Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 301 страница 330 из 479

301

Манька, была уверенна, что да, а вот ты меня подтолкнула, пошла в вику и о чудо:

Дичь — дикие птицы и млекопитающие, добываемые охотой ради употребляемого в пищу мяса, а также меха, шкур, пуха, рогов и т. д., идущих на продажу. Охота на дичь также является спортом.

Вот так... так что прости , друХ, правда твоя)))

302

Yulka написал(а):

Вот так... так что прости , друХ, правда твоя)))

да ланно!! Я даже никогда не задумывалась над значением этого слова, просто в том посте не знала как назвать съедобных диких животных :D  А в Бриллиантовой руке дичь - птичка!
И спасибо за ликбез))

303

Кстати, в "Эпохе" нашей местной тоже к мясу соус есть брусничный-привкуснейшая штука хочу я сказать-там свиные рулетики по-моему...
А по-поводу пирогов, у Юльки там был рецепт с белковым кремом сверху пирог-к нему бы яблочек с брусничкой...ой, чет самой захотелось... :insane:

304

Анюточка написал(а):

Кстати, в "Эпохе" нашей местной

а хде это?

305

Манька написал(а):

а хде это?

Как Арсенал в стене на Летнем, только напротив через дорогу...

306

Кто знает как вкусно приготовить кролика?

307

Kassi написал(а):

Кто знает как вкусно приготовить кролика?

Я делала вот по этому рецепту

Мясо кролика в сметане

Ингредиенты: 1 кг мяса кролика с косточкой, 200 г сметаны, 50 г жира, 1 морковь, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени укропа, 3—4 горошины черного перца, молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление

Лук и морковь очистить, вымыть и мелко нарезать. Зелень петрушки и укропа вымыть и нарубить.

Мясо кролика промыть, нарубить кусочками по 50—70 г, посолить, поперчить, жарить в жире до образования золотистой корочки, после чего влить немного воды, добавить лавровый лист, перец горошком, лук, морковь и тушить на среднем огне в течение 20 минут. Затем положить сметану и довести блюдо до готовности на слабом огне.

Мясо, лук и морковь выложить в блюдо, полить оставшимся от тушения соусом, посыпать зеленью петрушки и укропа и подать к столу.

308

Lady@cat, это было вкусно?

309

Kassi написал(а):

Lady@cat, это было вкусно?

Ну я потушила бы побольше чем 20 минут.

310

Lady@cat, а гарнир какой?

311

Kassi написал(а):

Lady@cat, а гарнир какой?

Как всегда любимая мужем картошка))))

312

Lady@cat, спасибо, друг, попробую...

313

Lady@cat, спасибо, отменно получилось! :cool:

314

Хозяюшки,а ни кто в домашних условиях не делал ароматное оливковое масло?
Что добавляли? :writing:

315

МамАНЯ,
если только чеснок...)
Я добавляла в вяленые помидоры (то естьв масло, в котором они плавали) орегано и базилик, тоже ничего

316

МамАНЯ, у нас добавляют веточки розмарина, чеснок, можно по желанию добавить чили, если остренькое любишь, лавровый лист, тимьян, имбирь и прочее, прочее, прочее....

317

Yulka написал(а):

у нас добавляют веточки розмарина

вот интересно есть ли у нас где такая диковиная штука  :dontknow:
очень хотелось бы попробовать

318

МамАНЯ, Ну при отсутствии этой диковины вполне можно добавить сухие травки... у нас и сбор "прованских трав" добавляют... но мне больше интересна комбинация розмарин, тимьян и чесночек.

319

Yulka написал(а):

сбор "прованских трав"

пробовала,не впечатлило  :dontknow:

320

Девочки, мне достались дачные сливы.
Компот уже сварила. Обычное варенье - несъедобно (для нашей семьи) - кисло.
Как ее еще можно переработать?
Может, есть какой-то не сладкий вариант (как добавка к гарниру)
Может кто знает сладкий вкусный вариант (но сливы кислые)
Спасибо заранее))

321

Румия, я из кислых слив делаю ткемали. Но это на любителя :-)

322

Румия, ткемали.
на 2 кг чищеных от косточек слив (смолоть на мясорубке), грамм 300-400 сахара, довести докипения, поварить минут 5-7 (смотреть, чтобы сильно не кипело и долго не кипело, иначе вместо красного станет некрасивым коричневым). Выключить, добавить давленного чеснока по вкусу (от 0.5 стакана до 1 стакана), красного перца чили по вкусу (можно и вовсе не добавлять, если не любите осторое), дать остыть, разложить по банкам, хранить в холодильнике. Просто потрясающий кисло-сладкий соус к мясу, особенно зимой.

323

Особенность слив такова (может, все псковские сливы такие?): мякоть сладкая, а вот кожица - кислая и жесткая. Я, например, без кожицы ем с удовольствием. Это я к тому, что не знаю, можно ли их назвать совсем кислыми (как терн, например)
А я вот нашла рецепт маринованных слив. Не знаете, что за зверь получается и в качестве чего ЭТО есть?
Kassi, твой рецепт - супер (так кажется на взгляд, про вкус потом скажу)) ). То, что я читала, меня только напугало))
Ирин@,  почитала комментарии - вдохновилась (а то муж говорит: я пробовал - о-о-очень кисло) )))
Спасибо! Буду экспериментировать))

324

Румия, а я люблю вот такой пирог со сливами - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=772-r … vami-Taten .
А еще мама делает очень вкусный соус из слив (получается не кислый совсем), но он с использованием помидор. Как у вас с последними? Искать рецепт?

325

Анюточка написал(а):

Как у вас с последними?

Смотря в каком соотношении... 1*1 потяну, а вот если на 2 кг помидоров 200 г слив, то  :no:  ))
а рецепт заманчивый... Спасибо))

326

Румия,  искала себе рецептик из яблок, а нашла Вам из слив :)

СЛИВОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СМЕТАНОЙ
250г муки
4 яйца
300г сахарного песка
2 пакетика лимонного ароматизатора (я не брала, добавила немного цедры)
150г сливочного масла
5 стол. ложек панировочных сухарей
1,5 кг слив
300г сметаны
1 пакетик ванильного пудинга
Муку просеять горкой на стол и сделать углубление. Вбить яичный желток. По краям муки равномерно распределить нарезаное кусочками холодное сливочное масло, посыпать 150г сахарного песка и лимонным ароматизатором.
Быстро замесить руками тесто, завернуть его в поэлитиленовую пленку и положить на 60 мин в холодильник.
Тесто раскататьв виде прямоугольника размером 25х23 см на посыпанном мукой столе. Противень смазать жиром ипосыпать 4 стол ложками панировочных сухарей. Выложить тесто на противень, сделать бортики и посыпать оставшимися панировочными сухарями.
Нагреть духовку до 180 градусов. Сливу вымыть, тщательно обсушить, разрезать каждую пополам, удалить косточку и нарезать дольками. Выложить сливы на тесто.
Сметану смешать с 450г сахарного песка, 1 пакетиком лимонного ароматизатора, сухим ванильным пудингом и 3-мя яйцами. Равномерно выложить на сливы.
Выпекать 50 мин., дать остыть и нарезать небольшими квадратами.

ПАСТИЛА

перепускаете через мясорубку сливу,можно добавить яблоки. А из просто яблок ещё вкуснее. Берёте ноутбук, идёте на кухню.Заходите на сайт монополия. Регистрируйтесь.Потом эту кашу в кастрюлю и ставите на медленный огонь и сидите рядом с часик, полтора. Переодически помешевая, пока не испарится максимальное коллличество влаги из этой каши. К тому моменту когда вы сыграете игр 10 в монополию думаю можно будет снимать с огня. Берёте пергаментную бумагу и на противень. Эту кашицу выкладываем на бумагу. 100 градусов и конвектор в духовке. Следите чтобы не подгорела.с часик наверное она будет в духовке.  Потом достаёте, когда остынет минут через 10 думаю, разрезаете на куски и усё готово. А можно это испарённую кашицу не в духовку а на верх на кухню положить и она там неделю гдето лежать будет, смотря как жарко у вас дома Но за такую пастилу реально душу можно отдать. А главное она очень сытная и натур продукт!

А еще можно заморозить на зиму для компота и пирогов :)

327

Мама Лена, спасибо за идеи. По пирогам мы, правда не сильны... (в смысле не увлекаемся их поеданием)
А пастила - это заманчиво...)))

328

Девочки у меня стоит и портится банка клубничного варенья,подскажите куда его можно использовать? Может есть у кого рецепт пирога с вареньем?

329

Если речь зашла о

karapulka написал(а):

варенья

, то и я б почитала. У нас его столько накопилось %-) Ну не едим мы его, редко-редко. А все дают и дают нам варенье. И с прошлого года еще осталось. С ним-то что делать можно и нужно? :blush:

330

karapulka написал(а):

Девочки у меня стоит и портится банка клубничного варенья,подскажите куда его можно использовать? Может есть у кого рецепт пирога с вареньем?

У меня есть, правда в комнате, сейчас мелкая засыпает, чуть позже выложу. Там, правда, лучше варенье без косточек. Но я и с клубничным делала. А с клубничным и просто блинчики хороши :-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?