Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 211 страница 240 из 479

211

Завалялась упаковка рисовой лапши. Подскажите, плиз, начинку, чего-то в голову ничего не идет...

212

Лен, я нашла такие рецептики:
Курица с рисовой лапшей
Мясо с рисовой лапшей

213

Caterinka, спасиба, друг, я тоже кучу рецептов перелопатила.. но так трудно сейчас себе угодить :) Почитаю, посижу подумаю, а как бы это было на вкус? не, не хочу! и дальше читать рецепты... капец, всю башку сломала уже...

214

Лежит кабачок. Куда б его пристроить? Просто жарить не хочу, рагу и оладьи не едят  :sceptic:

215

Юлечка написал(а):

Лежит кабачок. Куда б его пристроить?

икра заморская... или нафаршировать и в духовочку.

216

Ага .С мяском.Или слоями-и в духовочку.

217

У меня есть яйца перепелиные....
Подскажите, как их варить? сколько минут в смысле..
И ещё, кто-нибудь пил их сырыми..... :unsure:  я почитала о пользе именно сырых....но не могу...пока...

218

Они варятся быстрей обычных. Часто покупаю и просто отвариваю, дети так едят, до салатов яйца не доходят. А так салатик:яйцо, лук зеленый и помидорик или огурик, и со сметанкой. Дешево и сердито.

219

Манька написал(а):

сколько минут в смысле..

2-3минуты,Мариш.
я в своё время Тошку ими кормила, с нашими аллергиями и прочим очень хорошо они шли 8-)
там оч много полезных веществ :cool:
сырыми тож давала.

220

МамАНЯ написал(а):

сырыми тож давала.

и как, пил? а сама не пробовала?

221

гоголь-моголь делала ))) и сама тож пробовала,обыкновенно...не смертельно  :hobo:
вкуснее,однозначно,вареные,но для пользы иногда пили и сырые

222

я вот попробовала одно.....больше не смогла. Как-то тягуче для меня. Лизка выпила одно с удовольствием, но от второго отказалась ^^

223

Уважаемые знатоки, помогите....
Что приготовить из свежей икры, молоки и печени форели??

224

Подскажите, как готовить мидии? Купили, а что с ними делать, не знаем! :)

225

ЭмЧе, вариантов много! Вы уточните в каком виде вы их купили? уже чищенные замороженные, или в вакуумной упаковке в воде и еще в ракушках, или в банке в уксусной или масляной закатке? Можно сделать плов с ними, можно с томатом потушить, можно пиццу сделать или салат.

226

Yulka

Чищеные замороженные.

227

ЭмЧе
полистайте темку,некоторое время назад были рецепты для приготовления морского коктейля. из них можно выбрать.

228

МамАНЯ
ОК. Полистаю.

229

У меня есть деревенская сметана - 0,5 л
Что можно приготовить? Желательно, чтоб всю использовать сразу...

230

[Медовик спечь. Вчера как-раз баловалась, там столько сметаны для крема и нужно.

231

Манька написал(а):

сметана - 0,5 л
Что можно приготовить? Желательно, чтоб всю использовать сразу...

Вот я сегодня была накормлена одним отменным десертом,делюсь рецептом:
4-5 бананов-режем колечками
1 пачка ванильного зефира -режем на тонкие кружки
100гр (а то и меньше) грецких орехов
450-500гр сметаны
Берем блюдо и выкладываем слоями: зефир-сметана-бананы-сметана-зефир и т.д. Последняя сметана естесстна  8-)  Украшаем орехами и ставим в холодильник ( в идеале на ночь).
Скуснятина выходит,однако  :cool:  Если первым слоем сделать тонкий бисквит,то оооочень похоже будет на чизкейк

232

Я бы лучше в такой десерт-торт кисленькие фрукты клала, ИМХО, конечно, киви будет вкусней)))

233

Yulka
на любителя,Юль. тут поле для экспериментов  8-)
в том десерте,что угощали сегодня бананы были оч даже к месту, поскольку зефир был не приторно сладкий.

234

МамАНЯ, дык я ж не спорю, просто пробовала его с разными вариантами, мне такой понравился больше, или делали с несколькими видами фруктов или ягод, у меня такой рецепт где-то был, что туда мандарин, банан и еще что-то...

235

Yulka написал(а):

что туда мандарин

:cool:

236

Люди, что можно сделать с пачкой печенья? Купила ребенку, а он не ест, сама тоже не хочу, а выкидывать, вроде, жалко.

237

Юляшка написал(а):

что можно сделать с

при возникновении такого вопроса обычно ответ для меня легко находится - скормить мужу :yep:  :D  он всеяден.

238

Юляшка написал(а):

Люди, что можно сделать с пачкой печенья?

пирожное "картошка"ммммм

239

Ирин@, а не подскажите рецептик? Или где поискать можно?

240

Юляшка, всегда спрашиваю у яндекса, даже не записываю этот рецепт, ибо все равно потеряю. Но результат всегда отменный, там мало секретов


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?