Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 151 страница 180 из 479

151

Подскажите, что можно сделать с луком-пореем кроме жарки?

152

benice написал(а):

что можно сделать с луком-пореем кроме жарки

benice, нарезать и заморозить до лучших времен.

153

Kassi, а если сейчас хочеца витаминов?

154

benice написал(а):

что можно сделать с луком-пореем кроме жарки?

супы -пюре разные  :cool:
или вот
Салат из лука-порея с яблоками
Продукты
3 шт. лука-порея
2 яблока
2 сваренных вкрутую яйца
2 -3 ст. ложки зеленого горошка
майонез, тертый сыр, лимонный сок, соль, сахар
Приготовление
Лук очистить, разрезать вдоль пополам, нарезать на кусочки и залить подслащенным кипятком на несколько минут. Слить воду, лук охладить, добавить к нему натертые на крупной терке яблоки, горошек, посолить, полить лимонным соком и заправить майонезом. Выложить в салатник и посыпать нарезанными яйцами и сыром

Или тут глянь рецептик

155

МамАНЯ:love:

156

Девочки, подскажите!!!! В заморозке лежит 0,5 кг Весенней смеси (горошек, морковь,цв.капуста,капуста брюссельская,спаржа). Как ее можно приготовить чтобы вкусно было???

157

Катюша, дык многое можно, смотря что вы привыкли кушать...
можно и супы с ними сделать. Я делаю, например с рисом, отвариваю его отдельно, смесь высыпаю на сковороду, обжариваю-протушиваю до готовности, высыпаю туда рис, добавляю немного соевого соуса, зелени и готово! или так же , но с макаронными изделиями любых пород. Можно сделать запеканку с картошкой, можно сделать большой омлет, обжарив овощи, сделать омлетную сместь с водой с газом и запечь или зажарить...

158

Yulka написал(а):

с водой с газом

а что она придает???

159

Yulka написал(а):

Я делаю, например с рисом

Ооо,мы любим с рисом!!!
Либо прост действительно потушить с подливкой (обычно со сметаннойили со сливками делаем) и как гарнир к основному блюду... :flirt:

160

МамаУляна написал(а):

а что она придает??

Вообще, в Германии делают омлет именно на содовой или минералке с газом, а не на молоке, как у нас, пышность дает омлету, воздушность...

161

Yulka
а пропорции, плиз))))
Анюточка
вкусно наверное)) а когда сливки добавлять, в начале?в конце?

162

Катюша, мы обычно тушим и потом с рисом вкусно как тут уже писали.

163

Ляна, ну сначала немного обжариваю,а потом тушу в сливках до готовности...

164

Ляна написал(а):

Yulka
а пропорции, плиз))))

:confused: кто ж тебе скажет, на глаз))))))))) ну где-то 100 мл на 2 яйца.... хотя не уверенна.... с бутылки всегда наливаю, иногда, когда вот так с овощами делаю, добавляю 2 ст л муки, для стабильности....

165

обязательно все приготовлю)

166

Yulka написал(а):

в Германии делают омлет именно на содовой или минералке с газом

и пирог какой-то простецкий делают на минералке с газом. Зельтервассеркухен!

167

Манька написал(а):

и пирог какой-то простецкий делают на минералке с газом. Зельтервассеркухен!

не знаю такого... :dontknow:

168

Yulka написал(а):

не знаю такого...

я рецепта не знаю тоже, не помню. Хозяйка, у которой я снимала квартиру, пекла такой...и так его обзывала.

169

Неожиданно для себя обнаружила в морозилке пакет белых грибов... Что бы из них приготовить вкусного и необычного?  :writing:
но тока чур не сильно замороченного  :blush:
на ум приходят только супы и картошка с грибами, но ведь,наверняка, есть еще много других вкусных блюд  :D

170

А У НАС ЛЕЖАТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ КИЛО СВЕЖИХ ШАМПИНЬОНОВ! Подскажите что нибудь необычное :writing:

171

Люди, к чему используют травку тархун? Купила пучок попробовать, а с чем её есть не знаю  :dontknow:

172

МамАНЯ написал(а):

Неожиданно для себя обнаружила в морозилке пакет белых грибов... Что бы из них приготовить вкусного и необычного?

Грибы часто добавляю в блюда из мяса - любого . Получается ароматное блюдо.
Белые грибы только улудшают вкус

173

МамАНЯ,у мен конечно всегда с грибами на первом месте так это суп!!!Уж очень я его люблю...но вот например можно пирожки какие-нибудь сотворить с грибочками...тесто любое пирожковое-да вон хоть из рецепта Пирожков,как пух-оно мягкое,нежное...а начинку-обжариваещь мелко порезанный лучок,обжариваешь грибочки,смешиваешь и в пирожок!

174

МамЛю написал(а):

Грибы часто добавляю в блюда из мяса - любого . Получается ароматное блюдо.
Белые грибы только улудшают вкус

Вот,кстати, хотела сказать, что есть рецепты жюльенчиков с грибами...где-то был,но найти не могу...

175

Вот что-то тпа такого:
Жюльен с курицей и грибами

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Грибы почистить, мелко порезать.
Лук мелко покрошить.Филе остудить, мелко порезать.Сыр натереть на крупной терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость.
Добавить филе, посолить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сметану, посолить, поперчить, довести до кипения.
Сметану перемешать с грибами и куриным филе.
Выложить эту массу в кокотницы.
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать). Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут).

ИНГРЕДИЕНТЫ
* 500 г куриного филе
* 500 г грибов
* 2 луковицы (средние)
* 200 г сыра (твердого)
* 300-350 г сметаны (15-25%) или сливок
* 2 столовые ложки муки
* соль
* перец

176

Серега написал(а):

А У НАС ЛЕЖАТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ КИЛО СВЕЖИХ ШАМПИНЬОНОВ! Подскажите что нибудь необычное

МамАНЯ написал(а):

Неожиданно для себя обнаружила в морозилке пакет белых грибов... Что бы из них приготовить вкусного и необычного?   но тока чур не сильно замороченного

Я с мясом люблю готовить))) мясо маринуется в майонезе со специями любыми. Режется лук (по желанию) и грибы. все смешать и выложить в форму, на дно которой положена фольга (чтобы сок не вытекал). И все в дужовку минут на 50) Получается супер-вкусно и гарнир не нужен ( мы просто легкий салатик из овощей режем)

177

Есть баклажаны, помидоры и мясо свиньи. Что можно приготовить?

178

баклажаны обжариваешь, помидоры тоже, потом укладываешь слоями:баклажаны, помидоры чеснок майонез и.т.д. и тушишь:)) вот и гарнир к свинье)

179

Ляна, нарезать и обжаривать как надо? кругляшками или кубиками?

180

Kassi
кругами:)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?