Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?


С обезболиванием или без?

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Солнышко написал(а):

Да никак это на ребеночке не аукнется! Мамы тоже своим детям не враги, и если бы была угроза ребенку, то этого бы не делали!

А вы в этом так уверены?Были проведены какие-то исследования в этой области?

122

ber313 написал(а):

А вы в этом так уверены?

Тоже много читала по этому поводу, и могу сказать, что воздействия на организм ребенка не происходит, поскольку в его кровь анестетики не попадают. А про течение родовой деятельности выше уже писали.

123

Солнышкоещё раз сюда отпишусь,т.к.не отвечать на поставленные вопросы не позволяет воспитание.Так вот,если вы прочитали мой первый пост и поняли,а чём писала я,то поймёте,что мне совершенно всё равно,как рожали вы и остальные,это дело каждого,так же как и понятие о здоровье,воспитании детей и т.д.
И не надо доказывать мне,что эпидуралка это здорово и это есть хорошо,у меня другое мнение на этот счёт.Надеюсь,что все участники этого сайта могут высказывать своё личное мнение на эту тему,тем более,что это уже в прошлом.
И по-поводу родовой деятельности-я достаточно наслушалась о родовых процессах ВУЗе!
Отписываюсь от темы,т.к.не вижу смысла ругаться и спорить!

124

вот и мне Шуб долго объяснял, почему наши роддомовские даже самые "продвинутые" врачи против эпидуралки и всякими ужасами типа "гонять туда-сюда ребенка" и "проспишь потуги" пугают. они просто не знают, что делать, когда женщина вместо криков от адской боли молчит или шутит - им не на что ориентироваться о стадии родового процесса. а так кричит - все ок, кричит "больше не могу, как больно" - скоро в родзал. короче они не привыкли к "молчаливым родам" по словам Александра Абрамовича.  как мне уборщица на след день сказала: все кричат, а ты одна молчала. почему?"))))
кстати, слабость родовой деятельности и "гоняние ребена туда-сюда" может и без эпи возникнуть, лично я с эпидуралкой потуги ни с чем не спутала и нисколько они не были слабее

125

ber313 написал(а):

А вы в этом так уверены?

нет достоверных данных о сто процентной безопасности, так что стоит 100 раз подумать сначала...
и еще - думаю любая женщина должна испытать чувство рождения нового человека!

126

улька написал(а):

нет достоверных данных о сто процентной безопасности

улька, а в отношении чего вообще у нас есть данные о 100% безопасности? даже от неудачно удаленного зуба можно умереть, так что ж теперь и зубов не удалять?

127

улька написал(а):

умаю любая женщина должна испытать чувство рождения нового человека!

Я и с эпидуралкой испытала это чувство по полной

128

Yliachka написал(а):

Я и с эпидуралкой испытала это чувство по полной

это точно!!! причем опять же повторюсь, есть опыт безэпидуральный (2 раза!) - мне намного легче было тужиться и вообще потом морально отходить, не испытав той жуткой боли. это очень-очень здорово, что можно убрать ненужное и оставить лишь приятное для такого важного момента в жизни каждой женщины!!

129

Kassi написал(а):

даже от неудачно удаленного зуба можно умереть, так что ж теперь и зубов не удалять?

ну зубы это зубы, от них вроде не умирают или я не знаю таких случаев ) да и о смерти никто не говорит!

130

улька написал(а):

от них вроде не умирают

умирают, в моей семье есть такой случай

131

Kassi написал(а):

в моей семье есть такой случай

Боже мой) Никто ни от чего видимо не застрахован. Извините(

132

Люсенька написал(а):

можно убрать ненужное и оставить лишь приятное для такого важного момента в жизни каждой женщины!!

Я первый раз рожала сама, без обезболивания, второй раз, когда собурусь, Хочу с обезболиванием.

133

Я вся в раздумьях  %-)  Муж говорит что-то типа "Чего мучаться - делай", а сама я даже не знаю, вроде и не очень сильно боюсь рожать (наверно пока не знаю, как это). Все-таки пока склоняюсь не делать...

134

Я для себя решила, что первый раз рожу без обезболивания, чтобы знать что да как, а вот дальше только с обезбаливанием :whistle:

135

Ludochka написал(а):

Я для себя решила, что первый раз рожу без обезболивания, чтобы знать что да как

Но у меня была 100% уверенность, что справлюсь сама. Поняла, что на вторые роды обезболивание мне не нужно!

136

Лейсан написал(а):

Но у меня была 100% уверенность, что справлюсь сама.

вам можно позавидовать, я боялась жутко, когда начались уже сильные схватки, то была готова вколоть куда угодно и что угодно! хотя после уже радовалась, что этого не потребовалось.

137

А у меня вообще небыло страха, переживаний. Скорее даже интерес, что это -"роды".
А теперь мне интересно как это схватки с обезболиванием.

138

Мама-Нюша написал(а):

Я первый раз рожала сама, без обезболивания, второй раз, когда собурусь, Хочу с обезболиванием.

я того же мнения. Впечатлений хватило  :canthearyou:

139

Я очень сильно боюсь наркоза, особенно спиномозговой  пункции, поэтому оба раза рожала без обезболивания. А может просто не доверяю анестезиологам...Второй раз рожала  с мужем - это самое лучшее обезболивающее!

140

irina-845@ написал(а):

.Второй раз рожала  с мужем - это самое лучшее обезболивающее!

прям в точку сказано! согласна. мне муж категорически запретил укол в спину делать, опасно это.

141

Александра написал(а):

мне муж категорически запретил укол в спину делать

Александра, пошел бы сам, попробовал хоть разок родить, посмотрели бы мы на него... меня это возмущает до крайности, запретил блин...

142

Kassi написал(а):

запретил блин...

тоже смешно над такими "запретами"...

143

Пишу редко, но тут не удержалась.
У меня был горький опыт ЭА с Шубом.
Не хочу никого запугивать, может я исключение из правил, просто поделюсь информацией.

ЭА была по МЕДИЦИНСКИМ показаниям. Шуб все заранее объяснил, очень внимательно осмотрел, на все вопросы ответил.
В предродовой, во время укола лежала не двигаясь, т.к. схваток еще практически не было болезненных, в какой-то миг меня пронзила такая боль в место укола, что мама не горюй! В этот момент мне показалось, что мне нож в спину вонзили. Я пожаловалась, что очень больно, а он в ответ- ты все придумала, это боль у тебя "в голове" :angry:  Я молчу, боль не уходит и все. Опять ему говорю, больно, он отвечает, что боли тут быть не может и все и так несколько раз  :tired:
В итоге, на следующий день после родов у меня стала болеть спина, причем с каждым днем все сильнее и сильнее. Шуб приходил, всячески успокаивал, говорил, что болит просто место укола, предложил купить у него какую-то гомеопатию (дура была, купила, не помогло  :dontknow: ).
Дома я уже не могла нагнуться к ребенку. Нас положили с пневмонией в ДОБ, там я просто сходила с ума от боли, к спине было не дотронуться просто, и к врачу не уйти. В итоге меня посмотрел ДОБовский врач и сказала - бегом на пункцию! Надо было срочно удалять скопившуюся жидкость, которая как-то затекла не туда куда надо  :canthearyou:  Происходило как бы пережатие нервных окончаний и адская боль. Не сильна в хирургии, простите.
все закончилось благополучно.
никому ЭА не советую, это неоправданный риск, ИМХО.
Моя врач, с которой я рожала платно, у нее самой 2 дочери и 4 внучки, призналась в личной беседе, что ни одной из них не разрешит ЭА, и мне в следующий раз тоже. Фамилию не буду оглашать.
Иное мнение уважаю и спорить на данную тему не буду, решать вам, а я рассказала свою историю для размышления.

144

Загадочная, слава богу все благополучно разрешилось!
Вот не зря я боюсь спино-мозговой пункции. Хотя резкая боль во время пункции часто бывает, но она должна тут-же проходить. Да простят меня все анестезиологи, но не доверяю я им.

145

Загадочная, очень жалко, что у вас так все получилось, к сожалению, исключения бывают не только при ЭА, но и при лечении зубов, удалении аппендицита и прочих манипуляциях с нашими бренными телами.

146

ЭА, действительно, риск. И тут -кому как повезет. Тот же Шуб говорил, что его дочь рожала с ЭА, он ей не только "разрешил", но и советовал.
Я в интернете перед родами стала читать отзывы об ЭА. Было много положительных и также много отрицательных. Так что я сделала свой выбор не в пользу ЭА.

147

Загадочная написал(а):

ни одной из них не разрешит ЭА, и мне в следующий раз тоже

эпидуралка как лотерея, повезет - не повезет! а тут уж шутить не хочется!

148

Вернуть бы время назад,я б точно с епидуральной анастезией рожала!Если и будет когда-нить второй,сразу как стану на учет,сразу договорюсь о обезболивании!

149

Рожала без ЭА. Да больно, да дико больно, но зато быстро оклималась.

150

Вероника написал(а):

Рожала без ЭА. Да больно, да дико больно, но зато быстро оклималась.

В корне не согласна. Был опыт и обычных родов и с эпидуралкой. Так вот: после обычных родов поднялась почти через сутки, а с анастезией меня привезли в палату часов в 9, а в 13.00 уже попросила мелкого на кормление.
Поэтому нет смысла спорить, т.к. надо сравнивать свои собственные ощущения, а не делать предположения!. Вот второго рожай с анастезией и добро пожаловать с впечатлениями :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?