Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 121 страница 150 из 479

121

Девчата, а кто-нибудь подскажет НЕСЛОЖНЫЙ и испытанный рецептик выпечки с йогуртом? Пропадают в холодильнике две растишки, срок уже на излете - дитю не дам, сама не употреблямс. Куда их?

122

ЛЕГКИЙ АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ
состав:
1 банка консервированных очищенных абрикос (850 мл)
150 гр муки
1 ч л разрыхлителя
150 гр сахара
1 щепотка соли
1 пачечка ванилина
2 яйца
7 ст л раст масла
7 ст л йогурта
7 ст л абрикосового варинья(повидла) у меня не было, было ягодное :laugh:
сах пудра
Абрикоскам даем стечь, замешиваем тесто: смешиваем муку, сахар, ванилин, соль, разрыхлитель, добавляем масло, йогурт и яйца. Берем разъемную форму , диаметр не больше 26 см, смазываем раст маслом, можно присыпать мукой или панировкой, выливаем туда тесто, выкладываем немного придавливая (НЕМНОГО, а не до упора!!!!! :idea: http://src.ucoz.net/sm/24/lol.gif ) абрикосы, выемками вниз и в духовку, через 25 минут накрыть фольгой и запекать еще минут 20-30 в зависимости от духовки. при температуре 175 град.
Вытащив промазываем сверху повидлом и присыпаем пудрой!
Быстрый и простой пирог, идеален, когда надо или хочется чго-то сладенького, а делать не хоЦа!
http://i037.radikal.ru/0803/03/3ca010d35cbc.jpg

123

Прошу прощения, сами мы не местные. как вкусно приготовить снетка?
Ела сама раза два в жизни. Свекровь предложила потушить  с картошкой в духовке, но такого снетка мы ели у нее, хочется разнообразия

124

Светуля написал(а):

как вкусно приготовить снетка?

у меня всего 3 варианта: суп рыбный, жарить с луком или запекать с картофелем и луком  :dontknow:
Еще вкусно щи с сушеным снетком, но у вас же свежий,так?

125

ага, свежий, наверное пожарю

126

У меня с Пасхи стоит 2/3 бутылки хорошего кагора... не пьется... :D
Может его в каких кулинарных целях можно извести? :writing:

127

я вино к мяску добавляю при жарке... :dontknow:

128

Наталья написал(а):

я вино к мяску добавляю при жарке... :dontknow:

Можно даже не при жарке, до я этого , как бы промариновать в вине... Я делаю иногда так, потом ставлю на огонь и когда только нагревается вино, сразу его сливаю и готовлю по-обычному... оч вкусно получается!

129

Наталья
Yulka
девочки, если бы речь шла о сухом красном вине, вопрос бы не стоял вааааще, в мясо однозначно. Но кагор то он сладкий, приторный я бы сказала. Може выпечка какая?

130

а на шашлычки извести нет желания?

131

Наталья написал(а):

а на шашлычки извести нет желания?

МамАНЯ написал(а):

Но кагор то он сладкий, приторный я бы сказала.

:dontknow:

132

Эмммммммм... ну я вот в Голландии отличное мясо ела вымоченное именно в сладком вине! ;)  Хотя, мож и на любителя...

Есть у меня где-то рецептик пирога с вином, но там нужна еще и вишня и все прилагающееся... если есть желание возится... то могу напрячься и поискать... потому как журналов много,а где он конкретно не знаю)))

133

точно! давненько я его не пила... надо пошуршать, может чего и найдется... :dontknow:

134

Yulka ну кагор он не молоко, не прокиснет в 2 дня ))) потому можно прям счаз сильно не убиваться, просто если вдруг что попадется, вспомни про меня  :flag:

135

Не, попадется, это сильно сказано... там штук 30 журналов))) лан, поищу)))

136

Вот тут давече откапала остатки яичного ликера, ну грамм 150-200. Может, кто знает , куда его можно использовать? Поделитесь, плиз, рецептиком, буду очень благодарна! :rolleyes:

137

Katya 60 написал(а):

Может, кто знает , куда его можно использовать

Katya 60, предлагаю его выпить :)

138

Katya 60
КЕКС с яичным ликером
250 гр. масла мягкого
250 гр. сахара
4 яйца
375 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
0,2 л. ликёра

Растираем хорошенько масло с сахаром. Затем добавляем по одному яйцу - после каждого взбивать. Далее порциями всыпаем муку (просеянную), и вливаем частями ликёр: мука - ликёр - мука и т.д. С последней порцией муки добавляем разрыхлитель.
Выпекать в хорошо разогретой до 180С духовке 50-60 минут.

139

Что можно придумать с 2 кг чищеных семечек...???

140

Ирин@ написал(а):

Что можно придумать с 2 кг чищеных семечек...

Ирин@, предлагаю их съесть!  :D

141

Kassi, острячка...ум из ушей полез сегодня???  :rofl:

142

Ирин@ написал(а):

Что можно придумать с 2 кг чищеных семечек...???

испеки с ними хлеб какой нить... :dontknow:

143

Анюточка написал(а):

ум из ушей полез сегодня???

эээ... даж не нашлась чо и сказать-та....

144

Kassi написал(а):

Ирин@, предлагаю их съесть!

ну если только весь форум пригласить, но когда семечки не "лузгаешь", их неинтересно есть

145

Ирин@
А есть ведь что-то типа козинаков "домашних". Туда семечки как раз нужно :yep:

146

Вот например:
Козинаки из подсолнечных семечек

Растопить в миске масло, высыпать в него сахар и держать на огне, пока масса не станет коричневой. Добавить семечки, вылить все на противень, дать немного застыть и еще теплым порезать на квадратики.
Ингредиенты:
масло сливочное 100 г
сахар 1 стакан
семечки очищенные жареные 5 стаканов - http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=41811

147

МамАНЯ написал(а):

испеки с ними хлеб какой нить...

ну не хошь хлеб,тогда семечковое печенье  :glasses:
150г сушеных подсолнечных семечек, 0,5 стакана сахарной пудры, 2 ч ложки разрыхлителя, 100г молотых сухарей (~10 ст ложек), 2 яйца, 3 ст ложки подсолнечного масла, 2 ст ложки муки

Сушеные (не жареные!) семечки размолоть в кофемолке.
Смешать молотые семечки, сахарную пудру, разрыхлитель, молотые сухари и муку.
Добавить яйца и масло и размешать. Должно получиться густое липкое тесто.
Из теста сформировать печенья - лепешки, шарики, полоски. (При формировании фигурок руки и кусочки теста нужно обмакивать в муку.)
Сверху на печеньях сделать узор вилкой или ножом (иначе при выпечке они потрескаются).
Выпекать при t=200°C 20 минут.
Печенья увеличатся в объеме примерно в 2 раза.
http://www.good-cook.ru/tort/tort_206.shtml

148

О! Спасибо! Классные рецепты!

149

Kassi написал(а):

Katya 60, предлагаю его выпить

Как-то, я думаю, Машунька у меня не одобрит такое развитие событий, а папа наш такую "гадость" не употребляет (много он понимал бы) :dontknow:
МамАНЯ спасибо за рецептик, обязательно попробую.

150

А знает кто-нибудь куда можно использовать салатные листья кроме салата? Целый пакет привезли с дачи, съесть не успею, а выкидывать жалко.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?