Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 271 страница 300 из 479

271

МамАНЯ написал(а):

Неее,я тока по простым блюдАм могу,типа "пареной репы"   Такие книжки мало кому интересны.

Тогда буду радоваться, что у нас есть Малышок  ;) Сегодня, кстати, попробую приготовить гороховую кашу ;)

272

Юлечка написал(а):

гороховую кашу

МамАНЯ, спасибо за чудный и простой рецепт  :cool: В кои-то веки вся семья поужинала из одной кастрюли - неслыханное дело  :yep:

273

Юлечка
Здорово,рада за ваше семейство и особливо за тебя  ;)
Что добавляла в горох?

274

Юлечка написал(а):

чудный и простой рецепт

Но видос у этого блюда не для слабонервных... Ну и вкус тоже на любителя.

275

Ирин@ написал(а):

Но видос у этого блюда не для слабонервных

да лааааадно,не страшнее вида любого овощного рагу ))))

276

МамАНЯ написал(а):

Что добавляла в горох?

Соль  8-)
Муж сказал, что кроме гороха ничего не надо.  А я , взглянув на эту однородную массу, не смогла представить там плавающие кусочки морковки  ^^

277

Юлечка написал(а):

плавающие кусочки морковки

я на тёрке морковь для этого дела тру..............
правда без лука    :x

278

Юлечка написал(а):

Муж сказал, что кроме гороха ничего не надо

тоже в армиии служил? :D

279

Один из членов моей семьи, не буду показывать пальцем, погрел это чудо блюдо в микрухе, хорошо так погрел.
Уже произвела генеральную уборку микроволновки.

280

МамАНЯ написал(а):

тоже в армиии служил?

Ага :)

Ирин@ написал(а):

Один из членов моей семьи, не буду показывать пальцем, погрел это чудо блюдо в микрухе, хорошо так погрел.
Уже произвела генеральную уборку микроволновки.

:D

281

Ирин@ написал(а):

Один из членов моей семьи, не буду показывать пальцем, погрел это чудо блюдо в микрухе, хорошо так погрел.
Уже произвела генеральную уборку микроволновки.

ух мамадарагая  :D

282

Ирин@, приготовление гороховой каши не прошло бесследно   :D

283

Ирин@,представляю "гороховую бомбежку" микроволновки  %-)

284

Девочки, что можно сделать из засахарившегося варенья? Есть такое точно не буду...

285

В пирог его или в булочки

286

Yulka
Я думала, а не вернется ли оно в прежнее состояние когда остынет?

287

Такое варенье можно переварить, добавив еще немного сахара. Только если есть плесени много не стоит. а так в кастрюльку, и варим. Ну, и конечно же из такого варенья винчико ставят домашнее. К сожаленью, процесса не знаю, но предполагаю, что трудоемкое это дело!

288

Марусина мама
я варенье никогда не варила, это бабушкино, так что боюсь заморачиваться в переваркой))

289

Нет, не вернется оно в такое же состояние, можешь смело в дело его пускать))))

290

Yulka
успокоила))) у меня аж 2 банки, а я боялась пироги печь) спасибо)

291

А что можно приготовить из замороженной брусники?

292

Отличный пряный соус к мясу)))

293

Манька
Компот :D

В пироги ее, как и любую ягоду. В шарлотку к яблокам тоже очень вкусно :yep:

294

Yulka написал(а):

Отличный пряный соус к мясу)))

А как это? Поделись рецептиком, пж-ста!

295

Yulka написал(а):

Отличный пряный соус к мясу)))

Юлька, друг, подскажи рецептик!! Я чувствовала, что такое что-то есть. Я тушила мяско и добавляла туда бруснику, но побоялась много, поэтому не особо чувствовалось.

Летта написал(а):

Манька
Компот 
В пироги ее, как и любую ягоду. В шарлотку к яблокам тоже очень вкусно

В компоте горчит..Может, конечно, надо сливать первый бульон))
А шарлотка - идея, я как раз хотела что-нибудь испечь!! Спасибо!

296

Соусы

У нас еще с брусники продают и подают к мясу именно как варенье, то есть ягоды провариваются с сахаром и желителем и холодным к мясу подаются, я оч уважаю такое дело))))

297

Yulka написал(а):

У нас еще с брусники продают и подают к мясу именно как варенье, то есть ягоды провариваются с сахаром и желителем и холодным к мясу подаются, я оч уважаю такое дело))))

вспомнила!! я ела что-то подобное в каком-то охотничьем ресторане, там подавалось что-то ягодное в соуснице, менее сладкое чем варенье, более кисловатое что ли, но само мясо "плавало" в каком-то белом соусе, а это как дополнение что ли. А мясо, если не ошибаюсь, было кабана..или лося...Короче дичь.
Yulka
Какое мясо посоветуешь?

298

Манька написал(а):

вспомнила!! я ела что-то подобное в каком-то охотничьем ресторане, там подавалось что-то ягодное в соуснице, менее сладкое чем варенье, более кисловатое что ли, но само мясо "плавало" в каком-то белом соусе, а это как дополнение что ли. А мясо, если не ошибаюсь, было кабана..или лося...Короче дичь.

:D Маня, дичь - это птица))))
Обычно подают к лососине...
А я использую к любому мясу))) и желательно, для меня, чтобы было меньше соуса , в котором плавает мясо... тогда слишком много всяких вкусов получается... Вот шницели пожарить и соус к ним :cool: , или что-то типо гуляша сделать или запечь в духовочке с картошечкой и соус подавать)))

299

Yulka написал(а):

Маня, дичь - это птица))))

чё правда?? :blush:  :D  :rofl:

300

В Икее если ешь то там есть брусничный соус, очень вкусный! С тефтелями он там идет


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?