Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?


С обезболиванием или без?

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Ляна написал(а):

Я в интернете перед родами стала читать отзывы об ЭА. Было много положительных и также много отрицательных. Так что я сделала свой выбор не в пользу ЭА.

Я тоже прежде почитала посидела и хочу сказать, что против высказываются только те, кто её не делал! Скиньте ссылочку, почитаю с удовольствием. Ещё раз повторю, перелопатила весь инет, и не увидела плохих отзывов именно от тех ,кто делал. А мне всё равно после родов делали бы наркоз, т.к. послед удаляли руками, ну и зашивали ещё, а всё провели под этой же анастезией. Так тут подумаешь ещё какой наркоз лучше :tomato:

152

Люсенька написал(а):

лично я с эпидуралкой потуги ни с чем не спутала и нисколько они не были слабее

:yep:

153

И ещё , если бы мне не поставили эпидуралку, то меня после пятичасовых схваток повезли бы на кесарево, т.к. плохая родовая деятельность, а ребёночек уже страдал в матке-при схватке сердцебиение в 2 раза уменьшалось! а с т.к. мне было не больно, то моя врач помогала мне руками в течении часа, и всё закончилось просто родами

154

Ромари, а может плохая родовая деятельность была из-за эпидуралки?

155

Нет, изначально я спросила у своего врача, как она смотрит на то, что я хочу анастезию. И после осмотра, ЛВ сама сказала, что лучше делать,тк. анастезия наоборот способствует ускорению. А первого я рожала почти сутки. И предполагалось, что в этот раз могло бы быть тоже самое

156

Я не жалею, что рожала без обезболивания. Тем более второй раз родила быстрее и легче намного. Для меня лично вопрос тут один: профессионализм анестезиолога! Если чувствуешь внутри уверенность в нем, то вперед, как говорится, и с песней!

157

Ромари написал(а):

то моя врач помогала мне руками в течении часа,

А это как?

У меня было КС под общим наркозом.
Если бы я собралась за вторым, то вариант ЭА рассматривала бы, да. Не знаю, решилась ли бы, но думать - подумала бы.

Отредактировано Планета (2011-03-02 15:50:56)

158

Планета написал(а):

А это как?

Скорее всего шейку матки руками раскрывала - растягивала.

159

я вот тоже сейчас кандидатка на кесарево, и склонна к эпидуралке...уж очень плохо я общий наркоз переношу.

160

Лейсан написал(а):

Скорее всего шейку матки руками раскрывала - растягивала.

:yep: , и можете себе представить, как это без обезболивания да в течении часа? я нет

161

Ромари написал(а):

можете себе представить

могу, не больнее схватки, так мне показалось.

162

irina-845@ написал(а):

могу, не больнее схватки, так мне показалось.

Вот я выше и сказала о том, что этот спор ни о чём! Надо, чтобы одна женщина родила один раз сама, другой раз с ЭА и тогда у неё сложится чёткое представление о том, как и что!

163

Ромари написал(а):

этот спор ни о чём!

а никто и не спорит, боже упаси! просто делюсь своими впечатлениями.

164

irina-845@ написал(а):

просто делюсь своими впечатлениями.

:yep: ага, вот и я тоже

165

Я тоже рожала сама и тоже была слабая родовая деят-ть...но схватки были такими болезненными, ставили стимуляцию...я уже...реально про себя с жизнью прощалась....не ожидала, что больно будет настолько...в след.раз только с обезбол-ем...Тоже сейчас читаю по форумам по ЭА и как раз соглашусь с мнением, что против высказываются те, кто ее не делал...-)))

166

рожала с эпидуралкой,двумя руками -за!!!последние 40 мин.лекарство не вводили(род.деят. была очень слабой боялись что эпидуралка ее затормозит совсем) и я узнала что же такое схваточки!и потуги узнала что такое.и сравнила для себя.если бы 6 часов которые я рожала я бы чувствовала эту боль-не родила бы,при мне замучанных девочек отправляли на кесарево,потому что после схваток сил тужиться уже не оставалось.а так ния ни малышок мой ни мучались,всего 40 мин боли и сыночка со мной :love:

167

Рожала без обезболивания. И в следующий раз также буду, несмотря на то, что роды были долгие (больше 15 часов)....

168

Видимо у всех болевой порог разный, мне не было настолько больно, чтобы я прям умирала от ужаса, не могла терпеть и т.д. Для меня проще было второй раз потерпеть, чем согласится на ЭА, уже писала где-то, что для меня вопрос с манипуляциями такого рода очень "больной", поэтому не хочу, чтобы мне опять куда-то что-то вводили, попали или нет, а последствия самой разгребать потом.... Ничего не имею против, но для себя неприемлю такую анастезию. Два раза рожала без обезболивания, двоих  богатырей народила :)))

169

Я рожала без эа. Конечно, было больно и тяжело. Но если выбирать опять, то делать эа не стала бы, потому что очень уж боюсь последствия эа. Знаю девушку, которая после эа еле ноги волочила. К тому же насколько я понимаю не проводится должного обследования перед эа. Имею в виду, что, как раз пример про себя- заболела спина - диагноз обычный - остеохондроз. Полечили - спина прошла. Ну думается и все отлично, а оказывается, когда заболела во второй раз и сделали мне рентген - диагноз междисковая грыжа. И вот вопрос, а можно ли с ней делать эа? наверное, нельзя. Но ведь у многих из нас когда-то болела спина, и лечили мы ее обычными способами, но немногие из нас знают, что там с дисками. Вот это меня и остановило. Если бы вводить перпарат в вену - это я пожалуйста, а вот в спинной мозг

170

Девушки, подскажите, я вот почитала про загадочную "эпидуралку"-как это всё выглядит? Допустим. я решила с обезбаливанием рожать, что я должна сделать? заранее благодарю.

171

Zina написал(а):

я вот почитала про загадочную "эпидуралку"-как это всё выглядит? Допустим. я решила с обезбаливанием рожать, что я должна сделать? заранее благодарю.

Если внимательно прочесть эту тему - найдутся ответы на ваши вопросы

172

с внимательностью беда))спасибо. почитаю)

173

хм, в итоге я так и не нашла, как договориться и куда чего.Вопрос такой был задан, но ответа не нашла я.

174

Zina, если вы стоите на учете в ЖК1, то вам надо буджет обязательно посетить курсы, врач вам скажет, вот на эти курсы и приходит замечательный дядечка Шуб, который и расскажет все про ЭА. Еще в ЖК развешаны бумажки, где указаны телефоны врачей, среди них есть и Шуб, можете позвонить и договорится о встрече, рпавда лучше это делать на более поздних сроках, когда ясна картина протекания вашей беременности. Вот как-то так)

175

Ludochka, вот, теперь мне всё ясно)) а то "Шуб" как волшебник, а с чем его едят-не ясно)) спасибо большое!

176

всем приветик!я тут новенькая.прочитала тему об анестезии и хочу спросить у вас-а кто ещё делает эпидуралку кроме Шуба?а то мне рожать через 2 недели,а Шуб в отпуске,хотелось с эпидуралкой,а вот теперь незнаю что делать!

177

Подниму тему.  Еще,  конечно,  очень рано,  до конца ноября куча времени)))))  но инфу я собираю.  Предстоит второе кс.  Кому делали его с эа?  Расскажите,  поделитесь,  пожалуйста.  Хочется поприсутствовать хоть на одних своих родов не в качестве спящего организма)))))

178

Лучше с эа, конечно. Если анастезиолог разрешит. У меня оба раза общий наркоз, очень жалею. Но первый раз было экстренное, второй раз сложная ситуация, не разрешили эа

179

Я тоже за спиналку. Абсолютно ничего страшного. Анестезиолог все контролирует и успокаивает. Детку показывают и прикладывают. И отошла я быстрее, чем после общего.

180

Спасибо,  девочки!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?