Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?


Что из этого можно приготовить?

Сообщений 241 страница 270 из 479

241

Юляшка
Можно воспользовать вот этой ссылочкой.тырк.и найти в списке рецептов!

242

МамаУляна, спасибо  :blush:  Я там уже смотрела, но сразу не нашла, а сейчас увидела. Как говориться смотришь в книгу, а видишь...

243

товарищи, а как сработать черствый хлеб? была б булка - наделала бы гренки. а куда хлеб применить, который в чистом виде есть уже не хочется? только сухарики в голову приходят, но их тоже не хочется :)

244

Irbis написал(а):

сработать черствый хлеб? была б булка - наделала бы гренки

а почему бы гренок из черного не сделать?

245

Irbis
У нас в ходу вот такой салат бывает:
Хлеб нарезать кубиками и обжарить на растительном масле со всех сторон до состояния гренок. Выложить в миску. Охладить. Сваренные вкрутую яйца порубить, зеленый лук нарезать колечками. Смешать хлебные кубики, яйца и лук. Можно добавить тертый чеснок. Все заправить майонезом. Сразу подавать, пока не размякли сухарики

А вообще,Оль, можно набрать в любом поисковике фразу «блюда из черствого хлеба» и ты увидишь,что вариантов "тышшы" 8-)

246

Irbis написал(а):

а куда хлеб применить, который в чистом виде есть уже не хочется?

А вот все ж гренки на сковородке, и горячие макать в соус какой-нить  :rolleyes: (например, свежий огурец потереть+зелень+чеснок+сметана+майонез). Или на горячую гренку сыр тоненький положить - тоже ничего!

247

Можно сделать такой салат:  сухарики, фасоль красня консерв., майонез, чеснок. Я люблю.

248

Ляна написал(а):

Можно сделать такой салат:  сухарики, фасоль красня консерв., майонез, чеснок. Я люблю.

Мой любимый салатик! Покупные сухарики не беру, а с самодельными вкусноооо )))

К ночи про вкусняшки заговорили! Есть захотелось!

249

Сонюшка
дадада!!!только самодельные:))

250

Неплохое решение проблемы: http://www.liveinternet.ru/community/85 … t95278908/
Я соус такой делала , только с палочками...

251

Так захотелось!!!А не жидкий соус будет?

252

В каком смысле нежидкий? он и будет густой.... или надо чтобы резался?  :confused:

253

Yulka
:D да, нарезать и на сухарь положить
я просто переживаю, что будет жидкий, молдоко все же...но сейчас подумала, что сырки должны застыть)

254

Тогда можно просто сыром намазать... а при подборе правильного сыра получается очень достойный соус, я добавляла и кусочки ветчины туда... очень вкусно! еще в фондюшницу его вылила и на подогрев поставила - ВАЩЕ ЖЕСТЬ!

255

ну а какой сыр взять, например, кроме дружбы?

256

Я брала такой уголочками-треугольниками, с твердым делала хрень получилась, простите за мой французский, но по-другому не обозвать, вкусно... но не стОит

257

Yulka
типа хохланд?

258

Девушки, а как извести на что либо вкусное остатки разных колбасно-мясных изделий?
:flag:

259

На солянку, омлет с колбасками, пиццу, дрожжевой узелок с копченостями... (если я не выкладывала рецепт, то выложу)

260

Yulka написал(а):

На солянку, омлет с колбасками, пиццу

это я знаю,но не хотца  :dontknow:

Yulka написал(а):

дрожжевой узелок с копченостями...

а вот это попробовала бы сотворить

Yulka написал(а):

(если я не выкладывала рецепт, то выложу)

выложи,пожалуйста,друг! :writing:

261

Лови

Выпечка не для сладкоежек

262

Товарищи, не хочу тему создавать, спрошу здесь.
Муж ОЧЕНЬ хочет гороховую кашу, как в армии. Проблема первая - я никогда не ела и даже не видела гороховую кашу;
проблема вторая - я не была в армии.
У проблем есть решения? ;-)

263

Ирин@ написал(а):

У проблем есть решения?

Скорее всего да  :hobo:
Мой муж,служивший в армии,говорит,что армейский вариант гороховой каши- это просто увареный в пюре горох и не более того  8-)
Особенность тока в том,что готовилось в огромных паровых котлах.
Шло,говорит,гарниром ...к жареной селедке рыбе.

В моем домашнем варианте это блюдо имеет дополнительные ингридиенты: лук,морковка,сливки,бекон (если не пост,но это уже мои особенности).Короче,Ирин,замачиваешь горох до набухания , можно и желтый и зеленый ( на неск часов в теплой воде, а лучше на ночь). Затем, воду слить и горох промыть. Залить водой и поставить на огонь, довести до кипения, потом огонь уменьшить и пусть горох варится на медленном огне до...до опупения короче  :D . Горох должен развариться, а вода выкипеть почти вся.
Дальше я в эту смесь добавляю теплые сливки и разминаю. Потом добавляю обжареные лук+морковка+болгарский перец+бекон.

264

МамАНЯ, спасибо, друХ!!!

265

МамАНЯ написал(а):

жареной селедке рыбе.

но если меня еще жареную селедку попросят  :tired:

266

МамАНЯ, тебе только кулинарные книги писать  :yep:  Так вкусно написала, что мне даже захотелось этой армейской еды  :rolleyes:

267

МамАНЯ написал(а):

Короче,Ирин,замачиваешь горох до набухания

мне нравится дроблёный горох, быстрее варится, даже без замачивания можно.

268

Юлечка написал(а):

МамАНЯ, тебе только кулинарные книги писать    Так вкусно написала, что мне даже захотелось этой армейской еды

Неее,я тока по простым блюдАм могу,типа "пареной репы" :D  Такие книжки мало кому интересны.
Вот как Юлька у нас кулинарит,просто заглядение. Я к таким продуктам экзотишным боюсь прикосаться,боюсь наступит кулинарный апокалипсис  :D

Ирин@ написал(а):

МамАНЯ, спасибо, друХ!!!

да не за что,все на благо семейного благополучия  ;)

Ирин@ написал(а):

но если меня еще жареную селедку попросят

снегопад,снегопааааад,если женщина муж просит  ;)  :whistle:

Манька написал(а):

мне нравится дроблёный горох, быстрее варится, даже без замачивания можно.

вот в этом случае с кашей он не очень подходит,ибо требуется эдакий настоявшийся,уварившийся вкус гороха,этого можно добиться только при длительной варке цельного гороха. хотя эт моя ИМХА  :dontknow:

269

МамАНЯ написал(а):

армейский вариант гороховой каши- это просто увареный в пюре горох и не более того

Ой, какое пукающее блюдо  :blush: . Пардон....

270

pushta написал(а):

Ой, какое пукающее блюдо

ну раз зашла об этом речь,то скажу,что все зависит от того КАК его есть. если без хлеба,не создавая среду для брожения в кишечнике,то этого "музыкального" эффекта не будет  :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Что из этого можно приготовить?