Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Hula hoop - учимся использовать, делимся результатами


Hula hoop - учимся использовать, делимся результатами

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Дорогие девчонки. Говорят, что обруч - замечательное средство для борьбы с лишними килограммами, складками на животе и прочими недоразумениями, скрывающими нашу чудесное, стройное тело. Вот и закупка обручами была у нас на форуме довольно давно. Однако, темы о применении этого "прибора для придания стройности фигуре" на форуме нет. Хочу ее начать.

Судя по постоянно возникающим вопросам в Интернете, не все знают как правильно крутить обруч. Очень важно при тренировках обеспечить максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. У некоторых домашних спортсменок на боках и талии после первых занятий появились синяки, которые мешают продолжать занятия. Специалисты советуют отработать упражнения перед зеркалом, до тех пор, пока не станете выполнять их автоматически.

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

8. Хотите улучшить результат - оденьте термопояс для похудения.

Я шла к обручу долго, училась крутить. Теперь получается. Говорят, для пользы дела нужно крутить 10 минут в одну сторону, 10 - в другую. Я просто считаю до 500 и пока кручу только в одну сторону.

Предлагаю, измерить ОТ и крутить обруч совместно, ежемесячно (можно еженедельно) отмечая результат в этой теме. Мне, например, это поможет соблюдать спортивный режим. Надеюсь, к 8 марта немного постройнеть. Кто со мной?

Окружность талии сейчас = 88 см. Хочу, чтобы талия была 80 см. Как думаете, реально?

2

О, хула хуп - моя тема. Только я такаааааааая ленивая  :blush: У меня был обычный обруч, потом из закупки, а теперь полуторакилограммовый, который я давно хотела. Кручу, но не регулярно. Ленюсь. Но последнюю неделю кручу ежедневно по 15 минут. Если  так и дальше дело пойдет, то непременно будут результаты. Готова присоединиться к крутящим :yep: Замеры у меня по пятницам ведутся. Хочу, хочу,хочу убрать с пузца см 20-25 см. Пузо - самая толстая часть во мне.

3

я тож ленивая, хочу живот после родов убрать, он мне мешает одежду носить, т.е. все время жмет одежда в животе, потом начинаются боли, видимо, от перетягивания на долгое время. мож по мне и не видно, но все же, одежду я уже 46 ношу, а гардероб на 44 рассчитан, и 46 только низ, верх 44 размера - не фонтан какой-то получается. только надо это чудо-средство купить где-нибудь. а где? а параллельно с кручением надо зарядку делать? или этого достаточно?

4

Вот и мне с одеждой сложно, из-за пуза:) Джинсы на ноги на ноги-попу налезают, а живот все портит. Теперь мне веселее крутить будет за компанию.
А купить в Империале, Ракете, спортивных магазинах можно.

5

Ириночка написал(а):

Надеюсь, к 8 марта немного постройнеть. Кто со мной?

я ХОЧУ :blush:
И в закупке хула-хупа учавствовала... вот только из-за двери он у меня редко выглядывает :blush:  Несколько раз крутила, но

Ириночка написал(а):

на боках и талии после первых занятий появились синяки, которые мешают продолжать занятия

Окружность талии сейчас 84 см :canthearyou:

6

свекос написал(а):

А купить в Империале, Ракете, спортивных магазинах можно.

а какой лучше купить?
талия 74, а пузо 89 - урод, короче, сплошная непропорциональность. ОБ 100.

Отредактировано свекос (2011-01-31 12:51:01)

7

свекос, какой душе угодно. Они разные. Нужно идти смотреть  :dontknow: У меня 1,5 кг. То, что я хотела. Но я до этого несколько попробовала, сравнила, выбрала, что именно мне больше всего понравился. И влюблена в него, только б крутить его ежедневно! Но это от меня зависит :blush:

8

Мама Надя, спасибо за совет. надо врмя выделить - поискать.

9

Я пытаюсь крутить то, что у Планеты в закупке куплено. Мне он не оч. нравится. Даже не знаю почему. Во-первых, я его сначала вообще крутить не могла. Окружающие с талией пробовали, у них получалось, а у меня никак. Похудев я взяла обруч, и он начал на мне крутиться. Мама шутит, что это оттого, что талия появилась.

Мама Надя написал(а):

только б крутить его ежедневно

вот поэтому я эту тему завела. Самоконтроль хорош тогда, когда есть контроль со стороны окружающих. Вот МамаУляна у меня спрашивает: "Куришь?". Я отвечаю, что нет. А сама-то думаю, что если бы не спрашивал никто, я бы уже подымила!
Короче давайте крутить обруч вместе.

10

Девы я кручу обручь ежедневно с момента закупки, по 10 минут с утра. Кручу только в одну сторону, в другую вообще не умею, не получается у меня. Насчет эффекта даже не знаю, талия вроде поменьше стала, я не мерила. Зато теперь в вещах в обтяжку из за большой разницы попа кажется большущей. Вот так, но крутить все равно продолжаю

11

Natali написал(а):

из за большой разницы попа кажется большущей.

а на попе может тоже можно крутить?

12

Ириночка написал(а):

Короче давайте крутить обруч вместе.

С удовольствием!

Natali написал(а):

Кручу только в одну сторону, в другую вообще не умею, не получается у меня.

Вот-вот. Мне никак не научиться, хоть плач. Кручу только в одну.

13

свекос написал(а):

а на попе может тоже можно крутить?

Может и можно, но все мои попытки заканчивались синяками на ногах, так что теперь больше не пробую

14

Мне тоже надо с талии убрать лишнее, и живот послебеременный надоел, пресс качаю, но не помогает, или не правильно качаю. У меня обруч железный с песком внутри, после него страшные синяки остаются, поэтому его и забросила. Но попробую крутить правильно, мож и без синяков обойдется. ОТ 78-80 см, хочу 72см.

15

Попробую и я с вами! Обруч куплен чуть ли не год назад, несколько раз крутила до синяков, теперь просто он стоит, ленюсь его доставать. Про см на талии и бедрах я лучше промолчу...

16

У меня синяки то же были страшенные, как будто плаками по бокам били,а потом ничего, все прошло, но этот момент пришлось перетерпеть.

17

Я в бассейн хожу, так мне стыдно раздеться из-за синяков было :crazyfun: Хотелось бы без них обойтись, но если это только в начале то я потерплю. Просто у меня как синяки появились я бросила крутить, а зря, надо было продолжать.

18

Ох, как я о бассейне мечтаю...Прям плачу...Сорри за  :offtop:

19

Начинать надо не с самых тяжёлых вариантов.И по времени прибавлять постепенно.Отсюда и синяки,что хочется сразу и много.Когда втянетесь,то 10мин. это уже мало.И выполнять это упражнение нужно систематически.Иначе толку ноль.А ещё и есть бы поменьше.А то после физических нагрузок организм требует покушать побольше.

20

Руся написал(а):

организм требует покушать побольше

вот! точно. А я то думаю, чего мне кушать так хочется в последнюю неделю. А это они - физические нагрузки :D

21

Пошла крутить, пока сынок спит
!

Ириночка написал(а):

чего мне кушать так хочется в последнюю неделю

блин мне всегда кушать хочется!

22

Синяки у меня были поначалу просто ужасные. И болююючие, теперь редко очень бывают, втянулась.

23

Девочки, синяки надо просто перетерпеть и не переставать заниматься, иначе толку не будет.  :dontknow:

24

А сколько стоит это чудо? Эх, я бы тоже занялась собой... кто б пинка дал. У меня нет обруча, но есть диск. Тоже, говорят, хорошая штука, но нужно постоянно крутиться, а

свекос написал(а):

я тож ленивая

25

Юляшка, я когда на пилатес ходила, тренер почему-то не рекомендовал диск. Уже забыла почему.

26

Зая, может для спины вредно. У меня когда спина болела, врач говорил что бы повороты туловищем не делала.

27

Ой,девочки возьмите меня в ряды крутящих,а то я до нг месяц крутила,а потом забросила,эти блин праздники!!хочу тоже красавицей быть!!

28

Пушкарева, ну конечно возьмем! Результатами за месяц кручения поделись. Важно знать, действительно ли обруч делает фигуру стройной, или это миф?

29

Я когда крутила обруч (надо бы возобновить эту фигню)))) было очень больно как раз этим косточкам, где начинаются бедра и синяки появлялись...я этого терпеть не могла вообще - было оч больно и я поступала следующим образом...обматывалась пищевой пленкой в области живота и талии - боль была менее заметной, синяков не стало + использовала специальный спрей для упругости кожи и сжигания жира (хотя, если честно,я не верю в эти штуки))) жаль очень недолго я этим прозанималась, поэтому эффект минимальный...надо брать себя в руки и заниматься снова )))

30

Ириночка написал(а):

действительно ли обруч делает фигуру стройной, или это миф?

Ириночка, делает.Но я уже писала,надо меньше есть.Если после занятий навернуть тортик,потом чайку с питожными,то смысла нет.Любые физические нагрузки для похудения хороши вместе с соответствующим питанием.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » Hula hoop - учимся использовать, делимся результатами