёт очередная схватка , акушерка говорит тужиться.

100

страшновато эпидуралку у нас делать, опыта у врачей маловато еще, а мало ли что... и что тогда?!

101

улька написал(а):

опыта у врачей маловато еще

улька, опыта у врачей с 2003 года и делают эпидуралку профессионалы своего дела.

улька написал(а):

а мало ли что

а мало ли что - что?

102

Kassi написал(а):

опыта у врачей с 2003 года и делают эпидуралку профессионалы своего дела

профессионалы да непрофессионалы, известны случаи неудачных попыток обезболивания, потом бедная мамочка лежит несколько месяцев без движений... у нас эту эпидуралку делают 2 врача во всем городе! этого мало для столь большого города. это ЛИЧНО МОЁ мнение.

103

улька написал(а):

у нас эту эпидуралку делают 2 врача во всем городе!

а вы сколько врачей хотели, чтобы в нашем маленьком роддоме было? бред чистой воды, простите уж...

104

Kassi написал(а):

бред чистой воды, простите уж...

не собираюсь с вами спорить. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! его я надеюсь на вашем форуме можно высказывать.

105

улька написал(а):

известны случаи неудачных попыток обезболивания, потом бедная мамочка лежит несколько месяцев без движений...

ну..позволю себе вставить свое слово..и специалист в своем делеможет ошибку допустить. Не так давно осудили хирурга с 20ти летним стажем за врачебную ошибку, так чтож теперь?..я и к стоматологу иду когда,то знаю, что это ВРАЧ и он может ошибится как любой другой человек в своей профессии. Я по работе тоже ошибки делаю. А Вы не делаете?никогда? и от пациентки зависит. Ведь есть ряд условий, которые она должна выполнять при эпидуралке.
Я тоже считаю, что на форуме можно выссказать свое мнение, если оно цензурно выражено и не оскорбляет других,  поэтому и мое, и Кассино, и Ваше - имеет право на жизнь. Вы считаете так, мы иначе. Есть и с Вами согласные))) У нас демократия)))

106

мне просто непонятно, КАК могут люди пересказывать какие-то байки и возможные негативные последствия эпидуралки, если сами даже не пробовали и не пытались изучить принцип и механизм ее действия?..
Эпидуралка - это просто удивительная вещь, она настолько облегчает "жизнь" роженицы - не передать словами!!! а уж у меня опыт-то есть, безэпидуральных родов двое было. Посл этой анестезии никаких болей в спине или головных болей не было. да и укол в спину - это даже можно не заметить. место прокола обкалывают очень хорошо новокаином, я не чувствовала ничего неприятного. а после родов катетер снимают. тоже абсолютно безболезненно и никаких ран на спине не остается.
Если можно  родить с удовольствием и не в муках - почему бы не попробовать? Тем более что врач Шуб Александр Абрамович грамотный специалист в своем деле, ему можно довериться.
А страшилки - так их можно по любому поводу найти немало, только зачем?  :dontknow:

107

[mod]Сообщения о Кесаревом сечении находятся в соответствующей теме Кесарево сечение[/mod]

108

Люсенька, какая же я с тобой согласная :)

109

Я рожала без эпидуралки,но вкалывали что-то внутривенно в середине родов.Боль терпимая,и если ещё раз соберусь в роддом,то буду рожать без эпидуральной анестезии.Я вообще трус по природе,чтобы лишний укол сделали,или вмешательство в организм не нужное.Вот если какие показания будут,то конечно,а так...эту боль можно терпеть.Наши мамы и бабушки рожали,и ничего.

110

ой..я для себя пока еще не решила на 100% второго с эпидуралкой или без, но меня просто напрочь убивает фраза одна..ber313, я ни в коем случае, не хочу Вас обидеть и тоже согласна в чем-то с Вами (первого рожала без эпи), но...наши мамы и бабушки рожали без эпидуралки..моя бабушка вообще в поле родилась, даже без повитухи. ее мать в тряпицу завернула и дальше пошла пшеницу жать. так что ж теперь и нам ттакже? ну думайте, девушки, что говорите..а мне в детстве зубы жуткой бор-машиной лечили. так что можно говорить, что можно и потерпеть, но есть вопрос у меня только один - а зачем?????я вот бор-машину при нынешней медицине терпеть не намерена. а ведь терпела 20 лет назад и ничего, не умерла. а во время войны людям ноги вообще без наркоза удаляли и ничего, выжили. я сейчас , конечно, гиперболирую, но смысл, думаю, понятен..
еще раз повторю, не хочу Вас обидеть и в чем-то с Вами согласна, но фраза просто вывела из себя..

111

ber313, я тоже рожала без анастезии, но во второй раз не зарекаюсь, что будет так же. В этои нет ничего постыдного и страшного.
Наооборот, чем плохо испытывать теже эмоции, я имею в виду радость от рождения твоего ангелочка, без адской боли по всему телу. И кто сказал, что это неправильно?

ber313 написал(а):

Наши мамы и бабушки рожали,и ничего.

А нашим прадедам наживую делали ампутацию, и ничего терпели.... так что ли. Не 21 век - век прогресса!!!

112

Я писала это к тому,что это процесс естественный,и мамы и бабушки рожали без неё.И я рожала без неё.Девочки,зачем делать то,что ещё не известно как может аукнуться на ребёночке,если вы можете терпеть эту боль?
Я вообще тоже много читала и слушала перед родами про эпидуралку,так вот тогда ещё вывела для себя,что не вижу в ней смысла.

Татьянище написал(а):

а во время войны людям ноги вообще без наркоза удаляли и ничего, выжили

это не заложено природой,как роды.

Отредактировано ber313 (2010-11-03 15:28:16)

113

ber313 написал(а):

ещё не известно как может аукнуться на ребёночке

Да никак это на ребеночке не аукнется! Мамы тоже своим детям не враги, и если бы была угроза ребенку, то этого бы не делали!

114

ber313 написал(а):

Девочки,зачем делать то,что ещё не известно как может аукнуться на ребёночке

ber313, вышесказанное только подтверждает, что вы не знаете об эпидуралке ничего.

115

ber313 написал(а):

это не заложено природой,как роды.

спорный вопрос. очень спорный.

а боль вообще-то. если говорить с точки зрения биолога, на ребенке очень негативно сказывается. мать во время родов испытывает сильнейшее напряжение, которое сопровожается выбросом адреналина и различных кислот. ребено помимо своего стресса получает еще и стресс от матери. и это только часть асберга. будем спорить дальше?)))насчет "неизученности2 эпидуралки тоже можно долго спорить.
здесь не против Вас. здесь просто кждый свое мнение выссказывает..давайте без драк обойдемся))

116

Татьянище написал(а):

спорный вопрос. очень спорный.

Я, наверное, покажусь старомодной....но зная об эпи, наверное, не решусь на неё....
Имея определенный опыт пункций на спинном мозге, считаю этот процесс очень сложным и серьезным, я лучше потерплю))))
Да и врач мой имеет тоже неоднозначное мнение на этот счет - вроде бы и мамочки довольны, соотв-но и отзывы положительные имеются, и тенденция современная - надо бы следовать, а вот уговаривать и советовать своим пациенткам она не берется, т.к. сама видит в процессе родов, что происходит с женщиной и ребенком - мамочка дожна чувствовать и схватки и потуги, а (цитирую) не "гонять ребенка туда-сюда" по родовым путям...

117

ber313 написал(а):

это не заложено природой,как роды.

человек уже настолько далеко от этой природы ушел, что это уже не аргумент. КС вон тоже в природе не заложено, но у кого повернется язык сказать, что это зло?

118

Юлек написал(а):

мамочка дожна чувствовать и схватки и потуги

С эпидуралкой они толично чувствуются. Но не как боль, (уже не раз об этом писала) как бы распирание внутри :yep:

119

Люсенька написал(а):

сами даже не пробовали

Вот именно поэтому не могу ни спорить, ни аргументировать....
Это как вопрос о платных и бесплатных родах - у каждого свое мнение...
А чтобы составить свое мнение, надо попробовать и то, и другое...
Так что я пока :writing:

120

Татьянище написал(а):

давайте без драк обойдемся))

я и не собираюсь что-то доказывать,просто так же как вы высказала своё мнение.

Татьянище написал(а):

а боль вообще-то. если говорить с точки зрения биолога, на ребенке очень негативно сказывается. мать во время родов испытывает сильнейшее напряжение, которое сопровожается выбросом адреналина и различных кислот. ребенок то
помимо своего стресса получает еще и стресс от матери. и это только часть асберга. будем спорить дальше?))

а так же все врачи говорят,что мать должна пережить эту боль вместе с ребёнком,т.к.у ребёнка в этот момент тоже сильные боли,и должно быть единение матери и ребёнка.

Kassi написал(а):

вышесказанное только подтверждает, что вы не знаете об эпидуралке ничего.

я начиталась много чего,девочки яндекс вам в помощь и хороший врач-акушер,который не будет искать в этом выгоду.Больше отписываться не вижу смысла,т.к.всё равно каждый останется при своём мнении.

Отредактировано ber313 (2010-11-03 18:06:52)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?